Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Клептомания – русская народная болезнь
Клептомания – русская народная болезнь

Витас
7 мар 2013 в 11:52

А у одного знакомого мужика дома вся посуда с логотипами турецких отелей. ВСЯ! Представляете! И причем, он считает это абсолютно нормальным. Хотя у разумного человека и у деб..а норма разная. Валера, это тебе привет!

Гость
6 мар 2013 в 21:43

А причем тут котэ на заглавной фотке и клептомания? Все сосиски на столе есть его полноправная пища. Вам кажется что он ворует, нет-он охотится!

Гость
7 мар 2013 в 15:30

не надо гнать на русских просто потому что они русские. Люди всех национальностей воруют из гостиниц, а также например выносят еду со шведского стола в сумках. Я работала в гостинице в США - тырят! еще как тырят! выносят мыло, шампунь, конвертики для чаевых, туалетную бумагу, таблички на дверь "не беспокоить" и прочую мелочь, а из крупного - подушки, покрывала и полотенца. если бы холодильники и светильники не были прикручены, вынесли бы и их. И это та нация, которая мягко говоря не голодает. В отелях Европы лично наблюдала как европейский и стар и млад охапками кладет в сумки фрукты со шведского стола, потому что полупансион - это вам не all inclusive, кушать весь день хочется, а денег тратить не охота. Да и отели зря плачут, все расходы уже оплачены туристами, что уж :)

111
7 мар 2013 в 11:24

Не парьте людям мозг. Средства гигиены заложены в цену суточного проживания в номере. Гостиница ничего не теряет. В суточное проживание закладывают даже "вдруг" сломавшуюся мебель, а не только шампуни и тапочки. К чему статья?

Пипец
7 мар 2013 в 10:12

Читаю и в шоке!
Нет, конечно в начале 90-х мама привозила из командировок разные тюбики с шампунями/гелями, но исключительно потому, что тяжело было достать что-то нормальное на рынке. Сейчас же подумать, что кто-то из нас возьмет что-то из отеля!!!! Не возможно.
Да и как-то стремно будет, придут вот гости, а у тебя тапочки с логотипом Holiday Inn., халат Hilton, шторка для душа Mariott и т.п. Так ведь стыдно будет! Гости подумают, что ты нищеброд какой-то, по отелям шаришь...
Я думал пропала уже такая привычка среди нашего народа.
Да и противно как-то. Брать халат или белье - мало ли что с ними делали. Одно дело в отеле приходится это использовать, другое - домой это тащить.

грустно
10 мар 2013 в 08:43

самоуважения и гордости уменьшается с каждым днём у россиян глядя на жирный запад. люмпены...сколько денег не дай-всё мало будет, дети перестройки. как жаль, что пал железный занавес...

Лол
7 мар 2013 в 00:32

Имхо нормальные отели не будут разорятся по поводу пепельницы. Куда не ездил за границей отдыхать всегда чек-аут был за 5 минут, оплачиваешь картой счета и свободен. А учитывая сколько у нас в стране стоят "отели" (непонятно что с непонятным сервисом по цене неплохого заграничного отеля) , так по-моему там хоть весь номер вытаскивай все ровно все окупится.
А так, конечно не понимаю этого, но это менталитет такой , что если это бесплатно - надо хапнуть и как можно больше)))) причем никто не признает что это именно они так делают и возмущаются этими фактами !))

йцук
11 мар 2013 в 09:36

Советское поколение было воспитано так: "На заводе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь!"

Русский за границей :)
11 мар 2013 в 09:41

Заметил,что тот кто дает чаевые,ничего обычно не тырит.
Ещё бывает превес.Приходиться в отеле оставлять"лишние килограммы".Чтобы не платить за перевес.Вот как то так ...

Наталья
11 мар 2013 в 18:54

Вот почему-то все говорят про туристов и умалчивают про то, что сотрудники гостиниц порой не прочь покопаться в вещах постояльцев и даже что-то прихватить, уже не говоря о привычке просить чаевые, хотя это их работа и за это они получают зарплату. А уж о том, что часто в номер чего-то "недокладывают", а потом приходиться это оплачивать отдыхающему нечего и говорить. Мне вот, например, предъявляли за полотенца в нашем санатории и за якобы выпитые напитки из мини-бара в Египте (прейскурант они заранее "забыли" положить и несмотря на мои просьбы его принести "забывали" об этом на всем протяжении отдыха). Я, бывает, забираю с собой, например, спички из номера с логотипом отеля - почему бы не взять на память, при том, что открытые коробочки и флакончики явно будут выброшены.

Скупердяй
7 мар 2013 в 15:29

Вот щяс уже нигде не встретишь пивных кружек как в старых советских кинофильмах, их давным давно уже порастащили и поразбивали, в конце концов у вещей есть свой срок службы. А у меня дома сохранилась парочка таких кружек, потому что в свое время не поленился их стырить из пивбара, и когда сейчас наливаю дома пивко в такую кружку сразу вспоминается "Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше!"