Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Я подскочила от запаха гари, думала — пожар»: Челябинск накрыло дымом
«Я подскочила от запаха гари, думала — пожар»: Челябинск накрыло дымом

14 июля 2023 в 09:12

Хоть бы дороги поливали!! Но нет, это не к "нашему" мэру!

14 июля 2023 в 09:01

Собаки лают- караван идет. Из года в год в этом городе одно и тоже. Только собаки лают задаром, профит с каравана в карманах чиновников- конечно они горожанам будут вечно зеленые значки на картинке показывать, а как иначе то?!?!?!

14 июля 2023 в 09:24

Несколько десятков миллионов отвалили за мониторинговые лаборатории, а они по сути фальсифицируют реальные показания или просто не работают

Гость
14 июля 2023 в 08:49

Никчемный мониторинг с вечно-зелеными значками.

14 июля 2023 в 09:16

Лесные пожары по закону можно не тушить, если это не рентабельно.
Они просто воруют бабки и не тушат их, вот и всё.

14 июля 2023 в 09:39

онлайн-система мониторинга воздуха забыли в розетку включить

14 июля 2023 в 09:05

Наверное это как-то связано с тем, что по федеральному закону, лесные пожары можно не тушить, если они не угрожают городу или что-то такое, а тушение не рентабельно. Классно да?

14 июля 2023 в 09:56

Терпите,терпилы!бог терпел и вам велел,!скрепно собрались и на коленях сказали :Текслер ,памаги!!!

14 июля 2023 в 10:58

город помои

14 июля 2023 в 08:55

как же достала это вонь.... валить надо

Гость
14 июля 2023 в 08:59

На фото мощно врывается в атмосферу экологический стандарт Текслера!

Гость
14 июля 2023 в 09:00

ИВАН
Да все уже поняли, что "онлайн-система мониторинга воздуха" не о чем, просто для галочки!

Гость
14 июля 2023 в 09:13

"При этом онлайн-система мониторинга воздуха никаких превышений не показывает". ... кто бы сомневался. Все уже давно в курсе, что ваша система мониторинга - не больше чем мурзилка. Впрочем как и все мин_экологии - собачонки подкаблучные.

14 июля 2023 в 09:07

Малиновка и Лесной Остров: дышать невозможно, дым стоит как туман.

Гость
14 июля 2023 в 08:54

Почему чиновники опять молчат?? Или снова молчком эвакуировались, а на горожан плевать????? Вы чиновники или кто, это государство или что?

Гость
14 июля 2023 в 08:54

специфический запах, это не лесной пожар, ещё ни разу не признались, что это сброс, у них леса горят и зимой и летом!

Гость
14 июля 2023 в 09:01

Без вмешательства Бастрыкина эффективного расследования не будет?

Гость
14 июля 2023 в 09:06

В данный момент в Чебаркуле. Другого берега озера не видно - всё в дыму. Пахнет гарью.

Гость
14 июля 2023 в 09:13

Отличная система мониторинга.
Мы с такими мониторингами Ковид победили, социализм построили, в СВO побеждаем..

Гость
14 июля 2023 в 09:20

"При этом онлайн-система мониторинга воздуха никаких превышений не показывает." Получается система мониторинга не показывает выбросы предприятий, также как не фиксирует дым пожаров, когда весь город видит этот дым.

Гость
14 июля 2023 в 09:23

ЧЭМК фильтры не ставит. Душит людей. Правильно молодежь отсюда валит. Противогазы пора одевать в этом проклятом Челябинске.

Гость
14 июля 2023 в 09:58

"низкое" загрязнение воздуха. При действительно низком загрязнении дышать можно! Хватить врать!

Гость
14 июля 2023 в 10:03

Пусть глава региона прояснит ситуацию, как профильные ведомства, откровенно дезинформируют население, причем регулярно. Кто ответит???

Гость
14 июля 2023 в 08:52

Жара прошла - задвижки открыли. Система мониторинга запрограммирована навсегда на зелёные значки.

Гость
14 июля 2023 в 08:52

Чем нас травят, узнаем позже. И это явно не от пожаров, а выбросы. Запах тошнотворный, как будто горят старые тряпки.

Гость
14 июля 2023 в 09:00

Абсолютно зряшное дело запрашивать коментарий у Министерства вранья, ибо их ответ и так заранее известен.

Гость
14 июля 2023 в 09:02

Эта гарь, пишут сообщения в интернете, в Чудиново Октябрьского района тоже. Это что, район Течи горит? Вчера тоже были выбросы, но такой Гари не было, пульверизатор не помогает. Синоптики не знали , что нас накроет?? Жесть.

Гость
14 июля 2023 в 09:06

Если приборы Минэкологии не показывают, прогнозов не дают, зачем тогда вообще Министерство и приборы??!!! Что горит? Откуда выбросы? Напишите наконец правду! Или потом из других СМИ узнаем?

Гость
14 июля 2023 в 09:05

Вонь, вонь просто не возможная.,травят нас.

Гость
14 июля 2023 в 09:14

Только не рассказывайте сказки про "сибирские пожары"! Они в Челябе не заканчиваются! Дышать невозможно постоянно!

Гость
14 июля 2023 в 09:17

Задушить решили.

Гость
14 июля 2023 в 09:25

Челябя - яма. И кто догадался в яме строить город-миллионик?

Гость
14 июля 2023 в 09:01

Интересно витальку посадили кто сейчас вместо него выдумывает интересные ответы на запросы 74?

Гость
14 июля 2023 в 09:08

По данным мониторинга, все у них в норме. По моему у них с БОШКОЙ НЕ ВСЕ В НОРМЕ.

Гость
14 июля 2023 в 09:13

В Каштакском бору дышать нечем.

Гость
14 июля 2023 в 09:11

Вчера вечером уже пахло гарью

Гость
14 июля 2023 в 09:19

Траву выстригли. Деревья вырубили. Не поливают.

Гость
14 июля 2023 в 09:17

Чиновники вранья..ау!!! Наврите что - нибудь ! 170 депутатов вякните уже . Это вам не на подьезды клеить как вы нас "любите " и желаете.

Гость
14 июля 2023 в 09:26

был открыт балкон,без двадцати четыре утра от вони проснулась,давай быстрее окно закрывать..по улице идёшь и не возможно дышать..ау..экологи..это что!!??Или вы ещё спите?

Гость
14 июля 2023 в 09:31

Это точно от лесных пожаров в Ханты-Мансийске? Напоминает горение свалки, которую рекультивировали.

Гость
14 июля 2023 в 09:40

когда леса горят, ЧЭМК торжествует! Под шумок)

Гость
14 июля 2023 в 09:50

Зато как красиво Текслер отчитывается об успехах в области... Куда не глянь, сплошные достижения-вечная вонь, кругом разруха. Население довольно, его ещё не скинули за достижения, красота.

Гость
14 июля 2023 в 11:23

Я думаю это из за ГОКа

Гость
14 июля 2023 в 09:18

Пригород также в дыму. Аргаяш также накрыло. Но источник как будто ближе к Че.
Умышленно поджигают рядом с крупными городами, раз Екат тоже в дымке??

гость
14 июля 2023 в 08:51

запах гари от запаха промышленных выбросов отличаете? лично я да. никакой Гарри, нас травят химией.

Гость
14 июля 2023 в 09:10

— А что опять с воздухом в городе? Запах кислотной гари. Вернулись с дачи и задыхаемся, — пожаловались читатели. — Район Тополиной аллеи. 17.07.2023. Они из будущего?))

Гость
14 июля 2023 в 09:24

9:20, чмз, 60-летия октября, густой туман, метров через 300 ничего не видно.

Гость
14 июля 2023 в 09:33

нас реально травят ,а мы терпим. куда обращаться? где найти виновного? вернётся ему всё втройне.

Гость
14 июля 2023 в 12:56

ДОЛГОДЕРЕВЕНСКОЕ -запаха нет, но дымка есть

Гость