Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Из ассенизатора слили отходы рядом с Шершнями в Челябинске
Из ассенизатора слили отходы рядом с Шершнями в Челябинске

31 мая 2023 в 13:04

сами же из водохранилища ПЬЕМ! и туда же СЛИВАЮТ!
ЗА ТАКОЕ САЖАТЬ НАДО!
а наше министерство ЭКОЛОГИИ. одно название.
БЕЗДЕЛЬНИКИ.

31 мая 2023 в 12:37

В Сосновском районе это не единичный случай. Лично наблюдал несколько эпизодов в районе Кайгородово.

31 мая 2023 в 13:43

А минэкологии не хочет оторвать пятую точку от стула и немного поработать?
С привлечением прокуратуры и полиции. Рядом с Шершнями полно камер, вычислить этого *овновоза - дело техники.
Так-то кроме штрафов и ата-та есть ещё статья 250 УК РФ, она прямо вот про это. Начнут массово уголовку со штрафами раздавать, и сразу поубавится желающих.

Гость
31 мая 2023 в 12:35

Рассерженный
Ответ млин... В гейропе бы уже нашли несколько раз ... и высушили как грушу со трафом в год бесплатной работы. А у нас "жалоб не поступало". Тьфу, уроды.

Гость
31 мая 2023 в 12:50

И всё это попадает в Шершни, а город пьет.

1 июня 2023 в 12:18

Диверсия по сути, в такую жару это вам холера и дизентерия, чем думал этот деятель когда сливал.Если нет понимания с чем имеет дело, то нужно вправить мозг по полной .Наказать рублем, конфисковать орудие преступления .

31 мая 2023 в 13:23

Сами же где дивём, там и ср..
И ещё давай нам новые земли, чтобы и их заср...

31 мая 2023 в 13:04

Попал водила

Гость
31 мая 2023 в 12:55

Так это только сейчас заметили , а у него это вошло в систему , ежедневно туда сливает.

Гость
31 мая 2023 в 13:00

дали бы ему 2 стакана из бочки выпить, тогда бы понял на всю жизнь!

Гость
31 мая 2023 в 12:53

Необходимо обязать ,на бочках этих машин, крупно продублировать номер и всё , фото или видео и вот она машина идентифицирована.

Гость
31 мая 2023 в 12:42

Надо расставить ясность. Никто из ассенизаторщиков не сдает стоки платно. В лучшем случае тихо сливают в канализацию открыв люк. Например в районе Конно- спортивного центра. Ну а все остальные в лес или около того.

Гость
31 мая 2023 в 13:03

Поймали одну машину, целую статью написали, молодцы.. А то, что круглосуточно ядовитый фильтр течёт из огромной полетаевской свалки, которая на возвышенности и находится прямо около реки миасс, которая потом переходит в шершневское водохранилище - всем плевать, и так сойдет.

Гость
31 мая 2023 в 13:18

А минэко с какой целью содержится на деньги налоплательщиков. Знак вопроса, наверное, в конце первого предложения надо поставить. Минэко с какой целью содержится на деньги налогоплательщиков ??? Чтобы через СМИ рассказывать про то, что всем и без их рассказов известно ? Ассенизаторов (спецмашин) в области не так много. Россия, и Челябинская область не исключение, - страна сплошной цифровизации. Минэко через областное ГАИ давным-давно без проблем мог получить перечень (реестр, список) таких спецмашин и сведения о их владельцам ( юрлицах (и ИП) или физлицах) ? Получил? Даже и в голову не пришло ни министру, ни его заместителям?
Система Глоназз/Глонасс, которой все эти спецмашины должны быть давным-давно оборудованы....
Про неё в Минэко то же не слышали? Как и про минцифру местную ? И про возможность отслеживать местонахождение этих спецмашин ничего не известно Минэко ? Не могу понять, под "дураков" косят, или нас за дураков держат эти минэкорассказчики -господа на высокооплачиваемых ( в разы больше средней по региону, или в десятки раз?) должностях ? Не хочу никого обижать, но эти "рекомендации" чиновников про " при обнаружении таких фактов челябинцам необходимо снять фото (!) и видео (!) с номером автомобиля и отправить эти данные в Минэкологии" вообще за гранью разумного ? Бросаем работу и создаём Дневные и Ночные Дозоры в по всей области?

31 мая 2023 в 13:24

Круговорот г...на в Миассе. Приятного вам чаепития, если вы наливаете воду из под крана!

КЭП
31 мая 2023 в 12:32

ХОЧЕТСЯ БЛАГОДАТОВО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, ВАРИАНТЫ ?

Гость
31 мая 2023 в 12:30

В том году тоже сливал.. есть видео.. видимо ничему его жизнь не учит..

31 мая 2023 в 13:23

А на Руси всё по прежнему, без изменений.

Гость
31 мая 2023 в 13:09

Знатная реакция властей! Впрочем, всё как всегда. Типовой ответ ставленников ЕР, как под копирку : жалоб не поступало..., всё под контролем ...

Гость
31 мая 2023 в 13:12

Ну вы поняли. Ничего не делается, чтобы такого не повторялось. При ведрисне нормально жить не будем.

Гость
31 мая 2023 в 15:49

В рощинском поселении Сосновского района канализация со всего посёлка, а это десятки многоквартирных домов, бежит прямиком мимо жилых домов и садов в реку Зюзелга, стоит неприятнейший запах, мимо проходить невозможно, вечерами и в самом посёлке стоит запах сточных вод, постоянно жалуются жители, а действий ноль. Отмаза каждый раз одна и та же: насос сегодня сломался, у нас авария. И никто ничего не делает: ни администрация поселения, ни района, ни прокуратура, ни министерство, всё всех устраивает. Сегодня очень часто встаёт вопрос о врагах народа, и предателях родины, так вот они сидят в этих органах и организациях. Они самые первые предатели, они вредители для своей страны.

Гость
31 мая 2023 в 13:18

Инструмента поимки засранцев к сожалению нет. Все леса вблизи Челябинска завалены мусором с грузовиков и не только. Ни кто их не ищет, не ловит - это понятно ( хотя по некоторым можно при желании отработать по характеру мусора), но и не убирает! Канализационные стоки десятилетиями текут в реки миасс, зюзелга и т.д. Власти все в курсе, все всё знают. но инструменты прекращения даже стока фекальных вод нету. Не суды, не прокуратура не минэкологии, не СК не работают! Оговорюсь не работают в этом направлении, а так да, напиши чего плохое про СВО возбудятся в миг. Приоритеты "патриотов".

Гость
31 мая 2023 в 12:52

И так рядом с каждым водоёмом , а потом рожи удивлённые делают и спрашивают : " А почему жижа плавает и воняет " . Байкал то загаживают давно и китайцы тоже .

Гость
31 мая 2023 в 13:46

Вот что в голове у таких людей? Сам ведь живёт в этом городе, его дети и внуки пользуются водой именно из этого водохранилища. Как можно гадить в собственный колодец ради получения мимолетной прибыли?

Гость
31 мая 2023 в 19:11

Минэкологии все на блюдечке надо подать, фото, видео, как прочем и др чиновникам. За такие оклады, что получают, могли бы быть более подвижнее)))

Гость
31 мая 2023 в 13:10

На пересечении улиц Завалишино и проспекта Комарово каждый день идет слив нечистот. Машина Е665ОЕ регион 43 постоянно там гадит.

Гость
31 мая 2023 в 12:49

В Чебаркуле такая же история, все базы по такому же принципу работают.

Гость
31 мая 2023 в 13:38

по законом военного времени, другим не повадно будет

Гость
31 мая 2023 в 13:46

Ну надо же! Никогда такого не было!

Гость
31 мая 2023 в 14:01

Не удивельно с таким губернатором все возможно

Гость
31 мая 2023 в 12:33

номер не записали?

Гость
31 мая 2023 в 14:23

Ну вот, зафиксировали. Будет посадка с конфискацией грузовика и штрафом?

Гость
31 мая 2023 в 12:53

Номер машины на фото не видно, зато номер телефона на бочке видно

31 мая 2023 в 12:54

Штрафовать надо в соответствующем отходам размере.

Гость
31 мая 2023 в 12:31

Какашечки льем,
Какашечки пьем,
Какашечками только живем...

Гость
31 мая 2023 в 13:18

Каждый день на Чоппа напротив Монетки тоже ассенизатор сливает

Обманутая дольщица
31 мая 2023 в 14:20

Текслер, когда достроят дом 3.34 РЕЧЕЛСТРОЙ В ЧУРИЛОВО?
180 семей обмануты дважды.
Второй раз, уже областным правительством!

Гость
31 мая 2023 в 14:55

Ассенизатор- это профессия, из него нельзя слить отходы. Можно из ассенизаторской машины.

Гость
31 мая 2023 в 15:35

Ещё есть камаз осенизатор, умник, сливает на градском,обязательно разобраться.

Гость
31 мая 2023 в 18:53

Где живут, там и серут. Никогда у нас не будет нормального общества.

Великий Пу✓✓✓
31 мая 2023 в 21:22

авто конфисковать, за его счёт востановить экологию в заводи, штраф в лям и посадить на 5 лет

Гость
31 мая 2023 в 21:59

В эмиратах, этими водами пальмы поливают, чистая вода там дорогая, и пальмы во всю растут, к чему паника то?

Гость
1 июня 2023 в 00:17

А Вы попробуйте с МУП ПОВВ заключить договор на точку слива на очистные. Это практически не реально. Документы как в чёрную дыру уходят и это не говоря про стоимость. Гнать пора в шею монополистов.

Гость
1 июня 2023 в 09:32

Есть над чем работать.

Гость
1 июня 2023 в 21:31

Там номер телефона на машине)))

Гость
2 июня 2023 в 07:16

А поймать и по морде настучать?

Гость
31 мая 2023 в 12:53

Дорого сдавать официально ? Или трудоемко в очереди стоять ?

Гость
31 мая 2023 в 13:24

А вы не думали господа, что он не сливается а закачивает воду. Голову включайте

Гость
31 мая 2023 в 13:17

Как вариант, необходимо запретить частникам заниматься этим бизнесом. Пусть государственная контора занимается этим.

Гость
31 мая 2023 в 12:32

А у нас возле дома кошка окотилась, представляете?