Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Челябинца возмутил слив сточных вод в озеро Смолино. Трубу он обнаружил недалеко от пляжа
Челябинца возмутил слив сточных вод в озеро Смолино. Трубу он обнаружил недалеко от пляжа

20 мая 2022 в 18:56

Смолино давно и безнаказанно превратили в сливную помойную яму

20 мая 2022 в 23:03

Это же подземная речка впадает в озеро! Как и на путинском пляже. Им много лет. Какие стоки…🥸

20 мая 2022 в 21:26

я вас умоляю, этой трубе не один десяток лет. а "органы" каждый раз, как в первый раз удивляются. Интересно, что на "Путинском" пляже около ДК ЧТПЗ, прямо посередине пляжа подобная труба вкопана - тоже новость?

Бабушка
20 мая 2022 в 19:24

На вид чистейшая вода вытекает - святая.

гость
20 мая 2022 в 21:04

Мы про эту трубу в прошлом году писали, а что толку? Министерство разводит руками...Чем эта контора занимается? На Первом озере, в районе садов Тракторосада1 какой-то хлопец поставил сетку-забор до воды, а строительный мусор сложил рядом..Людям невозможно ходить вдоль берега, а с другой стороны, тоже на этом же берегу- красный кирпичный особняк-баня! Ну почему мы не ценим свои озера? Они так нас выручают в жару!"

Гость
20 мая 2022 в 19:37

Типичный « Русский мир». Я представляю как выглядело бы озеро Смолино если ей-ему посчастливилось родиться в Швейцарии или Германии. Терпи дорогое Смолино, тысячи лет тебе сейчас и нас всех переживешь

Гость
20 мая 2022 в 20:12

Этот ручей берет исток между п. Локомотивный и металл-базой. Это природный источник. Но по всей протяженности этого ручья в него производятся фекальные сливы из стоящих рядом коттеджей.

Гость
20 мая 2022 в 23:42

Шершни, Смолино, первое озеро планомерно превращают в вонючую клоаку, сливая канализацию и застраивая берег. Не удивлюсь, если наше Минэкологии ничего не найдëт.

Гость
20 мая 2022 в 19:20

Сейчас выяснится,, что это подземный питьевой источник с артезианскоий водой.

Гость
21 мая 2022 в 00:12

В Смолино вся Плановка свое дерьмо сливает. Минэкологии, я ж вам писал с конкретными адресами, откуда и куда течет. Что вы мне ответили? Да, прямо по Зощенко: нету ничего, ничем не пахнет, дух приятный, жить можно! Вас провести за ручку по этим местам? Пожалуйста: Плодоягодная, Первоконная, Радищева, Эстонская. Где-то явно, где-то в трубах. Проверять будете?

Гость
20 мая 2022 в 19:41

Оно еще и обмелело метров на 5, точно.
И по берегу тина...((

Гость
20 мая 2022 в 19:54

эта труба уже давно бежит есть ещё одно место недалеко от трубы там канашка бежит думаете Котова не знает

Праегоива
20 мая 2022 в 23:11

Вместо комментариев, положите в трубу по кирпичику и данная труба заткнется. Все нечистоты выйдут в изначальное начало. Иначе ни как!

Саня
20 мая 2022 в 23:49

Как бы не было жарко, я никогда не купаюсь в Смоляге, лучше перестраховаться и не рисковать

Зеркало
21 мая 2022 в 00:20

Вот читаю комменты и поражаюсь: матом в Челябинске не ругаются, ездят по правилам, о землю соплю не бьют, за озера радеют и мусор убирают. А выйду, гляну на село: мат, грязища, на пляжах из-за пивных пробок босиком не ступить. А вы тут про какую-то трубу. Что труба против огромного озера?

Суверенная демократия однако
20 мая 2022 в 18:56

Закон как дышло. Прокурор - медведь.

Гость
20 мая 2022 в 20:47

Давно ужесточить не Озеро, а параша. Сами владельцы коттеджей и загадили. Видимо привыкли на параше.......

Гость
20 мая 2022 в 22:55

Это речка и её никуда не убрать, она много лет уже существует! Ещё бабушка в детстве из неё рыбы ловила. Сейчас на этой речке живут утки. А в трубку её убрали у Озера, из-за дороги.

Эксперт
20 мая 2022 в 19:11

За всё заплачено.

Гость
20 мая 2022 в 20:10

Вот так вот и утоляют у нас печали

Гость
20 мая 2022 в 20:29

Вот настоящий защитник , наградить . Вода правда прозрачная вытекает . Сомнения .

Гость
20 мая 2022 в 22:57

Вот, то что выкачивают для Томинского ГОК воду из Озера, это проблема. Из-за такой маленькой глубины будет заболачивание озера.

борис джонс
20 мая 2022 в 18:56

Не надо меня убеждать, что это не было описано в Короле-уховертке Доктора Н.Д.Н., что это обычная ливневка. Смолино - это памятник природы.

Гость
20 мая 2022 в 23:07

А что же вы этого челябинца стукачом не называете? В Миассе значит стукач, а тут активист с активной гражданской позицией.

Гость
20 мая 2022 в 19:48

Вчера был в Ебурге. Новый район Академический, простор, красота, дома высотки, мост красавец ч/з р. Патрушиха, лодки, пирс, утки плавают и плывет... гавно!

Лапша
20 мая 2022 в 20:03

Минэкологии определило природу стоков в Смолино с территории больницы
8 сентября 2016, 11:06
https://74.ru/text/gorod/2016/09/08/59965221/

Ильдрист Крававопоносов
20 мая 2022 в 20:29

Текслер валит?

Ильдрист Крававопоносов
20 мая 2022 в 21:54

Это Дед с цифрами, свои фикалии сливает

Рафик-Центральный р-н
20 мая 2022 в 23:20

В шершни тоже гавно стекает сначала через посёлок через лес в болото большое которое за пляжем в метрах 500-700 а оттуда в шершнёвское водохранилище

Гость
21 мая 2022 в 09:02

Уже в 80-ые годы нормальные люди не то что не купались, даже прогуливаться вдоль берега смолино брезговали. Это тогда уже была сточная яма. Во что теперь превратилось озеро, страшно подумать.

Гость
21 мая 2022 в 12:52

Открытие сделал ))))) Да эта очень вонючая речка существовала там испокон веку . Поэтому меня всегда удивляли жители Локомотивного , которые прекрасно зная что это такое ходили купаться на местный пляж . Вид этих вод и запах конечно жуткие .

Гость
21 мая 2022 в 15:54

бабка все знает и бездействует

Адольф ZVезда
21 мая 2022 в 21:54

А в чем проблема! Батюшку православного на вертолете с иконой запустить за миллиард над озером полетать и оно мгновенно кристально чистым станет.
И не благодарите 🙂 для вас праваславных стараюсь

Татьяна
22 мая 2022 в 02:17

Позор!!! Когда уже наведёте, порядок те, кто должен!

Гость
22 мая 2022 в 23:20

Затыкай трубу, зови полицию, гляди, кто прибежит.

Захар Шосов
20 мая 2022 в 19:03

Напишите нашему главе Орлу, он наведёт порядок!

шкуратер
20 мая 2022 в 19:49

всё как всегда красиво и правильно

Vic_
20 мая 2022 в 20:15

Волынский с позывным Волына с завода «Азовсталь» в Мариуполе сдался в плен. Волынский заявлял, что он и его солдаты не сдадутся, а продолжат «вести боевые действия и выполнять боевые задачи до тех пор, пока их не решат».

ЯизЛенарЯ
20 мая 2022 в 21:03

ну это понаехи насмотрятся ютубов и потом ищут себе темы для видосиков. весь берег вдоль Новороссийской с советского времени в ливнёвках - все дожди уходят в озеро. однако чот за эту тему нытик не возмутился. либо ещё не дошел дальше трубы на 500 метров?

Гость
20 мая 2022 в 21:17

Если хоть одно ограниченное быдло еще раз не будет пропускать людей на светофоре не обижайтесь потом , что Ваши номера засняли отправили в гибдд а вашу тачку спалят! Больше сил нет терпеть хамство на дорогах. И Ваши рожи будут красоваться в интернете и на столбах как позорное клеймо на всю жизнь.

Гость
20 мая 2022 в 19:16

Счастливый челябинец, ни забот ни хлопот, ходит по пляжу, балдеет.