Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Минэкологии назвали причину массового мора моллюсков в Шершневском водохранилище
В Минэкологии назвали причину массового мора моллюсков в Шершневском водохранилище

5 мая 2024 в 17:55

Лягушки тоже задохнулись?

Гость
5 мая 2024 в 17:58

"Сильный ветер ... способствовал выбросу остатков животных со дна водоема..."
БОльшей бредятины придумать не могли!!!

Гость
5 мая 2024 в 18:08

Как в поликлинике: всё нормально.

5 мая 2024 в 18:08

сразу

Гость
5 мая 2024 в 18:14

На все, найдеться обьяснение...

Гость
5 мая 2024 в 18:14

котову уволили?

Гость
5 мая 2024 в 18:17

Во всём Минэкологии есть хотя бы пара профильных специалиста ?

Гость
5 мая 2024 в 18:39

вроде лягушки лёгкими дышат?

Гость
5 мая 2024 в 18:45

Томинский ГОК . Вот и вся причина

Гость
5 мая 2024 в 18:45

Нужно быть ненормальным что бы вообще ввязываться в ипотеку в этом гиблом месте и по такой ставке. Вы посмотрите просто на фото: грязные нищие панельные человейники с грязными чахлымм газончиками и парковками для кредитных корыт... Вокруг алкомаркеты для маргиналов, стайки бродячих собак деловито роются в забитых помойках. Вид удручающий. Выбросы. Вонь и смрад комбинатов, отсутствие благоустройства и перспектив...

Вместо ипотеки нужно бежать без оглядки в нормальные регионы из этого жуткого места.

Гость
5 мая 2024 в 18:46

Просто я планировал устричную вечеринку на берегу. Поставщики все привезли, а кейтеринг не приехал. Ну и что делать? Не выбрасывать же. Вот мы на берегу и оставили. Может местные заберут.

Гость
5 мая 2024 в 19:06

Вы видели воду в шершнях, она просто мутная, какая-то чуть ли ни черного цвета

Гость
5 мая 2024 в 19:19

У одних бобры плотины грызут, у других "визуально" гибель по естественным причинам!
Что дальше?

Гость
5 мая 2024 в 19:38

"Вероятнее всего, гибель обитателей водоема произошла по естественной причине — из-за недостатка кислорода после зимнего периода"

А у Вас есть "отмазки" на все случаи жизни? И какие же?)))
Зимой значит рыба дохнет из-за недостатка кислорода, по причине так как рыбаки окаянные лунки не сверлят, а сейчас значит как мы видим "после зимнего периода" тоже дохнет когда сверлить уже по сути нечего)))

Гость
5 мая 2024 в 19:55

А когда оне уже не предполагать, а научно исследовать будут. В небо пальцем ткут, версию популярную озвучат и дальше в креслах подсиживают.

Гость
5 мая 2024 в 19:57

Все хотят теперь купаться в Шершнях?

Гость
5 мая 2024 в 20:06

Никогда не пью вонючую воду из под крана. Вот видите какая там отрава. Лучше люкс воду купить здоровье дороже.

Гость
5 мая 2024 в 20:24

От старости они умерли по естественным причинам, дожили до пенсии все хорошо не переживайте.

5 мая 2024 в 21:28

А куда кислород подевался? 😲

5 мая 2024 в 22:01

Безруков предположил... Зачем нам его предположения, зачем нам его вообще? Он кто???

5 мая 2024 в 22:31

А не от того ли что в охранной зоне питьевого водоема настроили районов, без ливневой канализации, с грубыми нарушениями водного кодекса?

5 мая 2024 в 22:50

У МУП ПОВВ с водой всегда все в порядке, даже если она жёлтая, оранжевая, коричневая или даже зеленая

Гость
5 мая 2024 в 22:56

Причем тут вообще этот безруков? Он уже никто и звать его никак. После того что наделал он продолжает еще комментарии давать какие-то?
Разве ему не запрещено подобные должности занимать? И что за должность "бывший" ?!?
С ума все посходили!

Гость
5 мая 2024 в 23:44

Минэкологии - самая нужная структура! Никаких нарушений, то ветер сильный, то ветер слабый... Одно хочется понять, нас действительно считают такими идиотами? Весь берег застраивают вокруг питьевого водоема и никому нет дела

Гость
6 мая 2024 в 00:08

Интересно, ветер дул только над Шершневским водохранилищем А как же первое озеро и Смолино...? Там такого нет?

Причина как раз в во взяточниках в мин экологии , что разрешают застраивать коттеджами и высотными домами природоохранную зону, септики и прорывы канализации вот причина, просто клоуны чешут людям и дальше застраивают берега. Когда на воруете , вам следующие поколения не простят. что вы сделали с Шершнями!!!!!!!!!

Гость
6 мая 2024 в 00:52

Звучит не серьезно, давайте другую отмазку

Гость
6 мая 2024 в 07:02

Самые элитные числа семей вода им с кургазак возят и только этот источник считается чистый и благополучно идёт на питьевой режим.

Гость
6 мая 2024 в 07:19

С элиты в месяц раз с весны и до ноября ванны с парным молоком купания. Сосед имеет 20 дойных коров и он постоянно сбыт молока семье элиты с Челябинска. Ему выгодно продажи. Женщины в сливки тело и раз в то неделя парного молока в бассейн с серебро и господа там лежат и молодость и жизнь продлить так.

Гость
6 мая 2024 в 07:31

Виноваты бобры, они напердели, вода испортилась, обитатели водохранилища погибли.

Гость
6 мая 2024 в 08:39

просто прекрасные у нас экологи!
приехали, издалека посмотрели и всё поняли

Гость
6 мая 2024 в 08:58

В купальный сезон вода в Шершнях почему-то коричневая

Гость
6 мая 2024 в 12:22

Массовое появление моллюсков может быть сезонным явлением

Гость
6 мая 2024 в 12:23

изменение температуры воды, количества осадков или колебания уровня воды могут способствовать их размножению

Гость
6 мая 2024 в 12:25

Мониторинг и контроль за моллюсками могут помочь предотвратить возможные негативные последствия

Гость
6 мая 2024 в 12:25

Надеюсь, что контроль за популяциями моллюсков в Шершневском водохранилище окажется эффективным и поможет сохранить экосистему в хорошем состоянии.

Гость
6 мая 2024 в 12:26

популяции моллюсков в водохранилище находятся в нормальном состоянии.

Гость
6 мая 2024 в 12:29

Это важное природное богатство, которое нужно беречь и сохранять для будущих поколений.

Гость
6 мая 2024 в 12:29

Шершневское водохранилище и его уникальная экосистема действительно являются гордостью местных жителей.

Гость
6 мая 2024 в 13:46

Важно сохранять спокойствие и не паниковать

Гость
6 мая 2024 в 13:47

не переживайте, всегда можно искать ответы и находить решения, даже если кажется, что ситуация сложная

Гость
6 мая 2024 в 13:49

шершни - наша гордость!)

Гость
6 мая 2024 в 13:51

Шершни являются уникальными насекомыми и играют важную роль в экологической системе

Гость
6 мая 2024 в 13:53

главное ,что с водой все хорошо!

Гость
6 мая 2024 в 14:00

Надеюсь, что ситуация будет улучшаться, и природные районы будут сохранены для будущих поколений.

Гость
6 мая 2024 в 14:01

Для предотвращения подобных случаев важно следить за качеством воды в водоемах

Гость
6 мая 2024 в 14:05

специалисты из Министерства экологии и природных ресурсов имеют большой опыт и знания в области охраны окружающей среды.