Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Экоцид Челябинска продолжается»: журналист — о субъективном фиаско проекта «Чистый воздух»
«Экоцид Челябинска продолжается»: журналист — о субъективном фиаско проекта «Чистый воздух»

22 июня 2023 в 06:23

Чиновникам не привыкать врать, ибо чувствуют безнаказанность, а то,что горожане мрут от онкологии,как мухи,так это никого из власть предержащих не волнует,ведь для них главное- побольше бабла срубить.

Гость
22 июня 2023 в 06:36

Кругом одно враньë и показуха, подкреплённая данными Росстата. Всему этому верить-себя не уважать.

Гость
22 июня 2023 в 06:12

Почему олигархи не внедряют безотходные производства? В загнивающей гейропе давно все отходы металлургов в промышленные кислоты перерабатываются, а у нас в бетонные бассейны - отстойники сливают и ещё считают это достижением. Это по поводу жидких отходов. По поводу воздуха тоже самое. Пыль давно перестали считать вредным выбросом, как и цэ о два. Вредные это которые за мять минут убивают. И ещё сами нормативы постоянно изменяли наши думцы в угоду промышленникам. Всё, теперь я предатель РРРРРррродины, к подвальному щас? Отнюдь, металл нужен стране, и медь нужна как сама по себе, так и легировочная присадка, тут не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать ситуацию. Но доходы колоссальные, друзья. И за счёт доллара растущего (они все были экспортёры), и за счёт нахлобучивания внутреннего рынка - с нефтяников пример берут, но тем демпфер, а эти от досады цены поднимают. И где серьёзные экологические инновации? Опять одни отстойники и дымящие трубы.

22 июня 2023 в 10:12

Я думаю все гораздо хуже чем написано в статье. В лучшем случае никто ничего не делал, а скорее всего делали только хуже. Уже даже за городом в поселках нечем дышать. В государстве построенном на ежесекундном вранье по другому быть не может.

Гость
22 июня 2023 в 07:20

"Генеральная прокуратура России объявила Всемирный фонд дикой природыWWF" нежелательной организацией". По версии ведомства фонд" сформировал сеть подконтрольных экологических некоммерческих организаций для сбора информации об экологической обстановке в регионах России ", такая деятельность была направлена на" сковывание экономического развития Российской федерации".
Р. С. Здоровье россиян сковывает эконом развитие страны.

Гость
22 июня 2023 в 06:43

я б написал продолжается геноцид горожан!!!!
им плевать на нас ... им на все плевать ... они живут одним днем, одним мигом, нам кричат и пишут как все плохо на Западе - нужно учиться и делать как на Западе, хватит уже жит в доисторическом веке, хватит воровать миллиардами ... все все знают и никто ничего не делает....

гость
22 июня 2023 в 07:29

"Министерство экологии в Челябинске" звучит смешно.

Гость
22 июня 2023 в 06:49

Одни бессовестно делают деньги,экономя на всем - основная масса травится...

22 июня 2023 в 13:10

"Однако пока данные плохо коррелируют с субъективными ощущениями, и даже в дни ядовитого тумана система по большей части показывает нормативное состояние воздуха. Этому есть много объяснений,..." - о, святая простота! Этому есть всего одно объяснение. Заведующий высокоточной лабораторией не может сказать правду, назавтра его уволят. И журналиста, который напишет, кто его уволил, тоже уволят. А все остальные будут молчаливо дышать отравленным воздухом, - их это не касается.

Гость
22 июня 2023 в 07:30

Забыли про карликановский карьер!!!! У людей по 5 см пыли на подоконниках! И уверена, что он даже не фигурирует в этих отчетах!!! А так то накрывает советский район!!!! Район!!!!!! И этот депутатишка работает на благо людей!!! Позорище да и только!!!!! И чьи интересы лоббирует наш губернатор?? Дело уголовное заведено ещё зимой, до сих пор экспертизы не сделали!!!!

Гость
22 июня 2023 в 09:16

Кто остановит геноцид челябинцев? Как вечер, так жуткая химическая вонь с улицы, от которой болят голова и горло. И всё это оседает вместе с пылью, задыхаешься в городе. Доколе это будет продолжаться?
P. S. Коренная челябинка.

Гость
22 июня 2023 в 07:22

Вмя эта едросовская пыль живет одним днем. После нас хотб потоп, детки их все равно здесь жить не будут и свое будующее они с россией никогла не связывали. Все по загранмцам распихано. А вы дальше сидите,не ходите на выборы и думайте,что мой голос ничего не решает,все уже давно подсчитано. Эту мысль вам специально в голову полтттехнологи 23 года вкладывали и добились результата. Ни в одной стране такого рпзгула коррупции нет. Все бы уже давно лес валили.

Гость
22 июня 2023 в 07:28

К сожалению, политика федеральных властей на Урале потерпела полный крах, как и 5-летней срок Текслера закончился грандиозным провалом

Гость
22 июня 2023 в 07:39

Про экологию можно забыть, она никого не интересует из власти.
Вчера буквально признали нежелательной организацией Всемирный фонд дикой природы и в пояснении прямым текстом сказали, что Фонд мешал промышленным предприятиям своей заботой о дурацкой природе.
Поэтому глупо надеяться, что в условиях отсутствия выборов, кто-то из чиновников будет стараться сделать что то для людей, важно сделать что вышестоящего руководства. А это сделать получается - по ответам все красиво.

Гость
22 июня 2023 в 06:57

Ага. На работу приезжаю в 7 - невозможно открыть окна - вокруг сине от дыма с ЧЭМК. К 9 утра уже все нормально.

22 июня 2023 в 14:22

Своих главное не бросаем! Цели будут достигнуты! Они фундаментальные и менять их нельзя, но мы меняем в соответствии с ситуацией...

22 июня 2023 в 12:32

Как всегда одно бла бла.
Деньги пилятся, карманы всё туже,а простой люд дышит этим главном и дальше.
Нашим чинушам и Пути и другие не указ.

Гость
22 июня 2023 в 07:13

Да здесь не только Челябинска продолжается экоцид!

Гость
22 июня 2023 в 08:07

Все идет по их плану, после нас хоть потоп.....

Гость
22 июня 2023 в 10:01

Это первый шаг в имитации деятельности. В реальности никто ничего не снижал и не собирается.

Гость
22 июня 2023 в 06:59

Что строят мутные возле мечети на С-Западе, спрятавшись в лесопосадках и кто им разрешил???

Гость
22 июня 2023 в 07:31

Пересажать всех, кто причастен к экологии региона. Хозяев заводов, экологов и чиновников завравшихся. Чтобы неповадно было, а то штрафы для них , это мелочи. На пару лет посадить. Тогда может и изменится что-то в регионе.

Гость
22 июня 2023 в 07:54

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
22 июня 2023 в 06:24

Vic_
Ну как вы не понимате, хотя вы просто обязаны отнестись с пониманием, что капиталисту и его прислуги из числа чиновников не выгодно вкладывать деньги в неприбыльное дело!
Вы же привыкли жить с косфортом на распродаже соетскиз и природных ресурсов, правильно? почти у каждого есть автомобиль импортный, каждый может мотаться по заграницам, как будто настоящий бизнесмен, заработавший своим горбом кучу денег, верно?А эксплуатировать советскую инфраструктуру позволено не всем, а только самым пронырливым и циничным.
Чем больше хапнул, тем больше уверен в своей "избранности и исключительности" - убеждён каждый тип с пониженной социальной ответственностью!

Гость
22 июня 2023 в 12:39

Они нас травят а сами со с семейками обитают в Лондонах и Центральных парках Нью-Йорка

Гость
22 июня 2023 в 07:30

Тут во Владивостоке еще один нацпроект показывали . Какие то там дороги. Так после первого дождя асфальт как при ледоходе стал. У них один нацпроект,который хорошо работает. Двуручная пила Дружба называется. Кстати ,как нацпроект демография?

Гость
22 июня 2023 в 08:02

«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».

Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».

Что они и сделали!!! Владикавказ показал что с отравителями можно и нужно бороться!!

Гость
22 июня 2023 в 08:34

У нас пока не введут смертную казнь ,так всё и будет ! Цифры на бумаги это и слепой нарисует ,а реальные выбросы не уменьшились а наоборот увелчились.Я работаю на против ЧЭМК Героев Тангкограда 71так каждое утро в 3.00 или в плохую погоду пасморную дышать нечем!За то машины по экологии стоя не там где надо а на Пр.Победы! Бардак он только увеличился с выбросами !!

Гость
22 июня 2023 в 08:54

Текслер должен сидеть!

Гость
22 июня 2023 в 06:20

Селитесь там где живут владельцы этих предприятий.

Гость
22 июня 2023 в 08:18

Вчера вечером ехала с работы вечером и когда проезжали сады,была вонь заводская,что задыхаться начала в автобусе, это ужасно облажило все горло.

Гость
22 июня 2023 в 18:47

В 2017 году выброс рутений был даже видим и осязаем, выдавали за природные туманы. Молчали бессовестные, хотя людей колбасило и волосы выпадали. А про заводские выбросы вообще стена молчания. Хоть при Текслере какие то программы начали принимать и какие то движения пошли в экологии, но надо понимать, что не все в силах и власти одного человека, регион промышленный. Район ЧэМК вообще надо расселять, если уж до СЗ доходят выбросы, заводы надо обязать деньги выделить на жилье при расселении.

Гость
22 июня 2023 в 06:59

а я говлрил Артему, что чинушам веры нет никакой. Теперь он сам убедился

Гость
22 июня 2023 в 07:56

Хорошая статья... злободневная, ироничная и пр... жаль, что бесполезная

Гость
22 июня 2023 в 08:19

на бр. Кашириных , в районе дома 54, который день пахнет канализацией!! приезжайте чиновники понюхайте!!!

Гость
22 июня 2023 в 09:17

Я вот думаю-многие владельцы сами тут живут.. не боятся заболеть?

Гость
22 июня 2023 в 09:43

Там где завод гадит, должна быть его прописка. Там где прописан завод, должны быть прописаны его владельца. Там где владельцы завода прописаны, там они и должны жить и растить своих отпрысков. И Проблема решилась бы за год.

Гость
22 июня 2023 в 12:21

Невероятно, как ЧМК и ЧЦЗ продолжают загрязнять воздух в Челябинске

Гость
22 июня 2023 в 15:30

За лень и трусость тоже нужно платить, Вы же не грузины.

Гость
22 июня 2023 в 15:43

Цены на жилье сравните в городах России и Челябинске-"миллионике")))
У Челябинска с такой экологией и такими зарплатами БУДУЩЕГО НЕТ!

Гость
22 июня 2023 в 08:23

вот уж действительно сложный выбор кратковременное изменение экологической обстановке в Члб и выработка заводов для СВО. Давайте подумаем что важнее. Снаряды ребятам которые сражаются за нас или то что автожурналист раз в месяц погулять не сходит? 🤦‍♂️

22 июня 2023 в 07:41

Заводы это рабочие места. Непонятно чего местные недовольны. Вы же в Челябинске живете, а не в Майами. Хотя Майами - это про жизнь, а Челябинск - про выживание.

Гость
22 июня 2023 в 07:16

Украина оценивает экологический ущерб от разрушения Каховской ГЭС в $1,5 млрд

Разрушение плотины Каховской ГЭС стало актом «экоцида» со стороны России и причинило ущерб окружающей среде на 1,5 млрд долларов, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль на конференции по восстановлению Украины в Лондоне.

Россия обвинения в разрушении ГЭС отрицает и обвиняет в диверсии Киев.

По словам Шмыгаля, экологическая катастрофа, вызванная подрывом плотины — это лишь часть проблемы, а 1,5 млрд долларов ущерба не включают убытки сельскохозяйственного сектора, разрушенную инфраструктуру, жилье и стоимость восстановления самой ГЭС.

Всего же, по оценкам Всемирного банка, стоимость восстановительных работ в Украине уже оценивается в 411 млрд долларов, и эта цифра будет расти.

Гость
22 июня 2023 в 07:15

Новость о том, что в Китае в июне рухнули поставки российской нефти по сравнению с маем, на самом деле новостью не является.

Импорт нефти в Китае квотируется. Нефтеперерабатывающие заводы выбрали свои квартальные квоты, поэтому произошло снижение поставок. В июле начнут действовать новые квартальные квоты на российскую нефть - объемы ее импорта Китаем повысятся.

Логика китайского регулятора здесь очевидна: китайцы не желают зависимости от одного или нескольких поставщиков, а потому в рынок, который сам все исправит, не верят. Они верят, что хороший рынок - это тот, который существует неотделимо от постановлений партии и руководящих указаний контролирующих органов.

А квоты были выбраны как раз по рыночной причине - российские поставщики вынуждены предлагать шоколадные условия, рассчитывая, что китайское руководство дрогнет и даст зеленую улицу дешевой российской нефти. Китайское руководство не дрожит, а уверенно рулит своими переработчиками. Вот и весь секрет.

Гость
22 июня 2023 в 06:02

Какой экозид

Гость
22 июня 2023 в 08:03

сравнение хлева и 5 звезд отеля бред конечно. Тут как раз разница объективная, а не субъективная, подмена понятий по сути

Гость
22 июня 2023 в 08:06

🪚 плотник 🔨

Какой рост и ширина президента Российской Федерации сантиметрах?

Гость
22 июня 2023 в 08:34

ну а что ты предлагаешь, друг? Снизить выработку на заводах? В ущерб фронту? Ты серьезно?

Гость
22 июня 2023 в 10:01

".....ферросплавный завод (ЧЭМК) играет в молчанку....." Вы, Антипова хотите услышать? Не рекомендую! )))))))))))

Гость
22 июня 2023 в 12:22

Это уже стало обычным делом, и никто не предпринимает серьезных мер для решения этой проблемы