Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Челябинске отменили закупку «экологической» рекламы в СМИ на 7,3 миллиона рублей
В Челябинске отменили закупку «экологической» рекламы в СМИ на 7,3 миллиона рублей

22 нояб 2022 в 09:05

Т. Е хотели потратить 7.3. Млн рублей на релкаму того что не является действительностью?

21 нояб 2022 в 16:15

Из информационного пространства исчез "коренной челябинец" в модной оправе. Последний раз. по-моему, в своем палаточном городе мелькал меж палаток. Кстати, томичи не там забунтовали?

Челябинец
21 нояб 2022 в 15:10

О каких достижениях говорит реклама ? Вы в окно то посмотрите. ЧМЗ и ЧЭМК поддают так что света божьего не видно.

Рывок!
21 нояб 2022 в 14:44

"Бонусом идет запах»: Челябинск заволокло выбросами, в воздухе превышено содержание диоксида азота."

"Решение об этом на сайте госзакупок опубликовали в последний день приема заявок — в понедельник, 21 ноября."

Ну так-то да не вяжется как-то))) Не по феншую)))

Гость
21 нояб 2022 в 16:36

Своевременное предложение

Нижний спикер Володин – политик высокого уровня.

Он предложил повысить зарплату вице-спикерам нижней палаты парламента и председателям комитетов. «За счет сэкономленных средств». Об этом написали «Ведомости».

«Несправедливо, что единственный человек в Госдуме, который имеет зарплату, отличающуюся от других, – это он сам», - так звучит в пересказе источника «Ведомостей» аргумент Володина.

Подравняйте, товарищ нижний спикер, раз несправедливо – опустите её до других своих коллег. Кроме того, вообще снижайте зарплату всем депутатам, а освободившиеся деньги – на социальные цели. Стране тяжело. Вы её втянули в боевые действия в Украине.

Источник «Ведомостей» называет цифру: «Было сказано, что Госдума сэкономила 600 млн руб.». Если это действительно так, то говорит лишь о раздутом бюджете Госдумы. И эти 600 млн следует не на рост зарплат депутатам направлять, а вернуть обратно в бюджет. Сэкономили? Вот и молодцы. Всем бесплатный билет на кремлевскую ёлку.

Гость
21 нояб 2022 в 22:47

То есть мэрия спускает миллионы на создавание видимости своей деятельности?!

вася
21 нояб 2022 в 16:13

так родственница этого господина сидит в пресс-службе губера.
туда текут все контракты.
хорошо устроились.

Гость
21 нояб 2022 в 18:30

Да что ж такое-то? Китов за 10 млн не дали купить, рекламу за 7 тоже не дали. Следующая попытка на 5 млн похоже булет

ЪуЪ
21 нояб 2022 в 16:05

Не правда.
В связи с отсутствием решения об одобрении крупной сделки по результатам запроса предложений в электронной форме--- это не основание для отмены закупки!
В ответе на запрос коммерческого предложения предоставляется ТОЛЬКО цена и СРОК действия цены. Реквизиты - само собой.
Мог и умней отмазку придумать, журналист все же...))))

Гость
21 нояб 2022 в 14:39

А это Челябинск! "Мы живем в самом чистом городе. И остальные города нам завидуют."

Гость
21 нояб 2022 в 16:10

Глава Калининского района Челябинска Сергей Колесник покинет свой пост 23 ноября. Об этом сообщили в администрации района.

«Колесник написал заявление об увольнении. Его должны утвердить депутаты районного совета на сессии 23 ноября. Там же будет назначен врио главы района — бывший вице-мэр Челябинска по строительству Владимир Шамне. Также депутатам надо будет определиться со сроками выборов руководителя района»

Гость
21 нояб 2022 в 18:01

Кто за это ответит.

Гость
21 нояб 2022 в 16:10

Сей сайт расстроился?

челябинец
21 нояб 2022 в 18:03

Круто. администрация на бюджетные деньги содержит газету, которая ее хвалит.
но оказывается этого недостаточно, надо чтобы за бюджетные деньги хвалили ее и другие

Гость
21 нояб 2022 в 18:46

Отменили на фоне очередного смога? Или недовольства горожан? Ведь в вариант "по здравому смыслу" как то не верится.

Андрей
21 нояб 2022 в 23:43

Какая экология?вы о чем?то что вы для отчетности публикуете в сми людям читать противно,еще и какую то чушь за 7млн придумали.уже не первый раз на всякую ерунду деньги тратят!почему прокуратура сквозь пальцы смотрит?чтож это за отмывание денег то!!!

филимон
22 нояб 2022 в 09:01

Опа а чё это отменили рекламу. забавный у нас город каждое воскресенье вечером на северо-западе дышать нечем смог стоит. а они рекламу заказывают как у нас все хорошо.

Гость
21 нояб 2022 в 16:12

Герб города - верблюд. Обидно.

Гость
21 нояб 2022 в 16:18

Федеральные аналитики выяснили соотношение высоко- и низкооплачиваемых работников в регионах. На Южном Урале намного выросло число получающих чуть выше прожиточного минимума.

Значительнее выросла доля низкооплачиваемых сотрудников: если в прошлом году таковых было 12,9%, то сейчас 18,3% жителей региона получают зарплату, ненамного превышающую прожиточный минимум (для трудоспособного населения он установлен в 14,2 тыс. руб.).

Гость
21 нояб 2022 в 18:03

Ну отказались и отказались, вот новость то..

Гость
21 нояб 2022 в 18:18

Значит найдут этим деньгам лучшее применение

Гость
21 нояб 2022 в 18:42

Это хорошо или плохо? В чем проблема то?

Гость
21 нояб 2022 в 18:48

Но с другой стороны, люди без работы остаются(

Гость
21 нояб 2022 в 18:51

Перенаправили деньги на помощь ребятам нашим, наверное. Молодцы!

Здравый смысл
22 нояб 2022 в 13:35

"— Руководитель МАУ был вынужден отменить закупку в связи с отсутствием у него на руках оригинала решения об одобрении крупной сделки со стороны учредителя, — объяснили в мэрии."

Где уголовное дело за растрату?

Гость
22 нояб 2022 в 13:35

"— Руководитель МАУ был вынужден отменить закупку в связи с отсутствием у него на руках оригинала решения об одобрении крупной сделки со стороны учредителя, — объяснили в мэрии."

Где уголовное дело за растрату?

Гость
22 нояб 2022 в 14:05

А продвижение города - это лживая реклама? Не делами, а фикцией поодвигаем город? И куда его двигать надо? Развивать город надо! Где транспорт? Сколько было раньше троллейбусных маршрутов и сколько сейчас? Раз в 5 все урезано! Вечером боишься уехать в театр, на концерт - обратно не вернешься! Вот, что надо развивать! На рекламе гости города и жители до дома вечером не доберутся!

Гость
22 нояб 2022 в 20:39

Что хотели то прорекламировать? Запах города Ч.? Цвет-свет города Ч.? Речку-вонючку? Шлакоотвалы? Наверное, при всем этом наборе, похвалиться здоровьем жителей города.

Гость
23 нояб 2022 в 09:30

Челябинск с Дейтротом сравнивают.Это вымерший город из за экологии.Всех задушили. Эх!!! и уехать нет возможности из этого проклятого города.

Гость
21 нояб 2022 в 14:40

Всё! Чистого воздуха не будет! Готовим противогазы.

Гость
21 нояб 2022 в 19:50

Не понимаю, что все ноют. Давно живу здесь и прогресс за последнее время в плане экологии реально заметен

Гость
21 нояб 2022 в 14:52

Не знаю даже, хорошо это или плохо)

Гость
21 нояб 2022 в 15:11

Какая-то странная новость) Даже не понятно как реагировать

Гость
21 нояб 2022 в 15:16

Ну значит есть задачи и поважнее)

Гость
21 нояб 2022 в 15:49

В России придумали, как еще можно разгонять митинги. На выставке «Аэронет-2035» в Москве представили квадрокоптер «Шершень». Аппарат может воздействовать на протестующих с помощью ультразвука. И это не единственное его свойство.

Гость
21 нояб 2022 в 18:11

Потому что и без реклам всяких видно, что воздух лучше стал)

Гость
21 нояб 2022 в 14:48

Ну с одной строны и правильно) Но продвигать и развивать город тоже нужно

Артемий Лебедев