Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Челябинск заволокло едкой дымкой с запахом гари
Челябинск заволокло едкой дымкой с запахом гари

10 апр 2023 в 23:24

Минэкологии можно заменить генератором из нескольких версий. Выбирать версии по времени года. Даже ИИ не нужен.

10 апр 2023 в 21:21

Ничего не меняется годами в этом колхозе, всё одно и тоже, из года в год.

Гость
10 апр 2023 в 21:23

Текслер от тебя будет толк или нет? Сделай хоть что-нибудь!

10 апр 2023 в 21:41

А пыль на Комсомольском проспекте, это не пыль, а маскировка.

Гость
10 апр 2023 в 21:25

У них ни разу причиной, кроме пожаров, ничего не выступило. Заводы видимо не работают, а когда ночью в сторону аэропорта едешь, там видимо постоянно пожары))

11 апр 2023 в 00:25

Каждый год одно и тоже. Ну на тушении пажаров же не заработаешь. Это не в Дубай гонять на деньги из бюджета города.

10 апр 2023 в 21:43

А по дороге в аэропорт только ночью пыль и туман.

Гость
10 апр 2023 в 21:15

У них и зимой тоже пожары снег горит

10 апр 2023 в 21:16

Откуда в лесах пожары, там ещё снег лежит.

Стоп стоп стоп!!! Так ведь на прошлой неделе уже было от пожаров, но там только превышение по сероводороду, никаких запахов гари и едкой дымки...

10 апр 2023 в 23:19

ЧЭМК травит воздух в городе . Томинский ГОК травит воду

Гость
10 апр 2023 в 21:17

Пожары начинаются исключительно после 19 часов вечера и прекращаются ближе к утру следующего дня.

11 апр 2023 в 03:38

ночью минусовая температура, какие пожары? ау?:)

Гость
10 апр 2023 в 22:06

Вот объясните мне, на кой ляд это министерство нужно, что такого полезного они делают? На заводах что то выпускают, в сельской местности что то выращивают. А эти что делают!? Просто сливание денег за их содержание в канализацию

Гость
10 апр 2023 в 21:26

ЧЭМК плавит марганец в немыслимых количествах,от этого нечем дышать, кроме едкого газа и пыли,но как всегда у чиновников причина будет в том что в тюменском крае "горят" леса! А нашего туриста Олешу в сосновом бору это не сильно занимает.

Гость
10 апр 2023 в 21:13

Заволокло это мягко сказано.

Гость
10 апр 2023 в 22:36

Сладкий едкий запах, в носу все сушит, горло берет, народ идет кашляет, Гарри и запаха дыма близко нет. Чертобесы в министерстве сказочники, министр экологии РФ на заседании сделал предупреждение мин экологии Челябинска за то, что все данные сильно сильно занижена были последние года в период Дубровского и текслера, поэтому на бумаге экологическая ситуация в городе улучшилась а по факту изменений нет, вот она вся правда про наших сказочников

10 апр 2023 в 22:07

спокойно, граждане, это якутские пожары, в ч. нет превышения пдн

11 апр 2023 в 08:32

К утру вонь прошла. Наверное это Лёша с Наташей её отфильтровали своими лёгкими.

Гость
10 апр 2023 в 21:27

Господа, кто подскажет удобную модель противогаза для комфортного проживания в Челябинске. Желательно сразу указать какие сменные картриджы лучше для него использовать и сколько брать на запас?

Гость
10 апр 2023 в 22:18

Минэкологии, вы работаете только для того, чтобы констатировать факт? Все? Для чего вы?

Гость
10 апр 2023 в 21:15

Зачем нужно министерство вранья и фейков называемое почему-то министреством экологии? Это обычный выброс с ЧЭМК. Тут только Бастрыкину писать или в приёмную президента.

Гость
10 апр 2023 в 21:16

Это экологический стандарт Текслера превысил ПДК в 20 раз.

Гость
10 апр 2023 в 21:17

Министерство экологии распространяет фейки. Это как бы статья уголовная.

Гость
11 апр 2023 в 07:25

Воняет каклй то кислятиной! Какие к чёрту пожары?

Гость
11 апр 2023 в 00:14

Марина Гофман

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога! Формальдегидная вонь комбинатов ежедневно, разруха, нищета, стайки бродячих собак протяжно воют на пустырях за облезлыми панельными микрорайонами. Серость, пыль, бурая жижа на дорогах, ржавые облезлые заборы из профнастила, бухтящие басами тонированные пацанские тазы и ржавые дырявые шайтан-арбы гремят и поддают сизого выхлопа. Онкология вылезает уже на четвертом десятке - врачи только руками разводят, говоря: "Ну а что вы хотели?"

Безнадега... Гиблое непригодное для жизни место и худший город-милионник РФ.

Гость
10 апр 2023 в 22:22

Ха-ха, нашёл кого просить. У котовой по озеленению города аншлаг. По пр.Ленина, Победы, ул.Свободы и т.д. почему не восстанавливают озеленение?

Гость
10 апр 2023 в 22:41

Воняет на Лесопарковой и это не гарь, а металлургический выброс

Фиксик
10 апр 2023 в 21:16

Фото пожаров природных в студию, в лесах ещё снег лежит. Знаем мы эти природные ...

Гость
10 апр 2023 в 22:17

Враньё! Какие пожары! Вечером слышно было хлопки, как будто взрыв в районе Свердловского проспекта, Комсомольского, а потом гарь пошла и вонь. Похоже где-то ЧП произошло, но скрывают!

ПРИЕХАЛИ
10 апр 2023 в 22:31

Алигархи деньги рубят для перевода через райфайзен банк в Лондон.

Гость
10 апр 2023 в 23:09

Раньше это были леса Сибири, Якутская тундра, дворец спорта Юность и Коркинский разрез, а теперь пригородные леса Челябинска, прогресс налицо !

Гость
11 апр 2023 в 02:51

Много курят на балконе, все в курсе уже.

Гость
11 апр 2023 в 05:42

Кому нужно это никчемное министерство экологии?? Чем они заняты? Бесконечная ложь. То трава горит. То ветер с Кунашака. Ни слова про ЧЭМК -отравителя города. Ни слова про ГОК - губителя всего живого. Чинуши - вы вруны и бездельники!!!! Депутаты вообще - предатели.

Гость
11 апр 2023 в 07:13

Негодяи, которые травят, что бы вам и вашим семьям по полной............

Гость
11 апр 2023 в 07:11

Почетный снова поди травит.

Гость
10 апр 2023 в 21:26

Не умных много… беда России!
В Екате дачи горят, там беда!
А вы все про снег в лесу!
Придурки траву жгут или курильщики бросили бычки…..

10 апр 2023 в 22:00

............ребята...........да о чем Вы.............все без изменей годами............. и дышите............рыба гниет от куда......вот так......................БЕДА...... ПАТРИТЫ ВЫ ГДЕ...........

Гость
10 апр 2023 в 21:30

Горит лес,в пятницу лично видели, МЧС тушили....

11 апр 2023 в 07:43

Вчера в Чебаркульском районе в нескольких местах,горели поля,большие територии.Но для невыездных,дымят заводы...

Дмитрий
10 апр 2023 в 21:34

Выбросы со всех заводов сразу, уничтожить нас всех жителей города Челябинска хотят.

Гость
10 апр 2023 в 21:20

Тот кто в прошлой жизни грешил тот рождается в следующей жизни в России в Челябинске.

Гость
10 апр 2023 в 21:57

Какой кошмар. Слов нету. Ладно в70годы. На ЧМЗ. Каждую неделю. Свалку жгли. И трубы Заводские. Дымили. Никто и рта не открывал. Жили. И все здоровые были. Также. Все заводы работали и оборону. Гнали. И все молчали.

Гость
10 апр 2023 в 21:19

Это строитель коммуниzма! А что все такие нежные стали? Мы терпели в свое время, а вы чем лучше? И вообще Челябинск был есть и будет промышленным городом, за это мы его и любим! За счёт того что у нас промышленность мы имеем большие зп пенсии, ровные дороги и высокий уровень жизни! Я много где был - Иваново Вологда Нальчик биргильду так у них там воздух свежий, а толку то? Работы то нет. Так что не надо ныть!

Гость
10 апр 2023 в 21:25

Да что за ерунда то!!!

Гость
10 апр 2023 в 21:51

Опять у дымкошизы обострение, в комнату им туман заполз. Надевайте шапочку из фольги и дуйте в 6 утра на проходную Завода, тогда вся дурь пройдет!

Гость
10 апр 2023 в 22:03

Ау нас никто не слышит. Никому. И ничего. Не добьешься.

Гость
10 апр 2023 в 22:34

Что бы я так жил. Сказал, что возможно это, а мне не хилую зарплаты выплатили. Может им надо и зарплату плати возможно!

Гость
11 апр 2023 в 06:44

Это действительно не выбросы. От садоводов и любителей шашлыка такой же запах

Челябинец
11 апр 2023 в 06:59

А что говорят жильцы «элитных» ЖК ? У них тоже воняет на высотных этажах, огороженной благоустроенной территории?