Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации Изнанка Томинского ГОКа: как выглядит скандальное предприятие и почему возросла его добыча
Изнанка Томинского ГОКа: как выглядит скандальное предприятие и почему возросла его добыча

6 июля 2023 в 18:52

Всё, что нужно знать о Томинском ГОКе - недра, принадлежащие всему народу - за границу, деньги за их продажу - в карман РМК.
Гражданам - болезни, смерти, финансовые потери, убитую экологию.

Гость
6 июля 2023 в 11:55

хочу экскурсию на комбинат! и с нашими потом сравнить заводами

Гость
6 июля 2023 в 08:21

Автор расскажи нам про ЧМК и как наш любимый Безруков умалчивал геноцид народа

Гость
6 июля 2023 в 11:33

Вот в чем все дело f57#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏58#̏̏f57#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓f5f57#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏58#̏̏f57#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓7#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏

f57#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏58#̏̏f57#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓f5f57#͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓͓̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏

Гость
6 июля 2023 в 11:33

Ну это не первый материал с гока. Так себе эксклюзив. Но на фоне старющих и чадящих заводов в городской черте всё это снова выглядит как оазис...

Гость
6 июля 2023 в 11:43

Я на фото ни одной трубы не увидел! Какой-то нетипичный для наших мест пейзаж металлургии. Круто!

Гость
6 июля 2023 в 10:45

Новое предприятие построили, предлагаю закрыть теперь старые! Для восполнения баланса. Ведь работники Мечела и ЧМК давно похожи то ли на бомжей, то ли на алкашей. Клянчат сиги на проходной, а после смены в такси копейки сшибают. От этих старых заводов выгода только кошелькам старых авантюристов, городу только убитая экология.

Гость
6 июля 2023 в 11:14

T̹̤̦̠̣͎̙̗͕̰̟̈́͂́ͦ͊ͥ͐ͪͥ̉͛ͩ̿̂͠oͤͧ̍͆̒͊̃҉͔̗̲̮͚͔̝̪̟͍͕̞̮͇̺̙̝͢ ͑ͯ͆̈́͗̽̐͋ͪͦ̈̉͊̄̐̃̅̋̕҉͎̘̝̬͎̱̙̦̼̺̺̝̹ͅͅi̵̛ͪͨ͂̈́ͬͭͬͯ̋̈͐̿͋ͬ͌̾͌̐̈́͜͏͔̠̜̲͇͍͉̩̹̹͕̮̜̰̝̞̲ͅñ̴̻͙͎̤ͭ͌ͩ̀ͤ̓̃̐ͣ̋ͫͥ̃̃̅ͩ̌̚͞v̷̞͚̺͖͇̲͇̩͙́̃ͨͤ̎͌̄ͨ̎ͮ̀͑̃̅̿̑̏̔̚͟o̙̳͍̗̮̖̪̞̘̜̰̤̎̂̔̔̀̊̓͗͟͟ͅk̷̶̴̡̠̯̝̤͔̥̩͇̗̥̠̜͖̒ͭ̀̄́̒̋̆̓̓̇́ȩ̠̮̬̜͔͈͔ͮͦ̈́̐͌̾͛ͣͤ̌̀ͯ͊ͥ̚ ̡̡͖̟̥͖̻̰̣̪̜̲̺̣̮͕̯ͧ̐͗ͨ̄̂͋ͭͨͮ̒̏̉̄͟͞ͅt̡̹͚̟̲̜͇͙̯̫ͫͤ͐̂͌͐̈́ͬ͗͋̃̕ͅh̷̢̢̝͔̫̜̲̜̦͇̺̜͈͖͔ͧ̅ͯ̊͑ͮ̇͘͞è̢ͣ͌̂̌̆̓̏҉̶̰̲̠̟͍͈̰͉̠̘̝͟͞ ̢̳̦̹̣̳̘̎͐͗͊͑̈́ͦͭ͌͑͗̇̎̊̈́ͫͥ̍̂̀̕͠͡h̴̪̝̥͍̹͉̪̠͉̹͇̫̬̞ͬ͋̆͆͐ͦ̈͡͠͝ͅi̷̢͖̜̤͉̳͈̪̦͎͒ͪ̆̋̎ͨ͗̈́̓̿̆͢͝vͬ̃̔͊͂̔̆̏ͣ̽̂̆͛̆̀͟҉̵̴̩̺͔̰ĕ̑ͨ́͐͗͌̃̓̍̑͐͗̓̉͗ͧ́̚҉҉̝̱̜͓̺̞͈́-̷̛̯̮̖̳̼̫̹͕̹̘̓̐̿͆͆ͪͬ͂͗́ͫͧͨ̑m̴̠̱̖͚ͧ̓̽̎̾ͪ͌̂̈ͪ̉ͮ͗̽͐͆ͧ͢͝i̸̴̘̼̜̮̘̱̘̩ͭ̃̆̓͗̓̋͛͒́̚̕͘ͅn̵̨̪͍̻̟͖͓͈̬̭̻͍̜̠͑ͨ̿ͦ͂͆ͩ̽̒͟͠d̷̢͙̯̰̭̭͇̥̖̯̏̎̄̈́̅ͬ̎̾ͨ͆̌̐͋ͅ ̡̦̬̳̝͎̪̻̲̭͎̝̹̼̊̅̎̉ͪ͑̏͑̌̈ͥ̔̔͌̍̽̚͜ŗ̛̤̙͓̱̠ͨ̔̓͌̈́͌͝͡ȅ͊̍̃̍̉ͤ̏̒ͨ̅͡҉͍̟̹̭͓͕̥̼͍̗̞̥̟̳̠̙͉͜p̶͈̪̘̖̳͍̣̼͈̦͓͍͍͛̾̑ͮ͒͌̂̓ͬ̈̃r̓ͬ̆̋ͯ͗͌͑̿̾̃̌̊͏̧̠̮̯̤̯̞̖̰̀e̸ͦ̂̽̒ͤͫ̍͛͏̨͈̩͎̥͖̘̫̞̤̳̹s̴͍̬̺̼̞̦̥̺̫̲͔͖͎̻̣͉̝̮̜ͮ̍̑̒͒ͯ͋ͭ͛̇̉ͫ̓̓ͥ̀e̩̪͖̪̻͎͇̰̾͒̋͐̏̕ñ̵͐͌̔̇͘͜͠҉͕̹̩t̵̥͉͔͚͚̗̦̤̏̿ͯͣ̈͗̕͢i̶̶̺͕̘̺͕̤͓̬̥͖̗̣͙ͨͮͬ͒͛̾̅̂ͩͧ̆̃ͤ̐́͢͞n̸̡̨̜̼̼̬̤̲̺̟̿̏̂̅ͤ̎̓̅̋ͮ̽̅ģ̼̳͓̠̠̳̺͈̰͚̪̻͉ͥͧ̿͆͆̅̀̈̿̽̀͛́́͟ͅ ̷̡̧̲̦̱͕̞͔͔̳̦̞͎͇̦̣͋͛̎̉̉ͩ̒͝cͧͯ̾̓̓ͤ̾ͮ͒̏̃ͦ̕҉͇̞̮͖̝̥̟͍̭̤̥̯̼͖̹͕̺̮h̞̯̟͑ͤ͐̈͑ͪͤ̃̋̔͘͟ͅa̶̷̧͍̩̲̣̩͇͎̘̟̔͒̃ͮ̑̆̚̕o̸̧͔̻͙̭͔̖͓̠̘͕͈̬̩̜̼̯̱ͥ̓̈̉͛̈́̓̔̎ͨ̆̔ͩ̓ͯ͘͜ş͎̰͚͔͉̮̟̩̙̅̒̑̃̌̿͋͛ͨͯ̽͘ͅͅ.̴̷̨̻̪̗̥̜͔̪͖͚̐̈́̅̽̈́̓̈ͮͣ̎̐ͭ̉̓͂̈͆͘̕
̡̨̣̟̝͎͉̘͎͙̰̗͍͌̄ͯ̈͑ͧ̓̿̿̈͌ͧ̀̂ͫ̊̎̑͟͝I̡̧̡̩͖̘̯̜̭͈̜͎̮̳̻̗̲̾ͩ̒ͬͯ̃ͮͩͤͨ̊̐̉̈́͒̉ͯͨ̚͟ͅņ̩̭̼̯̤̣̯̬̏͂̂̈̈́̽̓̽̂ͨ̈̀̋͜v̷̸̧͇̲͉̮̯͎̳͖̳̙̤̻͕͕̀͗̃̓ͬ͑̃͘o̷̴̭̮̹̰͈̰͍͔̮̜̦̠̱̞̖̖̠̫̗̽ͥ͋̇͋̔ͪ̈́̀̓̽̽ͨ̕͟k̙͕̜̠͓̹͉͈̟̪̭͉̩̩͎͉̅ͥ͋ͥͧ̀ͥ̾̀̕ï̧ͮ̎̌́͛́ͬ̐̾ͪ̚̚͡͏̵̞̤̝͉̥̣ṋ͈͈̲̲̪̣͈̞ͨͧ͊̍͡gͭ̊̀̅̂̒͑̈́̂̔ͭ

Гость
6 июля 2023 в 09:15

В Челябинске проблема с загрязнением воздуха вызвана несколькими факторами. Одной из основных причин является промышленность, которая активно развивается в этом регионе. Челябинск является одним из крупнейших промышленных центров России, где расположены многочисленные заводы и предприятия, производящие металлургическую, химическую и другие виды продукции. В процессе производства выделяются различные вредные вещества, такие как диоксид серы, оксиды азота, тяжелые металлы и другие загрязняющие вещества, которые попадают в атмосферу и загрязняют воздух.

Гость
6 июля 2023 в 10:06

Михеевский ГОК работает, вся Варна счастлива, ни каких проблем нет только польза.

Гость
6 июля 2023 в 08:44

Кроме как об РМК больше говорить не о ком? Аристов молча делишки свои делал, ни копейки городу не оставил, сейчас строит спиртовой заводик и свининкой отвратительной народ подкармливает, как по мне тоже повод для рассуждений

Гость
6 июля 2023 в 09:08

А в городе у нас с воздухом все норм?) Водичка в кране чистая у нас? Или это другое?) Почему я должен читать новости про новые предприятия, когда проблема очевидна и она в самом центре города миллионника?

Гость
6 июля 2023 в 10:20

Моя теория такая! в 1800х годах на землю рухнула комета в Тибете, земля потеряла часть атмосферы, полюса сместились, наступил потоп. от смешения атмосферы волны оказывались в космическом вакууме и моментально застывали. потом следующие волны покрыли льды грязью. и образовалась вечная мерзлота Сибири. сейчас ледники там тают, континент становится легче и поднимается от центра земли и воды уходят в глубь земли. это только начало.

Гость
6 июля 2023 в 09:12

Одним из главных загрязнителей окружающей среды в Челябинске является ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК). ММК является одним из крупнейших металлургических предприятий России и производит большое

Одним из главных загрязнителей окружающей среды в Челябинске является ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК). ММК является одним из крупнейших металлургических предприятий России и производит большое количество стали. Однако, процесс производства стали сопровождается выбросами вредных веществ, таких как диоксид серы, оксиды азота и тяжелые металлы. Эти выбросы негативно влияют на качество воздуха и здоровье населения.

Еще одним значительным загрязнителем окружающей среды является ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТЗ). ЧТЗ специализируется на производстве труб и других металлических изделий. В процессе производства ЧТЗ также выбрасывает вредные вещества, включая диоксид серы, оксиды азота и тяжелые металлы. Эти выбросы оказывают негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

Третьим значительным загрязнителем окружающей среды в Челябинске является ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ). ЧЦЗ специализируется на производстве цинка и его сплавов. В процессе производства ЧЦЗ выбрасывает различные химические соединения, такие как оксиды серы, фториды и хлориды. Эти выбросы оказывают отрицательное воздействие на почву, водные ресурсы и

Гость
6 июля 2023 в 08:34

В Челябинской области существует несколько вредных предприятий, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду и здоровье населения. Знание об этих предприятиях важно, чтобы понимать масштаб проблемы и принимать меры для ее решения.

Одним из таких предприятий является Челябинский металлургический комбинат (ЧМК). Это крупнейшее металлургическое предприятие в России, которое специализируется на производстве стали и чугуна. Однако, ЧМК также является одним из крупнейших загрязнителей окружающей среды в регионе. В процессе производства на комбинате выделяются значительные объемы выбросов в атмосферу, содержащие токсичные вещества, такие как сернистый ангидрид, оксиды азота и тяжелые металлы. Это может приводить к загрязнению воздуха и негативно сказываться на здоровье людей, проживающих вблизи предприятия.

6 июля 2023 в 08:04

Долгобродский канал для вида построили? Его не используют, только Аргази сливают.

7 июля 2023 в 09:18

медь - сестричка золота ? где одна - там и другая ? 😜

Гость
6 июля 2023 в 08:29

Пока мы обсуждали пользу или вред ТГОКа, А̲р̲и̲с̲т̲о̲в̲ о̲п̲у̲с̲т̲и̲л̲ о̲б̲л̲а̲с̲т̲ь̲ т̲о̲ч̲н̲о̲ т̲а̲к̲ ж̲е̲ к̲а̲к̲ о̲п̲у̲с̲к̲а̲ю̲т̲ п̲е̲т̲у̲х̲о̲в̲ н̲а̲ л̲а̲г̲е̲р̲е̲. Что скажите?

Гость
6 июля 2023 в 12:02

У РМК есть 2 предприятия которые они построили. Михеевский ГОК и Томинский ГОК. Все они технологичные и успешные. И тут не поспорить. Нет ни аварий, ни жалоб, ни последствий. По этому хватит нести чушь о якобы вреде от этих предприятий. Надо разбираться с текущими проблемами, а не карты ТАРО раскладывать на будущее

Гость
6 июля 2023 в 08:18

1. ЧМК обвинили в нарушении российской экологической законодательства и превышении норм выбросов.
2. Завод ЧМК стал причиной безумного загрязнения окружающей среды, в том числе лесов, рек и озер.
3. Местные жители жалуются на неприятный запах и высокую концентрацию токсичных веществ в воздухе.
4. Работники завода вынуждены работать в опасных условиях без должной безопасности и медицинского обслуживания.
5. ЧМК наносит непоправимый ущерб окружающей среде и видам жизни, населяющим регион.
6. Проблемы с экологией и здоровьем местных жителей на ЧМК начались еще в 80-е годы, но завод до сих пор не принимает должных мер, чтобы исправить ситуацию.
7. На фоне заразы коронавируса ЧМК не обеспечивает безопасный рабочий процесс для своих работников, угрожая их здоровью.
8. ЧМК стал одним из самых грязных предприятий на территории России, поэтому его производство приводит к ухудшению жизни, включая здоровье животных и растительности.
9. Крупный пожар на заводе ЧМК стал причиной экологической катастрофы, нарушившей жизнь и здоровье многих людей в регионе.
10. Долгое время ЧМК не обращал должного внимания на экологию и здоровье местных жителей, несмотря на сигналы звоночков и локальные протесты.

Гость
6 июля 2023 в 10:06

Работники ЧМК не годуют что кто то будет работать на нормальной зп и ходить в чистой одежде 😂😂

Гость
6 июля 2023 в 09:55

Закопанная городская свалка в Челябинске представляет серьезную угрозу для окружающей среды и здоровья людей. Эта свалка содержит большое количество отходов, включая бытовые отходы, строительные материалы, промышленные отходы и другие опасные вещества. В результате неправильного управления и обработки этих отходов возникают различные проблемы.

Одной из основных проблем является загрязнение почвы и подземных вод. Отходы, содержащие токсичные вещества, могут проникать в почву и затем попадать в подземные воды. Это может привести к загрязнению их химическими соединениями, что может негативно сказаться на качестве питьевой воды и экосистеме.

Еще одной проблемой является выброс вредных газов. Некоторые отходы на свалке могут начать разлагаться и выделять газы, такие как метан и сероводород. Эти газы являются токсичными и могут вызывать проблемы с дыханием, а также способствовать глобальному потеплению.

Гость
6 июля 2023 в 11:33

Живу недалеко от ЧМК, каждое утро просыпаясь вижу этот ужас в окно, вот что на самом деле страшно, вот с чем нужно разобраться. Лучше бы про ЧМК новость такая была, чтоб люди знали, а не про ГОК, который даже не дымит, а просто копает

Гость
6 июля 2023 в 09:05

Автор расскажи нам еще что ни будь, например почему в городе дышать нечем. Или какой то карьер важнее наших легких?

Гость
6 июля 2023 в 08:54

В центре города забитонировали свалку в место её утилизации. В центре города дымят цеха по плавке металлов. Почему молчат все?

6 июля 2023 в 08:24

Прочитал до конца, хорошая, успокаивающая статья.👍

Гость
6 июля 2023 в 10:15

Наконец-то мы узнали, как выглядит этот загадочный Томинский ГОК

Гость
6 июля 2023 в 11:15

Области остро не хватает вот таких современных, экологичных проектов. Введен только один Томинский за последние годы. Так и останется работать металлургия по стандартам второй половины прошлого века.

Гость
6 июля 2023 в 08:38

В Челябинске куча других проблем, по важнее. Какого ляда нам этот карьер суют? У нас под носом металурги область душат, а нам этот гок врагом номер один малюют. Вы людей за идиотов держите?

Гость
6 июля 2023 в 08:12

Достали обзывать автора. Не нравится, не читайте. Больше похоже на семейную ссору. У кого что болит, тот о том и говорит. Успокойтесь, девочки.

Гость
6 июля 2023 в 10:12

Скоро целый город без питьевой воды останется, а нам все сказочки пишут. ГОК забирает 70% из Миасса, второй год приходится Шершни из Аргазей наполнять, причем так что Аргази не восстанавливаются до нужного уровня уже. Когда Шершни наполнять будет уже нечем, может тогда чухнутся властьимущие, но будет поздно.

6 июля 2023 в 09:14

Это особо тяжкое преступление в отношении неопределенного круга лиц без срока давности. Все причастные должны получить пожизненное за геноцид жителей Челябинской области, но в сегодняшних условиях это вряд ли возможно. Но кто бы во что не верил страшный суд это абсолютная реальность, поэтому совершенно искренне сочувствую алтушкину и его приспешникам.

Гость
6 июля 2023 в 09:41

1366 получают хорошую зарплату, интересно, эту среднюю вместе с Алтушкиным посчитали ?
А все остальные горожане и россияне получат экологическую катастрофу и карьер хуже коркинского.

Гость
6 июля 2023 в 11:30

Рассуждения про выпитую воду от незнания ситуации. Засуха в последние годы в соседних городах. В городах соседних регионов с водой тоже очень плохо. Реки и хранилища пересыхают, вода становится заметно грязней. Это цикличный природный процесс. Сейчас даже Екатеринбург пьет воду из нашей области.

7 июля 2023 в 09:11

Ждём отчет об аквапарке!!!

Гость
6 июля 2023 в 09:33

Мне ГОК тоже не нравится, но нехватка воды тут не причём ! Откуда вода появляется в шершнях ? Из реки Миасс ! А в реке Миасс вода откуда ? Из Аргазей ! А в Аргазях вода откуда ? Из той же самой реки Миасс ! А откуда река Миасс начало берёт ?? В горах Южного Урала ! Так вот если вы не в курсе, многие ручьи и родники питающие реку Миасс пересохли ! И такая проблема со всеми реками на Урале !

Гость
6 июля 2023 в 09:52

Дышать нечем, вода ржавая, зачем мне ваш гок в̳с̳р̳а̳л̳с̳я̳ если есть проблемы первостепенной важности?

Гость
6 июля 2023 в 09:58

Михеевский ГОК — уже давно работает и никакого ущерба природе не наносит.

Гость
6 июля 2023 в 08:47

Современный комбинат за городом,но мы мусолим его каждый день! А то,что наши заводы в черте города отравляют жизнь людям ежедневно!!!! И все видят и чувствуют…смог,запах,налет не понятный….а наши экологи говорят,все нормально так должно быть! Один ЧМК чего стоит,главная проблема жителей города

Гость
6 июля 2023 в 09:43

Продали капиталисты область другим капиталистам.
Про людей эти существа не думают.

Гость
6 июля 2023 в 10:06

а то что тонны воды забирают выше по течению и у нас не речка а г.нотечка, это нормально да?

Гость
6 июля 2023 в 10:16

Было бы интересно увидеть, как выглядит это предприятие изнутри

Гость
6 июля 2023 в 10:49

Я не защитник гока, но понимаю что медная руда должна добываться! Значит как пользоваться продукцией, содержащей медь - все за, а как заговорить о её добыче, так все против. Вы же когда мясо вкусное кушаете, то поваров не обвиняете

Гость
6 июля 2023 в 12:55

ух-ты сколько ботов то проплаченных

6 июля 2023 в 11:20

Ух ты сколько рмкашных тролей набежало))) стрелки переводят вовсю. Не, ребят, имидж вам за счёт других загрязнителей уже не спасти. А то что наш народ продаётся за дёшево (это я имею в виду жителей Томинского и прилегающих деревень), это им ещё аукнется.

6 июля 2023 в 18:53

Текслер и Котова, хотя бы раз, высказали своё мнение о строительстве Томинского Гока?

6 июля 2023 в 11:44

30 сребреников аукнутся многим

Гость