Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Минэкологии назвали причину смога в Челябинске. Вы (не) удивитесь
В Минэкологии назвали причину смога в Челябинске. Вы (не) удивитесь

3 апр 2023 в 15:44

"Утренний смог в Челябинске — не что иное как туман. " , странно, я думал про пожар в Юрюзани скажут. А что, с Якутией же прокатило в прошлом году!

3 апр 2023 в 15:42

Лихачева - в отставку!
И того, кто его назначил министром экологии - туда же.
Поганой метлой!

3 апр 2023 в 20:48

Когда ликвидируют Министерство правды, надеюсь, всех челябинских экологов-врунов вполть до до 7 колена отправят куда надо, например, на Колыму.
Например,на территории цинкового завода воздух отличается в разы внутри территории.Также и на других вредных производствах. Также и по районам города.
А у экологов все кружочки-квадратики по всему городу зеленые.Ну не бывает так.

3 апр 2023 в 17:11

Всё дело в ЧЭМК. Вся вонь оттуда.

3 апр 2023 в 17:07

круглосуточный туман?

Гость
3 апр 2023 в 15:45

Зачем нам министерство экологии? Это же просто дармоеды! Понятно, что не запросто так они эту ерунду несут про вечный смог в Челябинске!

Гость
3 апр 2023 в 15:47

Лихачев хватит врать!

Гость
3 апр 2023 в 15:50

На фото однозначно "туман" - серо-желто-грязная завеса. Гореть в аду организаторам этого тумана!

Гость
3 апр 2023 в 16:26

Туман. Не, Вы поняли - это туман! Ямища на дорогах это шнроховатости. Грязь на дорогах вообще лечебная! Да мы в раю живём!!!-

Гость
3 апр 2023 в 16:30

А то, что туман вонял это нам показалось?

Гость
3 апр 2023 в 16:12

Очередной кошкин стыд

Гость
3 апр 2023 в 15:47

Лихачева со своим министерством на мороз! Они же только занимаются фальсификациями!

Гость
3 апр 2023 в 16:27

Им ссы в глаза, а они божья роса,

Гость
3 апр 2023 в 16:37

В Металлургическом районе, оказывается, самый большой трафик движения, по оценке специалистов. А в центре- райское поле без машин- никакого смога же нет 😂

3 апр 2023 в 15:42

Скоро будет 10 лет, как началась эта история со смогом. В 2014-м с приходом Дубровского всё и началось. А воз и ныне там. Все адекватные разъехались. Остальные смирились и больше уже не вспоминают ни ГОК ни СМОГ.
Самая бесячая отмазка от переезда среди моих знакомых была: "Не могу оставить тут родителей одних". На что я всегда им отвечал: "... поэтому сдохну сам и наврежу здоровью своих детей".
Были и такие отмазки: "Везде точно также, какой смысл менять шило на мыло". На что я отвечал: "Расскажи это жителям Воронежа, Сочи, Таганрога, Ростова на Дону, они посмеются".
Жаль, что обстановка экологическая не меняется в Челябинске.

3 апр 2023 в 21:23

ЦЕЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО. КОШМАР И В ТУМАНЕ. И МЫ ИХ КОРМИМ. СВОЛОЧЕЙЙ. ТУМАН ИМ В ГЛАЗА.

Гость
3 апр 2023 в 17:54

Так нашли уже виновника, ещё в прошлом году. Это же частная пекарня надымила на весь город.😁

Гость
3 апр 2023 в 17:45

Лихачева и Текслера под суд!

Гость
3 апр 2023 в 17:07

Такой бред!!! Вы травите людей ядами, а кормите лапшой!! Наш ЧЭМК чего стоит. Там нет никаких очистители воздуха. И не было. Подстава и бред, если говорят про мин экологии. Там дали отката столько, что конечно туманом можно назвать.

ДОЖИЛИ ДО ПОЗОРА
3 апр 2023 в 17:12

Это все печально! Руководство области не всилах повлиять на некоторых бизнесменов!

ДОЖИЛИ ДО ПОЗОРА
3 апр 2023 в 18:14

Самое главное, дети и внуки хозяев этих заводов-вонючек не дышат этим воздухом! Они в Лондоне, Испании, Италии, Богамах и т. д

Гость
3 апр 2023 в 16:25

Я вот и чувствую воздух влажный, как будто на море

Гость
3 апр 2023 в 16:32

Прямо эко-парк, а не город. Все хорошо, вот только от рака стало больше умирать. Поувольнять экологов

Гость
3 апр 2023 в 16:35

Смотришь в окно, смотришь на фото к статье и прям ВИДНО, что нет превышений по загрязнению воздуха. Трубы и дома не видно..., а воздух - видно!

Гость
3 апр 2023 в 16:42

В министерстве сидят Безруковы, в суде - Хахалевы...

Гость
3 апр 2023 в 17:10

Помню,читала повесть «Бегущий человек» Стивена Кинга (под псевдонимом Ричард Бахман),там тоже народ дох от онкологии из-за грязного воздуха,а чинуши говорили,что все хорошо и воздух чист.
Мы живем в антиутопии.По всем параметрам.

Гость
3 апр 2023 в 18:40

Для того что бы понять что с экологией в Челябинске не надо быть каким нибудь специалистом или иметь какую то аппаратуру.
Просто вымойте к вечеру свою машину а утром проведите пальцем по крцще. И все. за пару тройку дней слой пули достигнет полумилиметра

Гость
3 апр 2023 в 16:34

Челябе - помоечное миллионное село. Власть прогнила насквозь.

Гость
3 апр 2023 в 16:30

Туман! В 12 дня при +10. За ид....в народ считают??!!

Гость
3 апр 2023 в 15:38

Целебный воздух.

Гость
3 апр 2023 в 15:56

Полетаевская свалка горела все выходные, она и дымит на город. Успешные руководители отчитались, что закрыли городскую свалку, молодцы, но мусор как горел так и горит только в другом месте, и тянет всю гарь, т.к. роза ветров западная, ровненько с полетаево на челябинск.

Гость
3 апр 2023 в 16:11

Кто-то тут написал: "Скоро будет 10 лет, как началась эта история со смогом. В 2014-м с приходом Дубровского всё и началось."
Так и есть, ГДЕ ВСЕ КТО ТУТ ОРАЛ: "ГОРОДУ НУЖЕН ХОЗЯЙСТВЕННИК, А НЕ ЭТОТ МЕНЕДЖЕР!" Передохли? Чё не орете то больше?

Гость
3 апр 2023 в 16:48

Эй, вожделевшие хозяйственника в городе по фамилии Дубровский! ГДЕ ВЫ ВСЕ? Рассчитайсь!

Гость
3 апр 2023 в 17:00

Это целебный челябинский воздух.

Гость
3 апр 2023 в 17:35

Какой бред.

Гость
3 апр 2023 в 18:12

да это же ГАЗОВЫЙ ЛЕД...ЛЕД из ГАЗА😆😁😄

Гость
3 апр 2023 в 19:00

Сколько же можно эту Клоунаду разводить?... Давно понятно, что основной загрязнитель воздуха в Челябинске - это Ферросплавный завод! Не зря ведь в начале 90-х целый микрорайон расселили...

Гость
3 апр 2023 в 19:19

На окнах мазут снаружи за зиму, а дома пыли немерено, хотя нет ни детей, ни живности

Гость
3 апр 2023 в 19:25

Зато Америка загнивает, банки рушатся, дети голодают

Гость
3 апр 2023 в 20:01

МЕЧЕЛ дымил до утра. Каштакский лес был весь в рыжей коричневой дыму..

Гость
3 апр 2023 в 20:26

Найдите уже управу на ЧЭМК и на Коркинский разрез. Вся вонь и грязь от туда! Где в конце концов снимки со спутника?! По ним все ясно видно!

Гость
3 апр 2023 в 21:55

Враньё, живу на берегу Смолино, видно как карьер дымит, на вряд ли с чмк надуло до коркино, либо со всех сторон травят

Гость
3 апр 2023 в 23:57

чему удивляться, быдло все стерпит

Гость
3 апр 2023 в 23:57

Смог - это туман. Средняя зарплата - 46 тыс руб. Срубленные деревья - угнетенные. Детям - всем хватит мест в садика. Метро - достроят. Интересно, с такой экологией доживём до этих тезисов?

Гость
4 апр 2023 в 07:43

А где рекомендации, типа не выходите из дому, пейте больше водки?

Гость
3 апр 2023 в 15:35

что за взрывы слышны в Ленинском районе? дом ходуном ходит, стекла дрожат.

Гость
3 апр 2023 в 18:09

Вторую квартиру не можем продать уже три месяца. Либо ипотечники отказники, либо колхозники за копейки выпрашивают. Планируем переезжать в Псков

Гость
3 апр 2023 в 16:33

Кто знает, выборы губера и мэра сейчас есть?

юлия
3 апр 2023 в 20:22

начинаю тихо ненавидеть город, дочь хочет свалить из него, я точно уеду в деревню, в свой загородный домик. но позже, к пенсии, если доживу и не задохнусь

Гость
3 апр 2023 в 15:30

Так живет Всевышний, число миров вселенных и живых процессов в нем, больше числа грема больше чем мегарор! Все сверкает, перемещается, человеку не понять это. Такое за пределами понимания но все это правда. Ничто не кончается навсегда. Мы живем везде и обретаем новые жизни везде. Тракциллионы чисел грема миров! Бог! сделай меня опять демоном и дай править вселенной!!! Великая магия, всесилие, мудрость, предвидение, полеты, путешествия в миры и времена, неуязвимость, сила, власть, знания, управление, созидание! Невероятная мощь, ум, энергия! Управление процессами вселенной! Влияние на цепи событий! Бог Всемогущий сделай меня всесильным магом и демоном!!!