Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Челябинск живет в режиме НМУ половину дней в году. Календарь
Челябинск живет в режиме НМУ половину дней в году. Календарь

29 янв 2024 в 10:25

Шашлычники трудятся, не покладая рук!!🤣🤣

29 янв 2024 в 09:21

да что вы говорите, я вот наоборот считаю что НМУ=смог, и прогрессирующая астма и аллергия только подтверждает это!

29 янв 2024 в 10:15

Да не может быть, получается вахтёр главному наврал?

Гость
29 янв 2024 в 09:24

А дороги так и не чистят- город в грязных горах завален… поломаны деревья и ограждения этими кучами! А что будет весной??? Эта грязь просто затопит весь город!!!! Супер!!! Нам своих надо боятся»!!! Сейчас нет проезда из за « гор»- весной - из за затопов той же грязи- воды» ужас!!! Фуу

Гость
29 янв 2024 в 09:47

Только человек, ненавидящий сограждан, мог назвать приятную тихую безветренную погоду неблагоприятными метеоусловиями. Все перевернули с ног на голову, белое - это черное, черное - это белое.

29 янв 2024 в 11:38

ну и почему в итоге НМУ это не смог? не смог.ли написать статью, сил хватило на заголовок?

ДеД
29 янв 2024 в 09:33

Полная деградация и не профнепригодность власти

Гость
29 янв 2024 в 09:56

На европейских картах Челябинская область выделена как зона экологического бедствия, у нас должна быть бесплатная, технологичная медицина, люди вымирают,из нашего региона высасывают все ресурсы, а население брошено на выживание.

Гость
29 янв 2024 в 09:08

Вопрос ? А когда уже начнет работать власть? Прокуратура ? Ск.Экология? Мы каждый год списываем милиарды на закуп фильтров и улучшения экологии и ? И всё на том же месте. нет улучшения только ухудшения ,а не угодных которые за улучшения снимим с должности или посадим !В Карабаше и то уже чище чем у нас ! Позор нашим властям и гнать их надо !! Да введите уже закон за геноцид нации и народа из за экологии с конфискаций уже и всё будет хорошо ! Но у нас Ворон ворону глаз не выклюнет ! Так и будем только воздух пинать на месте !

Гость
29 янв 2024 в 09:19

Какая половина….???? Нас травят - уничтожают круглый год(((!!!!!!!

Гость
29 янв 2024 в 09:21

круглосуточно скорее..

Гость
29 янв 2024 в 10:02

Как же так? Губернатор сам совсем недавно объявил, что снизил выбросы на 43 процента. Неужели обманул

29 янв 2024 в 20:15

На Кавказе экология, на Урале – онкология? Глава Владикавказа потребовал убрать вредное производство на Урал, чтобы в Северной Осетии дышалось лучше.Респект Северно Осетии.А вот мы здесь безропотно фильтруем легкими выбросы, предприятий владельцы которых никогда в Челябинске и не жили.

Гость
29 янв 2024 в 09:33

Сын Солнца

остатки советского наследия прикарманенные , теми кто пошустрее) они прекрасно понимают, что у них это так же заберут )))) ( ЧЭМКа, Мечел, Цинковый ) , поэтому их просто нещадно эксплуатируют ))) , приворовывая ручную администрацию.
Задачи две чтобы народ не выходил на улицу и лавеха стабильно в москву шла ))
Все остальное пыль.....
Плюс город Чуханск :
1самое дешёвое жилье из милионников.
2. самый высокий показатель заселения черносливом( а как следствие и третий показатель)
3. Один из высоких уровней преступностей. 🔥🔥

Гость
29 янв 2024 в 09:41

Мне кажется гораздо больше дней было со смогом, не пол года, две трети точно. У нас ведь наличие смога зависит не только от НМУ, но еще и от направления ветра. Так что в разных районах свои дни со смогом. Живу в центре, воздух по ночам чистый ТОЛЬКО при сильном западном или северо-западном ветре, а сколько дней в году у нас был такой ветер? Сейчас даже при ветре с юга какой-то гадостью пахнет. Мне нравится наш город, но условия жизни в нем с каждым годом становятся все менее приемлемы.

Гость
29 янв 2024 в 09:51

Никогда и ничего они делать не будут. плевать им на всех - главное теплое местечко и набитый баблом карман

Гость
29 янв 2024 в 09:50

Вот поэтому онкология на Урале выше, чем в других регионах.

Гость
29 янв 2024 в 11:30

вы шутите что ли???? мозги включите, отказаться от своих авто это значит околеть на остановках в ожидании вашего транспорта, который вы не можете обеспечить в нужном количестве. или ноги ломать через колдобины которые вы не чистите

Гость
29 янв 2024 в 09:50

Да ну! Не может быть! Оденьте розовые очки и проитвогаз! Сразу -43% будет.

Гость
29 янв 2024 в 09:55

Живу на десятом этаже и скажу Вам, что пыль с дороги, пролегающей в ста метрах от дома, залетает ко мне на балкон, устилает собою подоконник и пол, забивает москитную сетку очень даже неплохо. Наверное, ещё выше нужно забираться.

Гость
29 янв 2024 в 10:09

Половина???? Да вы что??? По моему все 70% в году, как минимум.

Гость
29 янв 2024 в 10:18

Ничего, скоро снимут Челябинск с высоты птичьего полета (аэрофотосъемка) за 8,3 миллиона. Без облаков и производственных дымов и покажут, всем что в городе все прекрасно. -43! И в Москву отправят для отчета. Так кошкина работает с 19 ноября 2019 года в должности главы ЧГО. Пыль в глаза пускает.

Гость
29 янв 2024 в 11:11

Перекресток пр.Победы/Героев Танкограда-стоят черные "жилые" дома. В том квартале страшнейшая картина. Домам по пр.Победы 113 и 115 краской губы намазали, а то совсем черные дома были от ежедневных черных выбросов с ЧЭМК

Гость
29 янв 2024 в 09:24

почему только девочки пишут на актуальные темы, почему носотый авто блогер этого боиться?

Гость
29 янв 2024 в 09:27

Февраль тёплый будет, да и весна скоро! По утрам уже слышно, как птички Витю зовут! " Витя, Витя Витя, Витя, Витя...!"

Гость
29 янв 2024 в 09:37

А почему календарь на 2024 год не опубликовали?

Гость
29 янв 2024 в 10:41

«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».

Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».
Руководство Владикавказа выпнули ЦЗ и как то живут,а Челябинск принял и увеличил мощности!! Тут же нелюди живут!!

Гость
29 янв 2024 в 11:32

Юность поди опять?

Гость
29 янв 2024 в 09:28

Второй месяц не могут почистить снежный завал на выезде со дворов на Чичерина (между многоэтажным паркингом где магазин игрушек Бубль-Гум и первым домом Подсолнухов, 30 метров перед Кашириных). От детского сада выезжаем по 10-15 минут, мало того что внутри микрорайона не разъехаться, так на Чичерина выезд только создавая аварийные ситуации, т.к. приходится выезжать сразу на середину дороги, крайняя полоса под снегом и сам выезд это нечто - бугры ледяные и ямы, легковушки бампером зацепляют.

Гость
29 янв 2024 в 09:52

Vic_
Всю дорогу снились девки а вчера какой то мужик-эт к чему?)

Гость
29 янв 2024 в 10:16

Заводы которые в основном загрязняют воздух построенны в 40 г .

Гость
29 янв 2024 в 10:27

И это официальные данные, а не официально 365 дней в году, а Текслеру в Москву сладко поет о снижении выбросов))))) идиотами нас держат

Гость
29 янв 2024 в 10:35

🤢«Герои СВО» переучились на учителей истории и ОБЖ, чтобы работать в школе.

О новых преподавателях отчитались в новосибирском Минобре. Так, один из вернувшихся с фронта — Андрей Прокофьев — прошел обучение по программе «История» и уже провёл первый классный час в школе № 121 (на видео). Другой — Андрей Кочубеев из Бердска — «готов делиться опытом» на уроках ОБЖ. Ещё один «герой СВО» Семен Баранов теперь учитель физкультуры. Обучают их за бюджетный счёт — на выбор предлагают 28 программ, в рамках реабилитации участников военных действий. Федеральные власти ранее тоже одобрили таких новых учителей ОБЖ и даже рекомендовали брать военных промывать мозги школьникам работать в школы.

Гость
29 янв 2024 в 10:34

😬Жителям магаданского посёлка велели самим приносить обезболивающее к стоматологу. У врачей его нет.

На дефицит анестезии пожаловалась жительница посёлка Палатка — мол, обезболивающих для зубов нет из-за санкций, потому что ранее их закупали у западных производителей. Где сами пациенты должны добывать себе анестетик, неизвестно. В магаданском Минздраве на фоне скандала пообещали провести проверку и поставить препараты во все районные поликлиники. Однако главной проблемы это всё равно не решает — в 2023 году власти сократили расходы на закупку лекарств, перенаправив эти деньги на воблу с Украиной.

Гость
29 янв 2024 в 10:36

Судить текслера, за ложь! Это не НМУ виноваты , что люди болеют и умирают, а выбросы промышленных предприятий , их собственники и директора , при полном бездействии « властей», загрязняют город!

Гость
29 янв 2024 в 10:35

Челябешникам нужно полностью запретить личные авто!

Гость
29 янв 2024 в 10:39

НМУ - фикция, отмазка для стада, придуманная ставленниками от металлургии Дубровским и Текслером. Видно, что никакого нму нет, штиля нет - ветер ю-западный, просто вкладывать в очистку воздуха - это лишиться очередной яхты!

Гость
29 янв 2024 в 10:42

Помойка а не город

Гость
29 янв 2024 в 12:24

Сегодня сплошные выбросы , нельзя открыть окно , заводская вонь не даёт дышать . Что сегодня 43 % плюсом к выбросам , или все лаборатории по городу снегом замело ??? Экологи где результаты вашей работы ?

Гость
29 янв 2024 в 12:26

коммент добавлен , только неизвестно куда , в архив ...

Гость
29 янв 2024 в 15:29

НМУ и смог одно и то же! Неважно, как назвать, важно, что это не дает жить и дышать, быть здоровыми. И полгода только официально объявленных, на деле они наверняка вообще через день.

Гость
29 янв 2024 в 16:11

Наш губернатор широко шагает , из 12 регионов , которые были на контроле по выбросам промпредприятий , только в нашей области за последние 5 лет снижение на 43 % , то есть мы на первом месте , и всем остальным надо брать с нас пример . Статистика эта никак в голове не укладывается .

Гость
29 янв 2024 в 16:19

Мы впереди 12 регионов , худших по выбросам промпредприятий , потому как за последние пять снизили выбросы на 43 % !? Свежо предание , да верится с трудом .

Гость
29 янв 2024 в 16:38

Так оно и есть. НМУ это, фактически, благоприятные для любого жителя погодные условия - отсутствие ветра, спокойствие.
Ну а для предприятий без фильтрации это, конечно, полное нму, потому что все выбросы очевидны.