Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Горло перехватывает»: Челябинск заволокло серой дымкой
«Горло перехватывает»: Челябинск заволокло серой дымкой

Гость
6 июня 2023 в 10:10

Помойка а не город, мутные карманы набивают на здоровье граждан, в аду им место бесам.

Гость
6 июня 2023 в 10:22

у них всегда все в пределах нормы.. проплаченная организация, не стоит им верить.
Это тоже самое, когда из под крана шла темная, ржавая вода, а нам говорили, что это все в пределах нормы, пить даже можно. Посмотрел бы я на этого чиновника, который выпил стаканчик такой живительной водицы.

Гость
6 июня 2023 в 10:01

Да какие пожары и небольшое превышение?! Химозная вонизма который день подряд!!! 😡 На людей плевать! Одни отмазки лепят!

Гость
6 июня 2023 в 10:22

На ЧЭМК всё по-прежнему, чёрная дыра, вонь, особенно по ночам вонища. Когда проезжаю по той местности, то всегда закрываю окна в машине. Там фильм ужасов, и всегда ощущается химическая вонь, одни яды.
В таких страшных местах обязательно нужно ходить а противогазах. Хотя живущий там контингент ядами уже пропитан насквозь. Нужно быть вообще не в уме, чтоб там жить
В том месте ни от хорошей жизни живут.
Жить в самой отравленной и ядовитой местности на ЧЭМК адекватные люди не будут. Многие живут там от безысходности, переехать оттуда сложно, квартиры не дорогие, нормальный там квартиру не купит. «Жилые» дома расположенны под трубами ЧЭМК. Это самое ХУДШЕЕ МЕСТО, НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Местные жители похоже к этой вони и ежедневным выбросам привыкли, и в своих организмах годами накопили эти ядовитые вещества от ЧЭМК. Бензапирен, Фенол, Свинец, Цинк, Диоксид серы, Сероводород, Аммиак, и т.д.- всем этим ужасом ЧЭМК награждает жителей проживающих там. Вонь чэмк-это мягко сказано, всю эту дрянь разных металлов во рту ощущаешь когда проходишь или проезжаешь около домов, которые там стоят. ЖЕСТЬ! Налёт на листьях ядовитый и липкий как клей. Постоянно рыжее небо над головой, прекрасно видно с верхних этажей выбросы с чэмк. Не дай бог там жить. Вот это действительно самое ужаснейшее местечко для проживания.

Гость
6 июня 2023 в 10:17

Система мониторинга, на которую потратили уже в районе 200 млн не показывает адекватные данные, результаты фальсифицированы!!! Во все этом кошмаре виноваты руководство региона и министерства Лихачев, Гилев и Безруков, которые создали эту систему и покрывают ее!!! Ждём от правоохранителей решительных действий!!!

6 июня 2023 в 10:23

На с/з ясно и дымки не видать

Гость
6 июня 2023 в 09:51

Снова зеленые квадратики, у них все хорошо, а на вас ..хррр тьфу

Гость
6 июня 2023 в 10:30

Хватит про пожары. Мне с 11этажа видно как ЧЭМК людей травит....

Гость
6 июня 2023 в 10:02

Челябешники за миску похлебки на заводах ради своих диточек травят себя, своих близких, своих диточек и других челябешников и потом сами же и ноют. Челябешники, ну почему вы такие глупые? Всех причастных к серому небу вы увидеть можете на проходных заводов. Инопланетян там нет. Но вы настолько инфантильны, что можете только ныть в интернете. Ох прав был Вольфович в отношении уральцев, ох был прав. Челябешника в любом городе видно. Ну и в конце-концов, ну вы ж не грузины, чтобы чего то там администрации предъявить. Так что дышите полной грудью и не нойте, это не дым, это оптический обман.

Гость
6 июня 2023 в 10:12

Жители сами должны байкотировать семьи в которых работают на чэмк!!! Это не антипов с кретовым стоят возле печей и травят своих детей ,родителей и жителей!!! Это ваши же соседи,друзья которые получают за это деньги и наносят вред вашему здоровью!!

Гость
6 июня 2023 в 10:14

помойка...

Гость
6 июня 2023 в 10:01

У кого есть возможность уезжайте из этой помойки . Не травите своих детей . Дайте им шанс на жизнь

Гость
6 июня 2023 в 09:52

это второй или третий день подряд уже!!!!

Гость
6 июня 2023 в 10:47

Ночью был ужас. Дышать невозможно. "Почётный " совсем обнаглел.

Гость
6 июня 2023 в 11:13

Людей за идиотов держат- травят заводами, прикрываясь пожарами… вода из крана льется коричневого цвета- типа меняют заглушки -пол года! Это край уже…((((( дно

Гость
6 июня 2023 в 10:42

К утру заволокло. А ЧЭМК делает сброс вечером, когда темно и многие уже спят. Вчера часов в 12 ночи резко потянуло вонью.

Гость
6 июня 2023 в 10:46

Травят. Не стесняются. про пожары байки на уши вешают.

6 июня 2023 в 17:08

пока не прекратится KFC не прекратится МНУ

Гость
6 июня 2023 в 10:44

Разогнать министерство как бесполезное. И система мониторинга такая же.

Гость
6 июня 2023 в 09:49

Всё идёт строго согласно плану, прошу соблюдать терпение (с)

Гость
6 июня 2023 в 09:57

Вахта гребаная

ПРИВЕД
6 июня 2023 в 12:15

Опять денежка сыночка олигархов в Лондон потекла!

6 июня 2023 в 11:47

Вчера был в Екб , Чистый свежий воздух . Никакой гари . Они людей вообще за идиотов держат ?

6 июня 2023 в 15:22

Челябинск! А чего вы терпите? Сколько вы ещё молчать будете? Вас и ваших детей травят, а вы молчите.

Гость
6 июня 2023 в 10:07

НМУ когда ветра нет. Как к нам дым с Ёбурга долетает?

Гость
6 июня 2023 в 10:34

Стопудово это ДС Юность виноват, ну или кто буржуйку в гаражах затопил, в крайнем случае горошницу несвежую в детсады завезли, но это никак в любом случае не связано с заводами.

Гость
6 июня 2023 в 10:38

Дак тут дураку ясно - горят леса под городом Токио, а также в Австралии лесные пожары и этот бесноватых ветер дует как раз через металлургический район на весь город. Опять запад виноват и только он. Переправить население, кто работать будет? Иностранцы? Им платить надо не 50 в месяц будет а 150-250

Гость
6 июня 2023 в 10:43

в 12 ночи сильно воняло химозой, прям невозможно, потом немного рассеялось, снова открыла окна. А утром уже аромат от пожаров.

Гость
6 июня 2023 в 11:58

Я сейчас занимаю должность первого заместителя руководителя центра экологического мониторинга, это учреждение подведомственное министерству экологии Челябинской области», - сказал Виталий Безруков. Напомним, по версии следствия, Виталий Безруков, зная о рейдовом мероприятии по выявлению сверхнормативных выбросов загрязняющих веществ в период НМУ, предупредил представителя промышленного предприятия о проведении контрольных замеров для того, чтобы у того была возможность снизить объем выбросов во время замеров!!!!
Желток опять на своём месте!!

Гость
6 июня 2023 в 10:07

Поди снова почетный травит

Гость
6 июня 2023 в 10:40

"В Министерстве экологии добавили, что усилили контроль деятельности промышленных предприятий города, администрация Челябинска увеличила интенсивность полива улиц"

Как мертвому припарка. Имитация бурной деятельности за бюджетный счет. Этим и отличается оклад от заработной платы.

Гость
6 июня 2023 в 12:10

Текслер и минэкологии это и есть настоящие враги города и области.

Гость
6 июня 2023 в 12:41

Минэкологиии создан, чтобы врать людям и скрывать преступления олигархов

Гость
6 июня 2023 в 14:27

Почему не пишите конкретные показатели вредных веществ? Бесполезно писать на сколько пунктов превышение норм, в нашем регионе нормативы завышены. Хотелось бы сравнить с московскими показателями

Гость
6 июня 2023 в 14:41

Это чэмк а, не чмк ни днем ни ночью мимо не проедешь ни понюхов запах химозы

Гость
6 июня 2023 в 15:12

С утра от смога головные боли на работе у многих! Что вы творите? Своих же жителей истребляете?

Гость
6 июня 2023 в 21:56

Воняет регулярно чэмкшными нефильтрованными выбросами - их ни с чем не спутаешь 😂

666
6 июня 2023 в 12:48

Дак учения идут!!!

Гость
6 июня 2023 в 10:04

Ой, как хорошо!

Гость
6 июня 2023 в 11:25

Иван, настоящий мужик, а ты никто и звать тебя никак.

Гость
6 июня 2023 в 13:30

Зачем оскорблять людей, которые работают на заводе и ещё плевать в спину. Вы сами-то кто, судьи?

Гость
6 июня 2023 в 14:16

так пожары и не делись никуда, естественно и гарь не рассосется никуда

Гость
6 июня 2023 в 14:16

оно и правильно, что в таких условиях больше контролируют работу предприятий

Гость
6 июня 2023 в 14:15

так по сути почти все зеленое по системе мониторинга, да и не замечал вони особо

Гость
6 июня 2023 в 14:18

это выбросы от личного транспорта сто проц. А автике никто ездить не хочет

Гость
6 июня 2023 в 11:08

Vic_
А почему своё недовольство не выражаете депутату за которого голосовали/не голосовали?
КАЖДЫЙ КТО НЕДОВОЛЕН и ВОЗМУЩЁН начинайте с того, за кого голосовали/не голосовали, когда и как обращались к выбранному вами слуге народа!
Комариный писк дома надоедает и здесь . . . и комары , какие-то полудохлое тоже!

Гость
6 июня 2023 в 14:15

у нас на районе вони не было, ни гари, ни выбросов

Гость
6 июня 2023 в 14:18

ну может гарь и есть, но никакого химозного першения нет точно

Гость
6 июня 2023 в 14:17

да у вас все химозная вонизма. Даже когда не воняет, и то ноете. Езжайте в деревню, живите в обнимку с березой

Гость
6 июня 2023 в 14:20

обычный запах горелого леса. пока ветра не будет, само собой он не денется никуда.