Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Челябинской области второй раз за год повысят плату за посещение национальных парков
В Челябинской области второй раз за год повысят плату за посещение национальных парков

12 дек 2022 в 09:51

Странное обоснование математики у этих ребят. Инфляция 15 %, рост тарифов жкх за год на 15%, а они повысили плату за вход на 100% за год, нормально так

12 дек 2022 в 09:31

Если бы снизили плату, я бы удивился.

ПосетительТаганая.
12 дек 2022 в 10:18

Чеки не выдают, тулеты - дыры в земле, вокруг всё во льду, я чуть не соскользнул туда. Умывальников и бумаги нет, кафе нет, для кого деньги собирают?

Аркадий Иванович.
12 дек 2022 в 09:37

Цены на билеты в нацпарки можно и повышать. Слишком большое и затратное хозяйство. А вот цены на билеты в музеи и на выставки надо уменьшать. А лучше вообще из-за бедности сделать бесплатным вход. Наш народ настолько невежественный и безграмотный, что требуется тотальная борьба с отсталостью. Меньше показушных лампочек на улицах, больше финансирование культуры.

Гость
12 дек 2022 в 09:31

Ну а что, ЖКХшники повысили дважды в год вопреки закону, а эти чем хуже? Разве что те хоть что-то делают, а эти берут мзду для посмотреть на сотворенное природой.

тостер
12 дек 2022 в 10:16

ну теперь, то, наверное, наконец-то, в Таганае для туристов отапливаемый туалет с настоящими унитазами построят? (сарказм)

Гость
12 дек 2022 в 09:34

Ну а что вы хотите-благосостояние людей растет…

Челябинец
12 дек 2022 в 10:30

Интерестно коммуникаций там нет, электричесво нет, отопление нет!! За что повышают плату?? Эти бездельники сидят там и ничего не делают даже внятно не могут обосновать повыщение!!

Гость
12 дек 2022 в 09:49

А в Германии есть бесплатные муниципальные бассейны и бесплатные зоны для барбекю в парках, и бесплатные хобби-клубы.

Лолка
12 дек 2022 в 09:50

Последние штаны готовы с народа снять! Чтоб им пусто было!

Гость
12 дек 2022 в 10:09

Национальное достояние. За что деньги плотим поддерживаем местных барыг. Эти деньги идут на развитие барыг.

глас вопиющего в пустыне
12 дек 2022 в 10:57

всё правильно делают, затоптали все парки уже

Гость
12 дек 2022 в 11:03

С колько я бывал на Тагонае, всегда не обращали внимания что я пенсионер. Плата 100%, безо всяких скидок. На Аркаиме - тоже 100%. А вот в Шульган-таш скидка 50%, там старших уважают, не то что у нас.

Сергей
12 дек 2022 в 11:10

Столько лет деньги берут а грейдер нанять не могут,дорога от поста до озера Зюраткуль как после бомбёжки !
Да и в целом на что идут эти деньги не понятно

Архангел
12 дек 2022 в 11:13

на дополнительные деньги с народа, какой нибуть аранян построит там кафе и будет бизнес делать. всё что нужно знать о внутреннем туризме - сброд и оббиралы.

Гость
12 дек 2022 в 11:24

Ну вот сами пусть и посещают свои парки

Гость
12 дек 2022 в 11:34

Я же не знал что у вас не везде холить можно! Вот у нас везде ходить можно.

Гость
12 дек 2022 в 11:41

И это НАЦИОНАЛЬНЫЙ парк. Туалеты хоть обустройте, позорники!

Гость
12 дек 2022 в 11:56

" Я же не знал что у вас не везде можно ходить..
У нас вот везде можно."

Гость
12 дек 2022 в 12:14

цены повышают, ЖКХ повышают...
уже даже в посещение парков повысили😂
А ПОНИЖАТЬ КОГДА БУДУТ? ХОТЬ ЧТО-ТО?

Афедрон
12 дек 2022 в 12:28

Закупка 0369100038422000033
позиции договора Бронежилет — 11 шт
Заказчик ФГБУ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК "ТАГАНАЙ"
договор заключен 02.10.2022
цена договора 106 357₽

Еще у кого-то есть вопросы, почему плату за вход подняли?

Гость
12 дек 2022 в 15:48

Допрыгаются, люди перестанут ездить. Совсем офигели, платное посещение лесов страны. Пускай идут лесом

Гость
12 дек 2022 в 17:33

ЖКХ растëт, цены на товары и продукты растут, теперь вот и за вход в нацпарк надо платить больше. Вот только зарплаты на месте стоят, либо снижаются.

Иван
13 дек 2022 в 01:59

Только полные дебилы платят деньги за вход в лес!!

Гость
13 дек 2022 в 07:33

Что за неравенство граждан. От платы за посещение парков освобождаются часть граждан. А жители остальной Челябинской области платите? Бред.

Гость
13 дек 2022 в 08:52

с милиционеров и детей по 10 копеек. остальное на ПРОВАЛ, чтобы не сильно проваливался

Гость
12 дек 2022 в 10:33

Благоустраивают - это хорошо. Кафешки не помешали бы. Горячий чай с блинами без шаурмы.