Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Пиво донес. А бутылку забрать?» Обсуждаем мусор на берегу Шершней
«Пиво донес. А бутылку забрать?» Обсуждаем мусор на берегу Шершней

30 апр 2023 в 10:31

мы никогда нормально жить не будем.
НАРОД у нас в БОЛЬШИНСТВЕ такой!
быдло, неуважение, воровство.
лишь бы мне было хорошо.

30 апр 2023 в 15:37

РФ - колония по добыче и перепродаже ресурсов олигархической верхушкой в интересах транснациональных компаний. В ней адекватные и цивилизованные люди большая редкость.

Гость
30 апр 2023 в 09:23

такая простая вещь - начни с себя и своих детей, но ведь проще ругать власти. люди не считают Землю домом, не понимают, что оставляя мусор, совершают плохой поступок. привычно бросил бутылку в кусты и ушел, а в следующий раз пришел: грязно тут как то, давайте новое место поищем.
мы давно разучились или никогда не умели брать на себя ответственность за свои поступки, а они меняют окружающий нас мир. и вот он такой: мусор, смог, сво. а мы не причем - и летит очередная бутылка в кусты...
спасибо, Артем за статью

Гость
30 апр 2023 в 09:20

Тургояк загадили окончательно. Паркуются на берегу, прутся с 3 ящиками пива, блохастыми собаками, жарят шашлыки вонючие (купленный тухляк по акции в 5.), орут под гитару шансон визгливым голосом, гадят в кустах на виду у детей, дети вынуждены смотреть на всё это безобразие. С немытыми пятыми точками купаются в Тургояке и подмывают своих детей, потом орут везде в СМИ что у них чесотка и зуд по коже. После себя оставляют горы мусора. Оскотинился народ окончательно!

30 апр 2023 в 10:11

Отличная статья. Сейчас опять все будет бесплатное загажено засранцами и засранками.

Гость
30 апр 2023 в 11:27

Самое смешное, народ ноет, что город как свинарник, а сам такую фигню творит.

Гость
30 апр 2023 в 10:41

Артем ты молодец и настоящий Гражданин, не только журналист!!!!

Гость
30 апр 2023 в 11:08

"Начинайте от печки"- как говорил Козьма Прутков, Идите в школу и займитесь воспитанием со всей мощью государства и мудростью предков! Через 5 лет ситуация начнет меняться, через 10 изменится кардинально, другого пути нет! Уберите из школы бабье царство- несчастных затюканных родителями и хулиганами женщин, определите приоритетные программы воспитания, займите стратегические высоты воспитания будущих граждан и победа будет за нами.

Гость
30 апр 2023 в 11:57

Артём, как приятно, что у нас есть такие как вы, неравнодушные журналисты, люди, которым не безразличны, такие обыденные, казалось бы на первый взгляд проблемы, но на самом деле, это очень важно!

Гость
30 апр 2023 в 11:30

Почему машины пускают на берег Шершней и разрешают там жечь костры?

Гость
30 апр 2023 в 11:04

Да, знаю лично таких товарищей. Ехала несколько лет назад со знакомой «девочкой» в авто так та открыло окно и попыталась на ходу мусор выбрасывать . Я ее остановила и сказала чтобы все сложила в ящик двери или на коврик. Так вот у этой девочки сейчас собственное авто . И сколько таких девочек в нашей любимой, прекрасной и необъятной стране. Почему мы такие ? 😢почему мы ничего не бережем ….

Гость
30 апр 2023 в 09:20

А есть нормальны авторы?

Гость
30 апр 2023 в 09:50

Зато про патриотизм рассуждуем, он отсюда и начинается

Гость
30 апр 2023 в 10:59

Надеюсь этот, кто жрал сосиски из эко пакета, прочитает статью.

Гость
30 апр 2023 в 10:25

Так хочется посмотреть на тех 9 процентов особей, которые проголосовали Против.
Вот просто интересно. Что там?

Гость
30 апр 2023 в 10:59

Лучше и короче всех о подобном сказал когда-то мэр Екатеринбурга Чернецкий. На вопрос, почему всё загажено, ответил: "Потому что скоты здесь живут".

Гость
30 апр 2023 в 13:42

Полностью поддерживаю автора! Особенно когда сама 5 лет сортируешь и отвозишь на переработку мусор.

Гость
30 апр 2023 в 09:10

Почему "может быть, и человечеству вообще"? У русских это точно диагноз в любом возрасте за редким исключением

Гость
30 апр 2023 в 11:28

Штрафы-вот и все решение вопроса.
Да не 1000 рублей, а 100000 рублей, увидите, все изменится очень быстро.

30 апр 2023 в 09:36

Согласна с Артемом .даже взять время когда снег сходит -это же кошмар ..у нас к контейнерам около дороги чего только не кидают -доски .старую мебель .тряпье .посуду ...прям свалку устраивают .рядом тетка одна всякую жратву голубям таскает .прям свинячество развела около пенька .

Гость
30 апр 2023 в 09:32

Сад Победы собачники превратили в собачий лоток, всё обдрис-но псами!!!

Гость
30 апр 2023 в 10:25

"Здесь каждый готов рвать рубаху из-за промышленного смога, городских свалок и обмеления Шершней, но почему-то выводит за скобки самого себя."

И вот зачем так пошло врать??
Человек - всегда человек.. свинья - всегда свинья.

Я вот не то что после себя никакого мусора не оставляю - ещё и убираю то что оставили свиньи. И заметь - героем себя не считаю. Просто считаю это правильным.

Гость
30 апр 2023 в 18:40

Точно так же и на первом озере. Отдохнули ,а убрать за собой забыли.

1 мая 2023 в 05:56

Программу Б.Гейтса и иже с ним "золотой миллиард" в действие, срочно к реализации, красная черта для человечества уже пройдена, иначе мы погубим нашу Землю. Россия, мне кажется, уже выполняет этот наказ, т.к. население страны катастрофически уменьшается, а здравоохранение ухудшается из года в год. Правильной дорогой идём, товарищи.

30 апр 2023 в 13:00

А проблема с мусором решается очень просто - Росгвардия и полиция оцепляют водоемы и не выпускают никого, если человек не несет с собой пакет с мусором. Легко, просто и бесплатно.

Гость
30 апр 2023 в 10:31

Тема вечная и избитая. Но совершенно нерешаемая.
Умственное развитие двух третей населения ниже среднего, и они никогда не осознают этого.
Их надо дрессировать, чтобы выработать условный рефлекс. Хотя бы штрафами. Но вме места отдыха таким образом ге охватишь.

Гость
30 апр 2023 в 11:49

Запретить быдло!!!!

Гость
30 апр 2023 в 15:18

На каком вообще основании машины заезжают в бор. ГИБДД что будет работать то?

Гость
30 апр 2023 в 15:39

Инна.
ГостЮ/комментарий в 11:27/ на коммент Гостя в 10:51 😱🙉❗❗❗
Какое отношение имеет отец Адольфа Г. к данному случае 😕🥴🙄❓❗❓❗❓

Гость
1 мая 2023 в 10:03

Почему только Шершни, вот по дороге из Шагола в сад Надежда ни кто пикников не устраивает, однако вся обочина завалена всяким мусором в виде пластмассовых и стеклянных бутылок и банок и прочих полиэтиленовых кульков. То есть садоводы-водители, а других там нет, просто используют форточку в машине как мусорное ведро.

Гость
30 апр 2023 в 09:22

Артем я с тобой обсуждать ни чего не собираюсь, иди лучше учится писать.

Гость
30 апр 2023 в 09:13

Аристократ из Алупки.

Большая просьба - не приезжайте к нам в Крым, челябинская гопота нам не нужна. Без вас меньше мусора. Мы задрали цены на жильё - так как приходиться нанимать дополнительных уборщиц для уборки оставленного мусора приезжими "свиньями" с материка и каждую зиму делать ремонт в домах, где полностью всё раскурочено отдыхающими! Отдыхайте задёшево в Турция и Египтах, вместе с вашим мусором!

Гость
2 мая 2023 в 17:00

Горжусь тем, что гуляя поздно вечером с чихуашкой убираю и выкидываю в мусорку её какашки.

2 мая 2023 в 08:56

"Здесь каждый готов рвать рубаху из-за промышленного смога". На самом деле, ни кто "рвать" не собирается. Доказать и опубликовать, что ПДК ядовитых выбросов давно превышено, относительно не сложно.
За того, кто этим займётся, ни кто не встанет. И зачем ему одному идти против олигархов и Москвы, которая тоже с этого хорошо имеет?
Поэтому продолжаем нюхать и рвать рубаху в комментах.

Гость
30 апр 2023 в 10:04

Зоопарковые должны отдыхать на техническом водоёме в Чурилова!💩

гость
30 апр 2023 в 11:11

тема настолько избита...что даже комментировать не буду

Гость
30 апр 2023 в 11:23

По статистике только треть населения более-менее адекватные граждане, все остальное не кондиция, группа риска, быдловатое хамло и т. д. Только жесткие карательные меры приводят их в чувство и заставляют не забывать о своем человеческом облике.

Гость
30 апр 2023 в 11:59

Поставьте в частном секторев осенне-весенние периоды дополнительно большие контейнеры и жечь практически ни кто не будет.

Гость
30 апр 2023 в 13:15

Как в фильме"брат", все вокруг вдруг резко отупели, это от чего?

Гость
30 апр 2023 в 14:41

Переехала в Челябинск в 2002 и никак не могу привыкнуть к грязи Челябинска и терпимости жителей и власти к грязи. Проехала 27 апреля вдоль Шершней до Сосновки. Зона санитарной охраны загажега до предела. В одном месте от ул.Рябиновой течёт в Шершни канализация. Позвонила в Минэкологии и Росприроднадзор. Принято к сведению. Но выходные....никаких мер не примут. Про озера промолчу. Что твориться рядом с Непряхино, на Тургояке, на Увильдах. Не для слабонервных.

30 апр 2023 в 14:46

Тут нечего обсуждать. Мы ни себя, ни других не уважаем. Ничего не изменится.

Гость
1 мая 2023 в 10:10

Огромные штрафы и всё поменяется. Вот только законодатели не спешат с введением ответственности, почему? Может потому, что сами мусорят? Всё уже оплёвано, заслано, в лес не зайдёшь, мусор машинами вываливают и граждане не стесняются гадить. SOS!

Гость
2 мая 2023 в 14:27

все правильно, все по теме, к сожалению сознательных людей у нас в стране не так много как хотелось, нужна государственная программа по воспитанию людей, чтобы любили и уважали свою землю, будущее своих же детей, агитация по телевизору, билборды на дорогах и + самое главное система жестких штрафов(снял тебя кто нибудь возле озера с кучей твоего оставленного мусора получай на следующий день в госуслугах штраф 5000 р.), а пока у нас национальная идея заключается в том, что здесь побольше наворовать и свалить в европу сша или еще в какие теплые страны то ничего хорошего здесь не будет.

Гость
3 мая 2023 в 17:20

"Осенью прошлого года половину Северо-Запада затянуло дымом. Думали, очередной выброс. Оказалось, мужик сжигает накопившийся за лето мусор"
Ну что за бред? Один мужик столько не сожжёт. Если только весь посёлок загорится. Не дай бог, конечно.

30 апр 2023 в 11:02

Прогулка
Мы приехали на речку
Воскресенье провести,
А свободного местечка
Возле речки не найти!
Тут сидят и там сидят:
Загорают и едят,
Отдыхают, как хотят,
Сотни взрослых и ребят!
Мы по бережку прошли
И поляночку нашли.
Но на солнечной полянке
Тут и там — пустые банки
И, как будто нам назло,
Даже битое стекло!
Мы по бережку прошли,
Место новое нашли.
Но и здесь до нас сидели;
Тоже пили, тоже ели,
Жгли костер, бумагу жгли –
Насорили и ушли!
Мы прошли, конечно, мимо…
— Эй, ребята! — крикнул Дима. –
Вот местечко хоть куда!
Родниковая вода!
Чудный вид!
Прекрасный пляж!
Распаковывай багаж!
Мы купались,
Загорали,
Жгли костер,
В футбол играли –
Веселились, как могли!
Пили квас,
Консервы ели,
Хоровые песни пели…
Отдохнули — и ушли!
И остались на полянке
У потухшего костра:
Две разбитых нами склянки,
Две размокшие баранки –
Словом, мусора гора!
Мы приехали на речку
Понедельник провести,
Только чистого местечка
Возле речки не найти!
Сергей Михалков

Гость
30 апр 2023 в 09:19

Для ЧЛБшников открыто только Мариупольское побережье.

гость
30 апр 2023 в 10:51

Не та страна победила в ВОВ

Гость
2 мая 2023 в 15:55

Из-за нескольких индивидуумов ДАВАЙТЕ сделаем все ПЛАТНО.
Многие десятилетия купались на одном пляже каждый хороший день, прибирали сами мусор даже и так далее. Вдруг - на тебе ПЛАТНО. С учетом что ты купаешься каждый день должен отдать 500 р за вход.
ЭТО НОРМАЛЬНО!??!!?

Гость
30 апр 2023 в 10:24

Статья неполноценная: автор увлёкся описанием флаконов и стаканчиков (у кого что болит...), а про собаку, принесённую в одной из двух сумок, - ни слова! Следует ли её уносить обратно или рекомендуется поджарить на мангале, а отходы прикопать?

Гость
30 апр 2023 в 10:05

Марина Гофман

Ну что вы на парня напали опять? Ну нет у человека таланта к журналистскому ремеслу и вообще к писательству как таковому. Бывает такое, тут уже ничего не поделаешь.