Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Завод совсем сошел с катушек»: горожане сняли густой рыжий дым в небе над Челябинском
«Завод совсем сошел с катушек»: горожане сняли густой рыжий дым в небе над Челябинском

22 авг 2023 в 17:30

Это не завод"слетел" с катушек,а его хозяева и администрация города и области,которые не реагируют ни на жалобы граждан,ни на выходки владельцев завода

22 авг 2023 в 17:41

никто не сошел с катушек, каждую ночь "такая" красота, просто темно. А сегодня видимо ночная смена не успела, ну вот и фото вам!

22 авг 2023 в 19:09

Текслеру позор!

22 авг 2023 в 22:03

а это не с владельцем этого завода обнимался Текслер в первые дни своего назначения?
уверен что если будет какой-то ядерный выброс или тд и тп минэкологии заявит что все хорошо.превышений ни каких нету))

22 авг 2023 в 19:44

Посадить всех причастных к этому беспределу к этим трубам!
Пусть подышат этим "свежим" воздухом! Глядишь ближе к народу станут и поймут чем мы тут дышим!
А свои хотелки и сократить так-то можно, господа, не так ли?! У вас итак припасено на век вперед! Подумайте о своих согражданах хоть немного!
СТАВЬТЕ ФИЛЬТРЫ!!! ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ!!!

Гость
22 авг 2023 в 17:33

Перепутали день-ночь

22 авг 2023 в 18:35

Вахтовик Лёша же сказал главному что выбросы снижаются, че вы не верите?

Гость
22 авг 2023 в 17:45

Раньше работала на Комсомольском проспекте - окна выходили на промзону в районе Куйбышева/Косарева - стабильно раза 2-3 в неделю наблюдался рыжий дым. Теперь работаю с видом на Енисейскую и ЧТЗ - аналогично раза 2-3 в неделю видны рыжие клубы дыма то над Енисейской, то над ЧТЗ. Делаю вывод - в окно вредно смотреть ))

Гость
22 авг 2023 в 17:26

Челябинцев вообще за идиотов считают?

Гость
22 авг 2023 в 17:35

А что там с датчиками лихачёв????

Гость
22 авг 2023 в 18:01

Блин,Текслер,капец конечно у тебя тут помойка. Неужели вот самому не противно? Ты же тут живешь сам,дети твои. Дороги у тебя убитые, над головой антрацитовое небо,дома разваливаются,кругом таджикистан какойто. Ты посмотри как у других мальчишек чисто,хотя они даже младше тебя многие!!!

Гость
22 авг 2023 в 17:24

А я думаю, что у меня голова болит весь день. А вот оно что - травят нас

Гость
22 авг 2023 в 17:37

Хозяева получают миллиардные прибыли и гробят жителей города! И никому нет до этого дела!!!

Гость
22 авг 2023 в 17:26

А вот интересно виновный в этом будет наказан? По сути его посадить нужно - это халатное отношение к безопасности, здоровью и жизни города миллионника

Гость
22 авг 2023 в 17:35

Здраствуй силикоз , бронхит и рак!!!!
Пока жители сами не начнут байкотировать рабов чэмк,чмк и других отравителей города так и будет!!!
Кучка рабов за миску супа травят детей ,соседей,родителей!!!

22 авг 2023 в 21:25

Чистая прибыль 9 миллиардов, что ещё вы хотели знать, но стеснялись спросить...

Гость
22 авг 2023 в 17:35

Где власти? Надзорные ведомства? Природоохранная прокуратура?

Гость
22 авг 2023 в 17:46

У этих заводчан здесь семьи живут, дети их растут, а они потом удивляются, что все в онкологию с детского возраста отправляются, а потом на кладбище. Разводят руками и говорят - ну вот судьба такая.

Гость
22 авг 2023 в 17:27

А сейчас скажут - это пожары из Кургана, Сибири, свердловской области..........И заводы не при чем

Гость
22 авг 2023 в 18:10

Такая картина ежедневно видна с верхних этажей в домах в районе магазина Юрюзань, и даже еще пострашнее. На ЧЭМК всё по-прежнему, чёрная дыра, вонь, особенно по ночам вонища. Когда проезжаю по той местности, то всегда закрываю окна в машине. Там фильм ужасов, и всегда ощущается химическая вонь, одни яды.
В таких страшных местах обязательно нужно ходить а противогазах. Хотя живущий там контингент ядами уже пропитан насквозь. Нужно быть вообще не в уме, чтоб там жить
В том месте ни от хорошей жизни живут.
Жить в самой отравленной и ядовитой местности на ЧЭМК адекватные люди не будут. Многие живут там от безысходности, переехать оттуда сложно, квартиры не дорогие, нормальный там квартиру не купит. «Жилые» дома расположенны под трубами ЧЭМК. Это самое ХУДШЕЕ МЕСТО, НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Местные жители похоже к этой вони и ежедневным выбросам привыкли, и в своих организмах годами накопили эти ядовитые вещества от ЧЭМК. Бензапирен, Фенол, Свинец, Цинк, Диоксид серы, Сероводород, Аммиак, и т.д.- всем этим ужасом ЧЭМК награждает жителей проживающих там. Вонь чэмк-это мягко сказано, всю эту дрянь разных металлов во рту ощущаешь когда проходишь или проезжаешь около домов, которые там стоят. ЖЕСТЬ! Налёт на листьях ядовитый и липкий как клей. Постоянно рыжее небо над головой, очень хорошо видно с верхних этажей все выбросы с ЧЭМК. Не дай бог там жить. Вот это действительно самое ужаснейшее место

23 авг 2023 в 08:55

"в данный момент превышений нет"
на кой чёрт нужна такая система, которая либо ничего не видит, либо всё в пределах ПДК?

Гость
22 авг 2023 в 18:12

как удобно когда законы не работают

22 авг 2023 в 21:26

Единая Россия работает!
Аж дым столбом!

Гость
22 авг 2023 в 17:55

Какие это мелочи по сравнению с воблой которую Пыневичок начал 1,5 года назад.

Гость
22 авг 2023 в 18:05

Это не является дискредитацией ЧМК?

Гость
22 авг 2023 в 17:39

А не сегодня ли была новость как губернатор посещал ЧМК и умилялся экологической программе?

Гость
22 авг 2023 в 17:37

Сейчас придут боты и расскажут, что это лечебные выбросы. И вообще это шиномонтажка горит.

Гость
22 авг 2023 в 19:10

минэкологии опять ничего не видело? Вместе с росприроднадзором? Или на сей раз желтый дым осел строго в пределах санитарной зоны без превышения ПДК в городе?

22 авг 2023 в 21:26

Письмо коллективное Бастрыкин у и пути.
Может и сядут те кто крышует и те кто гадят. Хотя где мы живём,не государство а ......
Одни воры,взяточники , решалы.
Однако.Мое сугубо личное мнение. Как я предполагаю.

Гость
22 авг 2023 в 17:40

у них нет виноватых , как то само всё вышло .

Гость
22 авг 2023 в 17:33

С катушек сошёл Васильич
Кто не понял - не виноват.
Ура! Гойда Ивану Охлобыстину, священнику РПЦ.
За гойду получил 1,5 млн. долларов.

Гость
22 авг 2023 в 18:15

Бесов только деньги интересуют, потому как бесы.

Гость
22 авг 2023 в 18:45

Вообще как жить в этом городе ? Ещё кто то видимо не в своём уме тут хаты покупает . Ужас

Гость
22 авг 2023 в 19:05

Текслер ты не делай такой умный вид через свои очки, ты здесь ведёшь себя как неблагодарный Гость, разберись хотя бы здесь, сильно не умничай в других территориях !!! Ты времянка , а что с ней делают, правильно : сносят!!!!!

22 авг 2023 в 18:38

Когда говорят, что, мол, частный бизнес с токи зрения управления в разы эффективнее, чем гос. управление - всегда приводите в пример мечел. Более конченого завода среди всех заводов просто не найти.

Гость
22 авг 2023 в 18:11

Дышим глубже

Гость
22 авг 2023 в 18:53

...«— Согласно единой системе мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинской области, в том числе показаниям постов, находящихся в зоне влияния источников выбросов предприятий группы компаний «Мечел», в данный момент превышений нет...» Враньё! Еле домой вернулась, от удушья чуть не задохнулась! Понять не могла почему... Теперь понятно. До сих пор в груди тяжесть!

Гость
22 авг 2023 в 19:10

Бригадира вахты в отставку! Достал своим враньем везде, такой же сказочный ......, как сбежавший ДУБ!

Гость
22 авг 2023 в 19:14

В результате проверки качества воздуха, превышений показателей вредных веществ не выявлено!

Гость
22 авг 2023 в 19:19

не везет Челябинску с мэрами. один вор . другой тоже вокруг себя ничего не видит

Гость
22 авг 2023 в 20:21

Ну что вы! На языке местных чинуш это неблагоприятные метеоусловия! А люди тут просто этим вонючим рыже-сизо-серо-буро-малиновым дышат постоянно... Делов-то! При этом живём в крайне запущенном неухоженном городе, похожем на помойку!

Гость
22 авг 2023 в 17:40

ещё один выброс. и я валю отсюда.

Гость
22 авг 2023 в 17:24

на территории должно остаться не более 5 миллионов

Гость
22 авг 2023 в 18:31

Ну в Златоусте такое - штатная ситуация
Каждый день валит рыжий дым такой
Проверяющие органы ничего не замечают. Техпроцесс, наверное, такой. А дым целебный, всё на благо жителей

Гость 111
22 авг 2023 в 19:14

У механика доменного цеха похоже проблемы

Гость
22 авг 2023 в 20:19

А КАРАБАШ ТЕПЕРЬ ЧИЩЕ ЧЕЛЯБЫ!

Гость
22 авг 2023 в 20:57

министерство экологии как всегда нарушений не увидит

Гость
22 авг 2023 в 18:05

Гойда!

Гость
22 авг 2023 в 18:19

Сначала завод слетел с катушек, потом чувакуш напишет что нибудь подобное, надоели со своими экспериментами в городе.

Гость
22 авг 2023 в 18:26

Как в самой отсталой африканской стране.