Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Марина Екимова, заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области: «Мы работаем для государства, а это значит – для людей»
Марина Екимова, заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области: «Мы работаем для государства, а это значит – для людей»

26 сент 2012 в 12:09

Спасибо Вам Марина за то, что открыли мне газа.. Чего-то я был другого мнения. Но теперь я полностью прозрел. И не дай мне Бог еще раз с налоговой связаться... натерпелся....работать честно - себе дороже. Вообще-то для людей работают не так... Для себя вы работаете.... максимум. Вы также будете забыты государством как и другие люди, когда придет срок.

Гость
24 сент 2012 в 20:31

я как приду туда, да и практически любое гос.учреждение, сразу чувствую-для меня работают...

1 окт 2012 в 22:22

Налоговым устанавливают план по штрафам! Малый бизнес совсем задавили! А с нового года собираются для ИП-упрощенцев вести бухгалтерский учёт! И как тогда работать? Если человек один работает - он и хозяин и продавец и ещё нап бухгалтера нужно учиться? ДУРДОМ однако! Если бы был помоложе- свалил бы из этой страны! А так - нужно уходить В ПОДПОЛЬЕ! Ведь от государства вообще нет НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ни в каком смысле!

Бывший работник ИФНС
26 сент 2012 в 10:23

дак у нас шизофреники сначала в столице, ставят на местах таких же, и так далее до инспекций по районам. А остаются работать в такой ситуации кто? предпенсионерного возраста, или кто отработал там всю жизнь и больше ничего не умеет, да и работу найти сейчас очень трудно, вот я больше года искал, как только нашел сразу уволился, и сразу почувствовал себя нормальным здоровым человеком, перестал каждый день вздрагивать и нервничать от креативных указаний вышестояших "начальничков" а народ будет бежать от туда......даже квартальные премии не помогут, как показывает практика нервы и здоровье дороже!!!! Хорошие адекватные люди в гадюшнике не приживаются, уходят, а остаются как раз змеи)) отсюда и позор

Бывший работник ИФНС
24 сент 2012 в 13:10

Как бывший работник ИФНС, не так давно уволившия, вспоминаю данную структуру с содроганием, не дай Бог снова с ней столкнуться по работе и с "креативными" руководителями в частности. Единственная функция налоговых - отжимать, отжимать и еще раз отжимать, а потом эти бабосы отсылать в Москву.

1 окт 2012 в 21:41

Я этому гОСУДАРСТВУ ничего не должен. Никогда в белую работать не буду. Ни правопорядка, ни медицины, ни образования, ни пенсий. А платить налоги что-бы кто-то тусовался красиво.... увольте, как-нибудь без меня!!!!

Гость
24 сент 2012 в 18:32

Государство давно забыло про людей.Работать на чиновников не значит работать для людей

2 окт 2012 в 11:57

Наголовики всегда говорят мол "мы работаем для людей". Нет, вы работаете 1.для государства2.На государство, а значит на чиновников. Вас понять можно - надо оправдывать существование вашей службы. Только вы деньги не зарабатываете а забираете уже кем-то заработанное.

тоже бывший
26 сент 2012 в 09:41

не понятно почему в управлении ФНС не знают (или не хотят знать) что творится внутри инспекции городов, хорошие кадры бегут из-за руководителей шизофреников с манией величия, а теперь налогоплательщики говорят о некомпетентности работников налоговой. Позор!!!

орлов
28 сент 2012 в 08:50

Уже в самом названии интервью все перепутано.Работать надо для людей,они основа государства.

Бывший работник ИФНС
25 сент 2012 в 08:43

что вы что вы господа, да для вас вон электронное табло и электронную очередь поставили, знали бы вы сколько это стоит......все для вас....типа.... улучшают какчество работы, в то же время обычные специалисты девочки после институтов получают 10 тысяч в лучшем случае и сидят за столами 1980 г. выпуска, и как только представляется возможность сразу сваливают с налоговой системы, потому что дурдом там и общее настроение ацтой, все злые и нервные потому что москва отжимает регионы, нач. управлений отжимают районые инспекции, начальники инспекций долбят обычных работников, а те в свою очередь простых людей, малые предприятия, ЧПшки ОООшки, ну и крупных доят но с теми сложнее, к ним на территори не так просто попасть....карое борятся все за показатели сбора налогов. А я не буду транспортный налог плотить, обойдутся, не обеднеют)))

никадим
26 сент 2012 в 18:34

как не плати налоги,в старости пенсия будет ниже прожиточного минимума,проверенно временем!!!!

26 сент 2012 в 12:08

государство это люди? отделяйте мух от варенья!

27 сент 2012 в 09:20

Не знаю лично интервьюируемую, но по моему с таким стажем работы розовые очки уже должны стать прозрачными. Конечно сравнить удобство работы с ИФНС начала 90-х и сейчас, это небо и земля. Естественно сейчас уже чувствуется система. Но система эта не для "граждан", а для чиновников.
Даже то, что каждый год программа "Декларация" выходит в новой редакции, и получается в прошлогодней редакции я не могу заполнить декларацию на НДФЛ, по моему полный отстой. Начиная с 2006 года я скачиваю прогу с сайта, то есть 5 лет (!!!). Что за 5 лет не могут сделать прогу? Зачем постоянно тратить деньги на модернизацию?
А попробуйте закрыть ИП. Полный дебилизм. Что нельзя сделать закрытие в уведомительном порядке? В чем проблема, сначала закрыл (например "не ведение деятельности"), а потом все бумаги сдать. Если выяснится какие то долги, то потом можно их взыскать уже как с физического лица.

27 сент 2012 в 09:38

Уникальность сервиса «Поиск задолженности» есть, а сервиса рассчитать налоги текущего периода нет. Всё хорошее для не плавильщиков? И обязательно надо дождаться когда пени пойдут?

Гость
15 окт 2012 в 17:52

Интересно а Марина Владимировна читает отзывы после своей статьи? Или она для сайта информацию разместила, а значит для людей?

Гость
22 янв 2013 в 22:47

"Уровень жизни россиян зависит и от результатов труда налоговой службы!!!!!: от создания благоприятных условий ведения бизнеса..."?????!!!! Очень интересно!