Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Цезий на зубах. Репортаж с радиоактивного болота, куда уральская атомная станция сбрасывает отходы
Цезий на зубах. Репортаж с радиоактивного болота, куда уральская атомная станция сбрасывает отходы

26 апр 2024 в 09:04

КЛАСС... МОЛОДЦЫ .. КАКАЯ ЗАБОТА О СВОИХ ЛЮДЯХ..( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)..
КРУГОМ ЛОЖЬ, ОБМАН , ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ , ХИТРОСТЬ , КОРРУПЦИЯ..
ЭТО И ЕСТЬ САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЫНЕШНЕГО РЕЖИМА ...

26 апр 2024 в 09:59

" дикие годы атомного разгула...1947 - 1952..
".
В 1945 году США атомными бомбами уничтожили Хиросиму и Нагасаки. Следующими целями были города СССР, в частности, Челябинск и Свердловск. Карты целей сейчас опубликованы.
Работы по созданию ядерного оружия велись в спешном порядке. Первые испытания были проведены только в 1949г.
Если бы не эти усилия, многих " песателей" и " экспердов" не было бы на свете.

Гость
26 апр 2024 в 08:05

В Ольховском болоте, впервые за много лет был пойман обычный карась. Стандартного размера, два глаза, обычные плавники. Впрочем, по его словам, он не местный.

Гость
26 апр 2024 в 07:55

210 мкр\час это гранитные породы где то рядом. Да, гранит фонит - дарю открытие.

Ситуация проще: при большом разливе этой речки, или например при большом сбросе воды (не уверен, что есть такая возможность в данной системе), появляется перемещение грунта с более зараженных мест в менее зараженные. Где-то грунт задерживается, например в траве на пригорке, а где-то проходит мимо. Через несколько лет этот грунт уходит глубже с дождевой водой, поэтому при раскопках вы его и находите. Сильный сброс мог быть однократным и 20 лет назад. Просто нужно огородить эту речку с болотом, чтобы всякие там не шастали.

Гость
26 апр 2024 в 07:59

Что за дикий сарай в стиле южан строят со стороны входа от Драм театра в городской парк им. Пушкина. Кто разрешил лепить это аульное нечто? Опять кто-то руки греет на горсаде?

Гость
26 апр 2024 в 12:50

Весь Урал загадили! Почему в Москве нет вредных производств? Они что лучше нас?

Гость
26 апр 2024 в 09:08

Печально это видеть

26 апр 2024 в 20:54

А у Цезия-135, например, период полураспада более 2 млн лет. Поэтому на западе атомная энергия не так популярна.

Гость
26 апр 2024 в 08:15

их было двое в лесу, у носа был вазелин.

гость
26 апр 2024 в 09:11

хорошая статья

Гость
26 апр 2024 в 08:10

А у носа может вырасти второй нос!

Гость
26 апр 2024 в 08:09

Постановление Минздрава Незалежной:
Людям, проживающим на расстоянии более 100 км от Чернобыля, к фамилии добавить приставку фон.
На расстоянии 10-100 км - Ваша светлость.
Ближе 10 км - Ваше сиятельство.

26 апр 2024 в 10:00

Этих копателей собрать бы и на Сахалин, метро рыть...

Гость
26 апр 2024 в 08:07

Люблю гранит, в горы когда хожу, прилягу на скалы гранитные на полчаса, уходит головная боль, прилив энергии и жизненных сил.

Гость
26 апр 2024 в 07:56

нос стал физиком ядерщиком?

Гость
26 апр 2024 в 08:57

Где крупные производства везде вред!

Гость
26 апр 2024 в 09:28

Правильнее и логичнее в Зивертах мерить, а не в Рентгенах

Гость
26 апр 2024 в 15:47

"Цезий на зубах", "Вкус цезия", "Цезий в нашей крови" - чем хайповей название, тем больше просмотры?

26 апр 2024 в 10:35

Разве вокруг атомных станций не должна быть многокилометровая защитная зона?

26 апр 2024 в 10:44

.. Япония начала медленный сброс более миллиона тонн очищенной радиоактивной воды с поврежденной АЭС Фукусима в Тихий океан. Этот сброс стал первым из четырех, запланированных на период до конца марта 2024 года...
Вот это масштаб. Нам и не снилось.

26 апр 2024 в 08:10

Не шныряй в незнакомом месте

Гость
26 апр 2024 в 08:15

надо было в черно быль съездить

Гость
26 апр 2024 в 08:53

Теряя голову
по шапке не плачут....
Мы провтыкали всё!

Гость
26 апр 2024 в 10:23

Клещи на шее, стало быть, тоже радиоактивные. Измерьте шею коллеги срочно! Поди миллион мегазиверткюри!

Гость
26 апр 2024 в 17:26

После пожаров на этих территориях светится всё в сторону куда дует ветер. Корни растений идут вглубь и усваивают эти радионуклеиды, а при пожаре разносятся с ветром.

Гость
26 апр 2024 в 19:56

Гедпвно проезжал ряжом, был в шоке, что она никак не защищена, подступы свободные.

Гость
26 апр 2024 в 21:38

Если пальмой травят то тут и подавно наплевать им

Гость
26 апр 2024 в 23:54

А полчища клещей там откуда? На ком то ж эти полчища размножились предварительно

Гость
27 апр 2024 в 00:16

Мы больше Фукусимой обеспокоены

Гость
27 апр 2024 в 00:19

В Курганской области из-за паводка затопило старые и новые урановые скважины. Здесь добывают не только уран, но и скандий
Они разрабатывают месторождение, потому что им нужны деньги. Здесь добывают не только уран, но и скандий. Применяется одна и та же технология: под землю через одни скважины заливается кислота, через другие выкачивается. Только на одном месторождении может быть порядка тысячи скважин. Скандий стоит дороже, чем золото, платина и уран вместе взятые. Планируют разрабатывать еще три месторождения. Всего в реестре полезных ископаемых Курганской области шесть месторождений урана. Это программа "Росатома", они планируют стать лидером по добыче и экспорту скандия. Самим он не нужен, потому что редкоземельный металл скандий используется для квантовых компьютеров, сверхвысоких проводников, телескопов, которые исследуют космос, РФ этим ничем не занимается.

Гость
26 апр 2024 в 08:25

статья уровень 5 класс, причём двоечник.

Сергей
26 апр 2024 в 08:07

Это и так понятно что в радиационно помойке живём. Лучше расскажи ещё про клещей,кого куда укусил

Гость
26 апр 2024 в 08:55

Это эти хлопцы клещей подхватили?

Гость
26 апр 2024 в 08:40

Директор Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ, философ Александр Гельевич Дугин:
Никакой гравитации нет! Если ты достаточно духовен, ты должен летать! Человек – это брат ангела на самом деле. Если меньше есть и больше молиться, так и взлетишь!

Гость
26 апр 2024 в 08:30

у авто блогера выпадут последние седые волосы.

Горожанин
26 апр 2024 в 08:29

От хоккея вреда больше

Гость
26 апр 2024 в 13:44

Мы все умрём ! 😱

Гость
26 апр 2024 в 08:14

На статью ребята накатали походу. Дискредитация ... да вот хотя бы дискредитация нашей нерушимой советской власти) Ну ничего есть новая статья в УК: извинения на камеру. Извинятся и простим

Гость
26 апр 2024 в 08:21

авто блогер правды не напишит, читать его жаргон смысла нет.

Гость
26 апр 2024 в 10:22

Такого всепропальщика еще поискать

Гость