Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Уровень сероводорода в воздухе над Челябинском превышен в полтора раза
Уровень сероводорода в воздухе над Челябинском превышен в полтора раза

15 сент 2023 в 17:51

Как же промышленники ненавидят свой город и его жителей,впрочем их город ,где- то в Испании,а этот можно травить и уничтожать до бесконечности

ну все, теперь чмка жестко накажут!!! Впаяют штраф в 10к...

Гость
15 сент 2023 в 17:15

На ЧЭМК всё по-прежнему, чёрная дыра, вонь, особенно по ночам вонища. Когда проезжаю по той местности, то всегда закрываю окна в машине. Там фильм ужасов, и всегда ощущается химическая вонь, одни яды.
В таких страшных местах обязательно нужно ходить а противогазах. Хотя живущий там контингент ядами уже пропитан насквозь. Нужно быть вообще не в уме, чтоб там жить
В том месте ни от хорошей жизни живут.
Жить в самой отравленной и ядовитой местности на ЧЭМК адекватные люди не будут. Многие живут там от безысходности, переехать оттуда сложно, квартиры не дорогие, нормальный там квартиру не купит. «Жилые» дома расположенны под трубами ЧЭМК. Это самое ХУДШЕЕ МЕСТО, НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Местные жители похоже к этой вони и ежедневным выбросам привыкли, и в своих организмах годами накопили эти ядовитые вещества от ЧЭМК. Бензапирен, Фенол, Свинец, Цинк, Диоксид серы, Сероводород, Аммиак, и т.д.- всем этим ужасом ЧЭМК награждает жителей проживающих там. Вонь чэмк-это мягко сказано, всю эту дрянь разных металлов во рту ощущаешь когда проходишь или проезжаешь около домов, которые там стоят. ЖЕСТЬ! Налёт на листьях ядовитый и липкий как клей. Постоянно рыжее небо над головой, очень хорошо видно с верхних этажей все выбросы с ЧЭМК. Не дай бог там жить. Вот это действительно самое ужаснейшее местечко для проживания.

Хммм... а кто же это делает? Все автомобили виноваты. Со стороны чмз в четверг в город заехали, и прям видели, как именно автомобили и дымят

15 сент 2023 в 19:57

по ночам нас травят, распыляют химтрейлы,... Я рано утром шел на работу, и видел всё небо исчерчено вдоль и поперек. а днём это всё опускается на город.

Гость
15 сент 2023 в 17:01

Отсутствие ветра, для Челябинска катастрофа.

Гость
15 сент 2023 в 18:00

Представляю, как в Минэкологии ведётся круглосуточная работа!!!! Раскладываются карты, бумаги с отчётами, ведутся наблюдения за выбросами с предприятий города, все, просто обеспокоены, суетятся! Им, даже, пообедать некогда!!!

15 сент 2023 в 17:41

Часто бываю в командировках в Москве, могу однозначно развеять миф о том, что "в любом миллионнике такой смог и выбросы", не поверите, даже в центре с 10-ти полосным движением автомобилей нет такого воздуха как в Че. Что уж говорить про зеленые районы типа Раменки и Строгино. Вот уж парадокс да, Москва один из самых зелёных городов России. После приезда кажется, что у нас в Че один бетон и асфальт.

Гость
15 сент 2023 в 18:01

Как приезжаю в центр и оставляю машину на некоторое время, на стекле лобовом какие то мелкие частицы, как капли, которые очень сложно смывается обывателями, приходится тряпкой их оттирать...у кого то так же? Что это???

Гость
15 сент 2023 в 17:33

сероводород, ага а кроме этого ничего?, вчера машину видно не было из под выбросов, мелкодисперсной пыли, экопроекты так и прут сразу видно.

Гость
15 сент 2023 в 18:33

Вы на трубы и дым с электродного посмотрите и удивления не будет.

Гость
15 сент 2023 в 19:17

Двшать невозможно,вообще оборзели,задыхаемся от выбросов. Северок завалокло. Закрыла все окга и двери. На балкон не выйти,кошмар.

Социолог
15 сент 2023 в 20:28

В связи с ремонтными работами подземных коммуникаций на участке ул.Российской: от ул.Коммуны до ул.К.Маркса в радиусе 100 м так смердит сероводородом, что тошнота подступает.
В ТРК "Радуга" при ветре определённого направления дышать нечем на первом этаже.

Гость
15 сент 2023 в 21:13

В 1,5раза!... Так это он понизился! ;)

Гость
15 сент 2023 в 17:19

Очень уважаю и верю Алексею Навальному. У меня нет оснований не верить будущему президенту России!

Гость
15 сент 2023 в 18:14

И что, что делать то будем!???

Гость
15 сент 2023 в 18:29

Возможно, поэтому у меня осеннее обострение.
Сделайте что-нибудь с экологией, иначе я за себя не отвечаю.

Гость
15 сент 2023 в 16:59

зато день рождения лариски через 100 дней!

Гость
15 сент 2023 в 17:07

Простите, я гороха вчера поел :(

Гость
15 сент 2023 в 17:50

Добрый день!, Челябинцы! Одна я заметила или ещё кто? Трамвай 22,который должен ехать до Чистопольской, едет только до КБС! И главное нет аварий, и главное заявлен до Чистопольской! Такое ощущение, что трамвайщики придумали как делать деньги! Высаживают, а тебе приходиться платить ещё раз т. к. тебе надо дальше ехать . И без зазрения совести заявляют" в нутри микрорайона ходит трамвай"! Остап Бендер отдыхает!

Гость
15 сент 2023 в 17:49

так это нму, а заводы ни при чем. это уже проходили. минэкодогии успешно осваивает бюджет, на нму и заводы повлиять не может, губернатор занят политикой партии, все хорошо, челябинцы, все идет по плану

Гость
15 сент 2023 в 17:57

Аблигация

А у нас ,что ни день ,то праздник , пора бы салютами баловать население хотя бы раз в недельку))

Гость
15 сент 2023 в 18:02

И чего, он всегда превышен!!!! Вот новость нашли!!! Антипову до одного места ваше превышение!!!

Гость
15 сент 2023 в 18:11

Надо всем Челябинцам собраться и брифинги во дворах провести со старожилами, пенсионерами! Кулочками потрясти и к обеду идти Скорую помощь смотреть по РТР, Макс, то уже, ни как в Глухаре выглядит!

Гость
15 сент 2023 в 18:10

на северке с вечера 14го воняло! В мирное время то глаза закрывали, а сейчас и подавно!

Гость
15 сент 2023 в 18:13

и что вы сделаете? деньгами пахнет. и вашим здоровьем

Гость
15 сент 2023 в 19:41

Переехал в Турцию. Теперь читаю подобные новости с ноткой грусти и безнадежности. Владельцам предприятий глубоко наплевать на челябинцев. Они минимум в Москве, а скорее - за границей.
Вы не представляете, что такое чистый воздух - только тут я перестал кашлять и чихать.

Гость
15 сент 2023 в 20:24

ФКРц

Гость
16 сент 2023 в 10:38

Сегодня , 16 .08 тихий ужас , с утра с северной части города вдоль линии горизонта ползёт серое облако заводских выбросов . В ночное время заводы по - тихому работают без использования фильтров ? Почему дым видно , а приборы контролирующих органов его не определяют ???

Гость
16 сент 2023 в 11:44

В городе сегодня дышать нечем, все в какой-то заводской дымке, экология на нуле