Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Минэкологии рассказали, когда дым от лесных пожаров рассеется в Челябинске
В Минэкологии рассказали, когда дым от лесных пожаров рассеется в Челябинске

15 мая 2023 в 11:31

и зимой и летом "мониторинг" все время зеленый, он вообще работает?

Гость
15 мая 2023 в 11:21

Как это омерзительно! 😱

Гость
15 мая 2023 в 12:17

Выбросы, ядовитые вещества от ЧЭМК, Бензапирен, Фенол, Свинец, Цинк, Диоксид серы, Сероводород, Аммиак, и т.д.- всем этим ужасом ЧЭМК награждает жителей проживающих там. Вонь чэмк-это мягко сказано, всю эту дрянь разных металлов во рту ощущаешь когда проходишь или проезжаешь около домов, которые там стоят. ЖЕСТЬ! Налёт на листьях ядовитый и липкий как клей. Постоянно рыжее небо над головой, прекрасно видно с верхних этажей выбросы с чэмк. Надо быть очень неадекватным, чтобы там проживать

Гость
15 мая 2023 в 11:30

ЧМЗ
Интересно, а что тогда зимой горит, когда такая дымка над городом висит?!

Гость
15 мая 2023 в 12:01

А ВЫБРОСЫ НИКОГДА НЕ РАССЕЯТСЯ???

Гость
15 мая 2023 в 12:39

Дым рассеется, когда остановятся ЧМК и ЧЭМК.

Гость
15 мая 2023 в 11:34

В стране, где процветает доносительство и шпиономания, где за неправильный цвет штанов и футболки можно получить статью о дискредитации армии пугают население :

"Россиянам рассказали о вреде умных устройств"

"Эксперт Вакулин: умные устройства могут шпионить за своими владельцами и отправлять данные"

Россиянин, запомни, умные устройства для дураков! Бдительные соседи - вот выбор патриота!

Гость
15 мая 2023 в 11:44

так по данным лабораторий превышения нет, и в городе не воняет особо, к чему статья?

Гость
15 мая 2023 в 12:36

Может уже хватит врать про пожары на Марсе?Сказочка для недоумков и слепоглухонемых.
Все видят сумашедшие дымы из всех заводских труб.

Гость
15 мая 2023 в 12:58

Они там совсем все ку-ку? Открываем карту ветров онлайн Над Челябой северо-западный ветер. Открываем карту пожаров. В Челябинской области только пожар по берегам Течи западней Муслюмово. Этот смог в Челябинск не приходит.

Самые большие пожары сейчас в Тюменской возле города Ишим и в Омской на границах с Тюменской областью. Оттуда дым сюда не идет

Гость
15 мая 2023 в 14:11

Опять нашествие ботов, у которых все хорошо.

Гость
15 мая 2023 в 14:29

Текслер и Лихачев должны сидеть!

Гость
15 мая 2023 в 12:55

«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».

Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».
Что и было сделано!!!
Тут же на протяжении долгих лет травит ЧЭМКа и его шлаковый отвал раздувает ядовитую пыль на весь город!!
Все заезжающие в город видят кто травит!!

Гость
15 мая 2023 в 14:16

Марина Гофман

В ЧЛБшном поселении унылом всегда висит эта удушливая формальдегидная канцерогенная заводская ВОНЬ и всегда для неё находят оправдания, то "леса горят", то "температурная инверсия", то "коркинский разрез" и т.п басни для слабоумных.

В этом городе жить - вредно для здоровья, вас либо пяный маргинал заколет, либо на четвёртом десятке вылезет онкология и всё, "привет".

Гость
15 мая 2023 в 14:19

Зеленый мониторинг такой же распил бабла

Гость
15 мая 2023 в 14:36

"усилен контроль", я тоже вот взял и над своей кишкой усилил контроль. контроль они усилили бггг

Гость
15 мая 2023 в 13:17

а у нас норм все, не пахнет. Может ветер разогнал?

Гость
15 мая 2023 в 13:19

а вы при любом удобном случае пытаетесь экологию приплести?)

Гость
15 мая 2023 в 11:39

когда жители своей безответственностью леса поджигать перестанут, тогда и развеется

Гость
15 мая 2023 в 13:18

я больше службе мониторинга верю, да и на улице не замечал ничего

Гость
15 мая 2023 в 11:36

«Даже бессмертный Сорос умер, что уж другим надеяться»

«Джордж Сорос умер от сердечного приступа» - пишет ряд американских СМИ и блогеров

Соросу 92 года.

Гость
15 мая 2023 в 12:19

по любому американцы виноваты

Гость
15 мая 2023 в 12:58

Инна.
МинЭко : ...лёгкая дымка,...объявлен режим... 🥴👀🙄☹️❗❗❗
Такие "дельные" советы :... не открывайте окна ; ...проводите влажную уборку;...пейте больше воды; ... и т.д. ❗❗❗
А "треХануть" , как следует , тех, КТО ДЫШАТЬ людям мешает, СЛАБО ❓❗❓
Вот только из за беды - ПОЖАРОВ - такая ЭКОЛОГИЯ 😱😢❓❗❓❗❓❗
И ,хоть бы кто-то из МинЭко озаботился настоящими " засорителями " воздуха ❗❗❗

Гость
15 мая 2023 в 13:02

так пока период пожароопасный не закончится, периодически будет гарью тащить

Гость
15 мая 2023 в 13:13

совсем чуть потерпеть гарь осталось)

Гость
15 мая 2023 в 14:18

Челябинский гидрометцентр на своём сайте совсем перестал печатать ежедневные замеры . Мониторинг среды показал данные за 3 мая , а потом сразу за 11мая , и это теперь стало системой со сменой их руководителя . В случае превышения ПДК в нескольких районах города показывают всего один , якобы наибОльший показатель , а жителям рядом расположенных жилых кварталов данные не показывают , а ведь они дышат тем же воздухом, но в пределах другого района города . " Соломоново решение " от Чел . гидромета .

Гость
15 мая 2023 в 18:22

а вот никому не интересно,почему каждый год горят
Красноярск,теперь Тюмень,Екат, Челябинск,Курган,но не горит центр России??? меня терзают смутные сомнения 😠🔥

Гость