Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Вся грязь с дорог окажется в озере»: челябинцев встревожила вереница грузовиков со снегом на выезде из города
«Вся грязь с дорог окажется в озере»: челябинцев встревожила вереница грузовиков со снегом на выезде из города

21 февр 2024 в 19:30

Прежде всего надо беспокоиться, в каком положении весной окажется город и его ливнёвки! Идеальный вариант- закупить снегоплавильную машину!!! Но в такой администрации, разве придут кому то здравые мысли!?

21 февр 2024 в 20:44

Более того, кто ездил на Лазурный, то видели вдоль трассы идёт ручей, который впадает в р. Миасс!

22 февр 2024 в 05:36

А вот все время думала,что за умники которые строят дома в прибрежной зоне реки Миасс на Университетской набережной? И что за не очень умные люди которые покупают квартиры в этих домах? Ведь и ежу понятно,что это зона риска по затопляемости и подмывания фундамента? Были времена,когда Миасс разливался как раз в той зоне,где дома.

Гость
21 февр 2024 в 19:17

Первое озеро это технический водоём!!! Он для этого и предназначен!!!!
В 1930-е годы в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %.

Гость
21 февр 2024 в 19:30

У Котовой всё по плану . Даже не предусмотрены площади для вывоза снега . То ли ещё будет , когда будут таять снежные отвалы вдоль дорог и горы во дворах . Абсолютная профнепригодность чиновницы !

21 февр 2024 в 19:31

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

.И ГДЕ ЖЕ НАША ПРИРОДО ОХРАННЯ ПРОКУРАТУРА .... ?
ГДЕ ГЛАВА ГОРОДА..? ГДЕ ВОЛОНТЕРЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ...?
ИЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ...?

Гость
21 февр 2024 в 19:22

Качество воды в озере Первом соответствует 3-му классу — (умеренно-грязная). В водоёме наблюдается превышение ПДК по нефтепродуктам, хлоридам, сульфатам, фенолам, аммонийному азоту, цинку и меди.

Гость
21 февр 2024 в 19:32

Не вывозят - бухтят, начали вывозить - тоже бухтят!
Что за люди?

Гость
21 февр 2024 в 20:40

Весна начнётся - всё равно всё потечёт в ливневки, а потом в Миасс. А потечёт о-очень много

Гость
21 февр 2024 в 19:19

Первое озеро -это одна большая помойка! Так что не нужно переживать!

кость
21 февр 2024 в 21:46

в Екатеринбурге Уже начали ливневки готовить,а нас как всегда тишина

Великий Пу✓✓✓
22 февр 2024 в 01:16

прокуратура уберите уже Котову или я напишу заяву в ген прокуратуру на ваше бездействие и беспредел мэра

Гость
21 февр 2024 в 19:59

я не пойму, а что нельзя куда нибудь снег вывезти просто в поле чистое, столько места за городом, почему обязательно с озёрами надо сыпать?

Гость
21 февр 2024 в 20:16

Некоторое время назад горожанам не нравилось, что снег не вывозят. Теперь не нравится, что вывозят.

Гость
21 февр 2024 в 19:33

Котова к ответу!!! Под суд!

Гость
21 февр 2024 в 19:24

А готовый гок в черте города не встревожил?

Гость. Маршрутки работали на карман
21 февр 2024 в 19:32

Снег, после естественного таяния пройдет самомроизвольную очистку через почву и грунт бывших карьеров, куда сваливается снег. Не нужно пережить, до озера более одного километра, тем более грунт там ниже трёх метров песок, он хорошо фильтрует. В озеро снежные воды не попадут и никаких загрязнений не будет!

Гость
21 февр 2024 в 19:20

Вывозят снег, опять плохо. Снег хоть куда выбрасывай, он попадет в воду. Н опять плохо.

22 февр 2024 в 00:39

Нечего реагенты сыпать. Только песочек.

21 февр 2024 в 21:27

Откуда взялся грязный снег в нашем чистом городе?

Гость
21 февр 2024 в 19:33

Встревожила? И не обеспокоила, возмутила, переполошила? Ну тогда ничего интересного. А вообще челябешники такие тревожные и переполошенные всегда.

Гость
21 февр 2024 в 19:39

Что делают встревожанные челябинцы на выезде из города в сторону Кургана?

Гость
21 февр 2024 в 21:31

Вода всё равно степени в озера и реки, ерундой не занимайтесь. Пусть вывозят.
Вот бы от магазина Спар на ул. Кыштымский, 30 вывезли снег.
Такой контраст: рядом церковь видимо денег много весь снег вывезли, а ведь в магазин больше востребован жителями а у него стоянка в снегу, лёд, страшно проходить...

Гость
22 февр 2024 в 00:18

А куда весной снег стаявший попадает..хм?

Гость
22 февр 2024 в 07:54

В Первом озере живут раки! А раки -это показатель чистоты воды!

Гость
21 февр 2024 в 19:29

Так вывозят же, но им опять плохо.

Гость
21 февр 2024 в 19:31

?

Гость
21 февр 2024 в 19:44

А что расстраиваться? Все давно уже отправлено этими дорожными смесями как и мы все. Потом удивляемся всяким неизлечимым болезням!

Гость
21 февр 2024 в 20:12

Не пей водицу из Первого озёра, козленочком станешь.

Гость
21 февр 2024 в 20:22

Первому озеру уже ничего не навредит.

Гость
21 февр 2024 в 20:25

"обещали..." 😁

Гость
21 февр 2024 в 20:26

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
21 февр 2024 в 20:32

Ну раз «Минэкологии» пообещало- охотно верим!

Гость
21 февр 2024 в 20:57

почему карьерная техника на дорогах общего пользования?

Гость
21 февр 2024 в 21:11

Да фиг с ним, Первым озером, под потопление уже попадает уже 1-й этаж Чурилово, где они будут спасаться? Когда Шершни начнет сбрасывать воду.

Гость
21 февр 2024 в 21:18

В Чурилово перенести ЧЭМК и все успокоятся, что эти черти в город не будут ездить.

Гость
21 февр 2024 в 21:16

А чё , будет ещё одно мертвое озера .
Да и плевать сто раз .
После назззз , хоть потоп , и пусть все сдохнут .

Гость
21 февр 2024 в 21:52

Скрепостанцы летом под 🍻 и 🍷,да под шашлыки будут в озере булькатся и не заметят

Гость
21 февр 2024 в 22:20

А куда девать грязный снег? В любом случае грязь окажется в земле или воде.

Гость
21 февр 2024 в 22:56

А чего ??? Ну несколько лет подряд же ж можно было, и никого не телепало ж.. а сегодня нельзя стало??? Вонначооказывается.. мммм

Гость
21 февр 2024 в 23:10

а куда этот снег вести, на ДАЧИ ГОРОДЖАНАМ????
Стает отчистится и все номано будет!

Гость
21 февр 2024 в 23:48

Россия огромная страна. А снег уже некуда вывозить.

Гость
22 февр 2024 в 00:35

Вывалите этот снег тем кто тревожится во двор

Гость
22 февр 2024 в 08:22

Когда с первой полосы с Кузнецова снег вывезут?

Гость
22 февр 2024 в 09:19

Зимой весь город был завален- блокирован снегом, а весной начнется не менее « интересней» картина- в грясную слякишу нас погрузят уже вскоре …. А самая фишка - все всё видят , а толку нуль, нас всех в наглую «имели в виду»…

Гость
22 февр 2024 в 12:09

Как же задрали эти псевдо-экологи, что беспокоятся о природе! Голова, чтобы есть? Снег растает, уйдет в землю, далее в грунтовые воды и так все равно все попадает в водоемы! Это неизбежный круговорот воды в природе! В начальной школе на природоведении такое рассказывали, до сих пор помню. А эти истерички видать, в школу не ходили!

Гость
22 февр 2024 в 13:05

За ТК Родник НЕ ЗАКОННАЯ свалка снега, весной вся грязь потечет в Миасс.

Гость
22 февр 2024 в 17:28

Первое - техничеспий водоём. Обнесите колючкой. Быдлятник туда детей водит.

22 февр 2024 в 10:36

Экозащитники интеллектом не обременены??? А если снег не вывозить вода в озера не попадет??? Что за народ? всегда недовольны, не вывозят снег - плохо, вывозят - опять плохо... Всегда плохо, потому что не наоборот???

Гость
21 февр 2024 в 19:18

🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈