Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Отчитываемся, сколько заработали: кому из южноуральцев пора идти в налоговую
Отчитываемся, сколько заработали: кому из южноуральцев пора идти в налоговую

кость
30 янв 2018 в 18:51

тот случай когда налоговый штраф за выйгрыш в лоторею выше чем сам выйгрышшшш

ГГость
30 янв 2018 в 18:58

У народа нет доходов, какие налоги? Налог на бедность?

Гость
30 янв 2018 в 19:43

Сборы, поборы.... крепостное право никто не отменял

30 янв 2018 в 19:37

никуда не ходите - надо будет, вас сами найдут.

Гость
30 янв 2018 в 20:05

Ага, бегу, аж подпрыгиваю расстаться со своими деньгами! Фиг вам!

Гость
30 янв 2018 в 20:21

Бегу, волосы назад. Нулевку сдам-радуйтесь?

Барыга
30 янв 2018 в 19:50

Щас разбежались....

30 янв 2018 в 19:43

-Купил квартиру в 2016 за 1 750 000, кое-как продал в октябре 2017 за 1 490 000 и теперь , платить с кадастра (а он 1 450 000) 13% с 70% стоимости КАДАСТРА?! Это 130 000?! Я просто в бешенстве...-на нашу Власть . Всё, вообщем-то итак в минус уходят, так ещё и налоги такие!!!

Ольга
31 янв 2018 в 10:33

Смех с этими выигрышами! Я как-то выиграла в лотерею ЖД 100 руб. (Вообще никогда ни в какие лотереи не играю, просто часто езжу по ЖД, вот и решила 1 раз купить). Поскольку сама налогами занимаюсь более 25 лет, то, естественно, сдала декларацию, с учетом вычета налога не было. Я если обычный человек, который не разбирается в налогах выиграл? Это надо 600 руб заплатить за заполнение декларации, если не вовремя сдал - еще штраф 1000 руб, даже если налога к уплате нет. Так что, граждане, не покупайте лотерейные билеты. Не дай Бог, выиграете 100 руб и попадете на 1600 руб.

Гость
30 янв 2018 в 19:07

То есть если машина до продажи была в собственности более 3 лет декларацию подавать не надо?

Гость
30 янв 2018 в 19:44

Люди!!!! Поможем нашему государству-заплатим все до копейки. На нужные дела деньги пойдут!

Гость
30 янв 2018 в 20:54

Тут после того как в.п, сказал об отмене тр.налога ,который я к счастью не платил в те годы,мне смс приходить стало ,то с сайта гос услуг ,то просто на телефон, мол не тяните оплатите.Пытаются изо всех сил выжать.Но я уже эту 30 ху на другое дело отложил))).Всем добра.

угага
31 янв 2018 в 10:25

если судились со страховой по ДТП и выиграли -не забудьте заплатить налог с морального ущерба и пени со штрафом , это считается доходом в отличии от страховой выплаты..

Гость
31 янв 2018 в 18:51

Господа! Идите в баню со своими хотелками!

циник
1 февр 2018 в 12:21

как в налоговой всё ОДНОБОКО!!!!!!!!!!!!!!
Почему про подачу декларации в связи с доп.доходами расписали ПОДРОБНО (более/менее). а про декларацию в связи с налоговыми льготами (например из-за покупки жилья, платного лечения, может ещё чего не знаю) нет НИ СЛОВА!!!!!!

Алексей
31 янв 2018 в 00:05

А если в лотерею (билет 100 руб.) выиграл аж 107 рублей- тоже надо подавать декларацию? И какой-то налог со 107 рублей платить ещё или нет? Или есть минимальный порог с какого нужно декларировать выигрыш?

Гость
31 янв 2018 в 13:44

Я в прошлом году выиграла в лотерею 120 руб. Даже получать не пошла. Билет стоил 100, декларацию заполнить 500, потрать полдня чтобы сдать, и налог заплатить треть от 120 руб. = 40 руб., с квитанции еще 40 руб комиссия. ИДИТЕ В Ж! со своими лотереями... Ребенок уж сильно хотел, думал - ух, выиграем... Наглядно РАЗ И НАВСЕГДА объяснила, что такое у нас лотерея.

гость
31 янв 2018 в 19:37

Любители лотерей успокойтесь! С 2018г выигрыши до 4000 рублей не подлежат налогообложению.

Гость
30 янв 2018 в 22:23

А почему дни открытых дверей в налоговых инспекциях проходят так поздно. Если не дожидаясь весны можно после Новогодних праздников оказать помощь населению по заполнению деклараций. Или подработки лишаться.

Гость
31 янв 2018 в 10:47

С мира по нитке, а кто всегда голоден - тому и рубаха)

Гость
31 янв 2018 в 14:30

Вот они башкой своей думают вообще? С чего я буду платить налог за подаренные ценности? Ну вот с чего? Я бы написал этим людям, кто они, но не пропустят.

Гость
4 апр 2018 в 09:16

вспоминаются слова из кинофильма: "Мы их душили - душили, душили - душили"
а народ все выживает.

snobb
30 янв 2018 в 21:52

Хватит ныть! Весь мир платит налоги ! И вы все поголовно будете платить! Если наше правительство не заставит, то значит заставит чужое, но платить будете.

вася в курсе
31 янв 2018 в 07:09

ух какая строгая эта Елена Зотова. ну что делать, раз она сказала, значит пойду!