Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации В Минэкологии дали прогноз, как долго продержится в Челябинске дымка из Югры
В Минэкологии дали прогноз, как долго продержится в Челябинске дымка из Югры

8 авг 2022 в 17:08

"С утра на неприятный запах гари..."-запах не неприятный и не гари совсем, а острый, какой то кислотно-щелочной, проникающий в легкие и мозг. "Нитрат аммония, как в кабинете химии"-пошутил мой сын.

8 авг 2022 в 15:40

В прошлом году из Сибири шло, сейчас Югра виновата. 2 года назад, вообще, дворец спорта Юность воздух портили! А местные заводы, как обычно, не при делах.

8 авг 2022 в 15:37

А что, в Югре горит металлургический комбинат?

Киса
8 авг 2022 в 15:22

Если 5 дней нет ветра, то чем и как могло надуть?

Гость
8 авг 2022 в 15:29

Пожары пахнут гарью. В городе пахнет выбросами. Кто пытается обмануть мой нос?

ГосТья
8 авг 2022 в 15:39

Почему пожары тушить нецелесообразно, зато лезть на чужую территорию-нормально?

8 авг 2022 в 17:30

Как поэтично звучит… дымка из Югры)))
Вот почему пару дней про неё, про эту Югру писали))), готовили нас к дымке… может заодно и к запаху болот Кемерово подготовят)))

Гость
8 авг 2022 в 16:56

Почему-то отъезжаешь от города на 30 км и весь дым «из Югры» исчезает. Да и пахнет совсем не дымом. Бенефициары не в Челябинске?

Я из СССР
8 авг 2022 в 15:27

Давно так не хохотал! Югра виновата, оказывается. А не предприятия города. Полное неуважение к жителям города, мол, дураки, поверят. Кто дал такое задание, дурачить людей?

starmos
8 авг 2022 в 15:18

Даже на карте видно, что дым к нам не попадает. Но вообще, я думаю НМУ заканчивались бы куда быстрее, если бы по факту "дымки" сразу сажали в СИЗО владельцев некоторых предприятий. А потом бы смотрели, есть НМУ, или нет. Я думаю тогда НМУ заканчивались бы раньше, чем начнутся.

Гость
8 авг 2022 в 15:29

Дымка с других планет

Гость
8 авг 2022 в 16:19

Да ну сколько можно в байки про пожары то в Сибири то в Югре верить?

ДеД
8 авг 2022 в 16:32

Ветра нет а дым из сибири принесло

гость
8 авг 2022 в 15:38

был запах гари, еще вчера, но потом этот запах перебил запах промышленных выбросов, или вы считаете, что люди отличить не могут?ЧЭМК под шумок дунули хорошо. а ветра нет и к утру не разнесло. Кто виноват? ЧЭМК, давно на них управу никто не найдет

Гость
8 авг 2022 в 15:35

Это кто такое написал? Близкие автора тоже дымкой из Югры наслаждаются?

Гость
8 авг 2022 в 17:11

Да, да, сказка про белого бычка)) (под эту дудку предприятия массивно делают выбросы

9 авг 2022 в 10:42

А из-за бездействия эта гарь изначально образовалась

Гость
8 авг 2022 в 15:52

что-то сегодня ездили на ЧТЗ - там вонища стоит неимоверная и запах меньше при движении к центру. ЮГРА У НАС РЯДОМ с ЧЭМК находится?

Гость
8 авг 2022 в 15:14

Дымка из Югры?! Да ладно!!!

Гость
8 авг 2022 в 16:13

Ну да, ну да, рассказывайте сказки о дыме... Вот только пахнет он всякой химией и ферросплавами, но никак не гарью... Вруны.

Гость
8 авг 2022 в 16:23

Югра на Чмк и Чэмк переехала

Гость
8 авг 2022 в 17:16

Как хорошо, что у нас, при таком количестве производств, такой чистый воздух в Челябинске, ДА ВЕДЬ!? Вот только Югра всё портит его. А так был бы вообще курорт, прям дыши и оздоравливайся!

Гость
8 авг 2022 в 17:22

страна победившего вранья

Гость
8 авг 2022 в 15:21

Из ЮГРЫ? ну-ну...

Толя
8 авг 2022 в 16:42

А может это марсианские бури виноваты!?

9 авг 2022 в 14:54

А по ночам "дым с югры" особенно усиливается какой-то химией. Так и хочется с интонацией МихАлкова сказать: "Вы чё гоните?"

Текслер
8 авг 2022 в 15:36

На Кипре прекрасный морской бриз!

Гость
8 авг 2022 в 18:02

Дым то это одно, он до сих пор висит, а вот вонь от ЧЭМК к нему, как обычно, присоединилась. Текслер, когда перестанешь обниматься с владельцами сего заведения и начнешь штрафовать?

8 авг 2022 в 16:11

Дымка будет пока не потушат пожары. А это случится только естественным путем, т. е. зимой.

Гость
8 авг 2022 в 15:40

И это всё?
Сколько будет в граммах каждого вещества патологоанатом скажет?

Всем удачи и здоровья.
минэкологии распустить.

Марина Гофман
8 авг 2022 в 18:11

Не прекращающийся промышленный кошмар! Город вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога отнимающего здоровье.

Алла
8 авг 2022 в 19:07

То из Якутии то из Югры! Зато у нас все чисто!

дед
8 авг 2022 в 15:29

Будете ныть по пустякам- запустят вертолеты в ночную смену.

Гость
8 авг 2022 в 15:51

дымка из ЮГРЫ? Серьезно? Да вы что? А в ЮГРЕ что-то чисто все и свежо

Ирина
8 авг 2022 в 16:34

зачем вы пишите вранье то автомобили портят воздух , то пожар Югры.Как можно врать народу который кормит все правительство.

ГОСТЬ
8 авг 2022 в 16:39

Можно подумать что Минэкологии скажет что источник выбросов найден, виновные наказаны. Такого ни когда не было, и видимо не будет.....

Гость
8 авг 2022 в 18:31

Будет ветер, все нормализуется, смысл париться из за ситуации в которой все равно ничего поменять нельзя ?)

Гость
8 авг 2022 в 20:10

Вчера вечером ехал с Аргаяша в Челябинск и над всеми озерами был туман (настоящий туман, а не то что нам пытаются за него выдать) так вот в Челябинске с вечера никакой не туман и даже не похоже на туман. В Челябинске взвесь в воздухе гораздо плотнее и совсем другого цвета. Более белая что ли не знаю как это описать. А про пожары даже не смешно - в области нет никакого дыма максимум обычный (нормальный) туман и только в Челябинске дым от пожара за 1000 км. Концентрируется он тут - со всей области сюда стекается. Феномен.
Выбросы это все без вариантов. Сносить нужно ЧЭМК тогда все чудеса и аномалии сразу закончатся.

Гость
8 авг 2022 в 22:55

Сегодня в 9 часу вечера проезжал с СЗ по Новомеханической через ЖД мост. Вонища неимоверная. На территории ЧЭМК стоит какая-то древняя труба, из которой постоянно валит серо-зелёный дым (экологи ау!). Чуть подальше на территории в это время похоже вывезли шлак под открытое небо. Сначала подумал, что на ЧЭМК опять цех какой-то загорелся. Но похоже всё-таки шлак т.к. дым был широким и шёл не из какого-то здания, а от земли.
Мне одно интересно, все наши местные власти и олигархи дышат ведь тем же самым воздухом. Или у них в квартирах, точнее в коттеджах, системы фильтрации воздуха стоят? Или они в противогазах ходят? Что их заставляет идти на сделки со своей совестью и портить своё же здоровье? Про здоровье жителей Челябинска я молчу

Гость
8 авг 2022 в 15:43

наглое вранье! от выбросов дышать нечем!

Гость
8 авг 2022 в 15:45

Вонь стоит химический запах таблицы Менделеева, явно не дам из Югры тут, опять вранье

Патриот
8 авг 2022 в 16:31

Зато скоро отстроим Ясиноватую.

Гость
8 авг 2022 в 17:07

В Нягани настоящий Сайлент хилл творится.

гость
8 авг 2022 в 17:12

Вам же сказано - "дымка из ХМАО" !!. Если не согласны, организуют ночные полеты в Шаголе.

Vic_
8 авг 2022 в 17:14

Минэкологии чуть-чуть ошибается, пока металлурги работают и автомобили ездят междк домами как по главным дорогам "дымка" будет постоянно, круглосуточно!
Ну и конесно, когда остатки садов и парков переведут в ТЦ под открытым небом, совсем будет мало кислорода, и он станет совсем кислым!

Гость
8 авг 2022 в 17:34

Ну и где их Губер? Почему не тушат? Наш бы уже давно потушили!!!

Гость
8 авг 2022 в 17:42

Дымка из Югры..
Красивое...

Vic_
8 авг 2022 в 17:52

Промышленное величеие СССР.

Творец
8 авг 2022 в 18:06

ЭТО ГОРИТ ШИШЕЧНЫЙ МАТЕРИАЛ КАНАДСКИХ КЕДРОВ , администрация

Гость