Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Кому нужна Южноуральская АЭС?
Кому нужна Южноуральская АЭС?

25 авг 2016 в 18:22

Хорошо это.Иностранные государства в очереди на строительство российских АЭС стоят. а противников строительства пусть фсб проверит, источники их финансирования соросами и гринписами и всякими демократическими фондами направленными на уничтожение нашей страны

Энергетик
25 авг 2016 в 18:52

Те кто против АЭС - внимательно разберитесь в вопросе. Челябинская область давно уже закупает электроэнергию с электростанций свердловской области. Видать свердловчане раньше вас разобрались в том что к примеру большая часть АЭС сейчас находится в США- наверное они тоже тупые и растет количество АЭС как грибы. Атомная электроэнергия самая дешевая, будете дальше тупить - скоро будете покупать энергию с АЭС Казахстана и Китая, так как потребность в электроэнергии у региона растет. Вот реально почему область не развивается потому что процветает о сих пор тупизм челябинского населения. Как были быдлом так и остаетесь--закупайте все в других регионах а потом жалуйтесь почему соседи лучше живут. И еще - инициаторы референдума 1991 года против АЭС живут в Израиле, не дали развиваться экономике региона-получили ПМЖ в Израиле. Хотите экономику сильную, высокооплачиваему работу - дак вы сами не даете производствам развиваться в Южном Урале. Что не открытие производства так вы против.

Илюша
25 авг 2016 в 19:31

Почитаешь, комменты, так почти что одно нытье либерастное. «Нам ничего не надо, нам это еще рано, у нас мало денег, у нас все это есть, нам с нашим физтехническим образованием виднее и т.д и т.п». Нет милые мои - как говорит мой знакомый «Тут Вам армяне не Баку»! Построим и ГОК и АЭС и все остальное, будем наращивать энергобицепс, будем независимыми и если сунетесь тогда, то можете и схлопотать. Так, что хором, повторяя «Чемодан - вокзал - Канада», движемся к выходу.

Гость
25 авг 2016 в 19:59

боты подтянулись ,отрабатывают бабки!

житель
25 авг 2016 в 20:34

Если АЭС снизит мои ежемесячные платежи за электричество хотя-бы на 20%, то она мне нужна. Можно строить завтра не дожидаясь 30 года

Гость
25 авг 2016 в 22:20

Совсем хотят людей уморить.

Гость
25 авг 2016 в 22:27

С чего вдруг про перспективы АЭС и вообще российской энергетики вещает далеко не самый далекий представитель фортума? Уж не потому ли, что у этого самого фортума так ничего не получается ни с атомом в России ни даже с ветряными мельницами. И вполне понятно желание этого самого "експерта" обгадить любой проект в сфере энергетики, способный усилить конкуренцию на рынке.

гость
25 авг 2016 в 23:23

работаю не последним человеком на реальном производстве - регион загибается без электроэнергии. чтобы получить 50КВт доп.мощности нужно ввалить около млн.р да еще год побегаешь оформлять все. Даже отель Видгоф собственную газовую эл.станцию имеет, т.к.негде взять недостающую мощность. Как энергетики шутят: нужна эл.энергия - строй свою линию от Красноярской ГЭС

Ната
26 авг 2016 в 00:28

Челябинцам не надо, это для ГОКА доилка ( и так в области заводы стоят энергия в холостую работает! Просто для ГОКА для их затеи это то что нужно.

Гость
26 авг 2016 в 06:06

в челябинске надо закрыть 3...4 завода и энергии всем хватит. стройте заводы в москве.

26 авг 2016 в 07:34

Все грязное производство вон из Челябинска..... Пусть олигархи размещают его за пределами области....

Гость
26 авг 2016 в 07:35

По тому, как с годами изменяются планы в сторону сокращения количества энергоблоков, еще пару годков такой "стабильности" и придут к выводу, что и один строить смысла нет. Производство только сокращается, кому продавать ту энергию?

Давайте разбираться
26 авг 2016 в 08:19

Видите ли, есть два типа, две технологические базы для ядерной энергетики. Традиционная
основана на цепных реакциях и использует делящиеся изотопы урана-235 и плутония-239. По
этому принципу сконструированы все существующие в мире реакторы.
Проблема в том, что запасов урана-235 на Земле не так уж и много, и они иссякают. Поэтому
технология обречена — ресурсная база заканчивается, а без топлива реакторы работать не смогут
А еще если вспомнить Урановую сделку ГОР-Черномырдин, где мы продали за копейки запасы урана.И 25% вырабатываемой энергии В США по сути за счет нас. А если вспомнить, что мы в Китай продаем энергию дешевле, чем населению? А если вспомнить Маяк и его последствия. Так ли нам нужна АЭС????

Гость
26 авг 2016 в 11:13

"Каждый пятый гражданин России считает вредным научно-технческий прогресс, следует из результатов опроса общественного мнения, проведенного Высшей школой экономики.

На вопрос "чего больше от науки и техники - пользы или вреда?", 17% респондентов ответили "скорее больше вреда, чем пользы". Еще 4% заявили, что вреда "безусловно больше".

12% затруднились ответить.

Доля тех, кто считает, что "безусловно больше пользы" упала до 18%, тогда как в период с 2003 по 2011 год таких было от 31% до 34%.

По доле населения, одобряющего научно-технический прогресс, Россия находится на предпоследнем месте среди более 30 стран, по которым имеются сопоставимые данные, отмечает ВШЭ.

"Если принять во внимание, что население является не только потребителем результатов, но и активным проводником научно-технического развития за счет формирования общественного запроса на новые знания и решения, то уменьшение числа сторонников науки и техники в перспективе может стать тревожным сигналом", - отмеч

Гость
26 авг 2016 в 11:47

Люди, пишущие против строительства АЭС и Томинского ГОКа, неужели вы все и вправду такие узколобые???!!!
Нам нужны крупные стройки и объекты, это вливание средств, новые рабочие места, развитие экономики!!!
Или вы все проамериканцы...

Гость
26 авг 2016 в 13:03

Надо просто рядом построит церковь ! И все будет безопасно !

Гость
26 авг 2016 в 13:22

Еслиб мы жили не в России, а в другой, нормальной стране - против АЭС не возражала бы. Но! Мы способны даже самое безопасное и эффективное, вроде бы, производство сделать опасным и не эффективным. Ведь за что не возьмемся - ворье на ворье и как следствие этого, доморощенные кулибины. Заменить качественный бетон на некачественный? да раз плюнуть... подмешаем песочку - и вперед! Контролировать каждый этам? за ну его... и так сойдет. И так - на протяжении всего цикла. А материалы и технологии? Через 44 фз будут поставляться? аукционами, кто ниже цену скинет? А мошенники поставщики? куда они денутся? Кто будет принимать и отвечать за качество строительства и прочую безопасность? А никто! У нас так заведено - косячат все, а отвечать некому. Потому я против АЭС. Мы себя убьем окончательно. Одним махом. И никакая защита у нас не сработает, проверено уже.

Гость
26 авг 2016 в 21:44

"...означает новые рабочие места, дополнительные налоги, которые будут вкладываться в социальную сферу..." заколебали они с этой ватой, в этой стране лишь 0,001 % пойдет на социальную сферу и это факт

Малыш
27 авг 2016 в 01:08

Люблю смотреть американские фильмы. Не раз в них видел целые поля с ветрогенераторами и солнечными батареями. Немного катаюсь по России (российские фильмы тоже смотрю), в основном между Ижевском и Ханты-Мансийском, НИГДЕ ни разу не видел даже намёков на подобное. Это потому, что американцы тупые - используют какие-то безвредные способы получения электроэнергии? Или я ещё ничего не знаю о ВЕЛИКОЙ России - всего-то пол страны объездил? А может в самой передовой из всех стран солнце светит не так ярко, да и ветра дуют совсем слабые?
P.s. Слово "ветрогенератор" подчёркивается красной волнистой линией, т.е. даже в редакторе его НЕТ!!!

Малыш
27 авг 2016 в 01:11

Всём кто за АЭС необходимо отдыхать на озере Карачай. Вам там понравиться, вы ведь этого хотите!

простак
27 авг 2016 в 07:41

Насколько мне известно контрольным пакетом "Фортум" владеют скандинавы то есть иностранный капитал (спасибо Чубайсу) а АЭС это стратегическое производство и зарубежных ДРУЗЕЙ в эту сферу не пускают. Вопрос будет ли иностранный капитал ЗАИНТЕРЕСОВАН в развитии конкурирующей с ним на его поле - энергетики ГОСУДАРСТВЕННОЙ АЭС ? я не понимаю в энергетики в экономике в экологии. У меня вопрос - неужели ЖУРНАЛИСТ написавший эту статью не знает кто контролирует "Фортум" ?

Гость
27 авг 2016 в 09:37

Что Вы все так волнуетесь? Кириенко из обещаний по развитию атомной энергетики "завалил" практически всё. Так что реального строительства не будет ещё лет 40 -50.

29 авг 2016 в 14:35

Загадили Урал. Наше мнение не в счет.

Гость
29 авг 2016 в 16:11

опять за рыбу деньги! Кому ничего не надо живите в пустыне Сахаре там ничего нет!! Возмущаться поводов не будет! один песок и больше ничего!!! Ура!

29 авг 2016 в 17:21

Да никто ничего скорее строить не будет. Отвлекают народ от других проблем.Метро уже сколько строят. построить не могут. Вот смотришь в Москве станцию за станцией открывают, а у нас видать рук...пы, или все до такой степени разворовали.

Гость
30 авг 2016 в 11:47

Челябинск - это "филиал польского Освенцима времен ВОВ"....эксперементы над людьми..

Ольга
30 авг 2016 в 13:37

Какая атомная АЭС. Люди одумайтесь это ваши жизни и жизни ваших детей. Пусть эта энергия будет дороже эти 3 рубля переплаты не стоят того, чтобы переносить производство поближе к себе.О каких рабочих местах идет речь с зарплатой 15 000 для нищих, которые пойдут туда работать не проще им не плодиться и работа будет не нужна, а то посмотришь зарабатывают 3 копейки ребенку ничего не могут дать даже одному (нормальную одежду, достойное образование, ни водят ни в одну секцию и при этом рожают по три ребенка, чтоб те потом те в свою очередь продолжали путь нищеты работали нянечками, кухонными рабочими в следствии нищеты родителей не сумевших дать детям достойное образование. Именно эти люди согласны плодиться и умирать от плохой экологии работать на вредных производствах за 3 копейки.

31 авг 2016 в 13:04

Вы наверное забыли или пропустили новость где то год или два,то,что Россия продаёт Китаю электроэнергию за копейки,по моему 60 коп за киловатт!

31 авг 2016 в 15:53

УБЕЙТЕ УРАЛ СОВСЕМ!!! НУ ПУСТЬ НАС ВСЕХ СОБЕРУТ И РАССТРЕЛЯЮТ СРАЗУ! ВСЁ РАВНО С ТАКИМИ ПРОЖЕКТАМИ ВСЕХ УБЬЮТ!

василий
31 авг 2016 в 16:10

Я не сторонник теории заговора, Но, помоему, вброс про АЭС , для отвода дискуссии от Томинского ГОКА, АЭС может быть до 2030, а ТГОК стартует в след году....
также когда была плюха с поездкой фсб-шников по москве на геликах, на след день подставили футболистов кокору с мамаевым и сняли на камеру и вся страна забыла про доблестных защитников на немецких внедорожниках(не совсем в тему , но технологии отвлечения массового сознания думаю уже на нас отработаны не раз) видимо московских и сюда привезли технологов.
в общем паранойя, пойду работать, 74 ру не стать советскими газетами которые не надо читать на завтрак

Гость
31 авг 2016 в 18:41

Дожились. В Челябинской области нет не одной нормально работающей станции. Со своими завихрениями в части всё запретить область скоро будет хуже Курганской, хотя уже попрошайка... И какой дурак будет идти сюда с инвестициями?

Гость
31 авг 2016 в 20:50

В наименовании статьи вопрос - кому нужна АЭС?
Ответ - Русской медной компании(это Томинский, Михеевский ГОКи), ЧЭМК, Мечел, КМЭЗ, Цинковому и прочим заводам, ФГУП Маяк с его ядерными захоронениями со всего мира, и прочим организациям которые убивают экологию региона.

Мнение народа не учитывается, результаты референдумов в топках. Делали бы уже что хотели, зачем играть в демократию.

Гостья
2 сент 2016 в 17:05

Все ноем, что ФГУП "МАЯК" столько отходов получает, только это отходы наши, а не Евросоюза, у нас по закону нельзя никакие радиоактивные отходы ввозить.
У АЭС планируются реакторы на быстрых нейронах, это означает, что она будет в качестве топлива использовать то, что сейчас хранится на "МАЯКЕ", то есть из плохого делать хорошее!!! (ну и менее плохое в плане отработанного сырья).

Правду говорите, что нормальные люди в больших городах не живут, а то, что якобы копейки платят на АЭС - так для того, чтобы там работать нужно иметь а) мозги и б) образование. В идеале физика-ядерщика. И будет человек получать свои 120 000 в месяц и жить себе за городом. Вот к чему надо стремиться. Исправлять ошибки.

Игнатьев
6 сент 2016 в 12:43

Когда в индустриальной стране и в индустриальном городе, куда стекаются все промышленники, вдруг народ начинает бунтовать "нам не надо новых производств"... Это крест на области ставить. Если любите дышать воздухом - вперед, Дальний Восток, "восточный гектар", вам там даже когда нибудь проведут газ.

Гость
12 февр 2021 в 05:12

Новую АС нужно строит совершенно новой технологии.Для получения эл.энергии в густо населенном районе нужно реакторы прямого переобразования электронного порошка в эл.энергию. Этот метод экологическии чистый и не нужно система охлаждении,т.е. не применяется паровые машины как в других АС...