Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Челябинск окутал сизый смог: в воздухе превышено содержание вредных веществ
Челябинск окутал сизый смог: в воздухе превышено содержание вредных веществ

23 мая 2023 в 11:09

ЧЭМК заказал статейку? Дешевле написать такую отмазку, чем фильтры поменять.

23 мая 2023 в 18:55

ГРИНПИС запретили,теперь давайте,олигархи,владельцы заводов и пароходов, травите население,вам потом в Кремле медаль за это вручат

Гость
23 мая 2023 в 10:41

С утра на ЧТЗ было не продохнуть. Воняло ЧЭМК.

Гость
23 мая 2023 в 10:36

"Результат влияния пожаров в соседних регионах", а ЧЭМК под шумок такой выброс ночью сделал, что пришлось окна закрывать. Они людей за идиотов держат, думают их сероводород в дыму растворится и никто не заметит. И многие тоже прикинулись, что только пожары в смоке виноваты.

Я из СССР
23 мая 2023 в 11:02

Эх, зимой на пожары не свалишь😏

Гость
23 мая 2023 в 10:34

Всё это ЧЭМК. Там проезжая видна вся картина жести от чэмк. Фильм ужасов!
В таких страшных местах обязательно нужно ходить а противогазах. Хотя живущий там контингент ядами уже пропитан насквозь. Нужно быть вообще не в уме, чтоб там жить
В том месте ни от хорошей жизни живут.
Жить в самой отравленной и ядовитой местности на ЧЭМК адекватные люди не будут. Многие живут там от безысходности, переехать оттуда сложно, квартиры не дорогие, нормальный там квартиру не купит. «Жилые» дома расположенны под трубами ЧЭМК. Это самое ХУДШЕЕ МЕСТО, НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Местные жители похоже к этой вони и ежедневным выбросам привыкли, и в своих организмах годами копят эти ядовитые вещества от ЧЭМК. Бензапирен, Фенол, Свинец, Цинк, Диоксид серы, Сероводород, Аммиак, и т.д.- всем этим ужасом ЧЭМК награждает жителей проживающих там. Вонь чэмк-это мягко сказано, всю эту дрянь разных металлов во рту ощущаешь когда проходишь или проезжаешь около домов, которые там стоят. ЖЕСТЬ! Налёт на листьях ядовитый и липкий как клей. Постоянно рыжее небо над головой, прекрасно видно с верхних этажей выбросы с чэмк. В той местности чень много бомжей, бродячих собак, огромное количество синяков. Ни дай бог там жить. Вот это действительно самое ужаснейшее местечко для проживания.

Гость
23 мая 2023 в 11:00

Во брешут... откуда в пожарах диоксид серы? На кого эта чепуха рассчитана?! Это чэмк производство ферросплавов.

Гость
23 мая 2023 в 10:53

Лучше бы они вообще ничего не комментировали. Как попугаи. Одно и то же.

Гость
23 мая 2023 в 11:07

Воняет не пожаром, а химозой с комбинатов. Открываешь 74 - там от минэкологии картинки с зелеными квадратиками и кружочками, у них все в порядке

Гость
23 мая 2023 в 11:50

Сегодня ночью в центре так сильно ЧЭМК воняло! Этот запах ни с чем не спутаешь. Передвижные лаборатории по ночам не работают, доказательств никаких значит нет, опять все спишут на Юность или Краснодеревщик.

Гость
23 мая 2023 в 11:27

Если ветра нет, то откуда дым прилетел?
Лапша на уши, очередная.

Гость
23 мая 2023 в 10:35

да конечно пожары)) только почему то превышения именно в металлургическом и курчатовском - там где ЧЭМК из окон видно.. достали врать, читать каждый раз их объяснения противно

Гость
23 мая 2023 в 11:01

Ночью окно пришлось закрыть, прям как во времена "великого" Дубровского.

Гость
23 мая 2023 в 11:26

Ага..пожары...в 5 утра ЧЭМК даванул по полной, проснулись всей семьей от вони...по Миассу вверх подняло до ул.Набережной

Гость
23 мая 2023 в 11:34

Уезжате из этого днищенска

Гость
23 мая 2023 в 10:54

Vic_
Это "сиреневый туман" от которого появляется аллергия , а астматики задыхаются . . .
Капитализм неправильный , что поделаешь, да и голосовать бесполезно, лучше на даче отдыхать, эх - ххх!

Гость
23 мая 2023 в 11:30

каждый год/месяц/день одно и то же)

Гость
23 мая 2023 в 12:37

Хватит ЛГАТЬ!
Воняет ВЫБРОСАМИ!

Гость
23 мая 2023 в 11:00

Если это гарь с соседних регионов, то как её может принести ветер которого нет??!!! Объясните мне наконец!!! У нас НМУ значит воняет кто-то в городе, могу подсказать кто..

Гость
23 мая 2023 в 11:22

«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».

Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».

Гость
23 мая 2023 в 11:54

Челябе = помойка

Гость
23 мая 2023 в 11:23

Ляксей Ирэнович Шмурдяков.

Это новый экологический стандарт. Челябинск превращается в элитный туристический кластер. Инновации и прорыв от наших вахтовиков!

Гость
23 мая 2023 в 11:48

надо жестче наказывать вредителей, которые до пожаров доводят!

Гость
23 мая 2023 в 12:01

Марина Гофман

ЧЛБшное поселение - зона вечного стихийного бедствия, НМУ и удушливой канцерогенной вони комбинатов, каждый вдох которой отнимает время от и без того не самой лучшей жизни. Город-проблема, город-душегубка, самый грязный и неблагоприятный город-милионник в РФ.

Могу посоветовать только уезжать в более благополучные места, если вам дорого физическое и психическое здоровье.

Гость
23 мая 2023 в 14:11

По таким нормативам как у нас - кругом зеленый цвет! Дышать не чем, а нормы не превышены! )))))))))))))) Красота!

Гость
23 мая 2023 в 10:38

Девочка ногами разобрала и собрала автомат.
"В России мы единственные это делаем"
Я так и не поняла, зачем девочке этот навык...

Гость
23 мая 2023 в 10:36

"Павлины, говоришь?"

Архангел
23 мая 2023 в 12:47

По поручению Медведева промышленность увеличила план.

Гость
23 мая 2023 в 15:10

Новое покушение на Шершни

Убивать челябинский бор, а также единственный источник питьевого водоснабжения миллионного Челябинска – Шершневское водохранилище, челябинские власти вместе с дружественными им коммерсантами намерены теперь с двух сторон: на западном берегу Шершней бешеными темпами строятся новые поселки, а на восточном мэрия готова согласовать сооружение нового элитного многоквартирного жилого комплекса (22 тыс. кв м. в районе ул. Кузнецова, на самом берегу водохранилища).

В тайне от общественности, оказывается, были уже и «слушания» проведены – осталось лишь выдать формальное разрешение на стройку.
Сомневаетесь, что «команда Котовой» это сделает?

Коллапс Шершней (транспортный, санитарный и экологический) станет тотальным – это будет настоящим, без кавычек, преступлением против города и горожан. Не первым, но, возможно, последним для этих людей.

Гость
23 мая 2023 в 22:06

С 24 этажа прекрасно видно откуда идёт дым. В воскресенье дымоган валил с чмз, там что то горело и не скромно

Гость
24 мая 2023 в 11:42

В городе просто жесть. Дышать нечем. Вырубка деревьев продложается. и травы тоже. Бизнес . Город бесхозный двор. Хотя гирлянды вешают.

Гость
23 мая 2023 в 11:52

ну по крайней мере предприятия контролируют, так что они точно проблем с воздухом добавлять не будут

Гость
23 мая 2023 в 12:17

Белгород чей?

Гость
23 мая 2023 в 12:32

а как по мне ничего не особенного, ну есть чуть гари от пожаров, но сейчас и сезон такой

24 мая 2023 в 01:40

"...Главная причина дымки и запаха гари в некоторых районах Челябинска и ряде городов области — результат влияния пожаров в соседних регионах..."
Обсмеяться!
А воняет как обычно! Ну, никак не дымом!

Гость
23 мая 2023 в 10:58

Нытики, едте в Грузию, там чистый воздух

юлия
23 мая 2023 в 11:23

ура, пока до октября живу за городом. вонючка достала. а потом в противогазе жить опять

Гост
23 мая 2023 в 11:28

кажный отделно пишет главе СК Бастрыкину,очень действенно,вот увидите

Гость
23 мая 2023 в 11:50

на самом деле в сезон пожаров всегда так в городах, главное, чтобы жители сами еще проблем с пожарами не добавляли

Архангел
23 мая 2023 в 12:52

Уж лучше один чегагинск сдохнет от выбросов, чем армии останется без металла и боеприпасов.

Гость
23 мая 2023 в 14:15

Кислород достиг пиковой концентрации - стал густым, и видимым!

Великий Пу✓✓✓
23 мая 2023 в 15:18

в воскресенье приехал с Еката, там нет ни гари, ни дыма, ни пожаров.

Гость
23 мая 2023 в 18:49

кто пишет про чмз, что там жить плохо, я вас обрадую, везде одинаково, город накрыт выбросами, как колпаком! не мечтайте даже о том, что в парковом чистый воздух!

Гость
23 мая 2023 в 23:44

Эх, пожары... Пыль да туман...

Гость
23 мая 2023 в 11:53

в Екате совсем беда с гарью наверное, у нас еще более менее

Гость
23 мая 2023 в 11:55

откуда у вас время днем по городу шляться? На работе сижу постоянно, вообще не парюсь по поводу

Гость
23 мая 2023 в 11:51

вам самим не надоело одно и то же каждый день писать? Новостей совсем не осталось что ли?

Гость
23 мая 2023 в 11:51

Опять офисные бездельники пялятся в окна, не силах совладать с приступами экошизы.

Гость
23 мая 2023 в 11:54

пора запрещать туристам в пожароопасный сезон в лесах шариться. От них вред один и для горожан и для экологии!

Гость
23 мая 2023 в 11:51

нам повезло, нету вони на районе