Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Челябинск накрыло дымно-пылевым облаком. Посмотрите на масштаб бедствия
Челябинск накрыло дымно-пылевым облаком. Посмотрите на масштаб бедствия

28 апр 2023 в 16:20

Сегодня были во всех районах города. Везде грязь, пыль . Воздух со специфическим химозным запахом. Все машины перевозящие щебень, песок и дресву без полога. Когда будут за этим тоже следить?

28 апр 2023 в 15:45

Он-лайн система, может, просто в розетку не включена? Или датчик к анализатору не подсоединён?

28 апр 2023 в 16:38

мы прям как арабы в арабии со своими песчаными бурями, ток живём чутка хуже арабии

28 апр 2023 в 18:24

В Челябинске вообще очень грязно, пыльно, в воздухе пылевые завесы стоят, тротуары разбитые.

Гость
28 апр 2023 в 16:43

Каждый раз возвращаясь домой из красивого ухоженного города Кисловодска, тем больше ненавижу Челябинск, хотя я прожила почти всю жизнь в этом городе. (Так и не смогла полюбить Челябинск) Сразу бросается в глаза немытые грязные общественные транспорты на линии, которым никому нет дела, разбитые дороги и улицы, пешеходные дорожки, не убранные придомовые территории, всё и вся раздражает. Город всегда был депрессивным, серым, унылом, а, экология в Челябинске остаётся желать лучшего, вонь и выбросы реально уже надоели. Пока только в планах переезд в другой более благополучный чистый город. Ещё, единственное меня в этом городе держит, мои родственники, и мои хорошие соседи... (😀)

Гость
28 апр 2023 в 15:54

При Алексее и Наталье город стал намного грязнее!!

Гость
28 апр 2023 в 16:26

Экологическая катастрофа. Почему все молчат ??????

Гость
28 апр 2023 в 15:54

А воняет как химерой промышленной эта "пыль" - просто закачаться!

Гость
28 апр 2023 в 16:41

Какие же сказочные балаболы в нашей администрации. Воняет в безветренную погоду, плохо))), есть ветер, плохо пыль подымает. Они народ за дебилов держат?

28 апр 2023 в 17:59

Что там у классика про ... И дым Отечества нам ....и приятен...

Гость
28 апр 2023 в 15:41

"Онлайн-система мониторинга не показывает превышений концентрации вредных веществ в воздухе" - помянем?

РАБОТНИК ЗАВОДА
28 апр 2023 в 16:54

Это не смог! Это деньги летят детям олигархов в Лондон, Испанию, Италию, США.

Гость
28 апр 2023 в 15:56

В городе химозой какой то воняет, ЧЭМК или Цинковый выбрасывает.

Гость
28 апр 2023 в 15:48

С приходом Техлера вонять металлургией стало чаще и сильнее.

Гость
28 апр 2023 в 17:01

Долой Котову

Гость
28 апр 2023 в 16:33

это "убранный" Котовой и её подрядчиками город. не высасывайте из пальца свои пожары. пожары на зубах не скрипят и глаза не забивают.

Гость
28 апр 2023 в 15:46

С приходом Степлера вонять металлургией стало чаще и сильнее. Лет 8 назад такого не было в центре.

Гость
28 апр 2023 в 15:41

"Линия горизонта стала практически невидна" Раздельно же надо писать последнее слово, не? Журналист Ульяна

Гость
28 апр 2023 в 16:20

ДААА, дым выбросов с предприятий, и точно не пыль, пыль так бензином или химией какой-то не пахнет, работаю в районе набережной и видно как сбрасывают "выхлоп".

Гость
28 апр 2023 в 16:30

С этой промзоны бежать надо , а не смотреть

Гость
28 апр 2023 в 16:44

👡👡путинский прорыв!

Всевидящай
28 апр 2023 в 17:14

Я чувствую, Тостер и Наталья управляют Челябинском из другой страны

Гость
28 апр 2023 в 17:21

Что не мешает им, продолжать рубить по кускам БОР и застраивать его человейниками.
А вы и дальше смотрите в окошко.
Про ГОК вам тоже говорили, звали, собирали подписи. Вам не до этого.
До сих пор помню мадаму, фланировавшую по Цвиллинга, на вопрос о подписи, она вяло заявила, меня это не интересует. Вот так.
Водичка говорите из крана коричневая? Водички мало?
Ну-ну.
Отдыхайте.

Гость
28 апр 2023 в 16:24

Марина Гофман

Как всегда в ЧЛБшном поселении дым, гарь и формальдегидная вонь комбинатов. Зона вечного эклогического бедствия и разрухи. Самый грязный и запущенный город-милионник РФ.

29 апр 2023 в 13:17

Как всегда, всё врут.

Гость
28 апр 2023 в 16:33

До сегодня я не знал, что трава может гореть темным дымом с запахом не то креозота, не то битума)

Гость
28 апр 2023 в 22:11

Но Экологи не выявили нарушений. Всё в норме. Травитесь граждане и не выёживайтесь. Заставьте заводы устанавливать самые передовые очистные устройства. Если не будут, то вместо штрафов, закрытие завода до устранения загрязнения. Вот когда почувствуют потери прибыли, сразу найдутся деньги на модернизацию очистных систем.

Гость
28 апр 2023 в 15:49

А пусть ещё скорей начнут газоны под 0 выкашивать, чтобы мы скорей издохли от пыли.

Гость
28 апр 2023 в 16:16

Это как с водой из под крана, чем коричневее- тем чище и полезней.

Профессор Лихачев
28 апр 2023 в 16:27

На самом деле это канцерогенная пыль с отвала дяди Саши. Отвал находится в географическом центре миллионного города и содержит более 473828, 87 видов вредных нуклеинов.

Гость
28 апр 2023 в 15:45

Аристократ с Графской пристани.

Уезжайте из челябинского гетто в благополучные регионы РФ, например Севастополь, Ялта, Анапа, пока не поздно. Онкология в 40 лет у челябинцев это неизбежное будущее!

Гость
28 апр 2023 в 17:38

С отвалов летит.
Так уже было недели две назад. Реальная буря.

Гость
28 апр 2023 в 16:53

Никогда такого не было, и вот снова! Неожиданность, обычно свежий воздух во всех ноздрях, а тут ... серость и гарь! Откуда бы?! Вот загадка нашим органам. Может поможем им бедолагам, и дадим ответ откуда гарь, что бы не мучились , не гадали?!

Гость
28 апр 2023 в 21:06

Комментаторы! Как же вы достали обсиранием всех и вся!!! Вы прямо белые пушистые умные. Неудачники. Я люблю Челябинск!

1 мая 2023 в 09:15

В Минэкологии пообещали прокомментировать ситуацию.закрыли глаза заткнули нос и пришли к выводу что все хорошо😁😁😁😁😁

Гость
28 апр 2023 в 15:45

Фотки фейк. Воздух в городе чистый. 74 привлечь к ответу

Гость
28 апр 2023 в 15:44

вижу блистающий на Солнце купол церкви на ,,Обкомовских дачах,,.......дымно-пылевое облако не видно

Гость
28 апр 2023 в 16:11

Опять в Юности бойлерная качегарит, да садоводы жгут траву и топят дома.

Гость
28 апр 2023 в 20:07

на набережной, в сквере, где был сад камней, почти все деревья спилили!

Гость
28 апр 2023 в 20:27

не видела ничего на улице

Социолог
28 апр 2023 в 20:37

Обочины второстепенных, внутриквартальных и дворовых дорог покрыты слоями мроголетней грязи, дресвы, мелких камней.
Толком не убирается ничего, кроме центральных дорог.

Гость
28 апр 2023 в 15:42

На с.-з. все нормально : просто ветер - и всё.

Гостьгриша
28 апр 2023 в 20:13

Ну вот никогда не было и вот опять

Гость