Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Невозможно открыть окна»: синоптики продлили предупреждение о смоге в Челябинске
«Невозможно открыть окна»: синоптики продлили предупреждение о смоге в Челябинске

6 авг 2022 в 13:01

Путриоты, а в Биарицце, где расположен дом бывшей вашего хозяина, сейчас наверняка очень свежий морской воздух.

6 авг 2022 в 14:56

Текслер, уходи! Ты плохой губернатор

8 авг 2022 в 06:17

Умышленное нанесение вреда здоровью тысячам граждан, и никто не несет ответственность, парадокс или уже норма?!

6 авг 2022 в 13:33

В своих городах такая жесть творится, но еще куда-то лезут с русским миром. Кому нужен такой мир?

Ушат Помоев
6 авг 2022 в 12:23

А губернатору, мэру, министерству экологии всё равно! Бесполезные для Челябинска люди!

Эхнатон Збройко
6 авг 2022 в 12:27

Неужели нет в городе и области патриотов, которые заставили бы дядю Сашу в халате с кистями убрать из центра города пылящий ядом отвал и поставить фильтры на дотопленные трубы ферросплавного?

Гость
6 авг 2022 в 12:48

Пора что-то делать! Сколько можно уничтожать население города? Минэкологии вообще бесполезная организация! На кого тратят деньги? Где природоохранная прокуратура?

Гость
6 авг 2022 в 14:12

Отличную погоду называют неблагоприятными метеоусловиями. С началом спецоперации стало вообще невыносимо. Такое впечатление, что болт забили на соблюдение хотя бы каких-то норм. Чадят и в будни и в выходные. ЧЭМК - зло для города.

7 авг 2022 в 21:11

Надо, чтобы Текслер и Котова жили в 100м от завода ЧЭМК. Тогда поверит народ, что они всё делают, чтобы воздух был воздухом.

Марина Гофман
6 авг 2022 в 12:25

Как хорошо что я уехала! Скоро будет пять лет как. Здоровье очень сильно улучшилось благодаря чистому воздуху и нервы пришли в порядок без постоянно шатающихся люмпены-маргиналов, ржавых шайтан-арб, бурой жижи на дорогах и нищих панельных человейников.

Нет никакого смысла сидеть в этом болоте и ждать, пока станет лучше. Не станет. Поберегите свое здоровье, отравленный комбинатами воздух забирает у вас драгоценные годы жизни.

гость
6 авг 2022 в 12:27

ЧЭМК травит, Текслер в сосновом бору балдеет или в Барвиху улетел

6 авг 2022 в 22:31

Своих не бросаем

шкуратер
6 авг 2022 в 12:45

да они совсем уже берегов не видят,ну почему такое безобразие,вы зачем так людей травите

Маруся
6 авг 2022 в 14:32

Пахло уже с вечера, в Ленинском районе. И то что мы возмущается, бесполезно, толку нет. Москва и власть держащие зарабатывают бабло на наших заводах. А на наше здоровье им плевать!!!!!

Гость
6 авг 2022 в 15:57

Когда уже придёт СВО в Челябинск и наведёт девыбросоизацию ЧЭМК?

Гость
6 авг 2022 в 16:29

Лаборатории выявляют превышения и что??? Что дальше то? Или лаборатории как служба ФАС, которая тоже видит повышение цен на бензин и прочее и просто нам об этом сообщает? Для чего тогда эти лаборатории если они только фиксируют превышения, в е про это знают и ничего не делают!

6 авг 2022 в 13:42

Что опять?

Гость
6 авг 2022 в 16:01

Я утром в стою на ЧТЗ и смотрю в сторону ЧМЗ , и он как обычно отсутствует этот район иза смога .

Эйс
6 авг 2022 в 12:56

Эти иноагенты совсем обнаглели, дескать на проспекте у Ленина пахнет тухлыми яйцами- ну так он же там давно стоит, моют его редко, вот и завонял Ильич! Приличные люди не стали бы вслух возмущаться!

Улица Машиностроителей
6 авг 2022 в 13:04

Закройте ЧТПЗ. Травит всю жизнь.

Иван
6 авг 2022 в 12:48

Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное.

Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru.

Гость
6 авг 2022 в 16:30

При НМУ предприятия должны уменьшить выбросы на 15%. Тут есть не большое НО! Должны это вам не ОБЯЗАНЫ!!!

Гость
6 авг 2022 в 21:53

С какой целью гражданин Текслер, попутно работающий у нас губернатором, безвылазно живёт в сосновом бору, кто в курсе?
Например, он что, не верит своему экологическому стандарту или проблема в ином?

Гость
7 авг 2022 в 23:09

Ну раз превышения зафиксированы, то логичным следствием будет установление нарушителей и применение к ним штрафных санкций?

Гость
8 авг 2022 в 09:37

На своем земельном участке траву не зажжешь , дым на всю округу - оштрафуют., а тут весь город задымили и хоть бы хны.

Гость
6 авг 2022 в 12:37

Пожаловались в тысячный раз - стало легче? Смог исчез? Ах, ну статью написали, так это для поддержания жизни этого сайтика всего лишь

Гость
6 авг 2022 в 13:06

Меньше надо на машине в булочную ездить. 500 метров пешком пройти уже тяжкий труд. Считаю от транспорта большая часть грязи в воздухе. Только говорить об этом, как кричать в пустоту. Пусть другие ходят только не я. И никогда народ этого не осознает.

Юрген
6 авг 2022 в 15:54

Я один никакого смога не чувствую? Живу в районе Алого поля.

строитель коммуниzма
6 авг 2022 в 12:33

вы поймите, не до экологии сейчас!! против нас ввели подлые санкции, мы должны выстоять! а вы тут со своими выбросами!

Самуил Айпапетко
6 авг 2022 в 13:05

А где же защитник природы Виталий Япаров, в желтом костюме, с Дианой в кольце Тиффани и с коттеджем в водоохранной зоне? Или уже устроились в Уфимский Курултай, где по словам Дианы больше возможностей для заработка чем в Челябинске?

Гость
6 авг 2022 в 15:36

Не волнуйтесь, с понедельника не будет смога.

Гость
7 авг 2022 в 07:19

Уехали из этой душегубки в 2010 году, забыли, что такое грязь, какое счастье! Г. Миасс-отличное место!!

Гость
6 авг 2022 в 13:20

Нормально все. Не нагнетайте!

Гость
6 авг 2022 в 15:58

Как хорошо что я уехал из Челябинска!

Полина
6 авг 2022 в 17:59

На проспекте Ленина ночью невозможно было спать с открытым окном. Проснулась от отвратительного запаха. Пришлось все закрыть.Кто-нибудь будет отвечать за это и испрвлять!?
.

Елена
6 авг 2022 в 19:11

Как хорошо я сейчас в отпуске в оренбурге. Когда в 16году переехала из советского в ленинский стала кашлять сяду ночью на кровать и кашляю и как будто отдышка. Постояно горло дерет.небо в 19 году вечно серенево фиолетовое с желтым. Гады.

Елка
6 авг 2022 в 21:30

Как только об являют НМУ сразу начинаются проблемы с ногами, уважаемый губернатор не пора ли выдавать компенсации на оздоровление жителям города

Дитяччи Взуття
6 авг 2022 в 13:12

Такое ощущение, что коллектив 74 радуется этой ситуации и смакует ее. Чем больше отравится этих челябинцев, тем лучше!

Квасной Патриот
6 авг 2022 в 13:36

На фронт работа идет!

Гость
6 авг 2022 в 16:48

Не волнуйтесь. В понедельник будет чисто. Хозяева жизни вернутся в город.

Гость
6 авг 2022 в 17:45

Так понятно было, что продлят. На изменение погоды вообще никакого намека, к сожеланию

Любовь
6 авг 2022 в 17:49

Как выходной так обязательно выбросы по всему городу. А почему бы и нет? Все чиновники, депутаты и пр богатые на выходные из города уезжают на оздоровительные мероприятия, так почему бы не потравить простой люд. Медицина, кот убита до края - поможет.

Гость
6 авг 2022 в 19:46

Это экономия владельцами комбинатов на фильтрации выбросов за счёт всех нас. Грабят наше здоровье и гробят

Гость
6 авг 2022 в 20:18

Дышать нечем, окна закрыты, центр

Сергей
6 авг 2022 в 20:20

Как вечер, так окна не откроешь. Дышать нечем. Специально видимо так делают, когда уже жаловаться не кому. А на следующий день уже все хорошо, хоть зажалуйся. Ответ один вредные вещества не превышают нормы. А когда же они превышают? Когда открыл окно, вдохнул и умер? Издевательство над людьми уже зашкаливает.

Лариса .
6 авг 2022 в 21:42

Ирина, а ваш муж как часто моется? Может это от него попахивает?

Татьяна Сергеевна
6 авг 2022 в 22:03

Гофман каждый день на челябинском сайте, всё переживает за нас, горемычных. Ну, уехала, так хай с ними. Чего переживаешь то? Видно, что хорошо там, где нас нет, не так ли, уважаемая?

Гость
6 авг 2022 в 22:58

Выбросы и вонь стоит каждую пятницу, постоянно, хоть НМУ, хоть нет... Никогда не было - и вот опять!

1234
7 авг 2022 в 01:37

Вы что не понимаете? патриоты не дышат. Это вам соловьёв сразу скажет.

Гость
7 авг 2022 в 07:22

Да что возмущаетесь? Живете в промышленном городе, имеете по 3 машины на нос. Трубы Челябинска не заткнуть, поймите это. Там такие бешенные выбросы, что и фильтры не спасут! Ничего нельзя там сделать, не надо на губернатора гнать! Просто валите оттуда, как свалили уже многие.