Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Челябинские власти дали добро на каток УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке
Челябинские власти дали добро на каток УралГУФКа в зеленом массиве на Тополинке

12 мая 2022 в 12:51

Кто нибудь может остановить это безумие?Сколько можно еще вырубать бор?😢

Ирина
12 мая 2022 в 13:07

Что у нас делает местная власть просто не укладывается в голове. Они что ли не собираются жить в Челябинске, дают разрешения направо, налево на вырубку деревьев, на строительство в лесных массивах. Это просто вредительство. Посмотрите, как в Москве. В самом городе столько лесов, в прямом смысле. Битцевский лес, Коломенское, долина реки Котловка и др. В городе - нетронутые леса. Приятно выйти из дома и очутиться в лесу. А у нас что? О будущем не думают. Только сиюминутные желания получить прибыль, побольше заработать. Ну нельзя так! Кроме зарабатывания прибыли есть потребность у всех дышать чистым воздухом, отдыхать с семьёй на природе рядом с домом. Сначала дают разрешение на вырубку, а потом начинают садить компенсационные посадки. Не проще ли сохранить то, что есть. Возмущена очень. Что за люди работают в нашей городской администрации? Это не люди.

Брусникина О.
12 мая 2022 в 13:05

Просто достали.

Честно, я в бешенстве просто.

Сначала изуродовали рощу у Трактора - насадили деревьев, порадовали, и потом хренанули гаражного типа объект, который закрыл солнце на этой площадке, закрыл храм, огромная уродливая постройка, как бельмо на глазу.

Теперь эта эпопея с лесом и катком УралГУФК.

Отстаньте, слуги народа, от этого леса!!! Не лезьте своими предприимчивыми лапами в наш лес - он нам приносит радость!

Это просто уму непостижимо.
Какая наглость!!!!

12 мая 2022 в 14:52

Мэрию с котовой в отставку!

12 мая 2022 в 15:23

Город ещё и земельный участок должен перевести в федеральную собственность, а ГУФК получить Свидетельство на право пользования этой землёй. (Процесс перевода земли непростой, может и не прокатить.)
И только потом можно будет вкладывать федеральные деньги. Так что рано начали ручонки потирать! (А там кризис наберёт обороты, глядишь - и не до катка будет.)

Рассерженный
12 мая 2022 в 12:51

Где скрин результатов голосования, на основании которых создавался протокол рубличных слушаний? Что за бардак? У нас решение суда для администрации получается ничего не значит?

Гость
12 мая 2022 в 13:05

Лишь бы деревья повырубать, маньяки помешаны на вырубках, все во вред, все назло людям. Котова, доколе, пустырей мало что ли???

шкуратер
12 мая 2022 в 13:17

Варвары остановитесь уже, сколько можно рубить лес

Гость
12 мая 2022 в 12:42

"Суд встал на сторону жителей и запретил размещение новых объектов там." Так запретил или не запретил? Запретил, но не всем? Как это понимать?

Гость
12 мая 2022 в 12:43

Ну да, негде же строить-то, надо непременно вырубить лес.

шкуратер
12 мая 2022 в 13:14

Котова знай тебе и твоим холопам это с рук не сойдёт, сколько можно рубить?? остановитесь уже

Байпас
12 мая 2022 в 12:58

Вроде взрослые уже люди,а до сих пор на лес руку с топорам поднимают, только о себе ,о других поколениях даже не думают.Чем дышать то будете.

12 мая 2022 в 12:40

Да давайте уже все деревья вырубим в Челябинске. Что наши власти так мелочатся?

Наталья
12 мая 2022 в 14:42

Почему все катки необходимо строить вокруг Ньютона? Ледовый дворец «Трактор», в ста метрах «Шайба», в пятистах метрах ещё каток необходим? У нас что в других районах города нет детей, которым нужен лёд? Почему не построить каток в Ленинском, Советском, Металлургическом районах?
Изуродовали уже сквер около «Трактора»! Вырубили лес, варварским способом проложили кабель для освещения, оставшимся деревьям подрубив корни. И воздвигли САРАЙ , по другому не скажешь.

Патриотичный угар
12 мая 2022 в 14:00

Челябинск ведь вторая Швейцария с чистейшим воздухом и водой практически Боржом. Челябинск и лес пережили ВоВ, перестройку 90х, а вот нынешних врагов у власти уже не переживут.

Василий
12 мая 2022 в 15:18

Нельзя допускать, чтобы рощу вырубили! Надо выходить и отстаивать деревья. Этим вандалам здесь не жить, им плевать на город, лишь бы карманы набить, а к нам тут дети болеют

Алла Владимировна
12 мая 2022 в 13:35

Опять на костях стройка будет. Сколько ж там закопано жертв репрессии... Лес жалко
Думают только о выгоде.

Гость
12 мая 2022 в 13:45

В креслах сидят временщики, тут карманы набьют и сматаются, у многих уже недвижимасть прикуплена в хороших местах для проживания, а челябинцы дохните здесь, пыль, копоть, гарь и кругом коммерческие об екты, приносящие мутным прибыли.

Гость
12 мая 2022 в 14:09

Безумие продолжается.

Гость
12 мая 2022 в 14:15

Теперь в комментариях добавились еще и засланные казачки, интересно, они на деньги администрации содержатся?
В этом лесу, умирающем от чинуш цветут сейчас, весной, поляны самоцветов, занесенных между прочим в красную книгу.

Гость
12 мая 2022 в 15:18

Лес неприкасаемым должен быть! Прочь весь бизнес из леса.

Гость
12 мая 2022 в 15:10

Уважаемая редакция, напишите опять про многострадальный сквер на Тополинке (между Кашириных и 250 лет Челябинска). В прошлом году заменили деревья, которые этой весной опять стоят голые. Почему не заменили кустарники? Они еще прошлым летом простояли голые. Почему не заменили не прижившиеся сосны и ели?

ChFree
12 мая 2022 в 13:59

вредители

Гость
12 мая 2022 в 14:44

Кто ответит за этот беспредел ? Кто ответит за вырубку деревьев !?
Что творится у нас , нет слов .......

гость
12 мая 2022 в 14:54

Жителей ньютона обвели вокруг пальца (мягко выражаясь), также как зоопарковцев. Думали жить будут в окружении леса, а тут то дорогу решили строить, то спорткомплекс. То ли еще будет.

Гость
12 мая 2022 в 14:15

всё ради сиюминутной выгоды. Никакой пользы городу

Гость
12 мая 2022 в 14:23

Этот каток никому не нужен, соответственно и рубить ничего не нужно.

Гость
12 мая 2022 в 17:41

до сих не хватает школ и дет. садов, а они носятся со своим катком. Вот например на Тополинке на пустыре школы так и нет. Школы в соседних микрорайонах переполнены. Земля под школу есть, а от администрации одни обещания.

007
12 мая 2022 в 17:57

абсолютно конченная местная власть во главе с Текслером.без его ведома котова врядли бы все это творила.

Гость
12 мая 2022 в 22:34

Где УРалГУФК и где Тополинка - строили бы уж сразу где-нибудь в Полетаево, там и места побольше, и деревьев поменьше, а студентам все равно ездить

12 мая 2022 в 15:01

На коньках можно и на речке покататься, если снег убирать..

Даша
12 мая 2022 в 15:48

Народ возмущается, а щепки летят. Плохо, когда мэр города - лесоруб, а губернатор области - каблук. Извините за сравнения, но по другому вы не понимаете...

шкуратер
12 мая 2022 в 15:59

в Шершнях есть огромный пустырь на месте бывшей ул, Гидростой теперь(Гостевая) почему там нельзя сделать этот каток да там можно столько спортобьектов настроить мало не покажется

Дарья
12 мая 2022 в 20:53

Как будто кроме леса в городе строить негде, так называемые компенсационные посадки деревьев выглядят убого, да и где они... Каток можно построить в другом месте, не срубая при этом тысячи деревьев

ЮЛИЯ
12 мая 2022 в 21:51

Оставьте в покое лес, стройте где его нет. У власти группа лесорубов. Ау люди против. Стройте катки там где леса нет. Вы его 50 лет растить после собираетесь или кусты посадите которые при первых же морозах умрут

Гость
12 мая 2022 в 15:35

Просто нет слов ((((((

блевота енота
12 мая 2022 в 20:16

похоже в Че нет пустых мест, кроме как вырубка леса. фантастика. вроде приезжаешь к вам - куча пустырей есть. но нет, находятся уникумы вырубающие лес. итак воздух дерьмо, но сами там живут и сами же себя гадят) вы там в адеквате ребята с такими решениями? ни мозгов, нихрена нет

Житель Челябинска
12 мая 2022 в 21:49

Сколько может продолжаться это варварство-рубят лес, а рядом есть пустые земельные участки. Денег девать некуда или компенсационные посадки нужны. Что за беззаконие, куда смотрит прокуратура, где Федеральные власти, Челябинск решили весь вырубить. Вандалы

Ольга Александровна
12 мая 2022 в 22:29

У власти люди которым плевать на город , это очевидно. Зачем нам такие руководители? Кошмарное управление, нет хозяйственника, одни лесорубы. А как же федеральные программы озеленения? Произвол чиновников

Гость
12 мая 2022 в 12:42

ну всё. Фортум уходит из России, надеюсь, что импортозамещение не подведет и отопление следующей зимой будет в наших многоэтажках

Гость
13 мая 2022 в 13:02

Половину комментариев, с агитацией все вырубить, и нужен десятый каток на пустыре, явно представители застройщиков пишут, или администрации. Если они так радеют за социальные объекты, то почему та-же ул. Макеева, из многополосной, дальше за Ньютоном в сторону набережной превращается вдруг в узкую придомовую улицу, или до катка будут ездить кругами? О какой вообще планомерной застройке идет речь? Строят кто где захочет, при полном попустительстве властей.

Станислав
13 мая 2022 в 16:51

Судя по комментариям:
люди прям просят этот дворец в массиве!!!
А местные власти :
да нельзя ведь!!! Дышать будет нечем!!! Мы о Вас думаем!))
Глупые людишки)))

А ведь это такие же кишечники во власти, как и все остальные. Только они думают, что они Всевышние...живут среди вас, ходят в магазин среди вас, но только смотрят с высоты.
Власть, власть, власть.... Крутые тачки, блатные номера, квартиры... страх всё это потерять и отсутствие чести и достоинства.
Духовность? - нее, дайте мне ВЛАСТЬ!!! а затем....
Деньги, деньги, деньги....много денег!!!

В этом государстве ничего не будет для людей....
вас много.... и каждый ноет)
Вы пыль.....увы.)))

Гость
12 мая 2022 в 13:05

А почему жители Ньютона не возмущались, когда строился и строится до сих пор этот жилой комплекс? Ведь он построен на месте того же леса!!!?

Гость
12 мая 2022 в 13:01

Бассейны надо строить.

Гость
12 мая 2022 в 15:58

Больше АДА от скотного двора. Народная власть, воистину!

Великий Пу
12 мая 2022 в 17:25

а чего здание построили не паралельно жилым домам? или геодезист был пьян?

Публичный
12 мая 2022 в 18:42

Хазиева-кожеев-вахтин все равно не спокойна будет. Не делай добра, не получишь...

Патриот
12 мая 2022 в 18:52

Поражаюсь, как строители панелек препятствуют социальным объектам, прикрываясь простыми людьми

Наблюдатель
12 мая 2022 в 21:19

Не могу понять, как три депутата смуту навели вокруг соцобьекта. Кругом пилят, панели строят а их рядом нет. Секрет в том, что они сами строители коммерческих проектов. ЗАДУМАйТеСЬ, кто на публичные слушания не ходит и цирк не видит

гость
12 мая 2022 в 22:48

От этого "тошнит" конечно ! но где были жители "Ньютона" когда вырубали лесной массив под этот микрорайон ? чёт вы не выступали ?