Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Черные ящики» теплоснабжения
«Черные ящики» теплоснабжения

Гость
18 окт 2016 в 08:12

Дубровского с должности снять, Тефтелева в СИЗО.

Гость
19 окт 2016 в 02:05

Цены снижайте ,деятели,ваше тепло это попутный продукт.Взвинтили тарифы больше некуда уже.Обдираете народ.

Гость
18 окт 2016 в 10:03

Еще систему теплоснабжения отладить не могут, хотя продали ее Форутму еще лет десять назад. Порядка нет. А теперь еще и водоканал городской продают. Та же песня будет. Гибнет город... разруха (((

Гость
18 окт 2016 в 22:24

Господи, страшно становиться, какой бардак везде. Только поднимать и поднимать тарифы, цены... Когда з/платы и пенсии будете поднимать, уже пол страны в забастовках.

Гость
18 окт 2016 в 17:03

Можно и без индивидуальных котлов. Горизонтальная поквартирная разводка - то есть тепло в каждую квартиру подводится индивидуально, и теплосчетчик стоит единственный в подъезде. Там с него раз в месяц снимают показания: прикрутил или отключил батареи - платишь меньше. Так сделано у "Легиона", так сделано вроде бы в высотках на Лесопарковой. Индивидуальная котельная на микрорайон, как на Тополинке или у того же "Легиона", еще больше снижает цену транспортировки гигакалории с запредельных(по сравнению с 95-ю рублями ЧКТС) фортумовских 250 рэ. При этом дополнительно повышается безопасность - риск проблем с индивидуальным котлом исчезает.
Даже для имеющихся домов с вертикальными стояками можно централизованно делать проекты и устанавливать индивидуальные теплосчетчики на каждый радиатор - оптом выйдет сильно дешевле, чем если заказывать и согласовывать каждую квартиру отдельно. Люди будут и тепло беречь, и на деньгах сэкономят.

Пролетарий....
20 окт 2016 в 17:57

Давайте тарифы снижайте за тепло, а то морды все жирнее и жирнее......Ресурсы принадлежат народу....

Гость
18 окт 2016 в 07:53

Бла-бла-бла, Бла-бла-бла....!
Откаты - 70%, результат - гнилые трубы выкопать, заварить, и обратно закопать... При этом, новый асфальт насыпать....
На следующий год - заново.....
Нам без разницы, какие тарифы..., лишь- бы не за счёт бюджета.....!
А народу расскажем про "неудобную схему теплоснабжения", бабушки схавают...!

Гость
18 окт 2016 в 10:52

Работаю на "Фортуме". контора ответственная. Не без косячков конечно, но в целом многим компаниям в стране можно поставить в пример. Не стоит забывать что это частник и тоже хочет денег. Фины закон "блюдут" чётко. Другое дело что один "Фортум" ничего не сделает сам и бесплатно. Чинуши наши могли бы аппетиты поумерить, да вложиться в ремонты как положено.

Гость
18 окт 2016 в 17:51

Про Фортум даже говорить не хочу, кинули с инвестиционной добавкой к тарифу. Экономят на всем, даже на промышленной безопасности. Зачем говорят мы будем платить подрядчику за экспертизу промбезопасности 2$, если найдется за 1$. Им объясняют, что за 1$ это фикция, ну и что говорят, заключение-же подписанное всеми инстанциями будет, а остальное нас не касается. За 1$ к вам даже на объект не придут, а объекты в основном все уже гнилые, получается Фортум не владеет ситуацией, и если где-то бахнет и не дай бог погибнут люди, им по х..., на людей, они бумажкой прикроются. А вы говорите г-н Шаль «Челябинской энергосистеме повезло, что в 2008 году ее купила компании "Фортум" – устойчивая, надежная, ответственная, клиентоориентированная".

Гость
20 окт 2016 в 19:05

любого тарифа не жалко! разумеется, смотря при какой зарплате! как там в песне - мне б такую! и тоже б не жалел тарифы! И да, в любой цивилизованной стране ответственное лицо за такие заявления потеряло бы свой пост. Но мы к этим странам, похоже, не относимся...

Гость
18 окт 2016 в 12:05

Есть две альтернативы этим "черным дырам". Первая-это строительство домов с индивидуальным поквартирным отоплением.Это когда в каждой квартире-свой бытовой газовый котел.Он дает и отопление,и горячую воду.Разумеется,это возможно там,где есть газ.У нас такие объекты можно пересчитать по пальцам,а на юге России и в других областях есть целые 10 этажки на поквартирке,и их много.Но тут тоже есть проблемы.Связаны они с самими жильцами,не привыкшими отвечать за состояние своего имущества,к которому относится котел.Не будут проводить ТО/пускать к себе мастеров и оплачивать эти услуги,не будут вовремя ремонтировать/будут ремонтировать сами.Плюс,сами котлы тоже разные.Застройщик установит самые дешевые,они будут ломаться,а на них дорогие запчасти.Да любые котлы могут ломаться.Человек,у которого в квартире котел сломается зимой,и не окажется денег починить/заменить запчасть,начнет экспериментировать,подвергая опасности себя и своих соседей.

Гость
18 окт 2016 в 11:55

"Наша позиция: любого тарифа не жалко, если это будет не за счет бюджета" (с)
Это кошмар, товарищи, когда чиновник рассуждает так цинито и открыто.

"Создание СП с транслированием существующих подходов к ценообразованию приведет к удорожанию: у УТСК стоимость транспортировки одной гигакалории 250 руб, у ЧКТС – 95. Если мы сольем их вместе, сколько будет стоить? Ответа пока нет".
А это грядущий кошмар. Потому что ответ есть - все будет гораздо дороже.

Гость
18 окт 2016 в 12:10

Продолжаю. Есть пример,когда владелец такой квартиры из Коркино зимой отключал газовый котел,желая сэкономить,и в результате разморозил теплообменник.Потом звонил во все организации и искал тех,кто ему бесплатно даст новый теплообменник и его бесплатно поставит, типа по гарантии,которая, во-первых, прошла, а во-вторых,случай не имел никакого к ней отношения, в третьих, обращался он не по адресу...
Из плюсов-ты платишь только за то, что потоебил,получается меньше в разы.Еще ты можешь регулировать температуру отопления и ГВС сам.
Когда люди пытаются поставить котлы в действующих домах и отрезаться от центрального теплоснабжения-то встречают множество препятствий со стороны всех инстанций, даже если каком-то образом удается получить техусловия...

Гость
22 окт 2016 в 11:21

Очередная "лапша" бабушкам-дедушкам на уши, а все просто, как мычание коровы. При советской власти стоимость эл.энергии для обывателяс стоила 4коп/квт, а сегодня почти 2,92руб. Разница в 73 РАЗА! А почему? Тогда был ОДИН ХОЗЯИН! Чубайс разделил РАО ЕС на много ЧАСТЕЙ, где каждый перекупает по цепочке каждый КВТ энергии увеличивая сумму, включая НДС, а для юрлиц 1 квт при перекупке стоит 4,4-4,9руб/квт, включаяНДС, т.е. в 110-120 раз выше чем 4коп. И при этом каждая ЧАСТЬ состоит из директора-бухгалтера-дворника+родственников, а это з/п, откаты, офшоры. По теплу- та же схема: производитель - передатчики тепла(1-2-3) в них бухгалтеры - расчетные центры - потребители, кого пропустил, извините. Если кто-нибудь меня поправит-не обижусь, но суть такая!

Мужик
18 окт 2016 в 08:40

Всем "буржуйки" в квартиры поставить и пошли они все со своими дебатами "надо так, нет надо этак..."

Гость
18 окт 2016 в 18:27

да пусть спорят, сколько угодно. Лишь бы тепло за наши деньги было

23 окт 2016 в 04:15

а в каждои квартире не пробывали установить теплосчетчики которые есть в свободной продаже но если сам их установиш то показания с них принимать не будут!Почему я должен платить за отопление улиц подвалов и т.д

Гость
23 окт 2016 в 22:20

"....стоимость эл.энергии для обывателя стоила 4коп/квт, а сегодня почти 2,92руб....."Уважаемый! А Вы на общественном транспорте за сколько коп. ездили??? А сейчас?? Во сколько раз подорожало?? и ничего..все ездят молча...составте пропорцию!!!по сравнению с этим Вы электроэнергию вообще даром получаете!!!! Сейчас она тогда должна стоить около 25 р. за Квт....так что ждите...чубайсы ещё недополучают много))))