Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Полис платежом красен. Рейтинг самых «жадных» страховых компаний
Полис платежом красен. Рейтинг самых «жадных» страховых компаний

Кирилл
20 июля 2011 в 12:55

Имею полис СК Цюрих, которая не попала ни в одну из привиденных в статье таблиц. Значит данная компания просто НИКАКАЯ.

Реально
24 июля 2011 в 10:00

Вот благодаря таким юристам наш город и попал под самый высокий региональный коэфициент по ОСАГО, равный 2. "Спасибо", как говорится, за заботу. Давайте и дальше таких ребят поддерживать, может в ближайшем будущем присвоят коэфициент повыше, чем в Москве.

Марина
21 июля 2011 в 09:57

Процесс выбивания денег с Росгосстраха тянется уже пол года, уже нет ни сил...

21 июля 2011 в 09:31

А я в свое время с РосГосСтрахом намучилась, никому не рекомендую.

Я в шоке от Росгосстраха
21 июля 2011 в 10:07

Всем добрый день. Не можем получить выплату от Росгосстраха 2-ой месяц после сдачи всех документов. На вопрос, будет ли вообще произведена выплата или будет отказано в выплате, стандартный ответ: дело на рассмотрении. Сегодня пойду платить госпошлину - и в суд. Надоело выпрашивать и унижаться. Независимые юристы сказали, что 100 % отсудят.

Юрист
22 июля 2011 в 12:55

Люди, делайте сразу после ДТП независимую экспертизу Вашего авто. В страховую компанию можете даже не предоставлять свое авто, это законом предусмотрено. На независимую экспертизу их пригласят, они должны приехать, если не приедут - это их проблемы. После независимой экспертизы, можете ремонтировать свой автомобиль, можете продавать его. Страховые обязаны производить выплату согласно отчету о независимой оценке, если Вашему авто не больше пяти лет, можно ещё и утерю товарной стоимости получить, это дополнительные деньги. В случае, если страховая и по отчету не доплатила, смело обращайтесь к юристам. Все деньги Вы получите, ещё и останутся после ремонта. Привыкайте получать все деньги, которые Вам положены по закону. Поверьте - не один суд, Вы не проиграете.
P.S. Деньги потраченные на независимую экспертизу, возмещаются в 100% объеме страховой компанией; услуги юриста могут немного снизить. Как результат - Вы экономите свое время, нервы и получаете гораздо больше денег.

Олег
22 июля 2011 в 04:32

Альфа сильно занизила выплату по ОСАГО. Сам лезть в суд не хотел, пошёл к ребятам (называть контору не буду - реклама получится). Работают молодые ребята, бошковитые. Даже до суда не дошло! У них и оценка своя, и аргументы сильней оказались. =) И взяли недорого. Недавно открылись.
Альфа выплатила даже лишку. =))

starmos
25 июля 2011 в 14:31

С Аско никаких проблем пока. Насчитывают и выплачивают нормально. Другое дело что некоторые "клиенты" за каждую царапину готовы миллионы трясти. Даже в комментариях жлобство поражает. Мне вот интересно - всех накормим и юристов и независимых оценщиков и сраховщиков и судей - бабки-то откуда должны взяться на всю эту братию? А потом жалуемся что плохо живем. Попал в ДТП, страховая насчитала бампер некрашенный под замену (целый и не видно ничего - царапины на шершавой пластмассе), 2 царапины на заднем крыле - не знаешь, не увидишь - красить весь элемент = 6000. Деньги страховая дала, вроде должен доволен быть... Но люди - это же такая дыра для бабла, сколько паразитов кормится. Может работать будем нормально? А машины бьются-царапаются - так они в реальном мире существуют, выправили где надо и покрасили и все. Сегодня тебя, а завтра ты, или кто-то заговоренный?
Бампер решил не менять - машина Шнива, по лесам еще нацарапаю. А крыло может местно покрашу, потом.

Гость
21 июля 2011 в 16:21

рулил с аско подал в суд и получил бабосы, народ ни мучайтесь сразу делайте независимую оценку авто и в страховую а потом если что в суд ( ну да 3 рубля потеряете и то может быть, за то нервы будут целы )
мне оценили после ДТП в 5 рублей потом в 21 руб я через суд стрес 95 рублей почувствуйте разницу.

РЕССО - Гарантия проблем.
21 июля 2011 в 10:48

Как то получал с Рессо по ОСАГО через суд.
У страховых политика выгодная. Мы вам насчитаем копейки, если не нравится-подавайте в суд. Суд обяжет-выплатим. А пока суд да дело, денежки ваши на наших счетах покрутятся. Учитывая обьемы в масштабах страны - деньги огромные.
Вот если бы был закон, обязывающий страховые выплачивать автоматически неустойку в размере 50% от суммы, выплаченной по суду.

Рома
25 июля 2011 в 14:13

Страховался по КАСКО в ВСК, АСКО, ЭргоРуси, МСК стандарте, по осаго имел дело с росстрахом, росно, росгосстрахом, из всех перечисленных компаний без суда от меня отскочила только ВСК! и то за счет знакомства с оценщиком и нашей общей прозорливости, за то со всех остальных компаний в мою пользу были взысканы ровно те суммы которые насчитала независимая оценка, плюс все судебные издержки, оплата независимой экспертизы, оплата доверенностей и оплата юристов. Граждане! обращайтесь в суд! Не позволяйте Вас обманывать! Советуйтесь со специалистами лучше заплатить им чем простить страховой Ваши кровные, тем более что эти деньги вам вернуться!

cvbn174
21 июля 2011 в 12:13

поддержу мнение большинства-
аско насчитало 30 тысяч к выплате, независимые эксперты- 130, суд подтвердил 120(лимит по осаго), с апреля жду денежку...

Бывший клиент Эрго Русь
26 июля 2011 в 13:55

Эрго Русь отказало мне в выплате по автокаско, сейчас сужусь с ними.

27 июля 2011 в 08:14

Все страховые компании по ОСАГО выплачивают не полный ущерб. Это проверено! У каждой компании свои оценщики сидят либо в этом же помещении или в соседнем здании (У ВСК так есть). Так что я после получения всех документов в страховую не иду. Я сразу обращаюсь к независимым оценщикам, потом сразу в суд (через юристов).
Да приходится подождать около 6 месяцев, зато получаешь полную сумму, которой хватит на качественный ремонт авто.
Так что всем советую сразу идти в суд!

Кыс
21 июля 2011 в 12:44

Читайте закон об ОСАГО. При просрочке выплаты , идет пеня за каждый день просрочки и начисляется она от максимальной суммы выплаты по виду ущерба. Мне кружила голову страховая из-за 15 тыс. Намекнув, что я их подожду и год, только сумма будет совсем другая- закинули деньги на карту на следующий день.

ээээ
21 июля 2011 в 08:58

А вск где ?

21 июля 2011 в 12:00

ждал от альфа страхования 1.5 года - получил только через суд - что и подтвержда.ют цифры

Андрей
21 июля 2011 в 14:50

ВСК суммы выплат всегда занижают - видимо этим и живут

Юля
21 июля 2011 в 16:16

Страховались в СОГАЗе выплачивают быстро и щедро. Даже деньги оставались после ремонта.

Костя
22 июля 2011 в 10:22

Несколько лет страховал машину, жизнь, квартиру только с ВСК. Ровно до тех пор пока не столкнулся с выплатой, которую не могу получить 2 месяца, несмотря на полностью собранные документы.

Люди, учитесь на чужих ошибках, а не на своих, как я.

Наталья
22 июля 2011 в 12:21

После аварии очень долго пришлось ждать выплаты со стороны страховой компании виновника ДТП... РосГосСтрах!!!! Все нервы мне вымотали !!! Выплату просрочили... Много матерных слов в их адрес на языке вертится... ну да ладно, проехали.
ЮжУралАСКО - платят быстро и насчитывают адекватно. Я довольна этой компанией.

Невиновная в ДТП
25 июля 2011 в 14:30

Страховые всегда занижают стоимость оценки, а если делаешь независимую, то не выплачивают полностью всю сумму. У меня был случай, попала в ДТП, пошла в страховую (Росгосстрах). Насчитали копейки, даже не смогла бы покрыть стоимость ремонта. Обратилась в независимую оценку, ребята молодцы, хорошо посчитали, но конечно страховая не выплатила всю сумму, пришлось с помощью этой же копании, где делала оценку, выбивать со страховой деньги через суд. Самой вообще ничего делать не пришлось, все сделали юристы. В итоге всю сумму взыскали, а также все накладные расходы. ..

Мнение
26 июля 2011 в 15:52

А я вот абсолютно уверен -всю систему автострахования (ОСАГО и КАСКО) портит возможность получать живые деньги за ущерб!!! Вот вам и жулики , ездящие на машинах за 2,5 млн и более руб, вот вам и юристы, не бедствующие (хорошо отстаивают интересы клиентов), и не голодные сотрудники страховых компаний, и не бедствующие надзорные органы и т.д. и т.п.
Если машину не угнали и она не уничтожена физически - страховая компания должна принять в работу машину клиента и вернуть ее хорошо отремонированную, на ходу, с талоном техосмотра. И все. И не каких денег. И жесткие сроки по ремонту. И тогда будут выбирать ту страховую компанию, которая быстро решает все это быстро и работы, организованные ей - сделаны качественно - и не теряется гарантия дилера на машину (хотя это бред- дилер должен продавать, а не давать гарантию на ремонт).

Прохожий
26 июля 2011 в 23:45

Это идеальный вариант, но мы же в России живем(((

16 янв 2012 в 18:46

Совершенно верно. В этом году убедился на личном опыте. Независимая насчитала 12 тысяч в ВСК выплатили 6 тысяч,обратился в суд- итог : приблизительно через полгода получил оставшиеся в сбербанке.

Crambs
25 июля 2011 в 11:01

страхуюсь в АСКО... выплаты были без задержек и в нормальном объеме... чего не скажешь о Россгосстрахе... тягомотина страшная, да и выплаты не большие...