Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Зарплаты наши меньшие
Зарплаты наши меньшие

Гость
3 мар 2015 в 00:28

Хочу в СССР.

Цитирую
1 мар 2015 в 10:54

По его утверждению, средний доход сотрудников САБ превышает указанную цифру более чем в два раза.
Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_analytic/897546.html?first

То есть 15 200. Вы Сами то проживете на такую З.П !?? А Директор!??

аэропорт
1 мар 2015 в 11:02

Что ж вы мне сессию то отказываетесь платить!??? - Хочешь учиться, бери за свой счет! Ваши слова. Соблюдают они права там.... Сказки венского леса! Как Был бардак в (САБ) так он и остался!!

саткинец
28 февр 2015 в 22:40

Приведу Вам простой пример. В своем докладе губернатор говорит, что будем заимствовать пример саткинского шахматного клуба и внедрять его опыт по всей области. К сожалению, наш губернатор даже и не знает на сколько плохи дела в том самом шахматном клубе: зарплата десятилетиями не пересматривается, месяцами задерживается, никаких отчислений (все в конверте), отпускные платят спустя пару месяцев, полнейший бардак и безобразие. Минимум 10 нарушений трудового кодекса. Могу перечислить досконально. Сделайте проверку, офигеете просто. И с них еще пример хотите брать?

Гость
6 мар 2015 в 00:23

Вообще-то это полный дурдом. На дворе 21ВЕК! Знания и технологии-супер. Во всём мире рулят
крупные компании- они могут создать и массово произвести новые товары, технику, оборудование. Освоить новые технологии, двигать науку. А у нас-малый бизнес,
малый бизнес- вот и получаем малую зарплату.

Деду-киноведу от Кости
8 мар 2015 в 05:35

Давайте разберемся. Ваш тезис: Построение бесклассового общества-утопия,общество не готово к его реализации. В СССР 1.0 не существовало эксплуататорских классов с начала 30-х (завершение ликвидации нэпа и кулачества) до конца 80-х. В этот период времени были достигнуты гигантские успехи в области мирного и военного строительства - индустриализация, коллективизация, победа в ВОВ и послевоенная реконструкция, космические проекты, освоение целины, Сибири и т.д. Обошлись без участия помещика и капиталиста, значит уже не утопия. Сознание гражданина 30-70 х гг. было готово реализовывать мечту, а в конце 80-х, в мирное время, вдруг оказалось не готово. Что вдруг так резко изменилось?

111
2 мар 2015 в 11:08

НАДО ПРОСТО ПОДНИМАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАР/ПЛАТУ И ЧТОБ ЕЕ ВЫДАВАЛИ РЕАЛЬНО А НЕПРОСТО ПРИХОДЯ СТАВИТЬ РОСПИСЬ А ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ. ЧТО В ПРИНЦЕПЕ ВЕЗДЕ ТАК И ДЕЛАЮТ

Деду-киноведу от Кости
8 мар 2015 в 05:50

(продолжение). История Перестройки-1 ждет своих пытливых исследователей в погонах с чистыми руками и горячими сердцами, и нужно поторопиться, пока живы ее организаторы и активные пособники. Жили себе жили, пусть небогато, имели однородное общество и тут вдруг тотальный дефицит абсолютно всего и, соответственно, разговоры на высшем уровне о якобы несостоятельности плановой экономики и сов. строя. До середины 80-х состоятельность была, а тут вдруг внезапно пропала. При том, что нефть СССР начал массово экспортировать в начале 70-х гг., до этого времени успешно развивались, строили, побеждали. Да и зависимость СССР от экспорта нефти ( в отличие от буржуазной России) с учетом закрытости, самодостаточности очень большой вопрос.

Деду-киноведу от Кости
8 мар 2015 в 05:59

(продолжение). Раньше капиталист был не нужен, а тут ВДРУГ речь пошла о недостатке частной собственности и "крепкого хозяина". Так кто же оказался "не готов" к созданию бесклассового общества, основанного на труде его членов? Весьма узкая прослойка национал-предателей того времени, считаю. Переродившаяся партхозноменклатура, возжелавшая превратить власть в собственность и примкнувший к ней криминалитет, намеренный легализовать преступно нажитый капитал. Они организовали экономический саботаж, тотальный дефицит и развал плановой экономики. Политическое прикрытие реставрации капиталистической авантюры осуществляло высшее руководство страны, пошедшее, считаю, на гос. измену ради реализации плана вхождения в Европу. Окончательно обанкротившегося на наших глазах за прошедший год.

дед-киновед
5 мар 2015 в 00:48

Могу еще посоветовать послушать одну песню А.Новикова. Названия не вспомню, а начинается так : "На свадьбу подарок валялся разбитый. Хрустальная ваза....."
Слышал ее раза три. Если эта история имеет реальные корни.... Страшно подумать в КАКОМ государстве мы жили; отправить человека в космос смогли, а искать убийцу тупо лень--первый попавший на эшафот?
Да, было в той системе немало хорошего: бесплатные квартиры, медицина, образование, ...
Но возвращаться в СССР--нет, уж лучше не надо...

Дед.
8 мар 2015 в 15:21

Хотел ответить,но товарищ Я меня опередил.Абсолютно с ним согласен,кратко и емко.

Деду-киноведу от Кости
8 мар 2015 в 06:12

(продолжение). Вина последнего поколения советских людей при этом заключалась в попустительстве названным деяниям, соглашательстве с ними, политической близорукости, неспособности создать дееспособный субъект (пусть даже в виде коммунистического подполья) оказывающий сопротивление,вплоть до вооруженного, этим разрушительным процессам. Пара волков в итоге погрызла стадо овец. Так что в итоге обернулось "распадом государств и упадком экономики". Реализация "красивой мечты" или позорный отказ от нее? Насчет Северной Кореи-известный шаблон буржуазной пропаганды, настолько некорректный, насколько неумный. В Сев. Корее имеет место обыкновенная восточная деспотия в оформлении военного коммунизма благодаря санкциям и международной изоляции более полувека.

Деду-киноведу от Кости
8 мар 2015 в 06:21

(продолжение). И можно только позавидовать стойкости корейского народа в отстаивании своего представления об общественном благе. У России совершенно иные условия развития, иные возможности, иной масштаб. Возьмем сопоставимое.Представьте, к примеру, небольшое гос-во Европы, Швейцарию, Данию, Нидерланды, оказавшуюся в отсутствие ресурсов в состоянии ПОЛНОЙ международной экономической и политической изоляции и кучи санкций в виде запрета на ввоз всего и вся. Что с этими благополучными, сытенькими буржуйчиками станет через пару месяцев? Там не то, что военный коммунизм настанет, там начнется война всех против всех. И все быстро закончится путем прекращения любого из этих гос-в. А Сев. Корея держится, и ее своеобразное экономическое и политическое устройство это обеспечивает.

Гость
1 мар 2015 в 16:19

не нравится - не работай. Нравится - работай. Не хочешь работать на дядю - стань дядей. Нет мозгов и денег - утрись и смирись. Их у тебя не будет никогда.

Гость
1 мар 2015 в 22:45

"Предварительные расчеты не показывают снижения общего фонда заработной платы по новой методике начисления». Так-то да, если САБу, СОПу, ССТ и др.службам подсократить, а себе добавить, то все правильно, "снижения ОБЩЕГО фонда зп" не будет!)))) молодец)))) И вопрос: если нет разницы, то зачем менять методику расчета зп?..

7 мар 2015 в 18:19

А что мешает нам взять положительные стороны жизни нашей страны в 70-х, 80-х годов и
полученный опыт последних 25-ти лет да объединить их (посмотрев на Запад и Восток)- выстроить нормальную систему развития общества и экономики? Обеспечивая демократию, справедливость, предприимчивость и т.д., не забывая про оборону и безопасность.

Дед.
6 мар 2015 в 22:16

Киновед,вы не цвет крышечек перечислите,а время стояния в очереди за этими крышечками скажите, а талоны на все ,масло сивочное(200г в месяц),на мясо,на колбасу и за этим очереди(можно не отоварить талоны пропадут),гречка только диабетикам(1 или 2 кг) .Талоны ввели в 1980г(самый рассвет развитого социализма). Одежда-дефицит,мебель-дефицит.лекарства дефицит.Почти все дефицит.И еще было выражение< по блату> и< c черного хода>.Квартиры -бесплатно,но очередь 15,20лет или в тьму таракань поезжай,быстрей получишь.Партийные работники отоваривались в спец.распредилителях. Правда,людей уже нерасстреливали и не сажали как при сталине. И еще ,тогда нас тоже все боялись .К радости Константина опять туда возвращаемся.

Константину от деда.
7 мар 2015 в 13:28

Построение справедливого бесклассового общества,основанного на трудовом участии каждого гражданина-очень красивый набор слов и мечта многих поколений,но к сожалению зто всего лишь утопия ,сознание общества далеко не готово к ее реализации(да и будет ли готово когда -нибудь ).Попытки преждевременно воплотить в жизнь прекрасную мечту оборачивались для человечества морями крови,разрухой,голодом, репрессиями,распадом государств, упадком экономики(СССР,Китай,Кампучия,Северная Корея,страны соцлагеря,).Вы призывает е к очередному неудавшемуся эксперименту.Критерием положительного устройства государства является качество жизни простого гражданина этого государства,его семьи его детей,социальная защищенность этого гражданина.На данный момент этими государствами являются страны западной цивилизации(конечно я их не идеализирую).Противоположный яркий пример- Северная Корея,с нищим одурманеным ,идеологизированным народом-реальное воплощение вашей мечты.

дед-киновед
7 мар 2015 в 09:42

Про талоны. Да, было. Сахар, масло, мясо(продукты)- либо мясо, либо колбаса( недорогая). Позднее в карточках даже спиртное, крупы и соль.
Приходилось и по очередям постоять, куда деваться --прелести социализма :-)
Страна была неплохая, руководители были ни о чем. Перестройка, по моему мнению, задумывалась для развала Союза. И пятнистого надо было гильотинировать еще в 1988, когда Карабах начался.
Почему у нас все через ягодичную мышцу ? В Чех-ии коммунизм из идеалогии убрали, а порядки оставили. Так бы и у нас, только БЫ мешает.
Пусть уж лучше будет другая страна с другими порядками. А едросов Путину давно пора разгонять, они продинамили его с законом о ЦБ. Кинут и еще. Зажралась конторка. И Конституцию ельцинскую нафиг. Через референдум, конечно.
А бояться нас не нужно. Достаточно просто уважать, только для этого СВОЕ МНЕНИЕ надо иметь, а не плясать под дудку госдепа пиндосского. :-)

дед-киновед
7 мар 2015 в 21:23

Почему все зациклены только на коммунизме и капитализме ? СССР и США ? Сев. И Юж. Кореи ?
Нужели нельзя построить либо нечто среднее, либо что-то принципиально другое ? Есть ведь и в Европе и в Азии богатые люди, но грех их называть олигархами. Некоторые живут также, как и обычные люди среднего класса. Уровень жизни в Норвегии, Австрии, Швейцарии очень высок. Как они этого добились ? При всем при том и уровень преступности не так высок (вот только Брейвика не вспоминайте). Социальная политика на уровне. Пенсионеры живут так, что наши бабульки-дедульки, отпахавшие по 30-40лет на заводах, только завидуют.
Не любит нас наше государство. Но ломать его нельзя--перестраивать необходимо. Начали с С/Х-- хорошо. Что будет дальше ? Армия ? Социалка ? ВПК ? Промышленность ?
Чем дальше, тем интереснее жить !

Дед.
7 мар 2015 в 22:48

МЫ принципиально пощли в сторону своим путем,путь этот обусловлен
удержанием у власти существующего руководства,чтож,поблуждаем по буеракам и вернемся на магистральный путь развития человечества-- европейский путь,другого нет ,но с большими потерями и с другим руковолством.

Дед.
9 мар 2015 в 12:21

Что же это за мечта такая,направленная на самоуничтожение,на самоликвидацию,на членовредительство.Поколение родилось и ушло на Кубе,в С.Корее,проведя жизнь, которая дается человеку один раз в нищете,отсталости,страданиях,изнурительной подготовки к мифической борьбе за освобождение трудящихся всего мира,лишениях злементарных человеческих радостей.В то время, когда их братья через границу(ю.Корея)одна из передовых стран ,по уровню жизни,развитию науки ,техники,по воэможности и реализуют те радости жизни для которых и рождается человек на этой земле. Да,капиталистическая система во многом несправедлива,но на данный момент времени именно она обусловливает оптимальную работу экономики и при четком соблюдении законов и демократии гарантирует простому гражданину социальную защищенность.Поток иммигрантов в эти страны тому доказательство.

9 мар 2015 в 13:54

Большая трагедия- в Челябинской области ... 1 млн 122 тыс. человек (данные Челябинскстата) официально трудоустроены , а численность населения области по данным Росстата составляет 3 490 053 чел. ВОТ И СЧИТАЙТЕ что официально устроен даже не каждый третий, это включая детей, пенсионеров, инвалидов.

дед-киновед
5 мар 2015 в 00:37

Как-то пересмотрел фильм Михалкова 12. В Союзе такой фильм просто не дали бы снять. В первые 5-10 минут вроде все ясно, как божий день-: виноват парняга по самые не хочу. И ведь 11 человек за, несмотря на то, что почти у каждого есть сомнения. И только когда один из присяжных сказал, что он против ( потому что все 12за -это сильно кучеряво), вот тогда-то и началось выплескивание сомнений. Фильм очень классный-имею ввиду суть фильма. Сомнения, внутренний ценз, лишняя перепроверка самого себя--при СССР это было лишним: "разброд и шатание" ! А в демократическом обществе основа из основ. Поэтому все "за"; единоглассно, кто не с нами,тот против нас,- не для меня.
НЕ ХОЧУ В СССР !