Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Все дерьмо потечет сюда»: челябинцев обеспокоила траншея, прорытая от частного дома в Карпов пруд
«Все дерьмо потечет сюда»: челябинцев обеспокоила траншея, прорытая от частного дома в Карпов пруд

Сергей
2 февр 2022 в 08:23

Если человек в этом разбирается , зачем тогда дом строил в болоте ??

2 февр 2022 в 08:50

Не прокатило.

2 февр 2022 в 08:23

Ливневку надо бы до ума довести. Проложить трубу или бетоном водосток облагородить, как в СССР делали.

Гость
2 февр 2022 в 08:19

Это самоуправство - производство земляных работ без разрешения , на чужой территории.....Штраф и обязать закопать ...

Гость
2 февр 2022 в 08:05

Прорыл траншею где- на своём участке??? Нет
Ответ - привлечь к ответственности. Читайте гражданский, водный и земельный кодексы.
Прокуратора, отметившая 300-Летие ! Факт нарушений на лицо !!! Будете бездействовать ???

шкуратер
2 февр 2022 в 08:26

в водохранилище срут, теперь и за пруд взялись,мало там Пухов гадит и этот туда же,потом наверное сам там купается

2 февр 2022 в 11:45

Не успел трубу уложить, но даже такая схема не исключает слива нечистот помимо септика да и септик надо переодически откачивать, я думаю будут качать в пруд. Не пойму таких, ради экономии спрут там где живут.

2 февр 2022 в 11:50

Надо через месяц другой приехать и посмотреть думаю канава будет полна нечистотами. Как только всё успокоится тогда и начнут сливать, а чтоб незаметно или ночью или весны дождутся. И вообще для ливневки с улицы сада такую траншею рыть нелогично. Много вопросов возникает.

Гость
2 февр 2022 в 07:52

власти нет - каждый делает что захочет...

3 февр 2022 в 00:52

-Мы обслуживали ливневую канализацию всего города. Поэтому я знаю, о чём говорю...- весь Че тоже знает,как вы ее обслуживали...

Ольга
2 февр 2022 в 10:13

У всех,у кого септики,воду спускают на улицу,на проезжую часть.Утверждая,что вода чистая,но увидев,что сливается,желтая Вода с запахом,делаем выводы.Г-ну Раваеву даже видео было предоставлен что течёт, но мер не принято.У меня по соседству новый садовод,он догодался из септика слить воду на мой участок.На вопрос,что вы делаете,ответ,меня тоже топит,куда прикажите сливать.

ГОСТЬ
2 февр 2022 в 13:13

74 ру, а почему молчите прото что в Шершни канализация течёт со стороны Вишнёвой горки, уже не первую неделю. А Шершни это питьевой источник города, если что!!!!! Мин.экологии как обычно ничего не видит....

ФАНТОМАС
2 февр 2022 в 08:10

Это же метротрамп им.Текслера, темные люди перепутали с канализацией.

Гость
2 февр 2022 в 11:04

Вот интересная штука получается:
"Мы также направили запрос в Минэкологии Челябинской области, но там ответили, что этот вопрос находится в компетенции администрации Центрального района."

Если учесть что вся ЧО поделена на районы, то за всё отвечает начальник этого района. А что у нас делает Министерство экологии? Только дает комментарии, что всё хорошо, что всё в пределах нормы? Воздух, вода, поля, леса. "За всё отвечает начальник ЖЭКа"?
Спасибо, что не отправили к человеку, что прокопал канаву. Но я думаю, что скоро получим и это. Какие наши годы.

Гость
2 февр 2022 в 08:17

Дерьмо, говорите? Обязательно потечёт! А насчёт паводка - это настолько нелепая отговорка, что даже комментировать этот бред неловко.

Ололошка))
2 февр 2022 в 10:32

А куда Залесье нечистоты сливает?что с их выпуском дерьма в шершни?

Андрей
2 февр 2022 в 10:34

Делать нужно все с умом. Можно много переживать за человека, но ему без разницы что он испортил лыжню. (Не он делал ни ему ломать) ему не интересно как люди будут ходить. Развёл свинство.

Атос Портосов
2 февр 2022 в 08:15

Был в глухомани Карпов пруд. Увы, там лилии уж никогда не зацветут.

Гость
2 февр 2022 в 10:02

Попробывал бы он это сделать в Германии!

Гость
2 февр 2022 в 07:57

Правильно сделал, что вырыл. Дом после паводка кто будет спасать? спасателей нет. А как поднимать панику - это первые. Лучше бы так помогали нуждающимся, например ребенку с сахарным диабетом, у которого мама на одиночном пикете была, а потом ей лапшу на уши вешали в администрации

starmos
2 февр 2022 в 08:22

На фото сверху видно, что участок гражданина в два раза больше окружающих. Откуда он там такой взялся? Если бы он был в два раза меньше, его бы тоже подтапливало? Про паводковые воды = отмаз чистой воды. Конечно канализацию будет сливать, это ясно же.

Гость
2 февр 2022 в 10:26

5лет проработал инженером и теперь отмазывается, что разрешения полгода делать. Так надо было раньше оформлять все. Было б все законно. А тут как то мутно, правильно опасаются

Рыбак
2 февр 2022 в 10:39

Как рыбаков штрафовать за нарушение водоохранной зоны они тут как тут, закошмарили совсем. А тут такой беспредел и все глаза закрыли....Видимо занес куда надо.

Гость
2 февр 2022 в 11:46

Брешет владелец дома. Во-первых зима не снежная в этом году. Во-вторых, чтобы не топило, надо было участок поднимать, а потом уже септики и прочую ... делать. Ну и наконец, что ему мешает сейчас подсыпать участок перед домом, тогда точно не затопит.

Гость
2 февр 2022 в 08:08

"Товарищ проявил глупую инициативу, мы его накажем." - как только суслик становится агрономом сразу включается наказывальщик,нагибальщик, вершитель судеб.

Светлана В
2 февр 2022 в 08:26

правильно он всё сделал! Люди настолько глупы, что элементарного понять не могут. У него уже стоит септик во дворе, причем не дешевый - зачем ему канава... И канаву не роют для стока канашки))) , если бы он так задумал, то тогда бы трубу проложил. Так могут рассуждать только те, кто сам привык выкапывать просто яму под уличный туалет.

шкуратер
2 февр 2022 в 08:23

да ты охренел,канаву он прорыл,закапай обратно

2 февр 2022 в 11:00

На дворе февраль и до паводка еще далеко, а канава уже затоплена, а откуда это ... течет? Что-то темнит садовод мичуринец.

Удав
2 февр 2022 в 08:22

Карпы - Рыбы обитающие на дне, питающиеся дерьмом. Поэтому рыбалка будет хорошая летом

Серж
2 февр 2022 в 08:54

Такие вот у нас инженеры. Потому и ливневки как бы и есть, но толку от них никакого.

Гость
2 февр 2022 в 09:12

74, а вы погуляйте по Плановке, что за "Авророй" - Эстонская, Плодоягодная и т.д. - подавляющее большинство домохозяйств сливают воды без всякой очистки в ливневку, которая идет потом в Смолино. Минэкологии, Росприроднадзору наплевать. Проведите журналистское расследование, а не пишите в который раз про повышение цен на а/м и коронавирус.

Гость
2 февр 2022 в 08:14

Ну чё, красота!

Fhjiytr
2 февр 2022 в 10:28

Сначала очень построить дом. Неважно в низине или наверху. Осталась только низина. И мысль в голове что реки вспять можно повернуть.
А в итоге весной будет изображать из себя потерпевшего от стихийного бедствия. И будет непонятная движуха по спасению утопающего...
А председателю Мичуриным надо было просто не быть таким жадным и не продавать это подтопляемое место.
А теперь получается из-за жадности одного начинается весь этот цирк.
Весной ждите выхода второй части этого марлезонского балета.

Карл
2 февр 2022 в 10:58

У него хоть очищенная вода из станции сливается, во многих СНТ домовладельцы сливают стоки прямо на внутриквартальную дорогу и думают все ок, а по их стокам и дети и домашние животные...

Доктор Борменталь
2 февр 2022 в 14:07

Ещё один засиратель Карпового пруда появился.Пухов 2 .С умным лицом сливаем канализацию в озеро,в котором летом купаются люди..Природоохранные органы не работают, поэтому и новые кулибины появляются.

Гость
2 февр 2022 в 16:51

А как там Пухов? Какает в пруд?

Игорь
2 февр 2022 в 09:04

Захотел и вырыл! Каждый может рыть где хочет! А вы просто лимита завидуете.
Пруд - это рукотворная лужа, а не какой то объект важного значения.
Я там кстати летом наклал в камышах 😜

Гость
2 февр 2022 в 09:29

В городе анархия на фоне недееспособной, ни за что не отвечающей власти. Закономерный итог- уже и простые горожане творят, что хотят.

Гвоздь
2 февр 2022 в 08:07

Сейчас строиться на Карповым - мало зарплаты главного инженера МУП. Хотя он про контракты с мэрией упоминал... Ну тогда понятно.

До Вас не пахло?
2 февр 2022 в 08:59

Если Топас работает нормально, вода из него вызодит без запаха. И кстати энергопотребление у него небольшое. Но сама станция очистки дорогая. Вряд-ли домовладелец заплативший под сотню тысяч, будет гадить прежде всего себе. Ибо если завоняет, то прежде всего у него. Остальные тоже учуют. Так что держите нос по ветру. Хотя вода из канализационной станции техническая. Но из обычных септиков и выгребных ям через почву попадает содержимое в чистом виде. А через почву естественно в воду.

Челябинец
2 февр 2022 в 10:03

Дом какой-то страшный, без окон что ли?

Гостья
2 февр 2022 в 11:09

Канализационные стоки из многоквартирных домов Челябинска поступают на станции аэрации , а дальше , после очистки , куда ?

Наблюдатель
2 февр 2022 в 18:41

Я вам точно скажу, весной талая вода со всей улицы, если не со всего поселка, будет в пруду! Но перед этим затопит нижние крайние дома! Отводная канава поможет, если не будет забиваться.

Мыкола Стульчак
2 февр 2022 в 10:25

Мужик верно поступил, по пацански. Предотвратил наводнение в СНТ. Не зря его глава района поддержал!
А про лыжню - что-то я её на карте города не вижу? Её что, самовольно проложили? Надо обязать председателя СНТ всё срочно разровнять и посыпать щебнем фракции 40 мм, чтобы собаки не поскользнулись на прогулке!

Гость
2 февр 2022 в 11:26

Вы реально считаете, что он будет себе под нос сливать фекалии?? Построить дом на берегу пруда и засрать его?

гость
2 февр 2022 в 12:46

В Смолино у церкви тоже вода сливается, рядом с платным пляжем..

Гость
2 февр 2022 в 12:51

"обошлось ему в 11 тысяч рублей" - врун, ведь работы на 2 т.р. и раз вода такая чистая, чище дождевой, пусть сам ее пьет.

Гость
2 февр 2022 в 08:04

Да, зачем мне в 8 утра , спасибо

того парня видишь?
2 февр 2022 в 08:36

совсем озверели

керамбит
2 февр 2022 в 08:54

Непарламентское выражение, господа журналисты. Вы бы ещё "говно", "ссанина" использовали.