Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Минэкологии сообщили, когда уровень воды в Шершнях достигнет «рабочих» отметок
В Минэкологии сообщили, когда уровень воды в Шершнях достигнет «рабочих» отметок

Гость
17 мая 2023 в 17:18

река Миасс уже давно в ужасном состоянии! Потому что не чистят ничего,давно уже забили на нее! А сейчас у них одни догадки

Гость
17 мая 2023 в 18:00

Проверьте плотину. Наверняка закрыли сток до нуля.

17 мая 2023 в 19:15

У нас много чего в стране непонятного. Аналоготетные дороги, мосты, Кинжалы и т.п. Потрачены триллионы, а результата нет !
Но все при должностях, а не в тюрьме...

Гость
17 мая 2023 в 18:24

Комментарии здесь похоже пишут диванные эксперты, которые так и не смогли дойти до реки Миасс. А на самом деле все обстоит так. Порядка двух недель назад начался сброс воды с Аргазей и уровень реки Миасс поднялся до максимума (сам часто бываю в районе Кулуево и Байгазина), кое-где даже подтапливает окрестности реки. Исходя из этого уровень в водохранилище и поднялся. Как долго будет продолжаться сброс, что будет после уменьшения сброса и что будет с уровнем Аргазей будет видно. Паводок подходит к концу, дальше все будет зависеть от дождей.

17 мая 2023 в 21:41

Знаем-знаем мы это министерство. Не оно ли разрешило Томинскому ГОКу воду из Миасса выше водозабора качать?

Гость
17 мая 2023 в 17:01

Очередная лапша на уши.

Гость
17 мая 2023 в 17:38

Смысл слушать лжецов? Правды у них не узнать.

Гость
17 мая 2023 в 18:05

Все красиво только в ответах и на бумаге - вот настоящая реальность наша

Гость
17 мая 2023 в 17:58

На аргази когда обратим внимание обмилело больше чем в прошлом году

Гость
17 мая 2023 в 19:12

Восстановится - это конечно хорошо, но берег высотками застраивать все равно не лучшая идея

Гость
17 мая 2023 в 19:19

Пересыхало все не только у нас, но и по всему уралу. Климат меняется, что земляне оставят потомкам вопрос открытый. Дай Бог чтобы циклы восстановились

Гость
17 мая 2023 в 18:51

Снт в районе АМЗ до сих пор без воды, уровеня Шершей до сих по не хватат др нашей трубы. Дайте воду, поливать нечем!!!

Гость
17 мая 2023 в 18:11

Соврут и ничего за это не будет

Гость
17 мая 2023 в 18:06

Не, ну главное же объяснили. Даже если воды совсем не станет, они объяснят и челядь успокоится.

Гость
17 мая 2023 в 17:56

Сколько ГОК воды забирает, тема не раскрыта.

Гость
17 мая 2023 в 18:09

А не проще опубликовать какая сейчас средняя глубина, чтобы можно понять было пополняется оно или нет.

Гость
17 мая 2023 в 17:39

Как-то в этом году выиграл я тендер на очистку от металла оголившегося дна Шершневского водохранилища в районе городского пляжа. И как раз в то время, когда в центре города пахло лесными пожарами из соседних областей, ходил и собирал этот металл. Из собранного очень многого остатков электродов, проволоки и гвоздей. Особенно удивило наличие коротких кусков колючей проволоки. Видимо “добрые люди” бросали ее в районе пляжа, что бы купающиеся протыкали ноги наверняка. Итого собрано около 12 кг этого ржавого добра. Естественно тендер на сбор битого стекла никто не объявлял. Пляж скоро откроют, так что добро пожаловать.

Гость
17 мая 2023 в 19:29

Надеюсь что застройщики тоже осадят со своими хотелками а то как вода поднялась так и уйти может с их "элитными" жк

Гость
17 мая 2023 в 19:41

«Основой стахановского движения послужило прежде всего коренное улучшение материального положения рабочих. Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас»

Гость
17 мая 2023 в 21:53

Минэкологии, всех на нары!

Гость
17 мая 2023 в 22:17

КАТАСТРОФА! У меня всё.

Гость
17 мая 2023 в 17:15

Прибор уровнемер? Не, не слышали. У нас специалисты с футштоком дважды в день.

Гость
17 мая 2023 в 19:15

Томинский ГОК. А для любителей сказок есть Безруковы, Безносовы и пр.

Гость
17 мая 2023 в 18:37

Я думаю, что это интересная новость. Создание новой ГЭС может действительно помочь в развитии региона и обеспечении его жителей надежной энергией. Однако я также понимаю опасения экологических активистов. Строительство ГЭС может действительно негативно повлиять на экосистему реки и на жизнь животных и растений, которые на ней обитают. Может быть, стоит провести более тщательное исследование и оценку возможных последствий, прежде чем приступать к строительству.

Гость
17 мая 2023 в 18:07

Вот до чего довёл тот, кто если не он.

Гость
17 мая 2023 в 18:18

В министерстве же СК работает, где посадки!?

Гость
17 мая 2023 в 20:16

Ну да... Ну да.... Это не мешки ворочать...

Гость
17 мая 2023 в 21:48

Людям надо чтобы Томинский гок закрыли и мусорку сделали юго- востоке от города в ЯМЕ - Коркинском гоке, и повешенного депутата на площади кто всё это допустил, вот тогда и вопрос об уничтожении Шершней будет исчерпан.

Гость
18 мая 2023 в 07:40

Я примерно уже лет 40 посещаю аргазинское водохранилище.Ловлю рыбу в разных заливах заплывая туда на лодке.ВПЕРВЫЕ за всё время в этом году я ходил пешком по этим заливам.Интересно посмотреть какое же там дно.Мне наверное кажется,что вода из водохранилища вытекает обратно по каналу откуда должна поступать.По трубе,которую торжественно запустили год тому назад.Я по разному отношусь к сталину, но хотелось бы его на время поднять и рассказать сколько по времени строили канал,запустили трубу и сколько средств на это ушло.Актуальна фраза:" Где деньги(вода) Зин?"

Гость
18 мая 2023 в 07:54

обещают самое жаркое лето за последние 150 лет, воду где будут брать для заполнения Шершней?

Гость
17 мая 2023 в 17:29

Река Миасс является приток реки Исеть (приток Тобола) и относится к бассейну великой русской реки Иртыш. Причем здесь Балтика?

Гость
17 мая 2023 в 23:01

Что там с долбаным ГОКом?

Гость
17 мая 2023 в 21:46

Надо канализацию из гетто-районов Западлого, Кривилегии и Вишневой порки подключить напрямую в Шершни, тогда и уровень будет стабильный.

Гость
18 мая 2023 в 02:44

Гок и бездумная многоэтажная застройка берегов шершней- это истинные причины обмеления. А не сказочки от чинуш Минэкологии.

Гость
18 мая 2023 в 13:53

МРК скажите спасибо за это и их гоку

Гость
18 мая 2023 в 16:00

Томинский гок

Ну вот, а вы паниковали. Щас все обратно закачается с лихвой!

Гость
18 мая 2023 в 16:05

Если известно, что осадков мало зачем делать такой сброс?

Валерий
17 мая 2023 в 18:38

Вот это да, природа все-таки очень неожиданная и неуправляемая вещь. Но хорошо, что специалисты следят за ситуацией и предупреждают нас о возможных опасностях. Я бы не стал рисковать и заниматься активными видами отдыха на реке в такое время. Важно соблюдать меры предосторожности и быть осторожными, чтобы избежать неприятностей.

Тихон
17 мая 2023 в 18:38

Наконец-то слышно, что делают что-то для сохранения природы

Гость