Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В Челябинске хотят провести «прополку» реки Миасс
В Челябинске хотят провести «прополку» реки Миасс

23 февр 2024 в 13:16

Толка не будет - течение малое, заиливается река, а вот как отмыв денег подойдет с 70х годов чистят одно и тоже место..

23 февр 2024 в 14:53

Я жил Тагильская 86(теперь Каслинская 64/3) река в этом месте была метров 15-20, течение было как у горных рек, вода чистая. Труда 92а-филармония, каменная подпорная стенка----куча раков--ширина реки 15-20 метров, набережная у цирка--был городской пляж.... Сделали огромное русло которое превратилось в плавающую помойку... Верните реку в СВОЁ русло и она сама себя очистит...

Гость
23 февр 2024 в 12:17

там давно надо почистить, река превратилась в замусоренное болото, в районе Заячьего острова смотреть страшно

23 февр 2024 в 12:22

Контракт по очистке русла в силе?

Гость
23 февр 2024 в 14:25

Мы 1994 жили около Ленинградского моста, тогда ещё люди летом ходили купаться, загорать, отдыхать, на берегу реки, рыбу ловили. Тогда вода ещё была прозрачная даже не смотря на то что рядом Чэмк, сейчас это болото.

Гость
23 февр 2024 в 12:05

Перед прополкой должны пройти посадки, я так понимаю?

Гость
23 февр 2024 в 12:48

Бюджет они хотят прополоть 😎

Гость
23 февр 2024 в 13:16

Третий год подряд, а результата нет и не может быть( дело Безрукова живет

Гость
23 февр 2024 в 15:36

Я за 4млн сам на резиновой лодке каждый день готов там плавать и мусор собирать.

Гость
23 февр 2024 в 12:30

Так и не почистили дороги теперь ждут весны. видно окончательно смирились со своей ничтожностью.

Гость
23 февр 2024 в 12:30

Реку надо по всей длине чистить.
А вот так местно - это считай регулярные траты... Подрядчикам конечно удобно, стабильные заказы, а вот городу удобно ли? Может лучше все сразу почистить?

Гость
23 февр 2024 в 12:31

Опять два бомжа на лодке будут чистить или как в Дубае?

23 февр 2024 в 12:04

Опять придумали как денег с бюджета вытащить, ничего не делая.

Гость
23 февр 2024 в 12:11

Экскаватором можно с берега за день выгрести все и вывезти. 14 млн за баркас который создат видимость работ на 3 месяца?

Гость
23 февр 2024 в 12:29

У меня дядя ихтиолог был. Лучше пропахать дно водоема плугом. Запустить толстолобика. Водоем очистится.

Гость
23 февр 2024 в 13:21

Из года в год одно и тоже... Распил бюджете! Производительность мотоплавающей коляски какова? Вопрос к контролирующим органам!!!

Гость
23 февр 2024 в 15:38

Они снег то убрать не могут, тепереча за реку взялись!

Гость
23 февр 2024 в 12:51

Очистить дно, подсветить , а главное из бюджета лавэ выделить ! Короче нечего неделая распилить бабло !

Гость
23 февр 2024 в 12:18

Дело верное но нужно вроде сужать русло ибо сейчас оно неестественно расшоперено

Гость
23 февр 2024 в 12:52

Кто убил политзаключенного?

Гость
23 февр 2024 в 12:47

Не смешите мои тапки, там глубина полметра, летом прогревается до состояния бульона и цветет как болото. Видели мы те плавающие тележки с вилами, которые полдня у причала ремонтировались, а потом таскали охапку травы туда-сюда. На эти миллионы лучше Сужайте русло, увеличивайте скорость течения и река сама очистится. На отсыпанных территориях сделайте парковый ландшафт.

Гость
23 февр 2024 в 15:39

Ну всё капец речке теперь!
Все ща что КоТекс берутся, тому капец!

Гость
23 февр 2024 в 16:37

Я конечно ничего не имею против, да и реку нужно приводить в порядок, новот давеча ЦЭМ приобретал средства механизации для очистки реки (летом 2023 года косили траву этой техникой), или я чего то не понимаю…?

Гость
23 февр 2024 в 12:06

Позор… лишь бы карманы набить. Не хватило кустиков которые этой зимой от складирования снега убили?

Гость
23 февр 2024 в 13:19

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
23 февр 2024 в 13:52

70млн кубических метров этож размер основан е 1000х1000 метров и высота 70метров, а это как никак гора мусора высотой с 25 этажей

Гость
23 февр 2024 в 14:03

лучше дно подсветите, побольше лампочек, побольше.

Гость
23 февр 2024 в 14:14

Поддерживаю.

Гость
23 февр 2024 в 14:21

Деньги на ветер...

Гость
23 февр 2024 в 15:03

Деньги отмыть

Гость
23 февр 2024 в 15:11

Ну тогда уже и окучивание стоит сделать. Глядишь, что-нибудь там и вырастет.

Гость
23 февр 2024 в 15:46

Новость дня - это, конечно, заявление Пашиняна о замораживании (приостановке) членства Армении в ОДКБ. Совпало ли так или было сказано намеренно именно 23 февраля - вопрос интересный, но не принципиальный.

Россия уже утратила свой статус на международной арене. Из клуба развитых стран ее выбросили, с третьей ключевой экономикой мира Китаем ее отношения откровенно вассальные, развивающиеся страны, поддерживающие отношения с Россией, банально пользуются ее все более ухудшающимся положением. Включая даже африканцев. Теперь оформляется распад и постсоветского пространства, которое ранее считалось незыблемой вотчиной Кремля.

Гость
23 февр 2024 в 16:03

В последние несколько дней госучреждения по всей стране проводят акцию «Весточка на фронт» — дети пишут письма для военных, прикладывают к ним рисунки и проводят фотосессии, которые позже размещают в соцсетях со специальным хештегом. «Цель акции — поддержать военнослужащих, которые выполняют свой долг в рамках СВО, выразить им благодарность и восхищение их мужеству. И воспитать у подрастающего поколения гордость за свою страну, формирование у молодежи представления о мужестве, долге, чести, ответственности перед своей Родиной», — говорится в описании мероприятия.

При этом «на фронт» пишут подопечные детских садов, кружков, сельских домов культуры и библиотек (в Оренбурге, Саратовской области, Кировской области, Адыгее, Алтае и в других регионах). А также взрослые — например, сотрудники региональных отделений Росреестра. «Весточки на фронт были подготовлены не только работниками, активное участие в изготовлении посланий приняли их дети и внуки. Ребята тоже ответственно подошли к делу, они нарисовали рисунки, сделали открытки и аппликации», — заявили в Росреестре Челябинской области.

Васся
23 февр 2024 в 17:30

может толстолобика запустить?
дешевле будет.

Гость
23 февр 2024 в 17:52

Может клад найдут😀💩

Гость
23 февр 2024 в 18:46

А от Родника никто не будет чистить? Мыслящий человек по течению реки начинает чистить, а не ниже по нему. Но это homo sapiens, у нас таких нет.

Гость
23 февр 2024 в 19:55

А когда в Миассе почистят реку Миасс?

Гость
23 февр 2024 в 20:14

Там не прополку делать надо,а дно чистить,как в Советском Союзе! А еще Авдеевеу хотят восстанавливать!

Гость
23 февр 2024 в 20:43

Ещё бы патрулировать российскую начали от криминогенных элементов

Гость
24 февр 2024 в 15:55

Реку надо одевать в набережные, тогда и скорость течения увеличится. Как в Питере! И чистить надо не такими пукалками. Перенять надо опыт в Питере. Воды мало в Миассе из-за того, что челябинское правительство продаёт ее в свердловскую область.

Гость
23 февр 2024 в 13:44

город дебилов😂

Гость
23 февр 2024 в 12:59

К тому моменту, когда на пенсию начнут выходить ныне работающие россияне, «дыра» в бюджете ПФР вырастет почти втрое — с нынешних 3,4 триллионов до 10 триллионов рублей. Аналитики убеждены, что без новой пенсионной реформы система не справится.

Гость
23 февр 2024 в 13:19

Когда закончится сво?

Гость
23 февр 2024 в 13:26

Старухи хлеб выкидывают с моста Кирова, утки померли от химических булок, только реку засоряют