Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Пластик не вывозят неделями»: журналист — о проблеме с разделением мусора, которая убивает всю идею
«Пластик не вывозят неделями»: журналист — о проблеме с разделением мусора, которая убивает всю идею

Гость
20 апр 2024 в 14:06

Когда-то давно, когда стеклотара стоила адекватных денег, а приемки были на каждом шагу, увидеть пустую бутылку в мусоре было практически невозможно.

Потом пришло традиционное капиталистическое перепроизводство и Россия начала тонуть в стекле, пластике и алюминии.

Хочется чистоты? Сделайте ставку на выгоду, а не на сознательность, которую старательно выбивают из людей. Если сдавать вторсырьё будет выгодно и удобно, никаких проблем не будет.

Гость
20 апр 2024 в 12:41

На фото пластиковые грохотки из-под яиц, резиновый коврик, тетрапаки из-под сока, которые вообще нигде не перерабатывают, какая-то огромная пластиковая штука явно не подходящая для этого бака. Может, не надо забивать желтые контейнеры теми категориями, для которых они не предназначены?

20 апр 2024 в 12:30

То есть журналист кидает в жёлтые контейнеры тот мусор, который для них не предназначен.

Гость
20 апр 2024 в 10:39

Автор прав. Более того, эти желтые контейнеры кое-где я вижу не вывозились с января...они уже и сломаться успели, либо деформироваться, оторвана крышка, лежат на боку и т.д. Никому нет дела.
Что, та организация, что этим занимается, ей не нужно сырье для зарабатывания своих денег?!

21 апр 2024 в 01:05

Что нужно выбрасывать в этот желтый контейнер?

Гость
20 апр 2024 в 11:22

У нас во дворе этот контейнер заполняется за один (!) день! А потом все просто начинают выбрасывать такой мусор в общие баки. Какой смысл в этом контейнере, если его вывозят не чаще раза в неделю?

Гость
20 апр 2024 в 13:49

разделяйку убили, а на полетаево только пэт вытаскивают, остальное-в общую кучу

Сергей
20 апр 2024 в 14:38

Сколько раз видел лично, как в мусоровоз сваливают все подряд контейнеры в том числе и жёлтый

Гость
20 апр 2024 в 12:35

Может, просто не надо скидывать все подряд в желтые баки? На фотке пакеты из-под сока

Гость
20 апр 2024 в 13:28

Бастрыкин увольняет проф непригодных следователей , их в прокуратуру переводят .

Гость
20 апр 2024 в 10:41

люди кто-нибудь прочитал эту нетленку? много ошибок?

Гость
20 апр 2024 в 11:18

я из окна мусор выкидываю, пусть дворник убирает, ему за это платят, я сортировать мусор в принципе нужным не считаю

Гость
20 апр 2024 в 11:31

На перерабатывающем заводе, работать некому, зарплаты мизерные, а если платить больше, то смысл переработки не имеет смысла

Гость
20 апр 2024 в 12:51

Извините за некоторую некорректность , но очень хочется узнать почему сегодня с утра в воздухе стоит вонь в городе ??? Нечем дышать ! Потому что суббота , или другая уважительная причина - НМУ , или всё же есть ФИО у виновника этих выбросов ...

Гость
20 апр 2024 в 10:44

Очень актуальная тема. Сначала людей кое как приучали. Теперь только привыкли,всё валят в один мусоровоз. Смысл?
Сама хотела уже куда - нибудь написать.

20 апр 2024 в 20:52

Обычные баки зачастую переполнены, вот и бросают в жёлтые. Безрукие управленцы не в состоянии даже такое простое дело организовать.

Гость
20 апр 2024 в 11:19

Да людей нету вот и не вывозят. В декабре уволилось половина так не кто и не идёт работать.

Гость
20 апр 2024 в 13:54

Путин!
Памаги вывезти пластик!

Е.Т.
20 апр 2024 в 20:18

До развала Союза, практически всю стеклотару можно было сдать за деньги, молочка, в магазине, бутылки и большие банки в приёмке. В середине 70х несколько лет проводился экспериммент со сдачей пищевых отходов в отдельную тару. Мусоровоз приезжал в микрорайон два раза в день по расписанию, и жители вываливали в машину из мусорных вёдер.
Кстати в Германии пищевые отходы выкидывают в отд контейнеры, и услуга платная, сухой бытовой складируют на площадке в мешки, которые в любом магазине на выходе бесплатно выдают.
Типовые бутылки(стекло и пластик) принимают автоматы при магазинах возвращая стоимость. Остальное стекло выкидывают в контейнеры, трёх цветов, корич стекло, зелёное и прозрачное, старую одежду и обувь в специальные контейнеры, строительный мусор или в определённое место и по графику, или заказываешь за бабки вывоз.
Т.к там проживал, и сейчас часто бываю, уверяю, что Герм 20-25 лет назад, по сравнению с нынешним временем, очень большая разница! Да, экономика сильная, они пытаются держать уровень, но вокзалы, метро, электрички, это как в наши 90тые, попрошайки, торговля, грязь не успевают убирать. И соревнование в хамстве между старыми беженцами и новыми.

Гость
20 апр 2024 в 10:38

экология - это для цивилизованных людей, не для России

Гость
20 апр 2024 в 11:35

перерабатывать пластик вообще сомнительная выгода

Гость
20 апр 2024 в 11:37

у нас около дома желтый бак для пластика пропал несколько месяцев назад, вместо него простой поставили

Гость
20 апр 2024 в 12:55

Копили, сортировали... а смысл, машина вывозит редко. А чаще все в одну машину.... и смысл напрягаться? Я б с удовольствием, но все делается через известное место....

Гость
20 апр 2024 в 14:22

Это у вас разделение мусора, а у них это отделение бабла. Вашего. Себе.
От полимеров вообще нужно отказываться, их уже находят даже в мышцах животных, а значит они есть и в наших телах тоже, поскольку мы ими питаемся. А в океанах даже появились целые острова из пластиков и полимеров. Африканская Руанда отказалась и в стране чисто, пакеты с мешками по городам не летают, как у нас.

Гость
20 апр 2024 в 17:04

Это идея сразу обреччена на провал. ,Менталитет нации ужасен. Они бутылки из окон и где попало кидают . В подьездах мочятся . .. вы о чём......

Гость
21 апр 2024 в 20:47

У нас что не сделай всё равно автомат Калашникова получается. В Че с мусором так

Гость
22 апр 2024 в 14:27

Ничего удивительного, просто очередная путинская реформа, которая лопнула, как мыльный пузырь...

Гость
20 апр 2024 в 10:35

а а какой контейнер нужно выбросить авто блогера?

Гость
20 апр 2024 в 11:58

Вот ещё, буду я мусор по бакам разным раскладывать .по десять пакетов копить . Все в одинбак , а там как хотите, так делите. Мне по барабану.

Гость
20 апр 2024 в 13:47

А вы сортируете мусор?
Платите мне (снизьте ЖКХ за сортировку) тогда может и буду. А так я помню как наши власти хотели чтобы граждане не только сами разделяли мусор, но ещё и сами за это платили.

Гость
20 апр 2024 в 10:54

артемидия хайпует.

Гость
20 апр 2024 в 10:55

про какой раздельный сбор мусора речь?! Плеханова 16- 2 недели не вывозят мусор,гора по крышу гаража что рядом,а ведь в непосредственной близости забор детсадика и ясель! Кры сы,тараканы в доме ходуном ходят!!!!!!!

Гость
20 апр 2024 в 10:55

Большой Бардак! С разделение мусора! За Державу обидно!!!!

Гость
20 апр 2024 в 11:12

Выбрасывают не разделенный
Мусор в этот бак, потому что другие переполнен ные. Приходится выбрасывать в тот где есть хоть какое то место свободное. Не вывозят мусор!!! Когда вы падало много снега, была причина почему не вывозят. Сейчас нет никаких причин. НЕ ВЫВОЗЯТ С ТЕХ ПОР РЕГУЛЯРНО

Гость
20 апр 2024 в 11:22

Вообще за мусор берут не хило, а уборка отсутствует напрочь. Кто за это в ответе? Мусор разлетается повсюду, хожу на работу пешком мимо мусорки Вагнера, 73 и Вагнера 72 капец полный, грязь невообразимая, а буквально в 100 м школа 68, дети и зимой и летом ходят через вес этот ужас и вонь... никому нет дела!!!

Гость
20 апр 2024 в 11:28

С самого начала было понятно, что в этом селе не сработает.

Гость
20 апр 2024 в 11:33

а что сегодня утром бобахнуло в 6:15 на северке? аж сирены у машин сработали.

Гость
20 апр 2024 в 11:32

Хорошо бы раз в неделю вывозили. Не вывозят месяцами жёлтые контейнеры.

Гость
20 апр 2024 в 14:11

В среду или четверг писала жалобу на сайте ЦКС, что не вывозят жёлтый контейнер. Мусор так и не вывезли, обратную связь тоже не дали.
А так есть ещё контейнеры для раздельного сбора мусора с большим количеством фракций, например у Алмаза, у Горок. Когда по пути, отвожу туда, например картон, пакеты от молока/кефира, отдельно крышечки и т.п. для текстиля есть контейнеры вещеворота по городу, также проходят акции разделяйки.

Гость
20 апр 2024 в 14:57

котову уволили?

Гость
20 апр 2024 в 15:20

Безобразно очищаются эти жёлтые баки! Уже 2 раза звонила в их компанию с жалобами. Ответили что вывозят раз в неделю! Но этого мало! У нас на 2 пятиэтажных дома один жёлтый бак, который заполняется полностью через 3 -4 дня! Мало того, что не вывозят, так ещё уборщики постоянно бросают бак на проезжей части, не ставят на оборудованную площадку! Сначала мен ответили в компании что вывозят по четвергам, потом стали пропускать четверги и забирать в пятницу. теперь и в пятницу пропускают, пообещали в субботу, но сегодня опять ящики стоят переполненные неубранные у нескольких домов. Видимо, при моём следующем звонке в их контору заверят что баки очищают в воскресенье. Достали!
И мне кажется, дело в том, что уборщики гастеры, таджики или кто там, и пакостят специально! Неужели у нас власти не могут навести в этом деле порядок?! Жители сознательные в части разделения мусора, но приходится как всегда после быстрого заполнения жёлтого бака скидывать всё полнедели в зелёные. Что делаю и я за неимением лучшего! Кто всё таки вредит нам?

Гость
20 апр 2024 в 18:41

Вот именно, мы платим регулярно, но при этом должны складывать пластик картон и тд в квартире? Отлично просто. Вся забота об экологии видна по работе госслужб

Гость
20 апр 2024 в 18:59

Сам неоднократно видел, что мусоровоз сначала грузит обычные баки, а потом туда же валит из жёлтого.

Гость
20 апр 2024 в 20:26

Если бы журналист удосужился почитать по этой теме, то был бы в курсе, что то, что навалено на фото в бак, в переработку не идёт. В эти баки можно только соски без крышек и этикеток и желательно помытые.

Гость
20 апр 2024 в 20:53

Почему люди на сортировке без масок? И где спецодежда? Бесчеловечное рабство какое-то 😢

Гость
20 апр 2024 в 21:00

Почему нет мусоросортивочного предприятия. Современного. Но есть железеые деревья и киты всякие.

Гость
20 апр 2024 в 21:39

на второй фотке чё за ТРК с таким эскалатором?

Гость
20 апр 2024 в 22:21

Бывает сортирую.

Гость
21 апр 2024 в 00:35

Если кратко, дурацкая идея с такой же реализацией.

Неравнодушный
21 апр 2024 в 07:16

Идея хорошая, но учитывая наш менталитет-тупиковая.А реализация вообще дебильная.Бомжи на мусорных площадках уже пластик из них выбирают.Надо сетчатые контейнера и только для пластика, такая схема много лет работает в Озёрске.Там только пластиковые бутылки и не какого стекла.