Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Коллекторы в панике: бизнес по сбору долгов заглох
Коллекторы в панике: бизнес по сбору долгов заглох

Kiwi
12 мая 2011 в 19:01

"Сбербанк России заинтересовался сотрудничеством с профессиональными коллекторскими агентсвами...". Не спорю, по долгам платить надо. Но, чья бы корова мычала. В начале 90-х, пол-страны по вкладам "кинули" и молчок. А ведь закон бумеранга, никто не отменял. И поэтому, я даже рад, когда Сберу не возвращают кредиты. Эх, где бы найти коллекторов, которые бы мне вернули мой вклад в Сбербанке.

Заемщик
15 мая 2011 в 11:58

как то пришла в банк - хотела за мужа погасить кредит полностью (т.к. ему некогда до банка доехать) - так мне там сказали что они не могут сказать сумму задолженности третьим лицам даже жене - и как это понимать передать чужим они могут, а человеку (родственнику, близкому человеку) который хочет внести деньги нельзя. А коллекторские агенства надо вообще уничтожать, пусть банки и ЖКХ открывают свои отделы по борьбе с неплательщиками, которые будут работать с судами и приставами без третьих лиц. У меня был долг по отоплению 3000р., отопительные системы передали в одну такую коллекторскую фирму этот долг посчитав его критическим (при том что я регулярно оплачиваю счета), так они не мне позвонили, а соседке, которая вообще живет в другой части дома (шестнадцатиэтажка) в поисках меня. В итоге я им сама позвонила, так там еще так по хамски разговаривали, совсем не по юридически. Поэтому с такими хамами вообще не охота общаться, лучше б отопительные системы сразу в суд подали - в суде хоть можно объяснить причину долга и решить как его погашать (частями или полностью).

Ольга
16 мая 2011 в 13:17

Да, кредиты надо платить, никто не спорить, а как быть, если до кризиса я получала почти 20000 тыс рублей,а теперь 6 тыс рублей, а надо заплатить за квариру почти 4000 тыс. руб. за садик 1300 руб. так на что жить и как платить кредиты. Мне сделали по кредиту раструктиразацию (слово очень трудное), так это такая кабала, если я должна было 30000 тыс. то теперб должна 60000 тыс.руб. да пошли бы они куда по дальше............... Пусть мне дадут ответ как быть?

Прохожий
13 мая 2011 в 23:21

Так а чего они хотели, если 95% "должников" таковыми не являются, а коллекторам вилы со всех стороно такие вылазят, что как бы на нары не угодить))) Хотя не спорю, лохи и женщины раньше коллекторов боялись, а сейчас когда коллекторы из ментовки не вылезают, то их там охрана ..., то еще где. .....вот блин клоуны.

Bravman
17 мая 2011 в 13:56

Я вообще считаю, что в кризисе 2008 года виноват банковский сектор, который получил многомиллиардные деньги от государства и не влил их экономику. Поэтому с чистой совестью не плачу ВТБ 24))))

балбес
16 мая 2011 в 21:00

А мне один чувак задолжал 14 тыс РУБ! Ни одно коллекторское не берется взыскать. Кто знает, обязанно ли такое агентсво принимать дело к исполнению.... имеется ввиду закон о защите прав потребителей, который не допускает отказа в предоставлении услуги любому гражданину.
А может кто даст наводку на коллектора, который без разговору примет к исполнению. Готов всю сумму задолженности уступить такому агентству лишь бы не оставить безнаказанной наглость моего должника.

Skat
16 мая 2011 в 12:24

для Заемщика.

А на каком основании, банк должен принять от Вас заявление на полное погашение.
Если Вы не прописаны, как одна из сторон кредитного договора.
А то, что Вы родственники - это ничего не значит.

Мира
14 мая 2011 в 11:55

А как быть с тем -что Банк не имеет правл передовать сведения о заёмщике третьему лицу????

Bravmanу
18 мая 2011 в 11:26

а вы за какой кредит не платите в ВТБ24. у меня ипотека и барахлим с платежами периодически . так нам банк сразу сказал что они это терпят до тех пор пока мы платим но с перебоями. если в течении 3-х месяцев не будет платежей - но у нас так не было ни разу . обычно опаздываем недели на 2 на 3 и гасим с пеней.квартира пойдет с молотка через суд

аноним
17 мая 2011 в 10:49

Так непонятно: Есть ли у них Единая База задолжников, о которой многие говорят.????

Выход всегда есть
17 мая 2011 в 00:21

///а надо заплатить за квариру почти 4000 тыс. руб.
Квартира судя по квартплате у Вас совсем не маленькая. Что мешает ее разменять и переехать в квартиру меньшей площади, а доплату пустить на погашение долга и вложить во что-то ликвидное? Ну или сдать часть квартиры (например одну или две комнаты). Комната сейчас сдается за 4-4,5 тысячи, если у Вас их три в квартире - можно сдать 2 и получать 8-9 тысяч - рассчитаетесь с долгом за 6 с небольшим месяцев.

Копейчанин
16 мая 2011 в 18:54

Американцы при ставке по ипотечному кредиту в 3% "устроили" мировой кризис. А в нашей стране при таких ставках по кредитам нужно или оружием или наркотиками торговать, чтобы по кредитам расплачиваться.

ну и ну
11 июля 2011 в 17:03

простите но я не ослепла - БИЗНЕС ПО СБОРУ ДОЛГОВ? (это как или это что?)