Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Минэкологии Челябинской области объяснили, почему позеленело Смолино
В Минэкологии Челябинской области объяснили, почему позеленело Смолино

20 мар 2022 в 18:15

Как области повезло с МИНЭКОЛОГИЕЙ. И всё-то она отслеживает, и всем - то она предписывает, просто сердце радуется и есть надежда, что 2050 году и воздух почистят, и деревья посадят, и, может быть Смолино сохранят.

20 мар 2022 в 19:55

Помолчав, чиновники добавили: "Не только безопасно, но и очень красиво. Мы всем министерством ходим любоваться чарующими закатами на зеленом озере Смолино. Будь наша воля, мы бы оттуда не уходили, но губернатор велит возвращаться и плести вам всякую..."

Гость
20 мар 2022 в 18:02

Если в городе закрытая система отопления, то теплоноситель по определению не может попадать в ливневку. Если утечки в таких масштабах- то это значит, что мы платим за отопление озера Смолино а не своих квартир

6654
20 мар 2022 в 18:08

То есть официально теплоносители сливают что-то в локальные водоемы?
Шикарно
Так и говорите, что засрали озеро
Ах, простите, это водоросли летом

21 мар 2022 в 01:30

Это безопасно, ИХ там нет, хлопок, дымка и прочее. Когда прекратится ложь?

Олимпиада
20 мар 2022 в 18:26

😏
Высококачественная бумага из Швейцарии на которой печатались рубли РФ больше не будет поставляться в РФ

20 мар 2022 в 19:47

В парке, где шортречную построили, появляются какие-то непонятные ограждения. "Межевание" парка идёт полным ходом.

Гость
20 мар 2022 в 18:18

Долбанный Экибастуз! Зашел в обычный известный всем магазин и вот те на! Лежит полный европоддон сахара. Цена по нынешним временам бросовая. 78р за килограмм кристаллического песка. И ни одного человека. Никому не нужен. Лежит - не берут. Ну взял для приличия пачку 1 кг.

Гость
20 мар 2022 в 19:47

Смолино открытая канализационная система
В Гч все открытое
Метротаммп ещё к примеру

20 мар 2022 в 22:50

Бесполезная структура!

20 мар 2022 в 18:28

потому что воровать меньше надо

20 мар 2022 в 23:18

Ладно уранин этот безопасный, а вот что там содержится в этой утечке, которую они таким образом искали

Гость
20 мар 2022 в 19:25

А вот это просто отлично. С закрытых городов атомщиков, в Челябинск везут СПЕЦ ОДЕЖДУ, стирают и вода отлично сливается в МИАСС! Просто свое время так решили,чтобы враги не узнали о радиации и о ее уровне. До сих пор стирают.Вот это отлично.

Гость
20 мар 2022 в 19:41

Фу.А люди там летом купаются.

Собака Павлова продюсер.
20 мар 2022 в 19:48

Когда данное ведомство займётся отравителями воздуха ,а именно чэмк???? Да и где эксперт безруков кто знает???

Лёшка Стесклер
20 мар 2022 в 22:32

в послевоенные годы Смолино было лечебным озером.

Гость
21 мар 2022 в 00:08

У минэкологии на все отговорки... Бесполезное министерство.

Гость
21 мар 2022 в 00:18

Хорошо хоть нашли утечку, корая сливается в Смолина. А летом скажут купаться нельзя, не проходит по сан. нормам. Так может спросить почему слив идёт в озеро?

Кривая Женская Логика
21 мар 2022 в 08:41

Министерство Вранья и Отговорок про Экологию!
Весь трудовой день сочиняют сочинение - отчего там воняет, а сям- зеленеет.

Семен
21 мар 2022 в 10:24

Почему в этом году нет снегирей и свиристелей? Всю зиму рябины стоят с ягодами, такого никогда не было

Гость
20 мар 2022 в 18:35

Рабсеянам главное объяснить, чтобы не гавкали, а то статья!

Антижлоб
20 мар 2022 в 18:05

Американцы ещё никогда не жили так плохо, как при Путине.

Гость
20 мар 2022 в 21:27

В Ставропольском супермаркете начали выдавать 1 кг. сахара бесплатно.

Хоть где-то региональные чиновники поступают правильно. Шизофрению старушек можно победить только нестандартными психическими атаками.

Сахара нет в продаже? А вот тебе бесплатный килограмм!
И у старушки начинается перезагрузка жёсткого диска. ;))

Гость
20 мар 2022 в 19:33

Эти все нечистоты идут из московии .

Гость
20 мар 2022 в 18:38

Раза четыре за зиму (это только что я видел), вода хлестала на перекрестке Новороссийская - Коммунаров. Пора чинить.

Vic_
20 мар 2022 в 19:02

ага, с "советских времён" - у кого научились, пранкеры,попугаи?!

Чайник
20 мар 2022 в 21:50

Просто есть аварии с утечками. А из полно. И что бы осушить яму с прорывом, куда откачивают воду? - верно, в ливневку! Дёшево и бесплатно!

Лёшка Стесклер
20 мар 2022 в 22:33

водоросли V

Бортников вместо Путина
20 мар 2022 в 22:46

Шершни победило Смолино по количеству молюсков

Бортников вместо Путина
20 мар 2022 в 22:49

При путине такого не было.

Гость
21 мар 2022 в 01:58

Как всегда дело тут в СССР)))

Андрей
21 мар 2022 в 04:55

Почему никто не несет ответственности за это?может быть экологам на личном примере показать что это безопасно? Пусть искупаются. Брали ли пробы?

Макс
21 мар 2022 в 06:32

Шершни когда чистить и зарыблять будут? Они постоянно зеленые

Гость
21 мар 2022 в 07:06

и бьяснять не надо и так все давно ясно.

Гость
21 мар 2022 в 08:49

Сказки ведра уже даже не смешные.

Noname
21 мар 2022 в 17:19

Многие пишут про сахар,а проверили статистику потребителей сахара и привившимися?надо было сахар по наличию q кода поодавать

Гость
21 мар 2022 в 20:53

Может хватит "мониторить и отслеживать", пора бы и власть употребить, да не просто штрафовать, а заставить за их счет произвести очистку озера.

Гость
21 мар 2022 в 22:48

Вот сразу и видно, в каком состоянии эти теплосети, дырявые, как решето! А вот если в канализацию этот уранин добавить, то ваще жесть будет, Северный Ледовитый океан позеленеет!

Гость
22 мар 2022 в 08:46

Очень радует что ливневые стоки с городских дорог , со всем мазутом сливаются в озеро

Гость
20 мар 2022 в 19:45

Кодовое слово САХАРррррррр

Гость
20 мар 2022 в 19:31

Зато мы можем КРАСНУЮ РТУТЬ и иные компоненты на его основе производство для нужд ядерной тематики и ядерных боеприпасов и т.п.. Поэтому да где-то мы самые первые и нет иных производителей.Сейчас ВВ нового типа один грамм его замена 2000 грамм гексогена и 3000 грамм тротила.И знаете какие мощные заряды начали выпускать.Одна обычная КАЛИБР ракета может причинить урон как НАГАСАКИ сброшенная атомная.. А как мы мастерски под землетрясения маскируя проводим испытания ядерных... Как у нас свое время МЕТЕОРИТЫ.. сейчас уже всем известно.что там летало и почему сбои.. Да спец. отбеливатель для офисных сортов бумаги ШЛО с Финляндии и Германии, они нам уже 28 дней не отдача! Сейчас в Новосибирске уже начато опытно выпуск и в к маю начало выпуск и бумаги БУДЕТ МНОГО но своей и дешевой! Радуемся наши ВПК цеха в Урале две смены и ракеты и снаряды и много чего заказы пришли и оплата пошла 40.000 р Спасибо за заказы Родине.

Антижлоб
20 мар 2022 в 20:17

Я и все нормальные люди готовы потерпеть год-два и пожевать кашку, не в первой, зато за это время на Западе и США сменятся элиты и Россия окрепнет как никогда. Только глупец не понимает, что без Украины и Белоруссии Россия не выживет, поэтому тектонические сдвиги были неизбежны. Zа Россию!

Гость
20 мар 2022 в 19:27

Сахар вчера по 54 р в Челябинске видели, по 5 кг фасовка. Драк нет . но продавец сказала это сахар у казахов груз изьятый и так дешево. Оказалось 600 тонн сахара у спекулянтов казахов изьято.

Гость
20 мар 2022 в 21:24

Ну а что,мне нравится!

Гость
20 мар 2022 в 18:01

Водоросли цветут что вы хотите? Зеленый это натуральный природный цвет. Цвет Z !