Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Челябинцы пожаловались на выброс дохлой рыбы на берег Шершней
Челябинцы пожаловались на выброс дохлой рыбы на берег Шершней

4 июля 2022 в 10:54

В администрации города миллионника есть вообще грамотные специалисты?Куда не коснись, в любой сфере сидят полные неучи и чешут народу чушь.

Гость
4 июля 2022 в 10:50

"из-за низкого уровня кислорода" - идут дожди, сода насыщается кислородом, вода холодная что позволяет больше кислорода растворить.
Это не цветение, это поселки на берегу сливают каналью.
Специалист который сделал подобное заявление не имеет чести - это чернь и не заслуживает никакого внимания.

Сергей
4 июля 2022 в 11:01

В прошлом году водоросли обильно цвели и рыба дохла из-за жаркого лета и нехватки кислорода. В этом году лето холодное, дожди, водоросли опять обильно цветут и рыба теперь дохнет из-за переизбытка кислорода да?))
С такими специалистами и врагов не надо.
Несколько месяцев назад была статья что местные обнаружили обильный слив нечистот, который после жалоб просто засыпали щебнем т е скрыли внешне, а по факту оставили все как есть. И сколько таких сбросов о которых помалкивают? Я уже не говорю про ГОК. Дальше будет "веселее".

John
4 июля 2022 в 10:48

Какие анализы они делают 20 дней , что лепит этот деятель !

Гость
4 июля 2022 в 11:09

В прошлом году в реке (!) Ай в районе очистных сооружений г.Златоуста также подохла рыба. Виталик опять популярно объяснил, что жара, водоросли и все дела. Только нестыковочки вылезли: во-первых, река, где вода не стоячая и априори гораздо более богатая кислородом, чем водоём; во-вторых, подохли подлещик, чебак и елец, а не окуни и ерши, чувствительные к недостаку кислорода; в-третьих, местные жители в течение недели отмечали стойкий запах канализации, предшествующий событию. Но у Минэкологии одна причина - жара и водоросли. Неохота, да и не могут ловить загрязнителей реки. Зря только наши налоги на них тратят.

Гость
4 июля 2022 в 10:54

Это каналья с прибрежных поселков. Ниодин частный дом к централизованной канализации не подключен. Ещё возле садов регулярно машины сливают каналью прям в шершни, возле п. Западный, что бы не платить водоканалу за прием отходов.

ГосТья
4 июля 2022 в 10:53

Опять водоросли виноваты? Точно?

гость
4 июля 2022 в 11:52

Рыба гибнет от цветения водорослей. А цветение водорослей - следствие большого количества органики в воде, т.е. - ДЕРЬМА обыкновенного.
Так, может, уж не лукавить, а назвать сразу первопричину : рыба дохнет от того, что водохранилище, реку выше по течению и её притоки элементарно заср@ли.

ну просто ГОСТЬ
4 июля 2022 в 12:01

В ДОПОЛНЕНИЕ К РАНЕЕ НАПИСАНОМУ КОММЕНТАРИЮ: ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ОЗАБОТИТЬСЯ ВОПРОСОМ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ШЕРШНЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО ВОДОХРАНИЛИЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ(?) ИСТОЧНИКОМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА - МИЛЛИОННИКА.

ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ ❤️
4 июля 2022 в 10:59

20 дней на анализы ???????????
А если это шпионы, цианид, глюкокортикостероид, трихонелёз ?
Не, кого-то надо менять и сажать !

хали гали
4 июля 2022 в 11:31

Нуи что скажет Минэкологии!? Пожары в Австралии виноваты!?

Неравнодушный
4 июля 2022 в 11:04

Как они уже задрали писать эту чепуху!

А то что курятников в прибрежной водоохранной зоне понастроили, их не смущает и никто этого не замечает! Всякие там вишневые горки и прочие антисанитарные постройки, которым каналью кроме как в шершни некуда девать!

Текслер, Котова, решите уже вопрос с единственным питьевым источником города милионника (положительно, чтоб он стал чистым и приятным)

А еще не забываем про вонючий и грязный ГОК, который приведет к последствиям что челябинск можно будет переименовать в КАРАБАШИНСК! Кому интересно гляньте на речку возле Карабаша - САК-ЕЛГА, какого она цвета. Достаточно на фото со спутника хотя бы поглядеть!!

Гость
4 июля 2022 в 12:11

Людям тоже кислорода не хватает!!! Каждый день выбросы.!!!

Катрин
4 июля 2022 в 13:01

Вчера сама лично видела это зрелище и за фотографировала, гибель рыбы связана не с цветением а с загрязнением воды. Рыба показатель. Сама также лично видела как санатории сливали сточные воды через пляж по ночам . Тогда вызывали экспертов тоже. Вот и думайте, как рыбе в говне жить

Гость
4 июля 2022 в 14:10

Витальки уже нет, а дело его продолжается, точнее цветёт! Видимо он свои методичку по наследству оставил.

ну просто ГОСТЬ
4 июля 2022 в 11:43

ПОНЯТНО, ЧТО СБРОС ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ (зв) В ШЕРШНИ ВЕДЕТСЯ ПЕРЕДВИЖНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ИЛИ СТАЦИОНАРНЫМИ. ПЕРЕВОДИМ НА РУССКИЙ: СЛИВАЮТ зв АССЕНИЗАТОРНЫЕ МАШИНЫ ИЛИ КАНАЛИЗАЦИЯ ЖИЛОГО ИЛИ ПРОМЫШЛЕННОГО СЕКТОРА. НАИБОЛЕЕ ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ СБРОСА зв ОТ ПРИБРЕЖНЫХ ПРОМПРЕДПРИЯТИЙ, НО МАКСИМАЛЬНАЯ (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!) УГРОЗА ИДЕТ ОТ ЖИВОТНО И ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ. СЛИВ ДЕРЬМА ИДЕТ НА ПРЯМУЮ В ВОДНЫЙ ОБЪЕКТ БЕЗ ОЧИСТКИ. ВСЕ "ОТСТОЙНИКИ-НАКОПИТЕЛИ" ЭТО "ФИЛЬКИНА ГРАМОТА". ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ НА ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ПРОПЛАЧЕНЫ ОТДЕЛЬНО. ФАКТ ПОПАДАНИЯ В ВОДНЫЙ ОБЪЕКТ зв И ЕГО ИСТОЧНИК ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ФИКСИРОВАТЬ И ПРЕСЕКАТЬ "НА СЧЕТ РАЗ". НУ, А ЕСЛИ ВЫСТУПАЕТ С ЗАЯВЛЕНИЕМ "ЗНАТНЫЙ" ЛАБОРАНТ, ТО НУ ТОЧНО - СЕРО-БУРО-МАЛИНОВЫЕ ВОДОРОСЛИ ВИНОВАТЫ. УХ, МЫ С ВОДОРОСЛЯМИ РАЗБЕРЕМСЯ. КОГДА-НИБУДЬ. ТОЛСТОЛОБИКОВ ТОЛЬКО ПОЗОВЕМ - ОНИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ.

Гость
4 июля 2022 в 14:10

Уже много лет летний коментарий по поводу дохлой рыбы от Минэкологии не меняется.

Рассерженный
4 июля 2022 в 12:24

Загадили весь водоем. Начали с разрешений на строительство в водоохранной зоне и закончили вот сейчас дохлой рыбой. Думаю в скором времени и Аргази с Увильдами зацветут. Их пока еще родники спасают, но темпы строительства по берегам ускоряются, так что ждем-с.

Гость
4 июля 2022 в 13:00

Ужас какой-то!Все друг на друга все сваливают,лишь бы ничего не делать!

Гость
4 июля 2022 в 13:01

А вообще в России где можно купаться без цветущих водорослей,сдохнувшей рыбы и кишечной палочки?

гость
4 июля 2022 в 14:19

Верно замечено, что водоросли пока здесь ни причем. Сделайте санзону вокруг Миасса и природа очистит быстро русло, а то скоро как в Юго-восточной Азии дома будут строить на реке, чтобы канализацию не делать....😠

Гость
4 июля 2022 в 15:11

Какое цветение если на улице дубак?

Гость
4 июля 2022 в 10:47

Вообще-то. тостолобик и амур жрут всех подряд. И мальков-тоже...

Гость
4 июля 2022 в 11:08

В Шершнях рыба дохнет уже на протяжении лет 10, как минимум. Чему удивляются до сих пор? Были на Шершнях две недели назад, вода желтого цвета, мутная, уже цветет. Рыба уже тогда попадалась дохлая.

Катрин
4 июля 2022 в 13:04

Ужасно это осознавать, больше и ногой не ступать туда. Люди купаются

шкуратер
4 июля 2022 в 13:25

уничтожили водохранилище,и продолжают это делать,и новый мост не нужен, скоро пересохнет Миасс а водохранилище будет просто болото

Гость
4 июля 2022 в 16:36

Кто-то взял направление на уничтожение экологии региона. В богатейшем регионе страны, куда сваливают радио дерьмо со всей Европы, никому нет дела как живет регион: с жуткой экологией, без общественного транспорта, с нищим бюджетом с кредитами. Зато появляются ГоКи, застраиваются источники питьевой воды, уничтожаются леса. Одной яхты олигархов региона хватило бы, наверное, на очистку водохранилища, и закупку фильтров дымящих труб и закупку общественного транспорта. Когда уже на проблемы региона обратит внимание федеральная власть, если местная не справляется.

СашкаБородачи
4 июля 2022 в 20:11

Надо заставить есть эту рыбу всех близ лежащих застройщиков., вы в своем уме застраивать водохранилище оз. Шершни?

Гость
4 июля 2022 в 11:13

каждый год одно и то же, может уже не надо об этом писать?

Эйс
4 июля 2022 в 11:12

При всех властях рыба жила, и при коммунистах, и при Горбачеве, а при Путине сдохла! Воистину последние дни наступают!

просто леший
4 июля 2022 в 12:38

Запретить пляжи,аккака меньше надо,рыбе это не нравится

Гость
4 июля 2022 в 10:50

У водохранилища есть собственник?

Ванька
4 июля 2022 в 10:55

Я уху варю без рыбы.запашок супер!

Гость
4 июля 2022 в 11:02

Счастливые челябинцы, ни забот, ни хлопот, дом полна чаша.

Гость
4 июля 2022 в 13:47

а вы моетесь , стираете, моете посуду а некоторые даже пьют ЭТУ ВОДУ !!
ПОДУМАЙТЕ!!!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

СашкаБородачи
4 июля 2022 в 20:14

Там же с прошлой зимы с момента густонеселения всех незаконных микрорайонов гавно рекой вливается в водохранилище, дальше ситуация вообще будет катастрофической, куда смотрит тупое фсб, ладно воров не ловите деньгами вам дают, вы хоть разрешающих на застройку депутатов дураков приструните.

Великий Пу
5 июля 2022 в 07:59

даже рыба не хочет плавать в этой воде, а мы её пьём.

гость
5 июля 2022 в 15:24

Складывается впечатление, что скоро вообще рыбы не будет.
Идёт беспощадный и бесконтрольный вылов рыбы.
В рознице вся рыба с икрой.
Потомства не будет. Ещё и экология.
ОСТАНОВИТЕСЬ!

Гость
4 июля 2022 в 10:46

рыба с глистами всегда так делает. просто больная рыба.

Дурень
4 июля 2022 в 16:01

Алексей Леонидович, батюшка, а её можно набрать и пожарить?

Челябинец
4 июля 2022 в 20:50

Уже были планы очистить реки. Но маленькая деталь помешала - это ротан был.

Челябинец
4 июля 2022 в 20:52

Вот не надо наговаривать. Никто не сливает нечистоты в реки. Это все придумал Черчиль в 18 году

Гость
4 июля 2022 в 20:58

Скоро рыбы не будет вообще, в дефиците будет и дорогая очень

Гость
4 июля 2022 в 22:25

Никогда такого не было и вот опять.

Гость
4 июля 2022 в 23:40

Проверьте Кременкуль. Там вся рыба померла, на берегу лежит, и крупная и мелкая

СНТ Медик
5 июля 2022 в 00:53

А кто очистит берег от дохлой рыбы в нашем саду? Собственники крайних к урезу воды участков, которые трубы сточных вод протянули и замаскировали щебнем и землей? А, улица Речная 13, 14, 15?

Баба Яга и Ивашка
5 июля 2022 в 06:15

специалисты...сказали...водоросли ...капец(

Рыбак
5 июля 2022 в 11:36

А куда вы дели мою дохлую рыбу?

Челябинский велосипедист.
5 июля 2022 в 11:52

Это все из за глобальной засухи в Челябинской области! Вода все больше отходит от берегов озер!

Гость
4 июля 2022 в 11:54

это потому что насрать чинушам на Челябинск эх наш многострпдальнвй народ был бы Рамзан Кадыров губернатором все бы уже вычистили истоки в порядок привели не в Миасс а в канализаыию