Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Без очистителя воздуха не выжить»: во время смога в Челябинске зафиксировали превышение вредных веществ
«Без очистителя воздуха не выжить»: во время смога в Челябинске зафиксировали превышение вредных веществ

5 авг 2022 в 16:32

А у бывшей вашего хозяина дом в Биарицце. А вы тут дальше дышите смогом и топите за русский мир.

5 авг 2022 в 18:09

Вот и всё! Попались! Все превышения зафиксированы!
Теперь выпишут тыщу рублей штрафа! Правда, опять скажут, что не знают какому предприятию его направить.

Сергей
5 авг 2022 в 16:27

Виновата оказывается безветренная погода а не предприятия которые дымят

ГосТья
5 авг 2022 в 16:46

И кто это сделал? Опять погода не та?

Гость
5 авг 2022 в 16:44

Шо опять про ЧЭМК не слово???

5 авг 2022 в 16:25

Челябинцы еле дышат, но молча сидят в своих комнатушках и терпят, веря ежедневному помету из TV что они встали с колен..

Пельмень
5 авг 2022 в 17:16

Да да да, всему виной отсутствие ветра, нет ветра дышите химией и загибайтесь от рака. Модернизировать и улучшать предприятия, чтобы выхлоп меньше был не пробовали????? Или жаба душит, отжали не свое и содержать и развивать не хотят, ветер эту химию так же разносит по области и все вдыхают, а так только Че задыхается. Город весь гнилой, ничего не развивается только цены растут.

Гость
5 авг 2022 в 16:38

Воздух опасный и неприятный - единственное непреодолимое препятствие для принятия города

Гость
5 авг 2022 в 17:13

Ну а каком здоровье можно говорит, лекарства, УЗИ , МРТ, смысл? дышим чем, ходим по кругу

Гость
5 авг 2022 в 18:24

У меня одного ощущение что вся деятельность министерства экологии просто копипастить одну и ту же отмазку?

Гость
5 авг 2022 в 17:37

Минэкология у нас вообще для чего существует? Что б констатировать факты? Так мы сами это можем

Гость
5 авг 2022 в 17:10

Опомнились , тут и так понятно, даже видно из Курганской области.

Гость
5 авг 2022 в 18:22

Зафиксировали, потрепались и дышите дальше...

Гость
5 авг 2022 в 20:58

Вечером после заката на фоне светлого ещё летнего неба по камере Интерсвязи "Победы - Горького" отлично виден дым "пожаров в ЮГРЕ", выходящий из труб ЧЭМК

Влад
5 авг 2022 в 18:16

Если есть техническая возможность фильтровать выбросы, значит надо заставить это сделать. Депутаты в этом городе нормальные есть?

Подрядчик
5 авг 2022 в 17:19

Это уже постоянно. Утром на Черкасской, сталеваров ващще вонищща и в центре тоже напахивает нормально... Никто и не пытается походу это расфиксирлвать. [ дороги расширяют, деревья пилят, а экология не волнует никого..

Гость
5 авг 2022 в 17:18

Сверху трубы дымят, снизу огромное количество автомобилей, тоже ромашками не пахнут. Еще бывший бизнес губернатор, все закатал в асфальт, повырубал все деревья, превратил город в Ад.

Гость
6 авг 2022 в 07:40

К сожалению, не было ветра, не повезло жителям города. Бред и только. Пока не будет посадки ситуацию не изменить.

Гость
5 авг 2022 в 16:27

Надо бежать и не оглядываться.

ЧМЗовский
5 авг 2022 в 16:53

Свалил и не жалею, но родители остались в городе и никак не получается уговорить их переехать на новое место. Читаю подобные статьи и грустно становится. Зато последний раз был и наблюдал как город завалили гирляндами дешёвыми. Да, это то что нужно для комфортной и безопасной жизни населения. ГОК то тоже вроде запустили, скоро будут писать про проблемы с питьевой водой похоже...

Иван
6 авг 2022 в 01:29

А тем временем мэрия продолжает пилить деревья в городском бору и рассказывать сказки про развитие города в следующие десятилетия. Какое тут может быть развитие, когда жителей буквально ежедневно убивают ядовитывитыми газами?

12345
6 авг 2022 в 11:00

В центре Челябинска "густой запах" , судя по количеству выбросов, не металл, а отравляющие вещества производят, которые тут же и применяют. Хороший бизнес, доходный.

Гость
6 авг 2022 в 10:59

По ночам ЧМЭК так фонит, что мама не горюй. Когда начнутся реальные посадки тогда и будет порядок.

Йукен
5 авг 2022 в 21:43

Не пойму, зачем вообще эти надзорные органы, толку …. Опять куча слов, дела - ноль, либо отписки и красивые слова, максимум - штраф смешной. Ничего не происходит.

Гость
6 авг 2022 в 00:54

Начинать необходимо сверху, друзья.
Высшая мера наказания за эти вопиющие преступления для владельцев заводов немного отрезвила бы будущих владельцев заводов.

ГостьЯ
6 авг 2022 в 11:09

В ночь с 4 на 5 августа воняло так сильно, что я заболела - начались проблемы с носом и горлом.
Нас морят как тараканов, а руководству города, страны плевать на то, что людей травят!

Гость
6 авг 2022 в 11:38

Город Челябинск без власти.

65+
6 авг 2022 в 15:43

Гадко то , что горожан в несмышлёнышей
( или за дураков держат?) превращают хитроумники
при должностях?
Заводы работали в городе в хорошие времена на полную мощность, и , как не странно, безветренные погоды бывали)

И никаких превышений не было, и с открытыми окнами по ночам спали, и днём окна были распахнутыми , и в безветренную погоду.
ФИЛЬТРЫ работали на предприятиях тогда ПОСТОЯННО, а не как сейчас.
В час на час проверки , о которой "безрукие" чиновники предупреждают коммерсов заранее , фильтры теперича включают?
Бойся безветренной погоды, товарищ, надевай противогаз?!

инсталапоть
5 авг 2022 в 16:46

Нам всем нужно потерпеть.. сплотиться вокруг.. затянуть пояса...
Вы же понимаете ради чего это все... мирное небо... величие страны
Вроде сказали через десять лет заживем.

24 авг 2022 в 00:19

Живу на Сталеваров 26, ветер северный-северозападный, 13км/ч. Воздух отравлен химией и пылью - что там такое? Очистные южнее, заводы с других сторон. От куда такая отрава? Спать не возможно, носоглотка горит.

Аня
5 авг 2022 в 18:55

Позвонила сегодня в Экологию, природнадзор и в Москву. Люди, надо просто прийти в приемную губера как пару лет назад, кто помнит? На след утро воздух кристальный был

Гость
6 авг 2022 в 00:15

Ржунемагу. Сегодня на парковке дома где живут члены администрации, заметил опустошение. Куда-то они все уехали из города. И такое происходит постоянно. С пятницы до понедельника.

ВАДИМ
5 авг 2022 в 19:00

Да всё нормально, вам всем показалось, дышите глубже.

Гость
5 авг 2022 в 19:31

"Зафиксированы превышения по сероводороду, взвешенным частицам, формальдегиду."
Насколтко превышения-то? Уже стесняются даже цифры писать?

Гость
6 авг 2022 в 00:34

Поскорее бы ЧЭМК загнулся бы

Lexx
5 авг 2022 в 17:00

чистый воздух отправлен в помощь Донбассу...

Марина Гофман
5 авг 2022 в 16:59

Свалила давно что бы не дышать этим! Чего и вам советую!

Гость
5 авг 2022 в 17:03

Говорить про НМУ без участия автомобилей неправильно.
Это же около 40% грязи!
Просто, если хочется чистого воздуха, не надо заводить свое авто, а ехать на трамвае низкопольном или ржавом.

Гость
5 авг 2022 в 16:56

Терпите холопы...

Ola
5 авг 2022 в 23:42

А что если коллективную жалобу всем городом до Москвы отправить???

Ан̸тижлоб
5 авг 2022 в 16:38

Опять экошиза принялась отрабатывать подачки киотских империалистов. Вся вонь в городе оттого, что больше половины кастрюль срезали себе катализаторы и чадят движками в пробках, а часть из них топит гаражи шинами.

Ola
5 авг 2022 в 23:43

Коллективную жалобу и требование до Москвы донести!!!

ДеД
5 авг 2022 в 16:27

Скоро все заводы перестанут работать.Нам в России металл не нужен а за границей не покупают.

Vic_
5 авг 2022 в 17:13

Это великая промышленность, великого СССР! Величие и красота, нашего города, построенного коммунистами!

Джо Байден
6 авг 2022 в 08:23

Так Якутия 22 год горит!

Гость
6 авг 2022 в 11:30

О каких посадках вы говорите. Город, где выдвегают в Почётного гражданина Челябинска рыльского.

Гость
5 авг 2022 в 17:13

Зачем об этом писать, если людей всё устраивает

Гость
5 авг 2022 в 17:06

Народ будто в первый раз смог увидел в самом деле. Каждый раз так, когда НМУ

Гость
5 авг 2022 в 19:07

Вдыхайте-вдыхайте, полной грудью, особенно кто Za!

Гость
5 авг 2022 в 16:26

Adobe Photoshop