Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Как быстро и просто подать декларацию?
Как быстро и просто подать декларацию?

Гость
1 февр 2016 в 16:33

В связи со сложившейся ситуацией, перехожу на з/п в конверте.
Вообще не понятно, куда уходят мои кровные, чтоб чинов кормить, которые вот так, как есть ноги о тебя вытирали.
И в пенсионный фонд, не считаю нужным платить....отдавать 28% от з/п, чтобы потом существовать на эти копейки? Или это на депутатскую пенсию?
В общем, по закону жить не выгодно.

Михаил
2 февр 2016 в 06:34

Платить налог за выигрыш государству нужно, но если проиграл тебе оно ни чего не возвращает.

Гость
1 февр 2016 в 16:30

Да между прочим очень удобно через личный кабинет все подавать. Молодцы.

Гость
4 февр 2016 в 15:09

сегодня был в налоговой тракторозаводского района, торчал там с 10-00 к окошку добрался только в 12-00, задолбали которых без очереди толкали, то от начальника, то от тёти Гали, и все в одно окно БАРДАК полный, начальнику не дозвониться, консультант девочка возле дверей двух слов связать не может, спасибо родному государству за ОПТИМИЗАЦИЮ

Гость
8 февр 2016 в 00:07

Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесе-е-ду (песня).

Гость
5 февр 2016 в 14:45

Сдаю декларацию в Инспекцию Курчатовского района уже несколько лет подряд (квартира в ипотеке). Да, народу всегда много, да все нервные, НО инспектора там все равно все объясняют, причем нормальным человеческим языком. Хочу поблагодарить их за работу в любом случае!

1 февр 2016 в 20:28

Если все делать в электронном виде, зачем нужны целые отделы. Когда пара тройка специалистов может обработать информацию по компьютеру.

Гость
5 февр 2016 в 13:54

Дайте статус официальный наконец-то "самозанятым" людям. ИП - это слишком хлопотно и ни один фрилансер из темноты не вылезет.

Гость
6 февр 2016 в 10:59

Спасибо за электронный документооборот! Доделайте, пожалуйста, технический регламент, хотя бы 18-20МБ к письму для документов, даже с архивацией 5Мб мало для документов в 200dpi. Напишите в личном кабинете официальные разъяснения, что делать тем, у кого подтверждающие вычеты документы, не входят в установленные 5Мб, отправила произвольными письмами все, в противном случае все равно придется к вам приходить с бумагами, а цель я думаю, как раз обратная.

7 февр 2016 в 04:01

Я прожил в Канаде 16 лет и подал 16 деклараций за это время. Жду с нетерпением когда придут формы от работодателя с исходными данными для подачи 17-ой декларации. Каждый год это как праздник какой воспринимается. В самом деле все 16 раз я получал разного размера возврат от налоговой. От C$1000 до C$5000 за раз. Как можно не подавать декларацию в таком случае? Никак, согласитесь.

8 февр 2016 в 16:13

Кстати о сканах документов. Канада не требует никаких сканов и лишь говорит: сохраните ваши документы для возможной проверки.
Тоже самое с электронными запросами за бенефитами в страховую компанию. Заполняешь электронную форму с документа. Тебя просят подтвердить что все данные действительны и что их нужно сохранить для возможной проверки. И все.
Зачем ФНС хранить мусор на своих дисках? Или у них много денег и диски для них ничто?

7 февр 2016 в 18:21

Это ответ на комментарий к моему сообщению, но я его вынес в общую ветку.
Вот делаются декларации в Канаде. Допустим я ничего не знаю о своих правах и у меня есть жена не работающая и дети. Допустим мне подсказали купить программу составления декларации и я каким то чудом установил ее на комп. Каждый работодатель каждому работнику каждый год высылает по почте так называю форму Т4.
Запускаю программу, она спрашивает меня мои персональные данные - ввожу (в том числе о жене и детях). Потом запускется визард и предлагает ввести данные с Т4 (форма стандартная с номерами линий на которые ссылается любая программа). Переношу данные с линий моей Т4 в линии в программе....

7 февр 2016 в 18:26

.... если у есть Т4 повторяю, если Т4 не одна повторяем для каждой.
Закончили, сохранили и тут же видим сколько мы должны доплатить, или, что наиболее вероятно, сколько нам вернет налоговая.
Довольные суммой возврата жмем на кнопку "послать отчет в налогову". Программа начинает задавать вопросы смысл которых а все ли мы сделали чтобы получить бОльшую сумму возврата. Поскольку мы хотим получить больше мы начинаем думать и если еще не поздно принимать меры увеличения сумм возврата. Таких возможностей не бесконечно много и в общем как то так получается что я еще не встречал канадца который бы их не знал. Рассмотрим два примера.....

7 февр 2016 в 18:36

.... Первый пример увеличения возврата: личные пенсионные накопления. Личные пенсионые накопления уменьшают налогооблагаемую базу и следовательно увеличивают возврат. Это особенно хорошо сочетается в прогрессивной шкалой налога на фдоходы физлиц и поэтому канадские лица с высокой зарплатой (средний класс) этим охотно пользуется. Не знать этого не возможно. Открыть счет (специальный это счет будет) и сделать вклад можно по телефону или на интернете.

Второй пример. Ваш сын или дочь учатся в университете. Им там каждый год дают форму Т2200 (могу ошибиться с номером). Эта форма уменьшает налог и может быть использованна самим учеником в текущем году, или передана родителю, или оставленна на будущие времена.

Я мог бы привести еще 4-5 примеров и вы бы увидели что они просты и понятны, например, ваши накопления на будущую учебу вашему ребенку, которые вы можете начать делать с момента рождения ребенка. Это уменьшает ваш сегодняшний налог. И т.д. ....

7 февр 2016 в 19:52

Просмотрел видеоматериал. Это бред какой-то. Я компьютерщик, занимающийся в том числе системами компьютерной безопасности. В тоже время я податель деклараций в электронной форме в канадскую налоговую. Это бред. Безопасность электронная должна конечно быть и она есть в канадской системе, но никаких квалифицированных или неквалифицированных электронных подписей в канадской системе нет почему то. Ясно почему - чтобы не отпугивать налогоплательщиков от подачи декларации в электронной форме.
А чем руководствуется ФНС РФ? Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет. Лучше не скажешь.

7 февр 2016 в 20:00

Некоторое время назад, в Канаде, сразу после нового года раасылали письма тем кто отчитывался электронно с четырехзначным кодом. Его спрашивала система для идентификации личности при подаче декларации (наряду с другими данными конечно). Недавно и это отменили, теперь спрашивают число из декларации прошлого года, например, каков был возврат в прошлом году.
Зачем так строго и дорого идентифицировать лицо подающее декларацию как это придумали в ФНС? Чтобы что? Иголку в стоге сена найти? А нужна она эта иголка. Или может они опасаются что кто то за кого то подаст фиктивную декларацию. Иак ведь это и так всплывет, а если и не всплывет то тоже небо на землю не упадет. За 16 лет подачи деклараций меня даде не разу не проверяли.

Гость
8 февр 2016 в 15:17

У нас закон о персональных данных это геноцид и настучав на саму - ого себя подав декларацию один раз всю жизнь под колпаком .

Гость
9 февр 2016 в 09:22

Не понятно как подавать заявление на социальный вычет электронно - нужно сканировать все договора, чеки, справки для подтверждения расходов на лечение?
Еще не понятен другой момент: мне ФСС по договору добровольного страхования по страховому случаю выплатили деньги, они вроде облагаются 13%.
Как это все заводить в программке подготовки отчетности? Какие подтверждающие документы прилагать?