Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Налоговый вычет: как вернуть деньги?
Налоговый вычет: как вернуть деньги?

AllexxNav
6 февр 2013 в 09:31

если при подаче декларации приложишь договор покупки квартиры (за 1,8 млн) то с разницы доходы-расходы=200тыс., Если не приложишь договор, то получишь вычет в 1млн. и заплатишь налог с 800тыс.

Летта
7 февр 2013 в 08:52

А если я купила квартиру в 2007 году,то я уже не имею права на налоговый вычет?

7Irena
7 февр 2013 в 15:58

Народ помогите: купили квартиру в долевую собственность с мужем по 1/2. Подали на вычет, причем я написала заявление что прошу считать долю мужа равной 1/1. Считается ли что я израсходовала свое право на налоговый вычет в будущем?

Комната
7 февр 2013 в 12:40

Покупала комнату 1,5 года назад, сейчас хочу продать и купить квартиру. Цена комнаты будет конечно меньше 1 млн., мне не нужно будет налог платить? Подскажите пожалуйста

Евген
6 февр 2013 в 10:25

Купил машину б/у, непонравилась, продал ее, без постановки на учет. (потерял 20р)
Нужно ли мне отчитываться в налоговую??? (На учет не ставил, ездил неделю на транзитах)

Гость
6 февр 2013 в 20:16

Есть одна заморочка с этими возвратами - если шабашите на Северах , а живете в Челябе - пока челябинские и тюменские мытари бумажками поперекидываются - больше 3х месяцев (как положено по НК) пройдет

6 февр 2013 в 02:47

c 200 тыс

Вопрос???
12 февр 2013 в 09:27

Подскажите, налоговый вычет с процентов по ипотеке нужно подавать ежегодно или можно после выплаты ипотеки разом подать на вычет за все года?

Бавис
6 февр 2013 в 19:46

Такая ситуация: пенсионер продал квартиру в 2012 году за 4,4 млн рублей, которую получил по договору дарения в 2011 году. В этом же году (2012) пенсионер покупает квартиру за 2,1 млн. рублей. До этого ни разу в жизни не получал вычеты. Какие варианты? Много разных мнений. Интересно Вас послушать.

Гость
6 февр 2013 в 12:27

Если вы работаете и отчисляете подоходный и сами за себя заплатили, заполняете декларацию, только нужны все платежные документы и договор с автошколой. и вперед. Только смысл? Платежки лично у меня тока за теорию - 8 тысяч. с них 13% - 1040 рублей. мороки с декларацией больше

вопрос
6 февр 2013 в 12:33

Подскажите, на основании каких документов можно получить возврат 13% за лечение? Сейчас врачи выписывают лекарства не на бланках, как раньше, а на клочках бумаги, без подписи, без штампа. Как доказать, что ты не сам себе назначил лекарство? А при обследовании в частной клинике - тоже можно вернуть 13%?

Гость
8 февр 2013 в 15:39

Плачу плачу и плачю где тот чиновник которого я содержу на свои налоги который должен помогать людям ? Вычет за учебу ребенка как получить ?

8 февр 2013 в 17:43

Могу ли я оформив право на налоговый вычет по месту работы, подать в этом же году заявление на возврат части денег потраченных на обучение в прошлые года с перечислением на счет?

Гость
12 февр 2013 в 09:01

Если купил квартиру и через три года продал. а налоговый вычет за квартиру получил не в полном объеме.
Имеешь право дополучить налоговый вычет после продажи квартиры? Подскажите пожалуйста

12 февр 2013 в 09:55

А мне тоже подскажите. Получаю в наследство квартиру от матери. Будут у меня какие-либо налоги?

6 февр 2013 в 00:01

Кто в курсе: если я купил квартиру за 1,8 млн.руб. Через год продал за 2,0 млн. налог в 13% будет с 800 тыс. руб. или с 200 тыс. руб.?

Гость
6 февр 2013 в 10:52

Вычет можно получить даже за обучение в автошколе.
скажите как

Гость
6 февр 2013 в 19:12

Подскажите ,можно ли получить вычет за учебу ,оплаченную 2011-2012,ранее не подавал.

Юра Ш.
11 февр 2013 в 16:34

Подскажите пожалуйста. Купил домик в деревне за 60 тыс. рублей.Через год продаю за 200 тыс.Должен ли я платить какой-то налог?

Гость
11 февр 2013 в 17:40

Подскажите пожалуйста. Купленная квартира находится на ЧТЗ, а я зарегистрирована в Калининском районе, в какую налоговую обращаться за налоговым вычетом - ИФНС Тракторозавдского или Калининского района?

Гость
9 февр 2013 в 14:51

Знающие,подскажите.Если я получила вычет за купленную в 2004 году квартиру стоимостью в 750 тысяч,при покупке следующей квартиры не могу ли получить вычет с оставшихся 1250тыс?

Мэри
7 февр 2013 в 13:32

А что если я купила авто за 480 т.р, я тоже могу претендовать на вычет......или я чет не так поняла? (блондинка ж как никак)

Гость
6 февр 2013 в 09:45

с 200 - с прибыли !

Гость
11 февр 2013 в 16:58

Если нет первоначалки - лучше вообще не брать ипотеку! Проверено на себе)

Жэжэчка
5 мар 2013 в 12:25

Можно ли вернуть налог, если за 2011-2012 не было налоговых вычетов на ребенка? какие документы для этого нужны?

780 тыс
7 февр 2013 в 08:42

Вопрос такой кругом пишут про налоговый вычет при продаже квартиры до 1 млн., если я продал квартиру за 780 тыс, то понятно что налог я не уплачиваю, но раз говорят про вычет то я могу получить 13% с продажи в виде вычета, соответственно 101,4 тыс. возместит налоговая? или все таки не так.

Гость
16 янв 2018 в 17:18

Как можно получить отчисления с покупки квартиры если моя зарплата не превышает сумму необлогаемой части зарплаты? Отчислений нет.

Гость
7 февр 2013 в 23:31

А могу, простите за вопрос, я получить налоговый вычет за купленный мной автомобиль в автосалоне? Цена авто 820 тыщ.

11 февр 2013 в 09:40

c 1января вычет можно получать до тех пор пока не используете 260 тысяч тоесть несколько раз

Гость