Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Электродное производство ЧЭМК продолжает работать. Власти обещали закрыть его к 1 марта
Электродное производство ЧЭМК продолжает работать. Власти обещали закрыть его к <nobr class="_">1 марта</nobr>

20 мар 2024 в 09:21

Сдается мне, что построят новый, а старый забудут закрыть и будет вонять в два раза больше.

Гость
20 мар 2024 в 09:25

Это был предлог, чтобы еще один вонючий заводик построить.

Гость
20 мар 2024 в 09:26

Так это вам обещал прошлый президент - с него и спрашивайте.

Гость
20 мар 2024 в 09:27

Что опять «вождь» наврал?

Гость
20 мар 2024 в 09:28

Так он много чего обещал и что из его обещаний сбылось?

Гость
20 мар 2024 в 09:29

Это старому хозяину велено было закрывать,а новому уже можно не закрывать и не переносить.

Гость
20 мар 2024 в 09:36

👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏

Гость
20 мар 2024 в 09:38

Вы что хотите сказать, что нас обманули?????
Никогда же такого не было!! И вот опять!!

20 мар 2024 в 09:39

Хорошо, с одной стороны, что власть не скоро доводит свои решения до конца. Вот Медведев, помнится, хотел оборудовать все квартиры счётчиками для воды и газа. Сроки переносили несколько раз, а потом и вовсе рукой махнули.

давайте закроем ферросплавный он же вредный броню катать не будем самолеты строить нафиг не нужны так же и подводные лодки и прочая.самолёты военные пущай не летают-шумят без их обойдемся! ТЭЦ тоже вредные пусть заглохнут итак светло и тепло да и авто по челябе пусть не воняют=на великах куда надо доедем .да еще курей там свиней и коров убивать бесчеловечно-на морковке-капустке проживем! так нет же жрем мясо колбасу ездим на авто в тепле живём и безопасности-танки баллистические ракеты самолеты подводки вас охраняют а ну его всё вредное!

Гость
20 мар 2024 в 09:45

Дураков на Руси ещё лет на 100 припасено

Гость
20 мар 2024 в 09:46

Там тоже люди работают у которых ипотека, кредиты. А так закрыли и людей на улицу

Гость
20 мар 2024 в 09:46

Это же было сразу понятно. Но только 23 процентам населения. 87% всё верят. Это уже на какую-то религию начинает походить. Вот просто верят люди и всё.

Гость
20 мар 2024 в 09:50

Будут тянуть обещание до выборов 8 Сентября, но уже никто верить не будет....

Гость
20 мар 2024 в 09:52

закрыть, к чертям собачьим, купим в кетае!!!

20 мар 2024 в 09:55

Врать - не привыкать. Особенно перед выборами.

Гость
20 мар 2024 в 09:56

Посмотрите как в Новосибирском академгородке проголосовали. Протестное голосование получилось.

Гость
20 мар 2024 в 10:02

Владельци завода просто в очередной раз показали свое отношение к "хотелкам" властей. Хоть на уровне президента принимайте указы (нашего губернатора и его решения они вообще не замечают), плевать им на все указы. Похоже, наши "олигархи" живут по своим, установленным самими "правилам", а не по российским законам

Гость
20 мар 2024 в 10:04

Как многие радовались, что завод отойдет государству и справедливость восстановится)))) А тут, бах и 75% частному инвестору))) И тут все "законно" будет, пока не появится другой, более приближенный инвестор.

Гость
20 мар 2024 в 10:17

Помните на НТВ передачу Куклы, там Россия в виде торта, а Ёлкин её делит между соратниками. История повторяется....

Гость
20 мар 2024 в 10:17

вот вы наивные! к вам просто приехали москвичи, отжали завод решением даже не вашего суда. Отжали за неделю. Ни один суд так быстро не рассматривал дела. НИ-КОГ-ДА. Потом они напели вам красивых песен и уехали. Вот и вся схема

Гость
20 мар 2024 в 10:24

Горожане дышите глубже ,кого на сколько хватит.

Гость
20 мар 2024 в 10:31

Раслабтесь ничего переносить не будут, выборы прошли, да итак никто не собирался

Гость
20 мар 2024 в 10:41

Внимание к Властиимущим и Строителям! Если вернёте 26 млд., а их должно хватить, а не хватит- Ростех поможет, или закредетует. И тогда может их потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец стройку века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже люди) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, т.к. жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище, это стратегически важный объект, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, и в таких городах как Москва и Питер строят и развивают и думают о будущем! А народ вам будет только благодарен, и в историю войдёте как Лучшие, кто способствует этому завершению строительства!

20 мар 2024 в 10:42

Грош цена словам администрации? 🤣

Гость
20 мар 2024 в 10:45

Происходит то, что нас опять наимели.

Гость
20 мар 2024 в 10:46

Всю неделю воняет неимоверно - ул.Молодогвардейцев - запах кислотный, блювотный- это выбросы с ЧЭМК. всю ночь не спала кашляла. Такое ощущение, что вообще без всяких фильтров и труб идут выбросы

Гость
20 мар 2024 в 10:49

Ну вы челябинцы и клоуны. У вас метро то сколько строится? Кто ж из властей откажется от денег?

20 мар 2024 в 10:55

так то у нас уже 21 век, почему оборудование и технологии до сих пор на уровне "1929 года", когда был построен завод???

Гость
20 мар 2024 в 11:02

Пусть завод работает а кому не нравится вон дорога в Москву там будет вам хорошо и экология чистая

Гость
20 мар 2024 в 11:14

С 90х никого не волновало кому принадлежит ЧЭМК и как его производство влияет на экологию. И вот, на даже прояснилось, и приватизировали не по закону и ущерб экологии просто колоссальный. Сейчас поговорят и потом передумают, найдутся причины по которым перенос и закрытие нельзя сделать.

Гость
20 мар 2024 в 11:18

Кому то завод очень приглинулся...

20 мар 2024 в 11:20

Бедные челябцы,как вы там живёте. Лучше уж в какой-нибудь деревне Локотки на пособии,чем в вашем "мегаполисе". Я не издеваюсь.

Гость
20 мар 2024 в 11:26

Пусть работает завод и пусть люди работают кому не нравиться вон дорога в цивилизацию в Москву где нет дыма

Гость
20 мар 2024 в 11:26

иногда можно и нужно наплевать на экологию. если завод даёт нужну продукцию и работу людям - пусть работает.
ставтье новые фильтры и что ещё там. но заводы тоже нужны. без них - никак.

Гость
20 мар 2024 в 11:27

"— Президент не раз говорил, что нужно заниматься...." Дальше можно не читать, и так всё ясно-понятно.

20 мар 2024 в 11:30

Выбирали - веселились! Обещать - не значит жениться... Кто еще какие пословицы и поговорки в тему помнит?

Гость
20 мар 2024 в 11:30

Говорим одно, делаем другое или со всем иначе! Планы ставим, а потом все наоборот!!! У нас по другому не получается! А люди хотят кушать и обеспечивать себя и близких!

Гость
20 мар 2024 в 11:37

Антипов (да и Аристов тоже) ничего для города не делал, только хапал, даже на фильтрах экономил, травил горожан. Поэтому никто его не пожалел. Это урок всем остальным временщикам. Текслер, что Вы оставите о себе в памяти челябинцев? Своим хаммамом? Грязью на улицах? Ничего не сделали хорошего для области, даже вспомнить нечего. Уедете на тёплое местечко в каком-нибудь министерстве, а люди вслед плевать будут.

Гость
20 мар 2024 в 11:42

Выборы прошли,а значит власть продолжает делать,что хочет в своей стране и соседней.Плевать на законы и Конституцию, плевать на людей.

Гость
20 мар 2024 в 11:49

Обещали 🤣🤣🤣🤣

Гость
20 мар 2024 в 11:50

Да никто ничего переносить не будет. СВО идет. Фонд национального благосостояния расходуется гигантскими темпами. Какой перенос? Вы о чем?

20 мар 2024 в 12:11

Интересно,на сколько лет воблы этого фонда хватит.

Гость
20 мар 2024 в 12:20

Прозвучало ключевое слово «Китай»

Гость
20 мар 2024 в 12:22

Электроды производят и в США и в Европе. Давайте будем закупать и там. А у себя по телевизору будем говорить про импортозамещение.

Гость
20 мар 2024 в 12:27

Работает и будет работать, но на другого хозяина. А вы ликуйте и злорадствуйте дальше, вдыхая ароматы Франц ии. 🤣🤣🤣

Гость
20 мар 2024 в 12:36

Мне муж сразу сказал даже не надейся что какой либо завод закроют и воздух в этом отравленном городе станет лучше. Это была очередная лапша перед выборами

Гость
20 мар 2024 в 12:52

Лапши навешали, а люди поверили. Говорили же, что так и останется. Нет, не которые с пеной у рта, убеждали в обратном.

20 мар 2024 в 13:08

Выборы прошли, можно расслабиться

Гость
20 мар 2024 в 13:18

Похоже, мы свидетели того же вранья, что и неповышение пенсионного возраста, незыблимость Конституции и пр. Ждем следующих выборов!

Гость
20 мар 2024 в 13:20

Обманули дурачков на 4 кулачка.