Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации В воздухе в Челябинске зафиксировали превышение вредных веществ. Посмотрите, чем заволокло город днем
В воздухе в Челябинске зафиксировали превышение вредных веществ. Посмотрите, чем заволокло город днем

29 нояб 2022 в 18:59

Незначительные превышения... А надо значительные, чтоб вымерли все? Типа меньше народу - меньше жалующихся?

29 нояб 2022 в 19:40

Владельцы заводов,дворцов,пароходов и их деточки просто не собираются здесь жить,поэтому им совершенно начхать на экологию и все,что с нее связано,а горожан они уже за людей не считают

29 нояб 2022 в 19:01

Министерство экологии.... Министерство по тарифам....Сколько их , всяких разных в области....?Какая часть бюджета ежегодно тратится на содержание зданий, где они пять дней в неделю проводят время в своих кабинетах за трудами в интересах южноуральцев? Должностные оклады, и бонусы к ним, сами себе устанавливают ? Больным детям СМС-ками на лечение деньги неравнодушные граждане по крохам собирают? Может, чиновников на среднюю заработную плату, без бонусов, по региону перевести ? Может тогда поймут, как живут обычные граждане их заботами?

Гость
29 нояб 2022 в 17:59

Толку то об этом писать, если ничего по факту не меняется?

Нина
29 нояб 2022 в 18:10

ЗаФИКсировали ❗❗❗🙄☹️
И...что дальше ❗❓❗❓❗❓
Эта фиксация ежедневно ❗❗❗
КТО отвечает за получение жителями Челябинска таких
ДОПпайков ❓❓❓❓❓❓

Анна
29 нояб 2022 в 18:59

Дети с головной болью и сама к вечеру надышавшись. Совесть есть у минэкологии?- разогнать всех, фиксируют они, перенесите уже резиденцию текслера в начало свердловского проспекта поближе к чмк и чэмк пусть понюхает выбросы, как они изменились на 20-25 процентов...

Гость
29 нояб 2022 в 18:06

Зачем содержать свару министров секретарш и прочих дармоедов?

30 нояб 2022 в 10:20

конечно "В Минэкологии уточнили, что обращений по поводу состояния атмосферного воздуха к ним не поступало" смысл куда то писать жаловаться все равно ВЫ ничего не сделаете! только время тратить на письма, звонки

Гость
29 нояб 2022 в 18:55

А где местные сторонники режима? Просто горожанин и остальные? Вас это устраивает?

Марина Гофман
29 нояб 2022 в 18:14

Насколько же нужно себя не уважать и не дорожить собственным здоровьем оставаясь жить в этом унылом ЧЛБшном поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога!?

ЗАВОЛОКЛО! Опять зловонная удушливая пелена формальдегидного смрада! Онкология у многих уже на четвертом десятке начинается, а врачи только разводят руками, говоря "Ну а что вы хотели?".

Объективно ЧЛБшное поселение - самый худший и самый грязный город-милионник и глупо ждать здесь хорошей жизни. Мой вам совет - уезжайте при первой же возможности в более благоприятные регионы в экономическом, экологическом и социальном плане!

Немцов
29 нояб 2022 в 19:06

Когда же я уже уеду из этого города??!!!

Гость
29 нояб 2022 в 19:58

Если вы не знали, то при отсутствии ветра так и будет всегда) Это надо убрать все производства и машины

Гость
29 нояб 2022 в 20:18

Не удивительно,что несколько дней першит в горле ,как ларинго-фарингит

Гость
29 нояб 2022 в 20:29

Прогнозирование НМУ в промгородах ведется с 2010 г. Из года в год количество дней НМУ практически не изменяется. В 2015 г. зафиксировано 142 дня с НМУ, в 2014 – 151 день, в 2013 – 141, а в 2010 – 127
https://74.ru/text/gorod/2016/03/10/59881501/

В 2020 году было 184 таких дня.
В 2021 году, судя по данным городской Администрации, режимы НМУ наблюдались 190 дней. Самый продолжительный период неблагоприятных метеоусловий в Челябинске длился 22 дня — с 12 августа по 3 сентября прошлого года.

Гость
29 нояб 2022 в 22:10

Ленинский район вонища сероводородом с обеда и по сей пор. Кошмар какой то.

Гость
29 нояб 2022 в 22:04

Эх хорошо, что всю родню до конца ноября в Сочи вывезу на ПМЖ. Сам живу уже 5ый год и забыл что такое НМУ и черная пыль на оконном подоконнике.
И зима только началась +15\20 днем.
Знакомые все валят из Челябы кто куда. Кто в Краснодар, кто в Сочи или другие регионы почище. Вроде бы город отмывают, но толку от этого почти никакого...

Гость
29 нояб 2022 в 18:12

Как сказали не нравиться здесь езжай на СВО, или переезжай в другой город.

Нина
29 нояб 2022 в 20:14

Марина,Вы уехали на ЮГ...
Живите и радуйтесь.
Сколько Ж негатива в каждом Вашем комментарии. Цель выплёскивается сами понимаете?

Гость
30 нояб 2022 в 00:16

Всему виной ветер, а не заводы

Гость
29 нояб 2022 в 19:29

А толку жаловаться . Запишите , дальше что. По моему вы все там заодно и просто закрываете глаза на очевидную вонь в городе

Гость
29 нояб 2022 в 20:36

Вонища такая, что можно даже не смотреть - носом итак всё чувствуется.

Гость
29 нояб 2022 в 20:59

Да потому что толку жаловаться, звонишь говорят принято, и хохочут. И все на этом. Как с 2014 года черный воздух и окна в копоти заводской так это и длится. Для нашего района который в низине около реки, р-н Кашириных- Чайковского спасение только при северо западном ветре, если ветер северный или северо восточный то всё...дышать только выбросами

Мария
29 нояб 2022 в 22:30

Ну не зря же в челябинской области, число онко диспансеров, в несколько раз больше, чем в других городах России. У нас на первом месте по заболеваниям онкология!!!!

Гость
29 нояб 2022 в 18:28

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Гость
30 нояб 2022 в 00:17

Даже в деревне, если ветра не будет, то весь смог от печей будет стоять на месте

Гость
30 нояб 2022 в 00:23

Не надо паниковать. Появится ветер и всё встанет на свои места

Z Адольф V
30 нояб 2022 в 03:14

Если невозможно поменять ситуацию, так зачем переживать и бороться? Проще подстроиться и забыть и тогда проблема исчезнет. Туман в наших головах а не на улице. Америка загнивает, Украина без света, а у нас все отлично и город шикарный)

Гость
29 нояб 2022 в 19:36

Челябешники травят сами себя.

Гость
29 нояб 2022 в 22:49

Тоже не заметил большой разницы. Ветер подует и будет всё в норме

Гость
30 нояб 2022 в 00:18

Да в Металлургическом районе вообще отдельный разговор. Бывает, что дышать нечем. Зашел в магазин , вышел - смог покрыл все вокруг и стоит запах , от которого можно задохнуться. Я не преувеличиваю. И у всех тут работа, дом - съехать трудно в другой район. Когда уже предпримут что либо ?

Гость
30 нояб 2022 в 00:31

уехала пол года назад и радуюсь, что нет нму, грязи и всегда чистый воздух! поднять одно место надо и все!

гость
30 нояб 2022 в 08:57

в минэкологии не обращались, а смысл туда обращаться, отписку получить через месяц, бесполезная для челябинска контора, разогнать и никто не заметит

гость
30 нояб 2022 в 08:59

пообещали принять меры, усё занавес, зачем нам это ведомство

Гость
30 нояб 2022 в 09:48

Пейзаж на фотографиях... СайлентХилл отдыхает((((((

Лорд
30 нояб 2022 в 10:41

Желаю всем заводам и предприятиям в это городе которые смердят, поскорее обанкротится, разорится и чтоб камня на камне не осталось на этих местах.

Гость
30 нояб 2022 в 11:14

Будете травить- уедут все кто может. Город будет меньше 1млн человек- бюджет городу копейки. Чего добиваетесь?

Гость
30 нояб 2022 в 11:24

Привык уже к ядам

Гость
30 нояб 2022 в 11:31

Минэкологии -замеры показали превышение ядов. И что промолчать решили?Что сделали?Где отчет жителям?

Гость
29 нояб 2022 в 22:17

Не вижу разницы в воздухе) Воздух как воздух

Гость
29 нояб 2022 в 19:10

Вам платят 15 процентов уральских. Ура!

Гость
29 нояб 2022 в 19:38

Надоели эти однотипные посты? Больше писать не о чем?

Гость
29 нояб 2022 в 21:39

Прекрасно дышится, не надо тут ля ля

Гость
29 нояб 2022 в 21:52

Весь день сегодня по городу мотался и ничего не заметил

Гость
29 нояб 2022 в 20:20

Видимость более чем достаточная, да и воздух нормальный

Гость
29 нояб 2022 в 22:39

Вброс не иначе)

Гость
29 нояб 2022 в 22:40

Видимость еще более менее)

Гость
30 нояб 2022 в 05:39

Весь день по городу мотался и много ботов-вонючек заметил)

Гость
29 нояб 2022 в 21:56

Ну подует ветер, воздух чище станет. ЧТо разводить то тут сопли?