Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Всё утро кашляли»: Челябинск накрыло густым дымом от лесных пожаров. Онлайн-репортаж
«Всё утро кашляли»: Челябинск накрыло густым дымом от лесных пожаров. Онлайн-репортаж

Гость
14 июля 2023 в 10:15

Если бы это случилось пару дней назад, когда было +38, пол города попало бы в больницы.

14 июля 2023 в 17:46

Может где-то пахнет шарью от сгорания деревьев,а в Ленинском ночью и днём воняло горелой пластмассой и химией

14 июля 2023 в 11:33

Т. е. смог 2-3 дня- снижаем выбросы, а остальные 360 дней....., дышите глубже.

Гость
14 июля 2023 в 10:03

Хозяева промышленного производства ждали когда наступит прохлада? Чтоб открыть на полную мощность все краны, выбросит в воздух все таблицы Менделеева? 👿👹

Гость
14 июля 2023 в 10:06

А почему датчики ничего не показывают? Значит они не работают

Гость
14 июля 2023 в 09:49

Только обрадовались, после знойной жары, наконец то наступила прохлада. Не долго радовались Вонь, запах гари с примесью выбросами с заводов отравляют город. 😡☹️

Гость
14 июля 2023 в 09:40

В Аргаяшском районе по трассе в Челябинск вообще все затянуто дымом.

Гость
14 июля 2023 в 09:56

Жалобщики, толку от ваших жалоб! Выходите и разгоняйте смог газетками!

14 июля 2023 в 12:21

"... невозможно открыть окна", - говорит Диана. И присылает видео вида из окна. Диана лукавит. Окно открыть у неё получилось 😐

Гость
14 июля 2023 в 10:05

Система мониторинга показывала отсутствие превышений, всё в норме. А как вой подняли сразу подкорректировали показатели! В ручном режиме работает! Нас обманывают!!!

Гость
14 июля 2023 в 09:43

Точно не химозой пахнет. Я лет 10 назад жила на Чмз. И там как выбросы были, пахло противным сладковатым запахом. От него тошнило и болела голова. Тут точно гарь

Гость
14 июля 2023 в 10:00

ТУШИТЬ ПОЖАРЫ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО ! (с) ...)))...надо потерпеть пока все сгорит...

Гость
14 июля 2023 в 09:38

Какие лесные пожары, воняет химозой. Как надоело это вранье бесконечное. Сколько уже можно издеваться над людьми.

Гость
14 июля 2023 в 10:33

Но самолеты мчс. Направят в «дружественную» турцию

Гость
14 июля 2023 в 10:19

С Днём Металлургов !!!

ДеД
14 июля 2023 в 10:29

Датчики не работают кто отвечать будет?

Гость
14 июля 2023 в 11:39

Весь город в дыму, вонь, а датчики зеленые - 🤡

Гость
14 июля 2023 в 11:53

Так нагло даже текслер не врет.

Гость
14 июля 2023 в 12:42

Может пора не совещание проводить а заставить очистные на заводах сделать

Гость
14 июля 2023 в 09:52

Сын Солнца
1.Жителей Челябинска развеяли опасения по поводу строительства ГОКа , рядом с питьевым источником города.
2. Нормы ПДК в воздухе по некоторым показателям были увеличены в 1000 раз, но Жителей Челябинска уверили что будет проводиться жесткий мониторинг воздуха
3. Жителей РФии уверили в необходимости поправок.......
4. Жителей Ресурсии уверили в необходимости повышения Пен. возр.
5. Раньше в 2014 году ( до весенних событий ) продав один доллар имели 32 р...
сейчас в 2023 , имеем 70 р.... жителей Уверили что денег у них будет больше...)))))))))))) ( Только в 2014 литр молока стоил 32 р,,,, сейчас 96 )))))))))
😎😎😎😎 Терпиляндия или Рабсия ????? 😂😂😂

Гость
14 июля 2023 в 10:06

Обожаю наш город который всегда под шапкой вечного свежего морского бриза и лесной хвои. Дегустаторы у винных бутиков пробуют изысканные вина Шато и Ламбруско у красно-белых бутиков делясь впечатлениями друг с другом. Каждый вечер интеллигенция собираются под окнами домов и цитируют литературных классиков.
Так что если не быть пессимистом, а смотреть все с другого угла, у нас все отлично.

Гость
14 июля 2023 в 13:05

Уехал из Челябинска 2 месяца назад и уже забыл, что такое вонь на улице и задыхаешься, будто у тебя астма. У кого есть возможность уезжайте, с каждым годом становится только хуже. Какой воздух был в районе Прииска на северо- западе 20 лет назад и каким стал сейчас.

14 июля 2023 в 22:20

Сегодня выехал на машинке район обл больница думаю что то со зрением плоховато потом дошло все в дымке и танки наши быстры.

Гость
14 июля 2023 в 10:21

Проснулась, открыла окно, чувствую запах гари на 40 лет Победы и весь город покрыт дымом.

Гость
14 июля 2023 в 10:16

СИСТЕМА ОБМАНА. Сегодня в Челябинске с ночи жуткий смог, дышать просто нечем. В это же самое время система мониторинга качества атмосферного воздуха Минэкологии области пестрит исключительно зелеными значками – все в порядке, воздух кристально чист!
Виталий Безруков, замруководителя областного Центра мониторинга (а ранее – замминистра экологии) уже сидит за вранье, но дело его живет.

Гость
14 июля 2023 в 09:43

Каждый раз лесные пожары начинаются ночью и с утра уже вонь по всему городу, ничего не меняется. Каждый год одно и тоже

Гость
14 июля 2023 в 09:56

По заверению гидрометеоцентра штиль, а как из соседних регионов он дотянулся, вопрос? Выживать надоело, когда жить начнет, простой человек , когда здоровье и продолжительность жизни улучшится? Видимо не в этой жизни.

Гость
14 июля 2023 в 10:25

У стрижей только-только стрижата на крыло встали. Если царю нас не жалко, то пусть хоть их он пожалеет, как западных червей.

Гость
14 июля 2023 в 12:24

хоспади дай мне сил свалить отсюда побыстрее!😭

Гость
14 июля 2023 в 15:49

Сейчас в центре запах гари уменьшился, но вонь от ЧЭМК сильнейшая! Ну совесть-то хоть надо иметь! Дома духота, гарь ушла, проветрить бы, но наш "почетный" и Ко решил и этой возможности жителей лишить. Что-то кто-то недавно про демографию говорили и думали как "заставить" женщин рожать? Окно откройте и почувствуете почему женщины не хотят обрекать детей на жизнь в душегубке (и пожары здесь вообще не при чем!)

Гость
14 июля 2023 в 09:39

Родина в огне😎

Гость
14 июля 2023 в 09:48

В Полетаево свалка горела ночью.

Гость
14 июля 2023 в 09:48

Да,гарь...Хоть бы ветер сменился...

Гость
14 июля 2023 в 10:02

В Кременеуле и далее по трассе дышать нечем, видимо из-за жары выбросов не было, а сейчас погода стала прохладней, на всю катушку отработали заводы.

Гость
14 июля 2023 в 10:22

Видимо, министерство экологии для того и нужно, чтобы утверждать, что всегда всё в порядке. "Спите спокойно, жители Багдада. В Багдаде всё спокойно"(с)

Гость
14 июля 2023 в 10:47

Опять пожары приплели. Наши заводы фунячат что есть силы без фильтров!!!

Гость
14 июля 2023 в 10:58

Дышать нечем, а в системе мониторинга всё нормально

Гость
14 июля 2023 в 11:13

Котова ! Где полив города !

Гость
14 июля 2023 в 11:34

Пенсионеры Советского района присоединяются к поздравлениям пенсионеров Калининского района и от всего сердца тоже поздравляют Зою Николаевну с приобретением долгожданного нового телевизора и нового пульта к нему! Зоя Николаевна, не забудьте завернуть пульт в пакетик, чтобы циферки не утерлись!

Гость
14 июля 2023 в 11:40

Сейчас пошел противный химозный сладкий запах, это заводы под шумок типа пожаров решили потравить челябинцев. Легкие челябинцев в книгу рекордов надо по способности фильтровать воздух химикатный

Гость
14 июля 2023 в 12:05

Все как всегда не проблемы решают, а только видимость, бумажки, отчеты,отговорки.НЕ БУДЕТ У НАС С ТАКИМИ НИКОГДА ПОРЯДКА, НЕ ДАНО ИМ, ДА И НЕ ХОТЯТ...............

Гость
14 июля 2023 в 12:15

ДЫМ на небе, дым на земле......

Гость
14 июля 2023 в 12:20

С детского сада надо учить , спички не игрушка , а может и ещё и раньше . Равнодушие , вот бич 21 века . Вспомнил 70 годы , слёзы на глазах , ведь все друг за друга жизнь готовы были отдать ...

Гость
14 июля 2023 в 12:42

Когда мы уже будем просто жить!? Спокойно, без катаклизмов каких-то?! Сколько можно уже?!?!??!

Гость
14 июля 2023 в 13:01

— С пяти часов утра мы наблюдали устойчивый рост на постах государственной системы мониторинга, прежде всего взвешенных веществ, а также формальдегида, — сообщил специалист.

Ога, конечно. Только все датчики мониторинга показывали все зеленым!!!

Гость
14 июля 2023 в 15:00

В больницу везут больше сотни рабочих

Гость
14 июля 2023 в 15:20

Сегодня ехал по Свердловскому проспекту , какая гора шлакоотвала! Мусорная куча которая была засажена травой кажется кучкой по сравнению с этим коллосом! КОШМАР!!! Любой ветер разносит от туда пыль по всему городу где мы живем! А хозфин кучи вошел в 50 богатейших людей России....

Гость
14 июля 2023 в 16:51

Никто ничего не снижает. Каждую ночь езжу в аэропорт. Что вчера, что сегодня – без разницы. Выбросы такие, что дышать невозможно

Гость
14 июля 2023 в 18:54

кашляйте кашляйте. в 300 километрах ядерный завод бахнул. как тут не закашляешь.

Гость
14 июля 2023 в 10:11

У многих есть приложение интерсвязь, там очень просто посмотреть онлайн города Челябинской области, так вот, нет там таких пожаров, туманов и прочего, эти выбросы только в Челябинске.