Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Опять каменных мешков настроят». В Челябинске срубили десятки деревьев для строительства университетского кампуса
«Опять каменных мешков настроят». В Челябинске срубили десятки деревьев для строительства университетского кампуса

23 янв 2024 в 13:09

За всю историю Челябинска в городе не было власти хуже, чем нынешняя, "избранные" без участия избирателей, без прямых и честных выборов.

23 янв 2024 в 12:29

Страна у нас очень маленькая по территории, а народу немеряно. Вот и приходится громоздить замест зелени короба каменные, да новые земли у супостата отнимать. На карту родины смотреть без слез нельзя - куды бедному рассиянину податься?

Гость
23 янв 2024 в 12:45

В свое время академгородок в Новосибирске построили прямо в лесу. Дома стоят среди сосен. И как-то обошлись без сплошной вырубки. У нас же почему-то нужно обязательно все подчистую вырубить на большой площади, а не только там, где непосредственно дома. Видимо, строителям так удобнее. А потом навтыкают прутиков и скажут, что это "зеленая зона", якобы заменяющая вырубленные большие деревья!

Гость
23 янв 2024 в 13:35

Раньше здесь были заливные луга, пели жаворонки, люди ходили купаться на речку. Рядом был питомник, росла облепиха, смородина. Читый, свежий воздух с Шершней и бора проветривал жилые кварталы северка. Вдоль берега росли ивы и люди гуляли в их тени, и мамаши с колясками наслаждались тишиной, свежим воздухом, красотой реки. Теперь это стало гадким местом. Проект кампуса убогий, доисторический, как и весь Академ. Москвичи продают проекты от которых отказались давным давно. А наши местные власти подбирают их, как бомжи объедки.

Гость
23 янв 2024 в 12:41

Проект "кампуса" похож на чисто коммерческий интерес застройщика к участку. Тем более когда появляются концессии, хозпартнерства и прочие сомнительные структуры. Была уже концессия по ВСМ при прошлом губернаторе...

Гость
23 янв 2024 в 12:37

хватит лес вырубать , оставьте деревья

Гость
23 янв 2024 в 13:00

Как у в принципе неглупого населения СССР смогло появиться такое глупое наследие? Как? Почему вы уничтожаете всё вокруг себя? Вы же в этом 💩 живёте потом. Ну вот не зря же говорили немцы, что русские 🐷.
И они ведь правду говорили, достаточно того, что русские 🐷 сотворили с бывшим Кёнигсбергом и его природой.

Гость
23 янв 2024 в 12:33

Это беда Челябинска. Я бы сказала КОТОстрофа! Все зеленые легкие города практически вырубили, дышим только выбросами заводов и выхлопными газами транспорта. Зачем этот кампус? У нас что уже учебных заведений не хватает? Молодежь в очередь стоит чтоб пополнить ряды студентов? Нет! Так нафиг он нам нужен этот капсус? Плату за образование взвинтили на столько, что учеба стала роскошью в наше время.

Гость
23 янв 2024 в 12:27

Кампус, по Русски как? что за мода с англицизмами...

Гость
23 янв 2024 в 16:01

Такой город был зелёный раньше,а сейчас что !? Обидно очень! С нашей то экологией деревья вырубать!!!

Гость
23 янв 2024 в 19:05

Вырубили замечательные дубы. Когда такие деревья вырастут. Живу напротив

Гость
23 янв 2024 в 15:39

Лучше бы садики и школы строили побольше и ещё поликлиники , а наш цирк несчастный годами стоит уже, не можем туда попасть, всё ремонтируют, позор чиновникам, всё коробками застраивают, и лес вырубают. Позор нашей администрации!

Гость
23 янв 2024 в 13:02

Когда мы учились, всегда мечтали о комфортном жилье рядом с главным корпусом. Те квартиры, что сдаются рядом - бабушкин вариант с дикими ценниками. А уж общежитиях за перекрёстком Кашириных-Молодогвардейцев и думать не хочется. Хорошо, что начали строить для студентов. А жалобы случайно не те собственники пишут, что сдают квартиры рядом?

Гость
23 янв 2024 в 13:48

"кампус" - это панельный (!!!) человейник на 100 этажей, построенный из гoвнa и палок?

Гость
23 янв 2024 в 14:34

А на перекрестке Болейко и Кожзаводской зачем 200 деревьев вырубили??? Магазин опять?

Гость
23 янв 2024 в 12:24

Ага, не строят жилье - плохо, строят - тоже плохо. Убирают кусты - плохо, сажают деревья - тоже плохо.

Гость
23 янв 2024 в 15:51

Вырубают даже тополя и клены, которые посадили вдоль лыжной трассы! Зачем садили ?

Гость
23 янв 2024 в 13:01

Совсем ведь в Раше нет земли, ну вот вообще нету свободной. Нужно вырубить и уничтожить всё вокруг.

Гость
23 янв 2024 в 16:20

Вырубили большие деревья, а посадят прутики, которые не приживутся. И вообще, в городе полно земли, но любая стройка, почему то, подразумевает варварскую вырубку .

Гость
23 янв 2024 в 13:14

Подрядчикам надо быть осторожными , кидок будет в конце стройки.

Гость
23 янв 2024 в 15:27

Всё вырубят. И парк Гагарина вырубят. Бабло за каждый пень получают из наших налогов. Работа такая. Спасибо Котовой и Тесле

Гость
23 янв 2024 в 12:43

Что есть "кампус"? Кто там будет жить? Как туда заселяться? "Студенты из ближнего зарубежья" будут?

Гость
23 янв 2024 в 13:12

спорим, ни фига не построят, и деньги все потратят? по-метротрамовски.
все здесь для того и назначены.

Гость
23 янв 2024 в 13:00

Дереву чтобы вырасти и давать жителям города кислород, нужно лет 20 -30 не меньше.

Гость
23 янв 2024 в 13:11

Оглянитесь, во всем мире университеты с полноценными кампусами. Наконец-то и до Челябинска дошло.

Гость
23 янв 2024 в 16:44

Деревья нельзя было кому нибудь подарить пересадить Садимся вырубаем

Гость
23 янв 2024 в 14:06

О каких деревьях плачут невменяшки, о тополях?

Гость
23 янв 2024 в 12:39

придумали какое-то слово смешное) обещали же запретить нерусские слова!

Гость
23 янв 2024 в 16:38

Челяба худший город а стране

Гость
23 янв 2024 в 19:49

И собственно зачем строить на вырубленной участке .Идиоты. По ул. Героев танкогоада райончик старых домов. которые сыпятся, протекают , гниют. Как там только люди живут ужас какой-то, позор. Снесите и постройте почти в центре города дома.

Гость
23 янв 2024 в 12:46

в этом кампусе будут жить в тепле, юные Камерунцы и создавать семейные пары с возлюбленными!

Гость
23 янв 2024 в 12:30

Члбшники ничего не умеют.
Только рубить и воровать

Гость
23 янв 2024 в 13:39

Не знаю какие деревья на самом деле спилили, если судить по фото то какие то сорные деревья. Я не говорю что всегда, но иногда нужно пилить деревья, как исключение из правила. Так когда делали реконструкцию перекрестка Блюхера и Дарвина, то пошли на поводу у "зеленых" и вместо П-образного перекрестка сделали не пойми что, т.е. получился перекресток " кручу верчу запутать хочу" зато сохранили несколько деревьев. В результате сейчас там пробка в 10 баллов и будет ещё хуже так как в этом направлении город тоже строится.

Гость
23 янв 2024 в 14:42

Сколько же слабоумных!!! Вы за что здесь ...опу рвёте? На этом месте штрафная стоянка была и несколько сорных деревьев.

Гость
23 янв 2024 в 14:10

Хана ботаническому саду. Будет в тени железобетона. Таскаев продался

Гость
23 янв 2024 в 14:24

Почему единоросам нужно обязательно в е уеичтожать при своих распилах?

23 янв 2024 в 14:17

На презентации дефицит зелёных пикселей. Даже рисовать лень было. Или это самые последний тренд: карликовые березы, лишайники и полярные ивы?

Гость
23 янв 2024 в 12:58

Денежки осваивают

Гость
23 янв 2024 в 13:26

Вахтина и подобные где вы? Языки куда окунули? Детскую больницу хотели строить и вырубить десяток деревьев,так такое подняла !!! А сейчас не интересно,не оплачено?

Гость
23 янв 2024 в 13:49

Не знаю какие там деревья спилили, но строить многоквартирные дома на чернозёме, как это сделали на Тополинке -это преступление.

ирэн я эти люди!
23 янв 2024 в 20:13

Общежитий для студентов не строили со времен Брежнева пожалуй, а тут целый комплекс, молодцы, полезное дело!!!!!

Гость
23 янв 2024 в 13:55

Кампуса что это??
ЖурналиЗды 74 ру, не знают русского языка???

Гость
23 янв 2024 в 13:20

В этом году еще автосалон кия снесут под общагу для африканцев, застроят все скоро

Гость
23 янв 2024 в 14:24

нормально так 17 миллиардов , интересно откат какой

Гость
23 янв 2024 в 16:18

А, это рядом с аквапарком

Гость
23 янв 2024 в 19:16

Заводы надо стоить а не общаги для иностранцев, от которых одни проблемы

Гость
23 янв 2024 в 19:51

А самое главное они нас не слышат. Придётся делать революцию и этих нерадивых хозяев города надо нафик сметать.

Гость
24 янв 2024 в 08:40

Да какие там были деревья? Где там лес увидели? Училась в ЧелГУ и могу сказать, сто там были заросли. Туда студенты ходили курить и пить после лекций. Понимаю, если бы там были ухоженные посадки с благородными деревьями. Что возмущаться то, студентом тоже надо жить. Не все могут себе позволить снять квартиру. Постопоят, озеленят

Гость
24 янв 2024 в 10:55

Посмотрите на фото северо-запада 70-80х годов стоят здания и нет деревьев, посмотрите на эти здания сейчас полно больших разных деревьев. Так и здесь уберут потом посадят

Гость
24 янв 2024 в 11:17

А как же Дубровский с Тефтелевым?