Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Санкции на продукты: год спустя
Санкции на продукты: год спустя

Гость
8 авг 2015 в 11:44

Результат санкций-резкое подорожание фруктов.
Раньше в пятерках и диксях было навалом дешевых фруктов и летом и зимой. Те же польские яблоки можно было купить по 35-40 рублей, бананы примерно столько же стоили. Дешевые апельсины. Постоянно акции на фрукты, в том числе на более экзотические.
Этой зимой была жесть. Самые дешевые яблоки были сто рублей, груши 125, бананы тоже рублей 120. Я помню, что бананы были дешевыми даже в моем детстве в девяностые, потому что даже мои родители их могли иногда себе позволить...
Ну и каким образом этот запрет поддержал отечественного производителя фруктов? А отечественного ПОТРЕБИТЕЛЯ он как поддержал?

Гость
7 авг 2015 в 22:17

На нашу семью не столько повлияли санкции на продукты, сколько подорожание цен на продукты. Никогда не являлись поклонниками фуагры или сыра с плесенью, могли себе позволить баночку красной икры или филе с/с лосося на выходные или праздники, в принципе и сейчас берем, может, конечно реже, но не голодаем. Всегда брали молочные, мясные, хлебные продукты местных производителей. А вот подорожание цен, да, очень сказалось на бюджете семьи. Сейчас практически все деньги уходят на питание, стараемся брать подешевле, следим за акциями, реже стали ходить в рестораны. Меньше покупаем полуфабрикаты, чаще приходиться стоять у плиты.

гость
8 авг 2015 в 09:24

Наши правители наверное никогда не видели, как рано утром выстраивается целая очередь возле мусорных баков рядом с супермаркетами. Нищие люди наперебой выхватывают просроченные и испорченные продукты, которые выбрасывают магазины . Причем это не только бомжи, там и малоимущие пенсионеры. А наши чиновники как питались импортом, так и будут продолжать негласно.

Гость
8 авг 2015 в 21:48

БЫЛ ЛОСОСЬ НОРВЕЖСКИЙ - СТАЛ ЧИЛИЙСКИЙ! Вот это ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! А где же российский лосось- значит он дороже чилийского?

Гость
9 авг 2015 в 10:29

Особенно противно было слушать интервью нашего министра сельского хозяйства господина Ткачева. Мал того, что он двух слов связать не может, так еще такую ахинею нес, что уши отказывались это слушать. Особенно про мировой опыт. В стране, где десятки миллионов людей живут за чертой бедности, так обращаться с едой! У нас же существует масса экспертных лабораторий. Почему эти продукты нельзя было отдать на экспертизу, и если этот конфискованный продукт качественный, зачем его трактором давить, отдайте малоимущим, детским домам, ветеранам. Просто отдайте бесплатно!

123
10 авг 2015 в 17:12

на отдыхе в Италии в июле, пошли с супругой в магазин продуктовый типа нашей Пятерочки всплакнули и посмеялись: вино Асти-220р, Сыр Моцарела 1кг-400 р, твердые сорта сыра- от 600р/кг, черешня -220р/кг, нектарины- от 63 р/кг, яблоки -от 63р/кг, ананас- 63р/кг, минеральная вода газир. 0,5 л/ 9 руб за 1 бут., пиво упаковка 10 бут. 0,25 л-200р за упаковку и все остальное также, правда мясо сырое дорогое и семга охлажденная от 600 руб/кг. Даже при выросшем евро у них по любому дешевле, так и качество не сравнить.

КПВТ
10 авг 2015 в 10:02

"в общем, все стабильно, все нормально, только цены выросли" - типичная речь жиреющего чинуши. Да будем вам известно, что с начала кризиса в России выросли продажи таких машин, как мерседес, бентли, порш, тогда как массовый сегмент рухнул 30 и более процентов! У чинуш все нормально, все стабильно.

Евгений
7 авг 2015 в 22:38

Уничтожать продукты - полнейший идиотизм. Думаю порой: ну всё предел идиотизма от власти достигнут и больше удивляться нечему. Но нет, каждый раз что-нибудь придумывают.

ИМХО
10 авг 2015 в 13:38

Мне вот что интересно, как лихо власть и журналисты подворачивают под себя. Будем уничтожать санкционные продукты, сказала власть и я вместе со всем народом подумал, что вот поймают на границе то что из списка ну например лосось или хамон (или как он там пишется) и уничтожат. Все встали против. Но власть и журналисты тут же поправились, оказывается мы будем уничтожать неизвестного происхождения продукт, просроченный и просто опасный для жизни и здоровья граждан. Позвольте! Так значит кто жрал лосось и хамон так и будут его жрать, он же не опасен? Его мы пропустим под видом чего то другого чинуши же хотят его жрать. А уничтожим тока опасное? А раньше что, когда не было таких списков мы все эти опасные продукты жрали и власть никакой опасности не замечала?!?!? Растолкуйте! Что то никакой логики нет!

CaPaтник
11 авг 2015 в 03:00

Mдa, peшeниe yничтoжaть лyчшиe в cтpaнe пpoдyкты - этo кoнeчнo, нe Peшeниe, a пpocтo Пecня! Koн-гeнильнo! Haдeюcь, "лyчшиe из лyчшиx" и "нaичecтнeйшиe из чecтнeйшиx" пoкaжyт пpимep и нaчнyт c ceбя.
Зapaннee пpeдcтaвляю кaк из Kpeмля вывoзят пpoдyкты нa cвaлкy и дaвят иx бyльдoзepoм! A пoтoм мaccoвo зaкyпaютcя в нaшeм гacтpoнoмe... Cлышy cтoн......aa-a-aaaaa.
"Этoт cтoн y нac издaвнa пecнeй зoвeтcя"!
Taк и xoчeтcя зaпeть: "И Kтo-тo oпять мoлoдoй, и нoвый ...к впepeди"!

123456789
8 авг 2015 в 17:15

ВСЕ ТЕЖЕ ПРОДУКТЫ ГОНЯТ ТОЛЬКО С УПАКОВКОЙ В БЕЛОРУССИИ И КАЗАХСТАНЕ !!!!!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО В 2-3 РАЗА ДОРОЖЕ!

ВЗЯЛИСЬ ПЕРЕКРЫВАТЬ ПЕРЕКРЫВАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ !!!!!!!!!! ЧТО БЫ НАШИ РАЗВИВАЛИСЬ!!!!!!!

А ТО ПОПАДАЕМ ОПЯТЬ ТОЛЬКО МЫ!!!!!!!!!!!! А БЕЛОРУСЫ НА ПУСТОМ МЕСТЕ НАВАРИВАЮ ! КАК ВСЕГДА ВСЕ ЖИВУТ ЗА НАШ СЧЕТ!!!!!!!!!

А У НАС ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО МЕСТО КАК ОБЫЧНО!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 авг 2015 в 23:55

Уничтожение продуктов-это преступление против Вселенной, в которой живем мы все, против планеты Земля.
Еще живы люди, пережившие отечественную войну, блокаду Ленинграда. Миллиарды людей не планете-голодают. А в России жгут еду!
Не могу понять, кто с кем ваще воюет?
Нет механизма передачи продуктов социальной сфере? Ну так разработали бы его. Или свезли к воротам учреждений, и все!

Гость
12 авг 2015 в 10:51

Главный итог антисанкций и импортозамещения - сырный продукт. Разумеется, отечественного производства. Вкуснейший и полезнейший. Огромное за это спасибо уважаемому Владимиру Владимировичу. Раньше не доводилось пробовать такой вкусноты.

Дед.
12 авг 2015 в 20:56

Если говорить о сакральном, то для русского человека-это не столько какая то Кармань(забыл название) где то в Крыму(где якобы крестился князь Владимир), а Хлебушек и все что с ним связано. Вся наша история то голод, то недоедание.Ни одно поколение не избежало этого. Мы не французы и не немцы с их сдобными булочками и колбасками. И если иностранец, уничтожая лишние продукты, думает о дебете- кредите ,то у настоящего русского человека(не урапатриота) душа кровью будет обливаться и он будет считать это святотатством. Синоним хлеба для русского-это жизнь.

Гость
10 авг 2015 в 13:33

а госконторы себе ни в чем не отказывают и через госзакупки продолжают закупать запрещенные продукты

Гость
9 авг 2015 в 18:57

Как мне надоела обмционность,за счет народа,т.е меня,считаю ,что выстоящее живут за мой счет,у меня одна жизнь,родилась в 60,аля СССР,аля Россия,мозги пудрят,как идиоту,уже *балевар*не держит троих,а то и четверых...на улицу,выйду уже скоро,совсем скоро рассказать,и спросить *кому на Руси жить хорошо?*

Гость
10 авг 2015 в 16:20

Это пожалуй самое глупое решение со времен запрета продажи водки горбачевым

Дед.
13 авг 2015 в 23:44

Слушай,моль. Еда-это всегда еда, черное-это черное, а зло это зло.

Гость
10 авг 2015 в 14:37

а как весело было год назад, утрем нос обаме, своего завались, начхать на хамон и фуагра, встаем с колен

Гость
11 авг 2015 в 07:30

Эта мера по уничтожению несанкционных продуктов - она вынужденная, от бессилия. Власти просто ничего не могут сделать с коррупцией в высоких эшелонах. Поэтому и делается это , как в рекламе. Распустили чиновников до беспредела, теперь сами не знают, что делать.

Гость
10 авг 2015 в 18:35

народ стал хуже жить
нас опять надули

NDV
12 авг 2015 в 13:03

Как же ВВП войдет в историю? Хрущев - кукурузник, Брежнев - продовольствие по граммам, а ВВП? Предлагаю конкурс учредить, на самое едкое прозвище.

Гость
10 авг 2015 в 20:55

И всё - таки народная масса ( именно так сегодня) управляема. Нашли какую тему жевать. Да, именно ту, на которую указали. А если уж про цены и доход разговор, то ЖКХ сегодня съедает семейный бюджет наполовину и это при официальной рентабельности в 30% ( кто сегодня из бизнесменов может похвастаться такой рентабельностью?). А электроэнергия, которая в стране в профиците и ГРЭСы уже начали ломать, даже нестарые? А газ - недра народное достояние Россиян? А пресловутый капремонт? А новый налог на недвижимость и землю? А высосанные нормативы жилья на одного человека( и это при капитализме и частной собственности?)? Эти темы забыли? Или никто команды не давал?

Гость
10 авг 2015 в 09:41

«Лосось был норвежский, сейчас чилийский – он немного хуже по вкусу, но уже все привыкли, – рассказал Олег Иванов.

Вот именно: хуже по вкусу, но быдло привыкнет))))))).

Гость
11 авг 2015 в 16:18

Вообще то тема неоднозначная и требует конкретики. А просто так орать и сотрясать телеса глупо. Если есть примеры уничтожения качественных продуктов, это одно. Контрофактных - другое. А так вам и верблюжатину скармливают и буйволятину и сыры без сычуга и подобное. В Европе свиней забивают тысячами ( АЧС), а была мысть в Россию на колбасы. Воюйте за счастье:))) В 90 -х на УРА голосовали, теперь ешьте.

ГОСТ
10 авг 2015 в 10:52

Сколько возмущения, эпитетов. А всё из-за раздавленных 10тн сыра да машины помидор и персиков. Законы надо соблюдать, в этом суть. Показали, давят, другие не повезут. Неужели наивный народ здесь собрался и думают, что здесь уничтожают , а нахальные иностранцы всё прут и прут сюда продукты, увеличивая свои потери оплатой транспортной логистики. Лично меня гораздо больше волнует рост цен на отечественные продукты. Не могут ни правительство, ни ФАС на цены влиять путём субсидирования сельхоз. производителей, открывайте границы, мне без разницы, чьи фрукты и мясо кушать, вопрос качества и цены.

Гость
10 авг 2015 в 10:35

Думаю кризис только начался. Главное еще впереди и скоро. Ну нельзя шикарно жить ничего не производя. Нельзя носить часы по цене квартиры, если ты ничего не производишь. Так что все закономерно. Людей жалко конечно. Те кто что то умеют выживут, остальные нет.

Гость
10 авг 2015 в 21:01

Хочу Гостью без сыра и без плесени!

Читатель
14 авг 2015 в 01:53

Моль кто к вам чего прет ? Сами закупаете ! Не покупайте , кто ж мешает ? Надоело - мы то мы се .. Давненько я не слышал вашу песню про газовый винтель , все не как винтель не перекроите ? Давайте уж переходить от словоблудий к делу . Продукты запада не покупаем , газ не продаем ! Меньше угроз больше действий ! Словоблуды доморощенные !

Гость
10 авг 2015 в 17:28

дор блю хочу..СИЛ НЕТ

Гость
10 авг 2015 в 20:24

Хочу сыр с голубой плесенью!

Гостья
10 авг 2015 в 20:48

Хочу сыр с розовой плесенью!

Гость
10 авг 2015 в 13:03

Интересно, в какой стране раздают по приютам контрабандный товар ? Это контрабанда и её нужно уничтожать, чтобы не оставалось лазеек для товара непонятного происхождения.

Гость
11 авг 2015 в 11:18

При социализме часто по телевизору показывали, как в странах загнивающего капитализма фермеры уничтожают продукты, что бы не снижать цены и никто никому ничего не раздавал, это же мировая практика. В евросоюзе уничтожают каждый год все, что произвели больше квот и никто не паникует,а в нашем случае эти продукты вообще контрабанда - так что с ними делать?

Гость
12 авг 2015 в 09:51

Смотрите как живет Венесуэла. Такое и у нас будет

Дед.
9 авг 2015 в 23:11

Опять очередные бесы бал правят на многострадальной.

12 авг 2015 в 07:12

Эти антипродуктовым указом Путин ещё раз показал всем своё истинное лицо.

Гость
12 авг 2015 в 14:24

Да уж... видя эти комментарии, я думаю: у нас люди вообще что-то понимают кроме пожрать и по.рать? Похоже, мало кто...
Самая большая проблема: "как смеют уничтожать продукты"... и на этом фоне как только не поносят государство! Вы нанятые пиндосами? Или недоучки?
Вы знаете хоть одно государство УСПЕШНОЕ (!!!) которое не уничтожает продукты? Американцы уничтожают, европейцы уничтожают - просто чтобы удерживать цены от падения! Свои же продукты уничтожают! И это не вызывает таких нападок.
Правительство нашло совершенно правильный ход - это единственный способ остановить и обманщиков-экспортров, и наших хапуг, продающих интересы России!

Гость
14 авг 2015 в 18:13

:))) Читаю и дивлюсь. Все пишут и рассуждают, как всё равно всё знают, во всех курсах и полномочия минимум кремлёвские:))) Стоит ли писать о том, в чём не разбираешься. Наверняка действительность и то, что преподносят СМИ - две большие разницы. А насчёт голода... стоит посмотреть на тотальную пропаганду ВСЕГО от ожирения и цены на эти препараты и станет ясно. А свалки ( куда наш народ выбрасывает и вещи и продукты)...... В России на свалках становятся миллионерами и попробуйте, попадите и поройтесь на свалке сразу грохнут. Президент хотел лично закрыть свалку у аэропорта " Домодедово" и то ничего у него не вышло, даже СМИ замолчали наглухо. Правда забор высотой 6 метров поставили!!!!!

Из Фейсбука
12 авг 2015 в 12:52

Вот странно...а у меня на столе наоборот появились продукты, о которых раньше только слышала и облизывалась... Дальневосточная рыба ( никакого лосося и форели теперь, только чавыча.. А омуль???.. А нормальный свежезамороженный минтай в брикетах? Мммм, ум отъешь).. Икра без консервантов быстрой глубокой заморозки... Крабы теперь постоянно на столе... Гребешки... Креветки ( не китайские, выращенные, а выловленные)...устрицы... Недавно нашу мраморную говядину видела, правда еще не брала... Недавно увидела сыр, буррата, взяла, ничего особо не ожидая, потому не скажу производителя, по-моему под Мск какое-то хозяйство... Бог мой, я в Италии такого сыра не ела! Да и моцарелла наша вполне устраивает... Молоко раньше покупала органическое итальянское, теперь нашла свою молочницу, молоко постоянно из деревни свежее... А если не срослось, то просто покупаю на рынке либо домашнее, либо фермерское, выбор сейчас огромный по сравнению с тем, что было пару лет назад....

Гость
15 авг 2015 в 15:39

Навальный не утерпел:))) И выдал пёрл, что санкционированные качественные продукты как то, видимо, увозят в Москву и там власти страны их едят. Именно " видимо" и " каким то образом"....... Так, что не волнуйтесь, не уничтожают, а Москва ест, поведал нам борец за дело.....

Гость
8 авг 2015 в 20:12

Господи, какие же мы непонятливые, хотя каждый второй с высшим образованием. Эстония уже выходила на первое место в мире по добыче, производстве и реализации цветных металлов ( их туда завозили контрабандой). Сегодня Прибалтийские порты работают на Российском продукте ( 77% перевалка из России), хотя есть свои порты. Сегодня Белоруссия производит и тащит в Россию продуктов более всех стран мира, вместе взятых:))) Это конечно выгодно кое каким чиновникам. И когда реально им наступили на горло вы все дружно " запели". Грубо. По большевицки. Что, полюбили чиновников, которые навариваются на вас? Продукты всё равно проходили, только вас их втюривали по повышенной цене за риски. Теперь вы их любите и оправдываете. А что вам всем даёт сохранение этих товаров в руках чиновников, или вы их бесплатно получали?

ИВАН Ве
11 авг 2015 в 11:06

Лично я не заметил проблемы !!!!ЛИЧНО Я подчеркиваю!Овощи и фрукты и сыр как брал так и беру те которые мне нужны!

888
12 авг 2015 в 12:03

Ровно год с того времени как эти же комментаторы радовались и аплодировали стоя санкциям против буржуев! Ну че? Съели?

Моль
13 авг 2015 в 15:24

Ну и что возмущаться о том, что уничтожают контрабанду? Уничтожают то не нашу Русскую еду, а пиндосов и гейропы. Нехрен к нам везти всякое .... Сказали же им "Нельзя!" Нет, они опять прут его к нам. Всё правильно! Думать надо головой, а не желудком и мыслить масштабнее, а не в пределах своей кухни. А к российским производителям есть огромное пожелание: Ребята, делайте качественный продукт, чтобы ЕГО хотелось есть, а не заглядывать на раскатку под экскаватором контрабанды.

Гость
9 авг 2015 в 18:37

Кто то тут про совок пишет. А что это такое - сам не знает?:))) Бла бла бла

Гость
8 авг 2015 в 20:16

Хор купленных или не очень умных Гостей:))))))