Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Проект «Нью-Карабаш». Как реанимируют «самый грязный город планеты»
Проект «Нью-Карабаш». Как реанимируют «самый грязный город планеты»

10 июля 2023 в 09:43

Автор при создании статьи поленился посомтреть рейтинг самых грязных городов "планеты". В этом рейтинге Карабаша уже как с 2020 года минимум нет.
Лентяй!

Гость
10 июля 2023 в 10:44

Карабаш с каждым годом выглядит лучше, тут не поспоришь. А вот Челябинску надо решить проблемы с заводами в самом центре. Дымная пелена не покидает город уже давно. А в замен ничего не делается. Алтушкин строит, Аристов разрушает

Гость
10 июля 2023 в 10:04

Хорошая статья. Интересно читать. Спасибо!

Гость
10 июля 2023 в 09:40

Статья-надежда. Статья-урок. Урок 1- не задумываться, как быстро и легко навредить экологии, как сложно восстановить. Урок 2 - людская покорность, жертвенность, рабское молчание. Зависимость от желания и возможностей одного человека. А не было бы этого желания, так и жили бы в этой жути, так как власть не предпринимает никаких мер, Челябинск этому пример.

Гость
10 июля 2023 в 12:26

Парень. мне вот все равно, кого автор любит, с кем спит, вы почему такие жестокие тут, а тексты у него хорошие, что авто, что этот, читаю и мне не важна его ориентация вообще.

Гость
10 июля 2023 в 13:03

У нас власти ничего не делают,скинули загибающийся город на других! Они не хотят заниматься,дак дайте другим это сделать! Вы там не живете,чтоб плеваться,вот и сидите у себя дома и занимайтесь своими делами!

Гость
10 июля 2023 в 16:33

Артём, спасибо за профессиональную статью о моём городе детства. Жил у бабушки до 7 лет. Как раз напротив горы (около пруда). Обязательно приеду и посмотрю на изменившийся Карабаш

Гость
10 июля 2023 в 08:32

Яркий пример
Подход рмк
И чмк ( владелец которого плевал на нас горожан и травит город)

Гость
10 июля 2023 в 13:06

Карабаш,очень приобразился и это радует

Гость
10 июля 2023 в 20:30

такие дома вообще элитным жильем считаются) огромных денег стоят, три этажа всего. а людям подарили, круто!

Гость
10 июля 2023 в 12:58

Как всегда все не довольные)А жители рады,как приображается город! Приехали бы и посмотрели,что было "до" и как сейчас!!!

Гость
10 июля 2023 в 09:26

Факт остаётся фактом. Совок загадал, рмк разгребает

Гость
10 июля 2023 в 09:22

Про старый город забыли.
Там сюжет, как будто из фильма "Холодное лето 53".

Гость
10 июля 2023 в 20:21

Лично меня очень радует, что город возрождают. Челябинскую область пора выводить в рейтинг лучших)

Гость
10 июля 2023 в 08:21

Почему Артём сменил свою позицию в отношении к РМК?

Гость
10 июля 2023 в 10:42

если бы не Алтушкин со своей компанией, города уже бы просто не было. Тупо бы все забыли о нем.

Гость
10 июля 2023 в 09:41

Прекрасные новости!рада за город,жителей!РМК держат свое слово.Объекты инфраструктуры нужны всем!качество жизни улучшается!

Гость
10 июля 2023 в 20:26

сейчас население на этом фоне подрастет и вообще будет прелестный город. хорошо, что РМК занялись им

Гость
10 июля 2023 в 20:34

Столько недовольных в комментариях, и все ищут подвох. Это правильно, что за город так активно взялись, у него мощный потенциал!

Гость
10 июля 2023 в 09:08

по названию понятно кто автор, читать не буду.

Гость
10 июля 2023 в 08:26

Согласна с автором, что для реанимации города нужны вложения. Природа может и сама восстановиться через десятки, сотни лет, но при этом человек должен перестать её разрушать, а отходы производства с умом использовать для собственного блага. Ведь хорошо нужно делать там, где мы есть.

гость
10 июля 2023 в 08:41

Где вы были 8 лет, 20 лет?

Татьяна Потеряева
10 июля 2023 в 08:54

прекрасная статья. спасибо автору, очень интересно. в советские годы часто бывали в Карабаше, но точно увидела сейчас -просто здорово.

Гость
10 июля 2023 в 10:19

Не заманите )))))

Гость
10 июля 2023 в 08:21

Вчера проезжал с Кыштыма в Миасс через Карабаш. Был приятно удивлен. Последние раз был году в 2012. Город вообще не узнать.. 😳 улицы чистые, пыли нет, много новых домов. Отдельно отмечу набережную которую сделали напротив комбината. Дороги кстати сделали.
PS
Воздух не видно в отличии от Челябинска.

Гость
10 июля 2023 в 16:16

Карабаш начал меняться еще в 2015 году. При "плохом губернаторе" Дубровском, который в 2014 году начал принуждать РМК вкладываться в эту "дыру", которую уж хотели расселять. И надо же получилось.

Гость
10 июля 2023 в 08:18

2 сталкера на лавочке на фото.

Гость
10 июля 2023 в 09:22

это автора читать не буду боюсь нарваться на оскорбления и неуместные аналогии.

Гость
10 июля 2023 в 08:47

Это прекрасный пример всей сути происходящего!: Численность населения Карабаша за 10 лет упала на 40 %. Тоесть можно предположить, что численность населения достигла самой низкой точки и тогда начали немного делать для людей….. Карабаш - пилотный проект, экспериментальный город.

гость
10 июля 2023 в 08:34

природа там реально оживает, лысые горы зарастают зеленью

Гость
10 июля 2023 в 08:01

Кто сейчас является женщиной президента? 1-я леди?
🧔‍♂️

Гость2
10 июля 2023 в 17:33

ну и с какой целью РМК резко активировалась на ниве создания суперпозитивного образа в СМИ? зачем это СМИ и Артёму понятно - контракты, а вот зачем RMK тратит на эти контракты деньги - затевает ещё один ГОК или хочет ещё один город помимо Карабаша в фактическое управление??

Гость
10 июля 2023 в 09:56

Пропускаем только угодные комментарии??!

Гость
10 июля 2023 в 17:48

Карабашский комбинат начал восстанавливать в конце 90-х Кыштымский медеэлектролитный завод(директор-Вольхин А.С.). К этому времени комбинат не работал уже несколько лет. КМЭЗ на Карабашском комбинате запустил производство черновой меди, обустроил всю структуру(в том числе и социальную). РМК перекупила Карабашмедь с работающим производством и четко налаженной организацией.

Гость
11 июля 2023 в 12:22

Сернистый ангидрид при взаимодействии с водой дает СЕРНИСТУЮ кислоту- очень слабую, а совсем не серную!

Гость
10 июля 2023 в 09:58

На кладбищах тоже деревья растут..

10 июля 2023 в 10:05

Мне радостно от всего нового в моем городе детства, и ещё более радостно от ожидаемых перемен. Браво Алтушкин, браво российский меценат!

Гость
10 июля 2023 в 10:33

Спасибо за статью...испытала потрясение...,,хозяева жизни,,перестают,,тупо доить,,свою родину,но и строят...

Гость
10 июля 2023 в 10:40

РМК пример для многих компаний

Гость
10 июля 2023 в 13:06

Аблигация

Шило и мыло ))

Гость
10 июля 2023 в 13:21

А теперь Челябинск самый грязный город на планете.

Гость
10 июля 2023 в 14:11

Там все делается пока из этой несчастной земли можно хоть что-то добыть Как только оно закончится, никто ни копейки сюда не вложит. Посмотрите, много ли в городе молодежи, видит ли она здесь хоть какую-то перспективу.

Гость
10 июля 2023 в 15:21

Показалось Кремируют... Там походу это и остается, остальное все пыль в глаза!

Гость
10 июля 2023 в 16:05

А что покрасить заборчики с двух сторон денег не хватило, всё как обычно, для вида.

Гость
10 июля 2023 в 16:06

Вот так вот, Артем, обижать модератора ..

Малефисента
10 июля 2023 в 17:24

Я очень рада! то ли ещё будет!

Гость
10 июля 2023 в 18:08

Сравните сколько РМК тратит на экологию и социалку, и нынешние цены на медь. Очень удобно делать миллионы долларов, отравляя жителей Челябинской области, а самому жить в Англии.

Великий Пу✓✓✓
10 июля 2023 в 18:38

Нью Васюки

10 июля 2023 в 18:46

Вот и нечего писать ересь про грязные города , все у нас нормально!

Гость
10 июля 2023 в 20:56

вообще я очень люблю такие маленькие уютные городочки, а Карабаш похоже таким и будет) как с открытки, красота!