Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Жители Челябинска заметили большое масляное пятно на реке Миасс
Жители Челябинска заметили большое масляное пятно на реке Миасс

Гость
7 июня 2023 в 16:20

Давайте всем городом искать кто кинул соску с маслом в реку! А то что заводы в центре города срут в нее, так это другое

7 июня 2023 в 15:34

Это разве удивительно? Вот если бы наоборот жители в реке Миасс заметили более менее чистую прозрачную воду - это было бы удивительно. Позор правительству области!

Гость
7 июня 2023 в 16:00

1. ЧМК обвинили в нарушении российской экологической законодательства и превышении норм выбросов.
2. Завод ЧМК стал причиной безумного загрязнения окружающей среды, в том числе лесов, рек и озер.
3. Местные жители жалуются на неприятный запах и высокую концентрацию токсичных веществ в воздухе.
4. Работники завода вынуждены работать в опасных условиях без должной безопасности и медицинского обслуживания.
5. ЧМК наносит непоправимый ущерб окружающей среде и видам жизни, населяющим регион.
6. Проблемы с экологией и здоровьем местных жителей на ЧМК начались еще в 80-е годы, но завод до сих пор не принимает должных мер, чтобы исправить ситуацию.
7. На фоне заразы коронавируса ЧМК не обеспечивает безопасный рабочий процесс для своих работников, угрожая их здоровью.
8. ЧМК стал одним из самых грязных предприятий на территории России, поэтому его производство приводит к ухудшению жизни, включая здоровье животных и растительности.
9. Крупный пожар на заводе ЧМК стал причиной экологической катастрофы, нарушившей жизнь и здоровье многих людей в регионе.
10. Долгое время ЧМК не обращал должного внимания на экологию и здоровье местных жителей, несмотря на сигналы звоночков и локальные протесты.

7 июня 2023 в 17:48

Бедная река Миасс и её жители,если они еще не все сдохли! Пофигизм процветает

7 июня 2023 в 16:38

Основными источниками загрязнения водных объектов являются предприятия:

ОАО «Челябинский металлургический комбинат»,
МУП «Водоканал»,
ОАО «Челябинский цинковый завод».

Люди там работают за еду и на погашение ипотеки. Ни каких вредных выплат нет, ни какого соблюдения элементарных мер защиты окр. среды там тоже нет. Все это знаю прекрасно. ЧЭМК ЛАКОКРАСКА ЧМК - они подняли область в топ по заболеванию раком и проблем с легкими. Так что в луже этой можете искупаться, Челябинцам уже ничего не страшно 😁😁😜👍

Гость
7 июня 2023 в 16:11

Этот всратый Челябинский металлургический комбинат, будь он проклят, является находкой для любителей экологических проблем. Свинцовые и ртутные выбросы из предприятия загрязняют воды реки Миасс, давая начало химическим реакциям, которые приводят к смерти местной фауны и флоры.

А когда власти начинают получать жалобы от местных жителей, они просто игнорируют их, а если понадобится, то подкупают чиновников, чтобы они закрыли глаза нарочно.

7 июня 2023 в 18:38

Пятном больше, пятном меньше.. Миассу уже ничего не повредит.

Гость
7 июня 2023 в 15:21

Ну конечно это остатки топлива с дорог, как ещё то может быть, мы же в 21 веке ездим на машинах с вытекающим топливом

Гость
7 июня 2023 в 15:23

Как всегда одни отмазки, туман в городе вонючий, это леса горят, пятно на воде, а ерунда,это дождём с дорог смыло.

Гость
7 июня 2023 в 15:25

И что?))) С 90х помню:
Наша речка-г😠вн😠течка называется Миасс
Если хочешь искупаться - надевай противогаз!

(Хотя сейчас уже и в ОЗК опасно)

Гость
7 июня 2023 в 15:32

А у нас всё пучком

7 июня 2023 в 15:56

ну ладно хоть не заявили что нам все это привидилось и зрение плохое))а масло исключительно в районе Ленинградского моста обитает у ЧЭМК?

Гость
7 июня 2023 в 15:45

Возьмите меня в Минэкологии. Я тоже хочу ни чего не делать, лишь периодически нести какой-нибудь бред. И за это еще и деньги получать.

Да будет известно этим клоунам, что ливневки строились при СССР, когда все еще придерживались ГОСТов, СНиПов, СанПИНов и т.п. И ни одна ливневка не могла быть сдана в эксплуатацию мез маслоотделителя.

Гость
7 июня 2023 в 16:29

Зато свою машину на своем собственном участке дачном помоешь - штраф!!!

Гость
7 июня 2023 в 17:18

Видимо у людей есть запасная планета. Ну или люди, это инопланетяне на этой земле.

Гость
7 июня 2023 в 17:26

Бдительность граждан предотвращает экологические катастрофы

Гость
7 июня 2023 в 19:04

Если это топливо с дорог, то на дорогах все лужи должны быть масляные, но это же не так. Придумывайте другое объяснение

Гость
7 июня 2023 в 16:05

Миасс в Металлургическом районе - это жесть,как нужно ненавидеть свой край, город,чтобы так обращаться с природой?! Что ответит Наталья Петровна?

Гость
7 июня 2023 в 19:09

Дед.
Как то рассказывал один знакомый капитан. За рубежом такое- стоит корабль у причала(разгружается или загружается), часть команды ушла в город.Портовая служба замечает масленое пятно (даже самое небольшое) у бортов судна, тут же полиция арестовывает любого первого попавшегося члена команды,возвращающегося из увольнения, и запирает его в кутузку. И пока капитан не заплатит штраф его не выпускают.

Гость
7 июня 2023 в 15:35

в очередной раз убеждаюсь, что жители не меньше виноваты в экологической ситуации в регионе

Гость
7 июня 2023 в 15:45

-Капитан! Масляное пятно, всплывающие отломки! Два кабельтовых прямо по курсу! Акустик слышит звук разламывающегося корпуса!
Капитан: - Готов!

Гость
7 июня 2023 в 15:50

А в Троицке целые болота из мазута и ничего, для мин эко это нормально.

Гость
7 июня 2023 в 15:57

Плотина хоть на месте ,а то блогодатово примкнёт к нижнему академу!!

Гость
7 июня 2023 в 16:21

это автоблогер пукнул когда катался на бревне.

Гость
7 июня 2023 в 16:36

УДивителоно, как на одном пятне, другое сверху разгядели)

Гость
7 июня 2023 в 16:44

Совсем не удивительна реакция от этого министерства вранья. Когда они выполняли свою работу ? Только лапшу вешают.

Гость
7 июня 2023 в 18:06

👍
Вот новость, прям всем новостям новость!
Понимаю если бы там белых лебедей увилиди, тогда бы это была действительно новость. А так это будни.

Гость
7 июня 2023 в 19:37

Кто такое министерство экологии??? Это просто никто.
Они получают денежки из бюджета, просто так

Гость
7 июня 2023 в 19:51

Много лет назад в этом месте мазут скидывали в Миасс. Нас тренер по гребле предупреждал, что если там перевернуться то никто уже никогда не найдёт. Слой мазута там несколько метров. Это прямо сразу за цирком. А ещё тогда из подводной трубы сливали туда отходы с вредного производства завод оргстекла, на территории которого сейчас офисы по ул.Свободы 2.

Гость
7 июня 2023 в 20:51

8 апреля в Миассе такая "красивая" вода в реке была в районе моста из Комарово на Дачный вечером около 6 часов. Ливней еще не было, кстати.

Гость
7 июня 2023 в 21:34

ну и что тут бабка в реке гудрона спасая козу чуть ласты не откинула .а вы пятно масляное

Гость
7 июня 2023 в 21:55

Загрязнение было и будет, правда что - то много сразу смыло остатков топлива , странно это..Но еще задайте им вопрос - чем воняет от реки уже второй год, вдоль реки ехать на ЧМЗ скоро только в противогазе можно будет..

Гость
7 июня 2023 в 23:20

Ну так надо модернизировать ливневки

Гость
7 июня 2023 в 16:38

Да весь Челябинск одно грязное позорное пятно на теле планеты!

Гость
7 июня 2023 в 15:32

ну по сути логично, больше реально не откуда этому взяться там

Гость
7 июня 2023 в 15:38

В первое озеро ещё не такое сливают и ничего ,народу нравится там купаться!!!

Гость
7 июня 2023 в 15:32

как обычно жители сами шушлайками своими нагадили, а теперь виноватых ищут