Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Электродное производство ЧЭМК продолжает работать. Власти обещали закрыть его к 1 марта
Электродное производство ЧЭМК продолжает работать. Власти обещали закрыть его к <nobr class="_">1 марта</nobr>

20 мар 2024 в 09:55

Врать - не привыкать. Особенно перед выборами.

20 мар 2024 в 09:21

Сдается мне, что построят новый, а старый забудут закрыть и будет вонять в два раза больше.

20 мар 2024 в 07:57

Наивные 87% электората🤣🤣🤣 Следующее закрытие электродного производства запланировано на весну 2030 года! Кушайте полной ложкой!

20 мар 2024 в 07:52

Выборы прошли, зачем ворошить прошлое?

Выборы прошли, а болтология осталась!

20 мар 2024 в 11:30

Выбирали - веселились! Обещать - не значит жениться... Кто еще какие пословицы и поговорки в тему помнит?

Гость
20 мар 2024 в 07:52

Обещания в этой стране ничего не стоят

Опять была пыль в глаза народа перед выборами!

20 мар 2024 в 09:18

Работайте, братья!

Гость
20 мар 2024 в 08:05

Много чего Владимир обещал. Теперь он обнулил срок и начал все с чистого листа. Люди хватит верить в сказки, Вам что 4 года? Нужно было завод отдать другу. Завод отдали, можно спать спокойно. Ждём следующих выборов.

Гость
20 мар 2024 в 07:47

Обещали закрыть к 1 марта, только год забыли уточнить.

20 мар 2024 в 08:52

В районе Тэц-3 , снт "Дружба" , "Учитель" , "Самоцвет" от выбросов со стороны электродного завода дышать порой невозможно , такая вонь стоит!

20 мар 2024 в 09:01

На фоне выборов отжали завод---эту страну не победить....

Гость
20 мар 2024 в 07:49

Ох, Текслер, Текслер, не умеет держать слово
Что с кампусом обманул, вот теперь с ЧЭМК

Гость
20 мар 2024 в 08:08

Этого следовало ожидать. Предвыборное бла-бла. Не лучше ли установит фильтр очиститель воздуха. Сколько можно травить население. Такие ужасные выбросы с утра пораньше. А ночью что творится?Не возможно открыть форточки.🥺😡

Гость
20 мар 2024 в 07:55

Обещаю переобещать обещанные обещания!

Вчера утром в центре города было невозможно дышать! Химерные вонючие выбросы!

Гость
20 мар 2024 в 07:58

У алешеньки еще один глухарь появился. в компанию с метротрамом и переносом каширы еще и перенос чэмк. Как же он успешен и все то у него ладится и получается

Гость
20 мар 2024 в 07:50

Что он нам только не обещал.

20 мар 2024 в 10:55

так то у нас уже 21 век, почему оборудование и технологии до сих пор на уровне "1929 года", когда был построен завод???

давайте закроем ферросплавный он же вредный броню катать не будем самолеты строить нафиг не нужны так же и подводные лодки и прочая.самолёты военные пущай не летают-шумят без их обойдемся! ТЭЦ тоже вредные пусть заглохнут итак светло и тепло да и авто по челябе пусть не воняют=на великах куда надо доедем .да еще курей там свиней и коров убивать бесчеловечно-на морковке-капустке проживем! так нет же жрем мясо колбасу ездим на авто в тепле живём и безопасности-танки баллистические ракеты самолеты подводки вас охраняют а ну его всё вредное!

Гость
20 мар 2024 в 08:00

Тут как при раскулачивании - власть завод забирает, кто власть представляет - что остаётся, там бассейн, торговый центр. Цель достигли. Все, про обещанное забудьте. Мужик слово дал, мужик слова забрал обратно.

20 мар 2024 в 10:42

Грош цена словам администрации? 🤣

Гость
20 мар 2024 в 08:15

Дождемся ответ от сударей....кстати кучи снега со всего города так и остались таять, вонища в городе вчера была невозможная, плюсом нам подкинули черноту и пыль с дорог из за которой вчера вечером в пробке машин не видно было на УнНабережной...это все мы заслужили сами...хотя, нет, жители то пытаются достучаться, но все делают вид что ничего не происходит, улыбаются и машут...как же устали от этой вони, грязи и пыли...про промыть дороги -это сейчас наверное на уровне фантастики и секретности, так же как и адреса и даты, откуда вывезли снег...4 дня вывозили снег на Бр Кашириных под мостом на Торговом центре с отрезка в 5 метров ...тогда понятно, что до лета так и не успеют вывезти...

20 мар 2024 в 11:20

Бедные челябцы,как вы там живёте. Лучше уж в какой-нибудь деревне Локотки на пособии,чем в вашем "мегаполисе". Я не издеваюсь.

Гость
20 мар 2024 в 08:00

они вам перед выборами что только не наобещают...

Гость
20 мар 2024 в 08:09

Власти обещали, звучит не серьезно и смешно.

Гость
20 мар 2024 в 08:24

Вопрос экологии Челябинска его волнует, а за городом хоть трава не расти? Смысл переносить то в том же виде, как есть? Далеко не перенесешь, кто туда будет ездить на работу. А близко - ветер дунет и вся вонь опять в городе, к тому же у людей вокруг города дачи, участки, кому там нужен завод? Но речь идёт почему-то именно о переносе, а не о модернизации, современном очистном оборудовании, фильтрах...

Гость
20 мар 2024 в 08:04

Металл (ферросплавы) нужен для военной отрасли, никто ЧЭМК в ближайшие 10 лет не закроет!

20 мар 2024 в 12:11

Интересно,на сколько лет воблы этого фонда хватит.

Гость
20 мар 2024 в 08:06

Вредители,Текслер,хватит травить город и врать!!!

Гость
20 мар 2024 в 08:34

"На дурака не нужен нож, ему три короба наврешь - и делай с ним что хош"

Гость
20 мар 2024 в 08:36

Челябинец
Это все что нужно знать о нашей власти.....Говорят одно а делают другое!

21 мар 2024 в 17:19

Никто не будет его переносить и закрывать,да и не собирались

21 мар 2024 в 02:53

обещали с 1 марта, а в каком году не уточнили.

20 мар 2024 в 13:08

Выборы прошли, можно расслабиться

Гость
20 мар 2024 в 09:09

Сколько их уже было, обещаний этих за 25 лет,.. одним больше, одним меньше, делов то. Смущает другое. За 25 лет полностью уничтожена оппозиция, а значит можно говорить и делать все что вздумается, спросить все равно не кому будет. Через 6 лет еще порцию обещаний услышим. если, страна и мы доживем....

Гость
20 мар 2024 в 08:00

А я так надеялась, что ЧЭМК закрыли. Даже за Путина проголосовала и за Котову хотела голосовать, а сейчас получается обманули нас? Начинаю волноваться по поводу метротрама, не фейк ли эта стройка ?

Гость
20 мар 2024 в 08:30

ни чего нового
обманули
стабильность....

20 мар 2024 в 15:52

Хоспади, и тут наврал!

Гость
20 мар 2024 в 08:10

Закроют ЧЭМК, через шесть лет, 1 марта? Или как? Как понять?

Гость
20 мар 2024 в 08:46

Наивные чукоты челябинские....Чэмк поверили что "перенесут"...анекдот

чинурас
20 мар 2024 в 08:44

завод теперь якобы государственный и раз переноса не будет, то хотя бы модернизацию объявят или для маргиналов и так сойдёт??? порадовались отжатию под благими девизами и хватит???

Гость
20 мар 2024 в 08:50

Текслер и Путин, вот не разу не соврали, им следует верить...

Гость
20 мар 2024 в 10:31

Раслабтесь ничего переносить не будут, выборы прошли, да итак никто не собирался

Гость
20 мар 2024 в 10:45

Происходит то, что нас опять наимели.

Гость
20 мар 2024 в 10:46

Всю неделю воняет неимоверно - ул.Молодогвардейцев - запах кислотный, блювотный- это выбросы с ЧЭМК. всю ночь не спала кашляла. Такое ощущение, что вообще без всяких фильтров и труб идут выбросы

Гость
20 мар 2024 в 11:27

"— Президент не раз говорил, что нужно заниматься...." Дальше можно не читать, и так всё ясно-понятно.

Гость
20 мар 2024 в 12:22

Электроды производят и в США и в Европе. Давайте будем закупать и там. А у себя по телевизору будем говорить про импортозамещение.

Гость
20 мар 2024 в 12:27

Работает и будет работать, но на другого хозяина. А вы ликуйте и злорадствуйте дальше, вдыхая ароматы Франц ии. 🤣🤣🤣