Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации ЦБ рассказал, почему нельзя запрещать МФО

Гость
1 окт 2016 в 10:48

ФМО закрывать нельзя, потому что у них крыша - Государственная Дума. Вот и вся причина.

Гость
30 сент 2016 в 13:34

Мамута и есть владелец всех МФО.

Гость
30 сент 2016 в 22:33

Интересно, а кто в банке вклад держит, он как, ростовщик или нет?

Гость
2 окт 2016 в 20:05

Главная задача МФО – поддержка малого бизнеса и предпринимателей ..... шта? Покажите коммерса, который взял кредит на бизнес под 300%. Даже не напрягают мозг, чтобы что-то придумать!

Гость
1 окт 2016 в 10:19

Что то вериться с трудом, что предприниматель пойдет в такую шарашкину контору за деньгами под огромные проценты, деньги то они тоже умеют считать, что за глупое оправдание перед народом? Я понимаю, если бы этих микрозаймов было минимальное количество, но их развелось просто нереально очень много!! И, судя по словам Мамута, там толпами стоят предприниматели в надежде получить кредит под не слабый процент? Бред просто какой то! Знакомые взяли кредит на бизнес небольшой в серьезном банке(не сбербанк), под адекватные проценты, про микрозаймы даже и речи не было!

2 окт 2016 в 11:26

"Главная задача МФО – поддержка малого бизнеса и предпринимателей" - государство же давно планировало этим заниматься?

Гость
30 сент 2016 в 18:37

Вот оказывается кто источник бед некоторых людей. Народ, теперь вы поняли с кого надо спрашивать.

Справедливый
2 окт 2016 в 10:23

"Главная задача МФО – поддержка малого бизнеса и предпринимателей." По моему, это бред!
Если я не прав, дайте статистику.

Гость
30 сент 2016 в 15:32

закредитованность населения, как и религия, нужна гос-ву, это элемент подчинения масс

Гость
30 сент 2016 в 18:35

Дорогой Михаил. Люди держат собак - изуверов, но есть обязанности хозяина, типа выгуливать в наморднике и отвечать за свою собаку. Так и тут. Раз это вы завели МФО, значит ВЫ должны отвечать за покалеченных людей, беспредел, хамство....то есть держите на цепи, что бы люди не страдали. Надеюсь понятно написал.

Гость
30 сент 2016 в 15:11

проценты грабительские, а не грабительные.....горе-писаки

Гость
3 окт 2016 в 07:43

Спалился!

11 окт 2016 в 17:06

Нужна долговая яма, чтобы с молоком матери впиталось следующему поколению: живи по средствам!

Гость
1 окт 2016 в 01:29

Конечно закрыть надо, везде позакрывали, а у нас что жулики законы под себя делают до сих пор...........

житель
30 сент 2016 в 20:39

МКФ однозначное зло. Это РОСТОВЩИКИ. Будь проклят ростовщик в семи поколениях в своей неуемной жадности! Твоя РОСТОВЩИК жадность отразится на твоих потомках. Грех берешь не только себе. В "Преступление и наказание", как минимум плохо кончила старушка. Про душевные раскаяния Раскольникова умолчу, но соискатели работы в МКФ подумайте хорошенько, готовы ли вы отвечать за жадность хозяина и эту мерзопакостную конторку? Читаем классику.

Гость
3 окт 2016 в 20:47

Мужик на Обаму похож! Это не с проста.

Александр
3 окт 2016 в 22:16

Бред про поддержку малого бизнеса, никогда предприниматель не возьмет деньги под такой грабительский процент. Предпринимателю не нужны 10-30 тыс.руб. Это развод простых людей, берут неграмотные люди, живущие одним днем, для небольшой покупки или на текущие расходы, берут те, кому НЕЛЬЗЯ давать в долг. МФО вообще не имеет отношения к цивилизованному финансовому рынку и должны быть запрещены. Но как и весь нелегальный рынок, он очень прибыльный и лоббируется. И этот Мамута нагло лапшу вешает нам про финансовые рынки...