Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Нужна ли в Челябинской области АЭС? Смотрим итоги голосования читателей 74.RU
Нужна ли в Челябинской области АЭС? Смотрим итоги голосования читателей 74.RU

20 авг 2023 в 15:00

С одной стороны, нужна. С другой - в нашей стране хоть что-то подобного класса надежное построено в последнее время? Страшно, однако.

20 авг 2023 в 15:20

Маяк до сих пор не забудем. Случись какая авария, кто вам помогать-то будет?

20 авг 2023 в 15:16

8000 с миллионного города??? Не смешите, клоуны🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
20 авг 2023 в 14:56

А как же референдум, мнение жителей не в счёт?

20 авг 2023 в 20:45

Все минусы, включая риски, жителям Челябинской области, все плюсы продавцам электроэнергии и многочисленным прокладкам. В ином государстве этот проект можно было бы обсуждать, но не в государстве РФ. О рисках: Росатом, Роскосмос, Роспил - это зубья одной шестеренки. К 35-му году на Луне намеревались построить базу, надеюсь, что не военную, в итоге, первую за последние полста лет станцию разбили об Луну для почина. На дистанционное голосование можно не смотреть, технология отработана, спросите у Навального и списанного за ненадобностью Венедиктова. Если собираются строить, пусть инициируют референдум по отмене итогов предыдущего референдума или захватывают Южный Урал силой оружия, чтобы построить просто так, под шумок военного положения или волей оккупационной администрации.

Гость
20 авг 2023 в 15:00

Казахам за три копейки будут продавать, А нам по 12 ркв для коммерсантов.

Гость
20 авг 2023 в 15:01

Категорически против. И так всё что могли уже испохабили.

Гость
20 авг 2023 в 15:10

Интересно, что в этом же регионе, в г.Троицке, стоит без дела, в законсервированном виде, ГРЭС. В советское время она была крупнейшей электростанцией в РСФСР. Не так давно её реконструировали и ... законсервировали. Сейчас её просто поддерживают в рабочем состоянии, без генерации энергии.

20 авг 2023 в 15:09

Только АЭС в Челябинской области не хватает.😂😂😂👍🏻

Гость
20 авг 2023 в 15:10

А кто знает, радиоактивные отходы из Европы куда деваются?

Гость
20 авг 2023 в 14:58

Даже тут накрутка голосов. Ни один адекватный житель Челябинска не будет за строительство аэс. Плюсов для области это никаких не принесёт

абв
20 авг 2023 в 15:00

для властей очередная графа воровства, останутся рёбра текслера

Гость
20 авг 2023 в 15:03

Наш регион реально превратили в помойку. Из всего мира привозят в наш регион отходы. Без согласия жителей, рядом с городов построили Томинский - ГОК. А воздух в городе остаётся только желать лучшего. Так и не работает в городе, программа « чистый воздух», дышим грязным воздухом, смогом, все таблица Менделеева. Всю хаять недружественные страны, наверное, нигде такого нет как у нас, человеконенавистника. Власти, населения просто утопают помоями.

21 авг 2023 в 07:06

Низкий уровень техн.образования,безответственное отношение к делу,воровство на всех уровнях делает крайне опасной постройку АЭС,еще в соседстве с Маяком.Задумайтесь!

20 авг 2023 в 15:20

Именно ТЭС выбрасывают в атмосферу больше всего радиоактивных веществ – продуктов переработки угля. Подобные выбросы в отличие от отходов АЭС распадаются в атмосфере со временем, но до этого момента они оказывают вредоносное воздействие на всю территорию.

20 авг 2023 в 15:38

Всем кому так страшно - то лучше бежать, ибо у нас недалеко от Екб Белоярская АЭС есть, где новый реактор в 15 году запущен. А вообще новы энергоблоки уже при РФ запущены на Калининской и Ленинградских АЭС. Ростовская с нуля построена уже у нулевые 2000-е годы. Плюс вот недавно завершено строительство Белорусской АЭС.
АЭС в первую очередь - это реальная мощность, никакие другие электростанции столько не вырабатывают при сопоставимых параметрах. Плюс это самая экологически чистая энергия (да-да, не ветряки и панели). К тому же это надежность электроснабжения. А промышленный регион если будет дальше наращивать объемы промпредприятий нуждается в большом количестве доступной энергии. А все эти ваши бредни - результаты пропаганды. Кстати на тему "нашей страны" - ну поизучайте как оно и почему было в Фукусиме, какие последствия для океана это имело например . И почему-то эти все такие цивилизованные японцы с росатом первым делом побежали специалистов приглашать.

Гость
20 авг 2023 в 15:03

А когда это было чтобы голоса не потделовались?

Гость
20 авг 2023 в 15:08

Что чёрт побери вы здесь за дичь несёте???Кто в этой стране кого спрашивает!!!Какое то голосование придумали!!!

21 авг 2023 в 07:18

Основная проблема 1) ЦЕНА электричества для населения не зависит от того будет АЭС или не будет . (себестоимость от АЭС 2 копейки за кВтч) 2) От остекловывания ЯТО Росатом (москва) только от зарубежных "товарисчей" бюджет области . НО НАСЕЛЕНИЕ Челябинской области от этого ни чего не имеет , а вот заболеваний можно получить сполна

Гость
20 авг 2023 в 18:17

А что, в нашей области живут не люди с ДНК, кожей, костями, мышцами, и т. п., а бездушные металлопластиковые роботы, не подверженные никакому облучению и загрязненному воздуху тяжелыми металлами?! Мало нам п.Розы, р.Течи( Маяк. г. Озёрск), г.Карабаш, самое ужасное для жизни - в 10 км. от города - ГОК. Разве этого мало?
Взгляните на областную статистику онкозаболеваний.
Думайте о здоровье людей! Особенно, деток. Они - будущее.

Гость
20 авг 2023 в 14:52

Конечно нужна , полноценная помойка будет

Гость
20 авг 2023 в 15:11

Что-то не верится, что после таких катостроф наши земляки могли так проголосовать. Ботов наверное нагнало правительство.

Гость
20 авг 2023 в 15:14

Накрутили...

Гость
20 авг 2023 в 16:41

У нас вон заводы, да гоки мутных небо коптят, какой грязи от них только нет, себе миллиарды, а горожанам болезни и смерти

Гость
20 авг 2023 в 17:15

Луна 25, Фобос Грунт, лучшие танки с летающими башнями, Суперджет и лучшие российские смартфоны не наводят на мысль о качестве будущей стройки?

Гость
20 авг 2023 в 18:57

А где и когда было это голосование? И кто был респондентами? Депутаты? Почему я не видела??? Мой голос «категорически против» не учтен! (((

Гость
20 авг 2023 в 19:42

Вы что, решили без митингов втихаря голосования провести? Да ЩАЗ! Пора обезумевшую власть в стойло ставить, любыми методами и средствами!

Гость
20 авг 2023 в 14:58

Нужна ли дешевая электроэнергия в промышленном регионе? Вот так вопрос. Голосовать надо, референдум надо...

Раис
20 авг 2023 в 14:59

Так же рисуют, как Василичу

Гость
20 авг 2023 в 17:58

Толку жителям от этой АЭС, ровным счётом и смысл спрашивать?

Ээ дешевле не станет, пару сотен рабочих мест с зп чуть выше среднего

Гость
20 авг 2023 в 15:19

Категорически против, самое неприемлимое в том что по сути при сокращении промышленности и так избытки электроэнергии продаются в Китай, т.е. станция строится для продажи э/э в Китай, им дешевая электроэнергия, олигархату прибыль от продажи, жителям области остальное

20 авг 2023 в 15:04

Народ такой примитивный! Не понимая принципов работы АЭС рассуждают о ее влиянии на загрязнение воздуха. 🤦🏻‍♂️

20 авг 2023 в 19:05

АЭС это всегда хорошо, тем более что всех нас хотят пересадить на электромобили, и электробусы, в перспективе.

Гость
20 авг 2023 в 15:20

Для полного счастья, не хватало в наш регион АЭС. Вот, только для полного счастья!! Хотят повторит, ту трагическое событие, которое произошло в 1957 году?? Каких только нет помоек в нашем регионе. УЖАС!!

Гость
20 авг 2023 в 15:14

Так ненавидеть, свой народ, может только наши власти. Всё для здоровья нации, и человечество. Населению региона, полностью загрузили в помойку. Каждый день в городе заводские выбросы и смог, особенно в жаркую погоду, город превращается в газовую камеру. Хорошо у кого есть возможность, уезжают хотя бы на выходные загород, или в сады. Абсолютно, каждый второй житель города, болен хроническими заболеваниями. Пьём и едим неизвестно чего, дышим грязным воздухом. Властям не до простого народа, у них есть своя беззаботная жизнь, им наплевать каким воздухом дышат населения.

Гость
20 авг 2023 в 15:11

я когда голосовал, а голосовал я за "а мне всё равно", в этой графе было больше голосов. интересно, куда они делись?

Гость
20 авг 2023 в 15:16

Дожидаемся кончины
От естественной причины.
Только раньше не нарваться бы
На излишки радиации?

Здесь, на атомном Урале,
Так нередко умирали.
Но крепка зато казенная
Супербаза оборонная!

Гость
20 авг 2023 в 22:50

Судя по эмоциям под статьями 90% выразились против, а не за. Неужели 74-ку тоже продавили? Мдаааа

Гость
21 авг 2023 в 17:37

Я согласна на АЭС если жителям области она будет бесплатна, и будут всем нам доплачивать за риски её нахождения рядом , например на пенсию пораньше, или доплата к з/пл не уральские +15% а например +20%.

Гость
20 авг 2023 в 15:28

Кому это надо ? Никому не надо . Кому это нужно ? Никому не нужно . Разве только оголтелым бизнесменам , которые не проживают в данном регионе для открытия новых ГОКов и перепродажи электроэнергии в " дружественные " государства ...

Дима
20 авг 2023 в 15:01

Даро не нужно это стоить,так как дышать и так не чём. Одно отмывание денег идёт,зачем ещё нам хим завод.?

Гость
20 авг 2023 в 15:05

Нормальный, будет против АЭС

Гость
20 авг 2023 в 16:02

Результаты голосования - ложь и подтасовка! Те, кто в первой половине дня после появления голосовалки видел результаты, точно знают что этот результа мухлеж и вранье, соотношение было сильно не в пользу строительства и не могло стать другим.

Гость
20 авг 2023 в 15:25

Категорически НЕТ. Так же как и Томинскому ГОКУ - НЕТ. Челябинск уже настолько завалили выбросами, загрязнили Землю, выкосили траву и уничтожили 80% зелёной массы, что о атомной станции вообще речь идти не может. Нечем заняться в Челябинской области? Восстановите вначале зелёный город, а не покрытие тротуаров. Только и видно плитку и асфальт.

Гость
20 авг 2023 в 16:27

Когда я голосовала, было уже 58% против, а сегодня публикуют всего 40.

Гость
20 авг 2023 в 15:24

Была вроде сначала статья про АЭС потом это все-таки стал опрос. Что за бред , это теперь так называют опрос

Гость
20 авг 2023 в 15:29

Вот, всех чиновников, олигархов, в том числе действующего губернатора, в обязательном порядке надо заселит в Озерск, где будут строит АЭС. Только тогда я свой голос отдам за строительство АЭС. А так НЕТ! Я против строительства АЭС!!!)))

Гость
20 авг 2023 в 15:40

У нас даже ТЭЦ менее чем на 50% загружены, зачем АЭС? Производства нет.

Гость
20 авг 2023 в 16:10

'Сатка! Надо

Гость Ольга
20 авг 2023 в 16:10

Против!!!!! против!!!! против!!!!!!!!!?